广东修缮工程 红砖砌仓库中标结果公示(广东医科大学2024)



公告内容:

广东医科大学修缮工程定点采购定点议价成交公告

广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告

项目名称:广东医科大学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1336350
本项目于2024-11-14 16:18:14启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东大城建设集团有限公司
(二)成交价:12029.83(壹万贰仟零贰拾玖元捌角叁分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:30天工程工期总日历天数:30天安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按工程量清单施工是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1

12,029.83


采购单位:广东医科大学
2024年11月17日

湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程

预 算 价
预 算 价
预 算 价
预 算 价
预 算 价
预 算 价
预 算 价

预 算 价
预 算 价
(小写):
14,670.53
14,670.53
14,670.53
14,670.53

(大写):
壹万肆仟陆佰柒拾元伍角叁分
壹万肆仟陆佰柒拾元伍角叁分
壹万肆仟陆佰柒拾元伍角叁分
壹万肆仟陆佰柒拾元伍角叁分

招 标 人:
招 标 人:

造价咨询人:

(单位盖章)
(单位盖章)

(单位资质专用章)
(单位资质专用章)

法定代表人

或其授权人:
法定代表人

或其授权人:

法定代表人

或其授权人:

(签字或盖章)
(签字或盖章)

(签字或盖章)
(签字或盖章)

编 制 人:
编 制 人:

复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)

编 制 时 间:
编 制 时 间:

复 核 时 间:

扉-2

单位工程预算汇总表
单位工程预算汇总表
单位工程预算汇总表
单位工程预算汇总表
单位工程预算汇总表
单位工程预算汇总表
单位工程预算汇总表
单位工程预算汇总表

工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
汇总内容
取费基数
费率(%)
费率(%)
金额:(元)
金额:(元)
其中:暂估价(元)

1
分部分项合计
FBFXHJ

12418.66
12418.66

2
措施合计
_AQWMSGF+_QTCSF

732.46
732.46

2.1
绿色施工安全防护措施费
AQWMSGF

732.46
732.46

2.2
其他措施费
QTCSF

3
其他项目
QTXMHJ

308.08
308.08


3.1
暂列金额
ZLJE

3.2
暂估价
ZGJHJ

3.3
计日工
JRG

3.4
总承包服务费
ZCBFWF

3.5
预算包干费
YSBGF

308.08
308.08

3.6
工程优质费
GCYZF

3.7
概算幅度差
GSFDC

3.8
索赔费用
SPFY

3.9
现场签证费用
XCQZFY

3.10
其他费用
QTFY

4
税前工程造价
_FHJ+_CHJ+_QTXM

13459.2
13459.2

5
增值税销项税额
_FHJ+_CHJ+_QTXM
9
9
1211.33
1211.33


6
总造价
_FHJ+_CHJ+_QTXM+_SJ

14670.53
14670.53

7
人工费
RGF+JSCS_RGF

4515.52
4515.52

预算价合计=1+2+3+5
预算价合计=1+2+3+5

14,670.53
14,670.53
0.00

注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总

表—04
表—04

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
其中

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
暂估价

整个项目

12418.66

1
010401003001
实心砖墙
1.混水砖外墙 墙体厚度 1砖 换为【红砖】
2.砌筑用混合砂浆(配合比) 中砂 M7.5
1.混水砖外墙 墙体厚度 1砖 换为【红砖】
2.砌筑用混合砂浆(配合比) 中砂 M7.5
m3
5.75
535.37
535.37
3078.38

2
011201001001
内墙面抹灰
1.底层抹灰15mm 各种墙面 内墙 墙面设计钉(挂)网者,钉(挂)网部分的墙面 人工*1.2
2.抹灰水泥砂浆(配合比) 中砂 1:3
1.底层抹灰15mm 各种墙面 内墙 墙面设计钉(挂)网者,钉(挂)网部分的墙面 人工*1.2
2.抹灰水泥砂浆(配合比) 中砂 1:3
m2
62
22.97
22.97
1424.14

3
011101001001
水泥砂浆楼地面
1.楼地面水泥砂浆找平层 混凝土或硬基层上 20mm
2.抹灰水泥砂浆(配合比) 中砂 1:3
1.楼地面水泥砂浆找平层 混凝土或硬基层上 20mm
2.抹灰水泥砂浆(配合比) 中砂 1:3
m2
4.8
18.29
18.29
87.79

4
011406001001
内墙面批耐水型腻子粉二遍
1.成品腻子粉(耐水型)N型 墙面 满刮一遍 实际腻子遍数(遍):2
1.成品腻子粉(耐水型)N型 墙面 满刮一遍 实际腻子遍数(遍):2
m2
62
16.17
16.17
1002.54

5
011406001002
内墙面油灰色ICI
1.乳胶漆底油二遍面油二遍 抹灰面 墙柱面
1.乳胶漆底油二遍面油二遍 抹灰面 墙柱面
m2
62
28.27
28.27
1752.74

6
011301001001
天棚抹灰
1.水泥石灰砂浆底 水泥砂浆面 10+5mm
2.抹灰水泥砂浆(配合比) 中砂 1:2.5
3.抹灰用混合砂浆(配合比) 中砂 1:1:6
1.水泥石灰砂浆底 水泥砂浆面 10+5mm
2.抹灰水泥砂浆(配合比) 中砂 1:2.5
3.抹灰用混合砂浆(配合比) 中砂 1:1:6
m2
4.8
32.48
32.48
155.9

7
010802001001
不锈钢门
1.不锈钢门安装
2.不锈钢门制作
1.不锈钢门安装
2.不锈钢门制作
m2
1.72
935.78
935.78
1609.54

8
030411004001
配线BV-2.5mm2
1.硬绝缘导线管内穿线 导线截面(mm2以内) 2.5
1.硬绝缘导线管内穿线 导线截面(mm2以内) 2.5
m
200
3.07
3.07
614

9
030404035001
二二三三插座
1.单相明插座安装 单相(A以下) 16
1.单相明插座安装 单相(A以下) 16

3
28.57
28.57
85.71

10
030412005001
LED光管40W
1.普通成套型荧光灯具安装 吸顶式 单管
1.普通成套型荧光灯具安装 吸顶式 单管

1
109.45
109.45
109.45

11
030404034001
单联单控暗开关
1.照明开关安装 扳式暗开关(单控) 单联
1.照明开关安装 扳式暗开关(单控) 单联

1
19.96
19.96
19.96

12
030404019001
32A漏电开关
1.DW自动空气断路器安装 额定电流(A以内) 32
1.DW自动空气断路器安装 额定电流(A以内) 32

1
100.89
100.89
100.89

13
030404017001
配电箱
1.成套配电箱安装 悬挂式(半周长m以内) 1
1.成套配电箱安装 悬挂式(半周长m以内) 1

1
1167.78
1167.78
1167.78

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
11208.82

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08
表—08
表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
标段:
标段:
标段:
标段:
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
其中

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
暂估价

14
030411002001
线槽
1.难燃线槽安装 线槽断面周长(mm以内) 120
1.难燃线槽安装 线槽断面周长(mm以内) 120
m
24
17.66
17.66
423.84

15
030411001001
配管
1.镀锌电线管砖、混凝土结构明配 公称直径(mm以内) 20
1.镀锌电线管砖、混凝土结构明配 公称直径(mm以内) 20
m
40
19.65
19.65
786

措施项目

160.31

1
绿色施工安全防护措施费

160.31

16
粤011701012001
墙柱面活动脚手架

m2
62
2.18
2.18
135.16

17
粤011701012002
天棚活动脚手架

m2
4.8
5.24
5.24
25.15

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
1370.15

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
12578.97

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08
表—08
表—08

总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表

工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
金额
(元)
调整
费率(%)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注

1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
13
572.15
572.15

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%

2
WMGDZJF00001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%

3
011707002001
夜间施工增加费

20

以夜间施工项目人工费的20%计算

4
GGCSF0000001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)

5
QTFY00000001
其他费用

按经批准的专项施工组织方案计算

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
572.15
572.15

编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):

表-11
表-11
表-11

其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表

工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
金额(元)
金额(元)
结算金额(元)
结算金额(元)
备注

1
暂列金额

明细详见表-12-1

2
暂估价

2.1
材料暂估价



明细详见表-12-2

2.2
专业工程暂估价

明细详见表-12-3

3
计日工

明细详见表-12-4

4
总承包服务费

明细详见表-12-5

5
预算包干费
308.08
308.08

6
工程优质费

7
概算幅度差

8
现场签证费用

9
索赔费用

10
其他费用

合 计
308.08
308.08



注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。

表—12
表—12

规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表

工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
计算基础
取费基数
计算费率
(%)
计算费率
(%)
金额(元)

1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目
分部分项合计+措施合计+其他项目
13459.2
9
9
1211.33

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
1211.33

编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):

表—13
表—13

单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表

工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目

第 1 页 共 3 页
第 1 页 共 3 页
第 1 页 共 3 页

序号
编码
名称及规格
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
品牌
厂家

1
00010010
人工费

4470.7872
1.01
4515.5
4515.5
4515.5

2
MC1-51@1
不锈钢门
m2
1.72
900
1548
1548
1548

3
04130110
红砖

3080.85
0.36
1109.11
1109.11
1109.11

4
55090080
成套配电箱

1
880
880
880
880

5
04010015
复合普通硅酸盐水泥P.C 32.5
t
0.9126
620
565.81
565.81
565.81

6
13030490
腻子粉成品(防水型)
kg
102.3
4.2
429.66
429.66
429.66

7
04030015
中砂
m3
3.044
120
365.28
365.28
365.28

8
13030460
内墙乳胶漆面漆
kg
14.756
23.7
349.72
349.72
349.72

9
28030170@1
绝缘电线BV-2.5mm2
m
220
1.57
345.4
345.4
345.4

10
13030450
内墙乳胶漆底漆
kg
13.02
16.4
213.53
213.53
213.53

11
29060030
镀锌电线管DN20
m
41.2
1.9
78.28
78.28
78.28

12
25000001@1
LED光管40W

1.01
76
76.76
76.76
76.76

13
29030060@1
PVC-U难燃电线槽24*14
m
25.2
1.9
47.88
47.88
47.88

14
55150050@1
32A漏电开关DW型

1
35
35
35
35

15
26410060@1
二二三三插座

3.06
10.4
31.82
31.82
31.82

16
99450760
其他材料费

27.8376
0.88
24.5
24.5
24.5

17
03138001
锡基钎料
kg
0.32
52.47
16.79
16.79
16.79

18
28030290
双色多股铜芯聚氯乙烯绝缘软导线BVR-4mm2
m
8.8892
1.88
16.71
16.71
16.71

19
05250005
配电板

3.15
5
15.75
15.75
15.75

20
04090015
生石灰
t
0.049
303.17
14.86
14.86
14.86

21
05030080
松杂板枋材
m3
0.0098
1515
14.85
14.85
14.85

22
28010090
裸铜线10mm2
kg
0.23
53.88
12.39
12.39
12.39

23
29170210
镀锌地线夹20

32.96
0.36
11.87
11.87
11.87

24
29060040
镀锌电线管接头20×1.5

10.3
0.99
10.2
10.2
10.2

25
29090220
铜接线端子DT-10mm2

4.06
2.25
9.14
9.14
9.14

26
14030040
汽油综合
kg
1.05
8.65
9.08
9.08
9.08

27
34110010

m3
2.2319
4.05
9.04
9.04
9.04

28
03010240
木螺钉M4×65
十套
11.648
0.68
7.92
7.92
7.92

29
03013431
塑料胀管D6~8
十套
13.2
0.6
7.92
7.92
7.92

30
26050001@1
单联单控暗开关

1.02
7.5
7.65
7.65
7.65

31
14090010
电力复合脂
kg
0.41
14.45
5.92
5.92
5.92

32
29060075
镀锌电线管卡子20

57.68
0.1
5.77
5.77
5.77

33
02270001
棉纱
kg
0.4
11.47
4.59
4.59
4.59

单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表

工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目

第 2 页 共 3 页
第 2 页 共 3 页
第 2 页 共 3 页

序号
编码
名称及规格
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
品牌
厂家

34
29030070
塑料线槽配件线槽断面周长120以内

16.8
0.25
4.2
4.2
4.2

35
28030480
铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-2.5mm2
m
2.2889
1.57
3.59
3.59
3.59

36
99450700
电(机械用)
kw·h
3.9634
0.8
3.17
3.17
3.17

37
13030240
厚漆
kg
0.276
10.26
2.83
2.83
2.83

38
27170001
电气绝缘胶带18mm×10m×0.13mm

1.05
2.4
2.52
2.52
2.52

39
03213001
铁件综合
kg
0.511
4.84
2.47
2.47
2.47

40
03013051
膨胀螺栓M10
十套
0.408
5.82
2.37
2.37
2.37

41
03139071
冲击钻头φ6~8

0.852
2.76
2.35
2.35
2.35

42
03134011
水砂纸

2.48
0.77
1.91
1.91
1.91

43
13010050
醇酸清漆
kg
0.128
13.99
1.79
1.79
1.79

44
29090210
铜接线端子DT-2.5mm2

1.015
1.06
1.08
1.08
1.08

45
03011605
镀锌六角螺栓2平1弹垫 M10×100以内
十套
0.21
5.04
1.06
1.06
1.06

46
29060100
镀锌电线管塑料护口DN15~20

6.18
0.17
1.05
1.05
1.05

47
03014271
镀锌锁紧螺母DN20×1.5
十套
0.618
1.58
0.98
0.98
0.98

48
03011475
镀锌六角螺栓2平1弹垫 M8×14~75
十套
0.306
3.12
0.95
0.95
0.95

49
03134021
铁砂布0~2#

1
0.94
0.94
0.94
0.94

50
03137041
焊锡膏
kg
0.02
47.01
0.94
0.94
0.94

51
03135001
低碳钢焊条综合
kg
0.1506
6.01
0.91
0.91
0.91

52
01030035
镀锌低碳钢丝φ1.2~2.5
kg
0.16
5.1
0.82
0.82
0.82

53
03019021
圆钉50~75
kg
0.2128
3.54
0.75
0.75
0.75

54
37091110
钢垫板1~2
kg
0.15
4.37
0.66
0.66
0.66

55
99450660
安拆费

0.5903
1
0.59
0.59
0.59

56
01130060
镀锌扁钢综合
kg
0.15
3.61
0.54
0.54
0.54

57
03136021
焊锡丝综合
kg
0.07
7.69
0.54
0.54
0.54

58
14050050
溶剂油
kg
0.128
3.94
0.5
0.5
0.5

59
03139281
钢锯条

1.04
0.43
0.45
0.45
0.45

60
04050025
碎石10
m3
0.0028
134
0.38
0.38
0.38

61
02270020
白布
kg
0.11
2.75
0.3
0.3
0.3

62
03010225
木螺钉M2~4×6~65
十套
1.456
0.18
0.26
0.26
0.26

63
13010130
酚醛调和漆
kg
0.03
7.17
0.22
0.22
0.22

64
03139021
冲击钻头φ12

0.024
8.55
0.21
0.21
0.21

单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表

工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
工程名称:湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目

第 3 页 共 3 页
第 3 页 共 3 页
第 3 页 共 3 页

序号
编码
名称及规格
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
品牌
厂家

65
99450630
折旧费

0.1634
1
0.16
0.16
0.16

66
99450650
维护费

0.1125
1
0.11
0.11
0.11

67
03011430
半圆头镀锌螺栓M2~5×15~50
十套
0.208
0.43
0.09
0.09
0.09

68
13010120
酚醛磁漆
kg
0.01
7.75
0.08
0.08
0.08

69
17250170
塑料软管D5
m
0.15
0.4
0.06
0.06
0.06

70
99450640
检修费

0.0338
1
0.03
0.03
0.03

合计

10838.56
10838.56
10838.56

广东医科大学湛江校区工程量清单表
广东医科大学湛江校区工程量清单表
广东医科大学湛江校区工程量清单表
广东医科大学湛江校区工程量清单表
广东医科大学湛江校区工程量清单表
广东医科大学湛江校区工程量清单表
广东医科大学湛江校区工程量清单表
广东医科大学湛江校区工程量清单表

第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页

工程名称
湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目

序号
项目名称
项目特征
项目特征
计量
单位
计量
单位
工程数量
备注

整个项目

1
实心砖墙
1.混水砖外墙 墙体厚度 1砖 换为【红砖】
2.砌筑用混合砂浆(配合比) 中砂 M7.5
1.混水砖外墙 墙体厚度 1砖 换为【红砖】
2.砌筑用混合砂浆(配合比) 中砂 M7.5
m3
m3
5.75

2
内墙面抹灰
1.底层抹灰15mm 各种墙面 内墙 墙面设计钉(挂)网者,钉(挂)网部分的墙面 人工*1.2
2.抹灰水泥砂浆(配合比) 中砂 1:3
1.底层抹灰15mm 各种墙面 内墙 墙面设计钉(挂)网者,钉(挂)网部分的墙面 人工*1.2
2.抹灰水泥砂浆(配合比) 中砂 1:3
m2
m2
62

3
水泥砂浆楼地面
1.楼地面水泥砂浆找平层 混凝土或硬基层上 20mm
2.抹灰水泥砂浆(配合比) 中砂 1:3
1.楼地面水泥砂浆找平层 混凝土或硬基层上 20mm
2.抹灰水泥砂浆(配合比) 中砂 1:3
m2
m2
4.8

4
内墙面批耐水型腻子粉二遍
1.成品腻子粉(耐水型)N型 墙面 满刮一遍 实际腻子遍数(遍):2
1.成品腻子粉(耐水型)N型 墙面 满刮一遍 实际腻子遍数(遍):2
m2
m2
62

5
内墙面油灰色ICI
1.乳胶漆底油二遍面油二遍 抹灰面 墙柱面
1.乳胶漆底油二遍面油二遍 抹灰面 墙柱面
m2
m2
62

6
天棚抹灰
1.水泥石灰砂浆底 水泥砂浆面 10+5mm
2.抹灰水泥砂浆(配合比) 中砂 1:2.5
3.抹灰用混合砂浆(配合比) 中砂 1:1:6
1.水泥石灰砂浆底 水泥砂浆面 10+5mm
2.抹灰水泥砂浆(配合比) 中砂 1:2.5
3.抹灰用混合砂浆(配合比) 中砂 1:1:6
m2
m2
4.8

7
不锈钢门
1.不锈钢门安装
2.不锈钢门制作
1.不锈钢门安装
2.不锈钢门制作
m2
m2
1.72

8
配线BV-2.5mm2
1.硬绝缘导线管内穿线 导线截面(mm2以内) 2.5
1.硬绝缘导线管内穿线 导线截面(mm2以内) 2.5
m
m
200

9
二二三三插座
1.单相明插座安装 单相(A以下) 16
1.单相明插座安装 单相(A以下) 16


3

10
LED光管40W
1.普通成套型荧光灯具安装 吸顶式 单管
1.普通成套型荧光灯具安装 吸顶式 单管


1

11
单联单控暗开关
1.照明开关安装 扳式暗开关(单控) 单联
1.照明开关安装 扳式暗开关(单控) 单联


1

12
32A漏电开关
1.DW自动空气断路器安装 额定电流(A以内) 32
1.DW自动空气断路器安装 额定电流(A以内) 32


1

13
配电箱
1.成套配电箱安装 悬挂式(半周长m以内) 1
1.成套配电箱安装 悬挂式(半周长m以内) 1


1

14
线槽
1.难燃线槽安装 线槽断面周长(mm以内) 120
1.难燃线槽安装 线槽断面周长(mm以内) 120
m
m
24

项目负责人:

日期 年 月 日
项目负责人:

日期 年 月 日
工程预算负责人:

日期 年 月 日
工程预算负责人:

日期 年 月 日

广东医科大学湛江校区工程量清单表
广东医科大学湛江校区工程量清单表
广东医科大学湛江校区工程量清单表
广东医科大学湛江校区工程量清单表
广东医科大学湛江校区工程量清单表
广东医科大学湛江校区工程量清单表
广东医科大学湛江校区工程量清单表
广东医科大学湛江校区工程量清单表

第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页

工程名称
湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目
湛江校区足球场旁红砖砌仓库项目

序号
项目名称
项目特征
项目特征
计量
单位
计量
单位
工程数量
备注

15
配管
1.镀锌电线管砖、混凝土结构明配 公称直径(mm以内) 20
1.镀锌电线管砖、混凝土结构明配 公称直径(mm以内) 20
m
m
40

措施项目

16
墙柱面活动脚手架

m2
m2
62

17
天棚活动脚手架

m2
m2
4.8

项目负责人:

日期 年 月 日
项目负责人:

日期 年 月 日
工程预算负责人:

日期 年 月 日
工程预算负责人:

日期 年 月 日