炼钢部用覆盖剂 覆盖剂中标结果公示(新兴铸管股份有限公司供应链分公司2024)



芜湖新兴炼钢部用覆盖剂招标结果公告

芜湖新兴炼钢部用覆盖剂招标采购结果公告

一、采购单编号:XJ0068424A
二、采购单名称:芜湖新兴炼钢部用覆盖剂招标
三、组织形式:自行采购
四、采购执行单位:新兴铸管股份有限公司供应链分公司
五、成交供应商:河南通宇冶材集团有限公司
六、询价类型:库内公开
七、报价截止日期:2024-11-15 15:30:00
八、公告日期:2024-11-18
九、采购执行人联系方式:13955388390
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
FGJ-4型覆盖剂
500

一、FGJ-4型覆盖剂质量标准: H2O≤0.5%;SiO2≤8.0%;CaO:40~50%;Al2O3:30~40%;Fe2O3≤4.0%;MgO≤5.0%;FC≤2.0%;粒度:0.15~2.0mm的比例≥70%;喷雾造粒;且满足需方炼钢部生产使用需求。让步接收标准:H2O≤0.7%;SiO2≤10.0%;CaO:35~55%;Al2O3:27~42%;Fe2O3≤6.0%;MgO≤8.0%;FC≤3.0%。 二、FGJ-4型覆盖剂质量考核:1.0.5%<H2O≤0.7%,每增加0.01%,合同价降0.3%;H2O>0.7%,作退货处理。2.CaO、Al2O3、MgO、Fe2O3超出标准在让步范围内,每超出0.1%,合同价格降0.5%,超出让步范围原则上退货或在原处罚基础上双倍扣罚。3.SiO2超出标准在让步范围内,每超出0.1%,合同价格降1%,超出让步范围原则上退货或在原处罚基础上双倍扣罚。4.FC 超出标准在让步范围内,每超出0.1%,合同价格降1%,超出让步范围原则上退货或在原处罚基础上双倍扣罚。5.满足需方炼钢部生产使用需求。
13%
2024-11-22 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
技术联系人王国良15655389634,报价前请做好沟通。

发布日期:2024-11-18