餐厅、超市、咖啡厅招租服务 病人家属餐厅、体检餐厅 病人家属餐厅、体检餐厅招租中标结果公示(平顶山市发投中建市一院新院区管理有限公司2024)



【平公资采2024971号】平顶山市第一人民医院新院区(含市儿童医院)餐厅、超市、咖啡厅招租服务项目(第一标包)中标公告
一、项目基本情况
1、采购项目编号:RDZX-PDS-2024-10-02
2、采购项目名称:平顶山市第一人民医院新院区(含市儿童医院)餐厅、超市、咖啡厅招租服务项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2024年10月18日
5、评审日期:2024年11月13日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购范围:本项目位于平顶山市新城区未来路、吉祥路交叉口西北,平顶山市第一人民医院新院区内,总建筑面积219800.63 m2,其中门急诊医技楼主体建筑为地上4层(局部5层),建筑面积为92953.79m2;住院楼主体建筑为地上13层,建筑面积75245.12m2;高压氧舱面积为717.34m;其他附属设施面积为1147.53m2;地下室建筑面积为49736.85m2,布置在门急诊楼、医技楼及住院大楼地下。建成后病床数为1500张,其中含市儿童医院 病床500张。现对:①住院楼一层东部区域病人家属餐厅、体检餐厅,共1347㎡,②住院楼二层东部区域职工餐厅,1200㎡③住院部一楼两房间超市,186㎡④住院楼二层中部偏东区域咖啡厅,508㎡进行招租,具体内容详见招标文件。
2、质量要求:满足采购人要求,符合国家相关规范和标准。
3、服务期:3年,自签订合同之日起算。
4、标包划分:本项目共四个标包,第一标包为:平顶山市第一人民医院新院区(含市儿童医院)住院楼一层东部区域病人家属餐厅、体检餐厅招租。
5、合同履行期限:详见服务期。
6、本项目是否接受联合体投标:否。
三、中标情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

平公资采2024971号-1
住院楼一层东部区域病人家属餐厅、体检餐厅,共1347㎡进行招租,具体内容详见招标文件
河南省祥云阁餐饮服务有限公司
河南省平顶山市湛河区和顺路119号院民政局楼后1单元1号
42.50元/㎡/月


序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
平顶山市第一人民医院新院区(含市儿童医院)住院楼一层东部区域病人家属餐厅、体检餐厅招租
平顶山市第一人民医院新院区(含市儿童医院)住院楼一层东部区域病人家属餐厅、体检餐厅
详见招标文件
3年,自签订合同之日起算
满足采购人要求,符合国家相关规范和标准

四、评审专家名单
熊道华、蔡燕、吕双印、彭威、宋雨沥、吴鑫(采购人代表)、王予江(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额
本项目代理服务费根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)精神,参考《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)的标准计取招标代理服务费,第一标包为29439.97元,由中标投标人支付。
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》上发布。中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1.评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序,详见附件一;
2.各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细,详见附件二;
3.投标人投标文件被否决原因:芜湖硕诚餐饮管理服务有限公司提供的“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站“重大税收违法失信主体,查询结果页面截图未显示查询时间,未通过资格审查;
4.中标人投报业绩,详见附件三;
5.根据评标结果、中标结果公示,按照国家有关规定,确定河南省祥云阁餐饮服务有限公司为中标人,其他供应商未中标;
6.供应商或其他利害关系人对本次中标结果如有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向采购人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉,逾期未提交的质疑函将不予受理。
7.该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。
8.监督单位:平顶山市卫生健康委员会 统一信用代码:11410400MB1632093J 联系人:易先生
联系电话:0375-4976018
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:平顶山市发投中建市一院新院区管理有限公司
地址:河南省平顶山市新城区未来路与吉祥路交叉口
联系人:吴先生
联系方式:17326291111
2、采购代理机构信息(如有)
名称:河南荣达工程咨询有限公司
地址:郑州高新技术产业开发区莲花街316号3号楼7层26号
联系人:陶女士
联系方式:15093885121
3、项目联系方式:
项目联系人:陶女士
联系方式:15093885121
2024年11月18日

附件下载:附件三: 中标单位业绩附件一:评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【平公资采2024971号】平顶山市第一人民医院新院区(含市儿童医院)餐厅、超市、咖啡厅招租服务项目(第一标包)(招标文件)附件二:各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细1