丙级防火门 乙级防火门 钢制吊装门 塑钢窗中标结果公示(鞍钢房产建设有限公司2024)



朝阳钢铁炼铁厂新增湿式除尘项目-门窗

采购结果公示

鞍钢房产建设有限公司朝阳事业部第一项目组待同步已对朝阳钢铁炼铁厂新增湿式除尘项目-门窗进行了采购,现将采购结果公示如下:

项目编号:AGGC-FCJTFJ-CGGY24-000014-0
项目名称:朝阳钢铁炼铁厂新增湿式除尘项目-门窗
成交单位:双塔区汇通门业

采购人:鞍钢房产建设有限公司
联系人:刘育忱

附件:

三家报价单及资质.pdf
扫描件_门窗采购合同(2).pdf
零星采购申请单.pdf
标底审批表.pdf
三家比价表.pdf

注式报价单单位:(公章)双塔区汇通门业序号品名规格型号单位数量单价(不含税)(元)税率(%)价税合计单价(元)备注1丙级防火门1200*2200m221.124203432.602丙级防火门2100*3300m234.654203432.603乙级防火门1000*2200m26.64503463.504钢制吊装门2700*5400m214.584503463.505钢制吊装门3700*5336m219.7434503463.506塑钢窗1800*1800m212.962403247.20推拉窗7塑钢窗1200*1800m26.482403247.20推拉窗8塑钢窗1200*1300m21.562403247.20推拉窗9塑钢窗1200*1500m23.62403247.20推拉窗10塑钢窗2400*1800m217.282403247.20推拉窗11塑钢窗2400*900m28.642403247.20推拉窗我公司对本次采购方案及技术指标等进行了解,针对方案进行报价法人代表签字:五祥联系电话:2024年3月7日记录编号:JL/FJGS045-2015汇.通供方调查表企业名称(公意企业名称(公意F双塔区汇通门业F双塔区汇通门业F双塔区汇通门业F双塔区汇通门业F双塔区汇通门业F双塔区汇通门业F双塔区汇通门业F双塔区汇通门业F双塔区汇通门业经营地址经营地址辽宁省朝阳市双塔区和平街三段10-12号辽宁省朝阳市双塔区和平街三段10-12号辽宁省朝阳市双塔区和平街三段10-12号辽宁省朝阳市双塔区和平街三段10-12号辽宁省朝阳市双塔区和平街三段10-12号辽宁省朝阳市双塔区和平街三段10-12号辽宁省朝阳市双塔区和平街三段10-12号辽宁省朝阳市双塔区和平街三段10-12号辽宁省朝阳市双塔区和平街三段10-12号邮编邮编电话电话传真传真企业法人代表企业法人代表孟庆祥孟庆祥企业成立时间企业成立时间2016年10月19日2016年10月19日2016年10月19日2016年10月19日2016年10月19日营业执照编号营业执照编号92211302MAOTPQAT1792211302MAOTPQAT17批准日期批准日期2016年10月19日2016年10月19日2016年10月19日2016年10月19日2016年10月19日资质证书编号资质证书编号等级等级生产许可证编号生产许可证编号批准日期批准日期职工人数职工人数1414技术人员人数技术人员人数1检验人员人数检验人员人数11是否通过了国家权威机构产品认证是否通过了国家权威机构产品认证是:何机构年月是:何机构年月是:何机构年月是:何机构年月是:何机构年月是:何机构年月是:何机构年月是:何机构年月是:何机构年月是否通过了国家权威机构产品认证是否通过了国家权威机构产品认证否否否否否否否否否是否通过了质量/环境/安全标准认证是否通过了质量/环境/安全标准认证是:何标准年月是:何标准年月是:何标准年月是:何标准年月是:何标准年月是:何标准年月是:何标准年月是:何标准年月是:何标准年月是否通过了质量/环境/安全标准认证是否通过了质量/环境/安全标准认证否否否否否否否否否经营范围主营门窗加工零售:铝塑门窗制作及安装;彩钢板房制作及安装;室内外装饰装修。门窗加工零售:铝塑门窗制作及安装;彩钢板房制作及安装;室内外装饰装修。门窗加工零售:铝塑门窗制作及安装;彩钢板房制作及安装;室内外装饰装修。门窗加工零售:铝塑门窗制作及安装;彩钢板房制作及安装;室内外装饰装修。门窗加工零售:铝塑门窗制作及安装;彩钢板房制作及安装;室内外装饰装修。门窗加工零售:铝塑门窗制作及安装;彩钢板房制作及安装;室内外装饰装修。门窗加工零售:铝塑门窗制作及安装;彩钢板房制作及安装;室内外装饰装修。门窗加工零售:铝塑门窗制作及安装;彩钢板房制作及安装;室内外装饰装修。门窗加工零售:铝塑门窗制作及安装;彩钢板房制作及安装;室内外装饰装修。经营范围兼营填表人:孟庆祥填表人:孟庆祥填表人:孟庆祥职务:法人职务:法人注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。填表日期:2024.3.)填表日期:2024.3.)填表日期:2024.3.)附页:张附页:张注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。.rgorooiouLuuJuOUEooLLIG5GCCOULULCCOUCOOC1.a桐围日301e由1饰一社会信用代码92211302MAOTPQAT17科I公YY品(副本号:1-1)经营者孟庆祥名称双塔区汇通门业类型个体工商户cnCOOCOCCCCCCDCgBCS经营场所辽宁省朝阳市双塔区和平街三段10-12号:A组成形式个人经营(:I-1)注册日期2016年10月19日:31经营范围门窗加工零售:铝塑门窗制作及安装;彩钢板房制作及安装:室内外装饰装修。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。登记机关年月日提示:应当于每年1月1日至6月30日,通过企业信27201811用信息公示系统报送上一年度年度报告井公示,coocoocoocrnococoocoococcocncoocoococaewuhttp://ln.gsxt.gov.cn中华人民共和国国家工商行政管理总局监制开户许可证核准号:J23:0004277801编号:2210-02939794经审核,双塔区汇通门业符合开户条件,准予开立基本存款账户。中国农业银行股份有限公司朝阳龙法定代表人(单位负责人)孟庆祥开户银行城支行账号06830101040019897长发证机关(盖201年账户骨理专用章报价单单位:(公章)龙城区水利门回)序号品名规格型号单位数量单价(不含税)(元)税率(%)价税合计单价(元)备注1丙级防火门120022200m221.124303442.902丙级防火门2100*3300m234.654303442.903乙级防火门1000*2200m26.64603473.804钢制吊装门2700*5400m214.58460.3473.805钢制吊装门3700*5336m219.744603473.806塑钢窗1800*1800m212.962503257.50推拉窗7塑钢窗1200*1800m26.482503257.50推拉窗8塑钢窗1200*1300m21.562503257.50推拉窗9塑钢窗1200*1500m23.62503257.50推拉窗10塑钢窗2400*1800m217.282503257.50推拉窗11塑钢窗2400*900m28.642503257.50推拉窗我公司对本次采购方案及技术指标等进行了解,针对方案进行报价法人代表签字:利联系电话:13842187762202y年2月28日记录编号:JL/FJGS045-2015供方调查表企业名称(公章)企业名称(公章)龙城区永利门窗厂龙城区永利门窗厂龙城区永利门窗厂龙城区永利门窗厂龙城区永利门窗厂龙城区永利门窗厂龙城区永利门窗厂龙城区永利门窗厂龙城区永利门窗厂经营地址经营地址辽宁省朝阳市龙城区七道泉子镇上河首村二组辽宁省朝阳市龙城区七道泉子镇上河首村二组辽宁省朝阳市龙城区七道泉子镇上河首村二组辽宁省朝阳市龙城区七道泉子镇上河首村二组辽宁省朝阳市龙城区七道泉子镇上河首村二组辽宁省朝阳市龙城区七道泉子镇上河首村二组辽宁省朝阳市龙城区七道泉子镇上河首村二组辽宁省朝阳市龙城区七道泉子镇上河首村二组辽宁省朝阳市龙城区七道泉子镇上河首村二组邮编邮编122000122000电话电话1384218776213842187762传真传真企业法人代表企业法人代表王传利王传利企业成立时间企业成立时间2015年11月30日2015年11月30日2015年11月30日2015年11月30日2015年11月30日营业执照编号:营业执照编号:92211303MAOUKDMX9492211303MAOUKDMX94批准日期批准日期2015年11月30日2015年11月30日2015年11月30日2015年11月30日2015年11月30日资质证书编号资质证书编号等级等级生产许可证编号生产许可证编号批准日期批准日期职工人数职工人数1515技术人员人数技术人员人数2检验人员人数检验人员人数11是否通过了国家权威机构产品认证是否通过了国家权威机构产品认证是:何机构年月月是:何机构年月月是:何机构年月月是:何机构年月月是:何机构年月月是:何机构年月月是:何机构年月月是:何机构年月月是:何机构年月月是否通过了国家权威机构产品认证是否通过了国家权威机构产品认证否否否否否否否否否是否通过了质量/环境/安全标准认证是否通过了质量/环境/安全标准认证是:何标准年月是:何标准年月是:何标准年月是:何标准年月是:何标准年月是:何标准年月是:何标准年月是:何标准年月是:何标准年月是否通过了质量/环境/安全标准认证是否通过了质量/环境/安全标准认证否否否否否否否否否经营范围主营铝塑门窗制作及安装、彩钢板房制作及安装、电动门销售及安装;室内外装饰装修服务。铝塑门窗制作及安装、彩钢板房制作及安装、电动门销售及安装;室内外装饰装修服务。铝塑门窗制作及安装、彩钢板房制作及安装、电动门销售及安装;室内外装饰装修服务。铝塑门窗制作及安装、彩钢板房制作及安装、电动门销售及安装;室内外装饰装修服务。铝塑门窗制作及安装、彩钢板房制作及安装、电动门销售及安装;室内外装饰装修服务。铝塑门窗制作及安装、彩钢板房制作及安装、电动门销售及安装;室内外装饰装修服务。铝塑门窗制作及安装、彩钢板房制作及安装、电动门销售及安装;室内外装饰装修服务。铝塑门窗制作及安装、彩钢板房制作及安装、电动门销售及安装;室内外装饰装修服务。铝塑门窗制作及安装、彩钢板房制作及安装、电动门销售及安装;室内外装饰装修服务。经营范围兼营填表人:王传利填表人:王传利填表人:王传利职务:法人职务:法人注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。填表日期:2024.2,28填表日期:2024.2,28填表日期:2024.2,28附页;张附页;张注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。营业执照n(副本)统一社会信用代码92211303MAOUKDMX94(副本号:1-1)!·,4。营者手传利1名称龙城区永利门窗厂类型个体工商户1经营场所辽宁省朝阳市龙城区七道泉子镇上河首村二组组成形式个人经营注册日期2015年11月30日经营范围铝塑门窗制作及安装、彩钢板房制作及安装、电动门销售及安装:室内外装饰装修服务,(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)登记机关年月日程示,成当于每年1月1日至6月30日,通过企业信20171018用信总年度年度报告并公示ofdCU门ECCnTTEOL用信息公示系饮网htp://gsx,inzsgov.cn中华人民共和国国家1商行政管理总局监制开户许可证J2340003749601编号:2210-02571241核准号:符合开户条件,准予经审核,龙城区永利门窗厂开立基本存款账户。法定代表人(单位负责人)王传利开户银行朝阳银行股份有限公司金城支行账号024020120110100002411证机关!年专用年报价单单位:(公章)双塔区美福门窗经销处序号品名规格型号单位数量单价(不含税)(元)税率(%)价税合计单价(元)备注1丙级防火门1200*2200m221.124503463.502丙级防火门2100*3300m234.654503463.503乙级防火门1000*2200m26.64603473.804钢制吊装门2700*5400m214.584603473.805钢制吊装门3700*5336m219.744603473.806塑钢窗1800*1800m212.962603267.80推拉窗7塑钢窗1200*1800m26.482603267.80推拉窗8塑钢窗1200*1300m21.562603267.80推拉窗9塑钢窗1200*1500m23.62603267.80推拉窗10塑钢窗2400*1800m217.282603267.80推拉窗11塑钢窗2400*900m28.642603267.80推拉窗我公司对本次采购方案及技术指标等进行了解,针对方案进行报价法人代表签字:表高伟联系电话:2024年3月5日记录编号:JL/FJGS045-2015供方调查表企业名称(公章)企业名称(公章)双塔区美福门窗经销处双塔区美福门窗经销处双塔区美福门窗经销处双塔区美福门窗经销处双塔区美福门窗经销处双塔区美福门窗经销处双塔区美福门窗经销处双塔区美福门窗经销处双塔区美福门窗经销处经营地址经营地址朝阳市双塔区和平街三段10号118朝阳市双塔区和平街三段10号118朝阳市双塔区和平街三段10号118朝阳市双塔区和平街三段10号118朝阳市双塔区和平街三段10号118朝阳市双塔区和平街三段10号118朝阳市双塔区和平街三段10号118朝阳市双塔区和平街三段10号118朝阳市双塔区和平街三段10号118邮编邮编122000122000电话电话传真传真企业法人代表企业法人代表袁高伟袁高伟企业成立时间企业成立时间2014年09月02日2014年09月02日2014年09月02日2014年09月02日2014年09月02日营业执照编号营业执照编号92211302MAOUPOKG9X92211302MAOUPOKG9X批准日期批准日期2014年09月02日2014年09月02日2014年09月02日2014年09月02日2014年09月02日资质证书编号资质证书编号等级等级生产许可证编号生产许可证编号批准日期批准日期职工人数职工人数88技术人员人数技术人员人数1检验人员人数检验人员人数00是否通过了国家权威机构产品认证是否通过了国家权威机构产品认证是:何机构年月是:何机构年月是:何机构年月是:何机构年月是:何机构年月是:何机构年月是:何机构年月是:何机构年月是:何机构年月是否通过了国家权威机构产品认证是否通过了国家权威机构产品认证否否否否否否否否否是否通过了质量/环境/安全标准认证是否通过了质量/环境/安全标准认证是:何标准年月是:何标准年月是:何标准年月是:何标准年月是:何标准年月是:何标准年月是:何标准年月是:何标准年月是:何标准年月是否通过了质量/环境/安全标准认证是否通过了质量/环境/安全标准认证否否否否否否否否否经营范围主营铝塑门窗制作零售:牌匾、铁艺制作服务。铝塑门窗制作零售:牌匾、铁艺制作服务。铝塑门窗制作零售:牌匾、铁艺制作服务。铝塑门窗制作零售:牌匾、铁艺制作服务。铝塑门窗制作零售:牌匾、铁艺制作服务。铝塑门窗制作零售:牌匾、铁艺制作服务。铝塑门窗制作零售:牌匾、铁艺制作服务。铝塑门窗制作零售:牌匾、铁艺制作服务。铝塑门窗制作零售:牌匾、铁艺制作服务。经营范围兼营填表人:袁高伟填表人:袁高伟填表人:袁高伟职务:法人职务:法人注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。填表日期:2024.3.5填表日期:2024.3.5填表日期:2024.3.5附页;张附页;张注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。注:1、此表由供方按要求填写后返回;2、以上提及的证书须附复印件在表后。营业执照统一社会信用代码92211302MAOUPOKG9X经营者袁高伟名称双塔区美福门窗经销处类型个体工商户经营场所朝阳市双塔区和平街三段10号118福门组成形式个人经营注册日期2014年09月02日铝塑门窗村作零售:牌、铁艺制作服务,(依法须经批准的项目,经营范围经相关部门批准后方可开展经营活动),登记机关提示:应当于每年1月11至6月3011,通过企业信川信息公示系统报送1年度年度报告开公小。2017LOL门UULOUCOCOEOOO门LOE一号信.0公性是中华人民共和国国家开户许可证12340003961901核准号:编号2210-02575717经审核,符合开户条件,准予双塔区美福门窗经销处开立基本存款账户法定代表人(单位负责人)袁高伟开户银行朝阳银行股份有限公司金城支行024020120110100002494账号发证机关(2018年0109日E(.B朝阳钢铁炼铁厂新增湿式除尘项目门窗采购合同----R-甲方:鞍钢房产建设有限公司=乙方:双塔区汇通门业签订日期:2024年4月2日---B朝阳钢铁炼铁厂新增湿式除尘项目-门窗采购合同----R甲方:鞍钢房产建设有限公司=乙方:双塔区汇通门业签订日期:2024年4月2日--夸克扫描王极速扫描,就是高效编码:AGGC-FCJTFJ-CGGY24-000014-0门窗采购合同甲方(购货方):鞍钢房产建设有限公司乙方(供货方):双塔区汇通门业为维护双方的合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规的规定,基于平等互利之原则,经协商一致,就甲方向乙方采购货物事宜签1订本合同,以资共同遵守。2-IN第一条采购清单品种型号规格计量单位数量单价不含税金额(元)总价不含税金额(元)增值税税率(%)交货时间备注丙级防火门1200*2200m221.124208870.43合同签订后3日内丙级防火门2100*3300m234.65420145533合同签订后3日内乙级防火门1000*2200m26.645029703合同签订后3日内钢制吊装门2700*5400m214.5845065613合同签订后3日内钢制吊装门3700*5336m219.7434508884.353合同签订后3日内塑钢窗1800*1800m212.962403110.43合同签订后3日内推拉窗塑钢窗1200*1800m26.482401555.23合同签订后3日内推拉窗塑钢窗1200*1300m21.56240374.43合同签订后3日内推拉窗塑钢窗1200*1500m23.62408643合同签订后3日内推拉窗塑钢窗2400*1800m217.282404147.23合同签订后3日内推拉窗塑钢窗2400*900m28.642402073.63合同签订后3日内推拉窗总金额(不含税):(大写)伍万叁仟玖佰陆拾叁元伍角伍分(¥53963.55元)(单位:人民币,下文同)总金额(不含税):(大写)伍万叁仟玖佰陆拾叁元伍角伍分(¥53963.55元)(单位:人民币,下文同)总金额(不含税):(大写)伍万叁仟玖佰陆拾叁元伍角伍分(¥53963.55元)(单位:人民币,下文同)总金额(不含税):(大写)伍万叁仟玖佰陆拾叁元伍角伍分(¥53963.55元)(单位:人民币,下文同)总金额(不含税):(大写)伍万叁仟玖佰陆拾叁元伍角伍分(¥53963.55元)(单位:人民币,下文同)总金额(不含税):(大写)伍万叁仟玖佰陆拾叁元伍角伍分(¥53963.55元)(单位:人民币,下文同)总金额(不含税):(大写)伍万叁仟玖佰陆拾叁元伍角伍分(¥53963.55元)(单位:人民币,下文同)总金额(不含税):(大写)伍万叁仟玖佰陆拾叁元伍角伍分(¥53963.55元)(单位:人民币,下文同)总金额(不含税):(大写)伍万叁仟玖佰陆拾叁元伍角伍分(¥53963.55元)(单位:人民币,下文同)】如甲方修改或变更货物清单的,以甲方书面通知为准。1-夸克扫描王极速扫描,就是高效-第二条质量标准2.1货物应当符合强制性国家标准或行业标准,该强制性国家标准或行业1标准应是有关机构发布的最新版本的标准。如无强制性国家标准或行业标准,则应适用国家推荐性标准、地方标准或甲方认可的企业标准。如前述标准之间不一致,则执行对乙方权利义务约束较为严格的标准。12.2乙方交付的货物除应满足前述标准外,还应当达到约定的验收标准。本合同约定的验收标准为按照相关国家标准要求验收。2.3货物属国家实施强制性产品认证的,应按最新的国家相关规定执行,且货物应具备认证标志。2.4乙方充分了解甲方购买本合同项下货物的生产、使用目的,并保证其销售给甲方的货物能够满足甲方的生产、使用需求,否则视为乙方交付的货物不符合本合同约定的质量要求。第三条包装与装运3.1乙方应采取相应措施对货物进行包装,包装时应充分考虑到货物在运输途中可能遭遇的各种情况及气候特点。同时,应满足货物露天存放的需要,确保货物安全无损地到达合同指定地点。3.2包装费由乙方承担,包装物不计价返还。外包装须标明生产厂家、生产许可证号、货物批准文号、生产批号、生产日期等。因包装问题导致货物损毁的,由乙方承担责任。3.3关于包装的其他约定:L第四条交货4.1交货:乙方的交货时间不得晚于《采购清单》中规定的交货时间。如货物需乙方安装,则乙方应自行充分考虑安装时间、安装条件等,并确保在交货时间前安装完毕。4.2对于无需乙方安装的货物,货物在验收合格前的风险由乙方承担;对于需要乙方安装的货物,货物在安装完毕前的风险由乙方承担。-2夸克扫描王极速扫描,就是高效4.3乙方交货时应当携带送货清单(一式L份,加盖乙方公章并注明货物1名称、型号规格、产地、厂家/品牌、单位、数量、单价、总金额和本合同编码)。4.4如乙方交货时,未按本合同约定提供甲方要求的相关证明文件,甲方有权要求乙方提供后再进行验收;由此导致货物逾期交付的,视为乙方违约。:第五条验收5.1货物到达交货地点后,双方应及时组织验收。验收合格的,甲方向乙方出具验收合格通知书;验收不合格的,甲方有权要求乙方补足货物或更换货物。5.2货物验收合格后并不视为免除乙方的质量保证责任,货物在约定的质保期或国家强制的质保期内发生质量问题,仍需乙方承担相应的赔偿、无偿更换、无偿修理等责任。5.3本合同约定的质保期为:自最后一批货物验收合格之日起/年。该期限少于国家强制的质保期的,以国家强制的质保期为准。5.4因验收不合格导致乙方需要补足或更换货物,进而造成乙方交货逾期的,乙方应当承担违约责任。5.5如双方对货物质量有争议,可提出复检/化验申请。乙方应当配合甲方提出的复检/化验工作,甲方有权对货物取样并交送第三方的检验/化验机构复检/化验,最终以该复检/化验结果为准。如双方对货物数量有争议,可提出重新测量。乙方应配合甲方提出的重新测量工作,甲方有权委托第三方计量单位对货物进行重新测量。如复检或重新测量结果不合格,则相关费用及损失均由乙方承担。乙方拒不承担的,甲方有权解除合同,且因此而产生的一切费用和责任由乙方承担,同时乙方应向甲方支付合同总金额/%的违约金。5.6实际发货量超过约定发货量的部分,甲方有权拒收。由此产生的一切后果由乙方自行承担。-第六条价款-3夸克扫描王极速扫描,就是高效6.1本合同第一条采购清单中所列明的单价金额为固定单价,在本合同有效期内,该价格不随订购数量、乙方实际生产成本、市场销售价格等因素的波动而改变。-6.2本合同第一条采购清单中的单价不含税金额包含但不限于货物的价款、备品备件的价格、技术服务(包括技术资料、图纸的提供)、专用工具费、包装费用、运输费用、保险费用、装车费用、负责安装调试费用、三包及售后服务费用、专利或专有技术使用费等所需的全部费用,甲方不须另付任何费用。6.3乙方应当在当批货物验收合格后、甲方支付货款前向甲方开具合法、有效的增值税专用发票,发票金额以当批验收合格的货物数量×含税单价金额为准,并备注合同号、品名、型号规格、数量、单价、总金额,且该发票开票日期须晚于当批货物验收合格日期,如因乙方原因不能及时提供增值税专用发票的,甲方有权延期付款且不承担任何违约责任。6.4支付时间:甲、乙双方按照每批货物实际验收合格的数量进行结算,-洞当批货物到货并经甲方验收合格后,且甲方收到乙方提交的完整单据及发票并30经审核无误后,由甲方以下述第6.4.1种结算方式支付给乙方:6.4.1一次性付款货到现场验收后,财务挂账并提供正规合法专用增值税发票后30日之内付款。6.4.2分期付款(1)甲方应于本合同签订后日内向乙方支付本合同总金额的%作为预付款。(2)本合同项下的全部货物运至甲方现场、安装完毕并经验收合格后,甲方于日内向乙方支付本合同总金额的%。6.5甲方付款前,如因乙方违约而产生违约金或给甲方造成损失的,甲方有权从其向乙方的应付款中直接抵扣。6.6价款以下述6.6.1或6.6.2方式支付:-4夸克扫描王极速扫描,就是高效6.6.1货币。6.6.2银行承兑汇票。6.7如乙方未按期向甲方提供发票,甲方有权推迟付款,直到乙方按照甲方要求提供发票后再支付;甲方只与乙方结算,不与任何第三方结算。6.8乙方指定收款账号如下:户名:双塔区汇通门业-账号:06830101040019897开户行:中国农业银行股份有限公司朝阳龙城支行如乙方的上述账户资料发生变更,需提前3个工作日书面通知甲方,否则一切后果由乙方承担。甲方将款项向上述账户中汇出,即视为完成付款义务。6.9甲方发票信息如下:税号:91210300941265393L单位地址:鞍山市立山区光明街23号电话:6332590开户行:建行鞍山鞍钢支行F银行账号:21001630504050007700ro第七条货物保修和售后服务三7.1质保期内,货物产生一切质量问题的,甲方均有权要求乙方按照甲方要求提供免费退、换货服务。甲方发现产品出现质量问题的,可以书面通知乙方,乙方应在接到通知当日内进行回复确认,并在24小时内为甲方安排退、换货事宜。由此产生的费用及给甲方造成的损失,由乙方全部承担。7.2质保期届满后,在货物使用寿命范围内,乙方对货物提供保修服务。保修期间,乙方免费上门维修,如需维修配件的,由甲方支付配件费,乙方应在签订本合同时提供配件费清单,在货物使用寿命范围内不得以任何理由涨价或断货。7.3乙方保证提供的合同项下全部货物必须是全新的并且没有设计、材料及工艺上的缺陷,完全符合合同规定的品牌、质量、规格、性能要求和质量标5--6.6.1货币。6.6.2银行承兑汇票。6.7如乙方未按期向甲方提供发票,甲方有权推迟付款,直到乙方按照甲方要求提供发票后再支付;甲方只与乙方结算,不与任何第三方结算。6.8乙方指定收款账号如下:户名:双塔区汇通门业-账号:06830101040019897开户行:中国农业银行股份有限公司朝阳龙城支行如乙方的上述账户资料发生变更,需提前3个工作日书面通知甲方,否则一切后果由乙方承担。甲方将款项向上述账户中汇出,即视为完成付款义务。6.9甲方发票信息如下:税号:91210300941265393L单位地址:鞍山市立山区光明街23号电话:6332590开户行:建行鞍山鞍钢支行F银行账号:21001630504050007700ro三第七条货物保修和售后服务7.1质保期内,货物产生一切质量问题的,甲方均有权要求乙方按照甲方要求提供免费退、换货服务。甲方发现产品出现质量问题的,可以书面通知乙方,乙方应在接到通知当日内进行回复确认,并在24小时内为甲方安排退、换货事宜。由此产生的费用及给甲方造成的损失,由乙方全部承担。7.2质保期届满后,在货物使用寿命范围内,乙方对货物提供保修服务。保修期间,乙方免费上门维修,如需维修配件的,由甲方支付配件费,乙方应在签订本合同时提供配件费清单,在货物使用寿命范围内不得以任何理由涨价或断货。7.3乙方保证提供的合同项下全部货物必须是全新的并且没有设计、材料及工艺上的缺陷,完全符合合同规定的品牌、质量、规格、性能要求和质量标-5夸克扫描王极速扫描,就是高效-准,并有产品合格证或产品质量证明书。严禁提供假冒伪劣产品,一经发现,甲方有权拒收或退、换货,并有权解除本合同,且因此而产生的一切费用和责任由乙方承担,同时乙方应向甲方支付该批货物总金额/%的违约金。第八条知识产权8.1乙方保证签订和履行本合同不会侵犯其他相关方的任何合法权益。因履行本合同导致第三方向甲方主张侵犯其合法知识产权等合法权益的,应由乙方负责应对并承担所有费用。若甲方应对时、乙方应全力配合并承担甲方因此承担的所有费用(包括但不限于赔偿金、诉讼费、律师费及其他合理费用)。8.2本合同中任何条款均不能被解释为一方对其他方明示或默示地授予任何知识产权的使用许可。双方承诺尊重并保护对方的知识产权,不得在依据本合同而签订的其他具体合作协议约定的许可范围之外使用对方知识产权。第九条不可抗力本合同所称不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于疫情、地震、海啸、台风、海浪、洪水、蝗灾、风暴、冰雹、沙尘暴、火山爆发、山体滑坡、雪崩、泥石流、战争、武装冲突、罢工、骚乱、暴动等。任何一方由于不可抗力的原因不能或迟延履行合同时,应在不可抗力发3生后2日内向对方通报不能或迟延履行的情况及理由,并在15日内向对方送达证明不可抗力发生的文件。因不可抗力原因致使本合同无法如约履行的,可根据不可抗力的影响程度协商变更、解除或终止本合同。因不可抗力原因致使变更、解除或终止本合同的,双方互不承担违约责任。-第十条保密本合同一方作为披露方向另一方作为接收方提供的技术信息或经营信息作为保密信息,未经披露方事先书面授权,接收方不得以任何方式向其他方泄露、转让、许可使用、交换、赠与等,亦不得用于本合同之外的其他任何用途,但是,下述情形除外:(1)披露时已经被公众知晓的信息。(2)披露后非因接收方的原因被公众知晓的信息。(3)披露时接收方已经拥有的信息。(4)因政府机关、法院或其他权利机构依法要求披露的信息等。接收方应将保6-夸克扫描王极速扫描,就是高效-密信息向基于本合同需要知晓保密信息的人员披露。接收方应要求该等人员遵守并履行本条款的保密义务。第十一条权利义务转让未经一方事前书面同意,另一方不得将本合同项下权利义务的一部分或全部转让给第三方。-第十二条通知与送达根据本合同需要发出的全部通知以及甲方与乙方的文件往来及与本合同有关的通知和要求等,应以书面形式进行;甲方给予乙方或乙方给予甲方书面通知一经以对方在本合同尾页所列的地址为收件地址,并以对方为收件人交邮七日后或以专人送至前述地址,即视为已送达。本合同尾页所列地址,亦作为甲乙双方就本合同发生争议时,送达相关文件及法律文书的有效送达地址,该送达地址的适用范围包括非诉阶段和争议进入仲裁或民事诉讼程序后的一审、二每审、再审和执行程序,双方自愿承担送达的法律后果。烫如任何一方变更地址的,应通过书面方式通知对方,否则应自行承担全部1法律后果。第十三条语言及法律适用用本合同适用中华人民共和国法律。如本合同存在多种语言版本的,以中文oc文本为准。第十四条合同的变更与解除14.1因甲方的原因变更本合同的,甲方应以书面形式通知乙方,并经双方协商一致签订有关变更文件。如因此造成乙方履行合同义务的成本或时间增减的,甲方可对合同价格、交货时间等进行公平调整。乙方据此要求的调整必须在收到甲方变更通知后L日内提出,逾期提出的视为乙方无调整需求。14.2即使双方变更本合同的,也不能免除乙方对已验收合格的货物应承担的质保责任。14.3除本合同另有约定外,甲乙双方协商一致可解除本合同。一方依照本合同约定单方解除合同的,应当书面通知另一方,合同自书面通知到达另一方7-夸克扫描王极速扫描,就是高效-时解除。-第十五条违约责任及索赔(15.1违约责任(15.1.1一方违反本合同,或不履行义务,或履行义务不符合约定,或明确表示或以其行为表明将不履行任一义务,或违反任一承诺与保证或陈述事项的,属于违约行为,应承担相应的违约责任。15.1.2乙方逾期履行本合同的,每逾期一日,以未交货物所对应的金额为基数,按照每日千分之三标准向甲方支付违约金,逾期20日仍未交货的,甲方有权解除本合同。15.1.3因乙方违约导致甲方解除本合同的,乙方还应按照总金额的10%向甲方支付违约金。违约金不足以弥补损失的,乙方应另行赔偿甲方损失。15.1.4其他关于违约责任的约定:/15.2索赔如因货物质量问题导致甲方损失或导致第三方向甲方主张权利的,应由乙方负责应对并承担所有费用。若甲方应对时,乙方应全力配合并承担甲方因此承担的所有费用(包括但不限于赔偿金、诉讼费、律师费及其他合理费用)。第十六条争议解决16.1本合同履行过程中发生争议的,由双方协商解决;协商不成时,应向甲方所在地有管辖权的人民法院通过诉讼方式解决。-16.2在人民法院审理期间,除提交人民法院审理的争议事项外,双方均应善意履行合同其他部分无争议的义务。第十七条附则17.1本合同未尽事宜或双方需变更本合同的,由甲乙双方另行协商并签订书面合同作为本合同的补充合同。17.2本合同附件为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。17.3本合同自双方签字并盖章后生效,一式五份,甲方持四份,乙方持一份,具有同等法律效力。8-夸克扫描王极速扫描,就是高效-附件:1-----9-夸克扫描王极速扫描,就是高效-(此页无正文)甲方(公章/合同专用章):鞍钢房产建设有限公司住所:鞍山市立山区光明街23号法定代表人:苏德刚授权委托人签字/印章)联系人:电话:传真电子邮件:邮政编码:开户银行:建行鞍山鞍钢支行账号:21001630504050007700行号:签订日期204年4月2日乙方(公章/合同专用章)双塔区汇通门业住所:辽宁省朝阳市双塔区和平街三段10-12号法定代表人(签字/印章):庆祥联系人:电话:传真电子邮件:邮政编码:开户银行:中国农业银行股份有限公司朝阳龙城支行账号:06830101040019897行号:签订日期:202年4月2日签订地点::鞍钢房产建设有限公司签订地点::鞍钢房产建设有限公司----10夸克扫描王极速扫描,就是高效零星采购申请表工程名称朝阳钢铁炼铁厂新增湿式除尘项目朝阳钢铁炼铁厂新增湿式除尘项目朝阳钢铁炼铁厂新增湿式除尘项目申请采购方式零星比价零星比价零星比价情况说明本项目部承建朝阳钢铁炼铁厂新增湿式除尘项目,需采购门窗,量比较小,公开招标周期满足不了施工工期,申请零星采购的方式。本项目部承建朝阳钢铁炼铁厂新增湿式除尘项目,需采购门窗,量比较小,公开招标周期满足不了施工工期,申请零星采购的方式。本项目部承建朝阳钢铁炼铁厂新增湿式除尘项目,需采购门窗,量比较小,公开招标周期满足不了施工工期,申请零星采购的方式。使用单位经办人:刘育忱使用单位经理:张西祥审批环节审批意见审批人审批时间发起刘商忱2023-12-2809:15:41.27材料员审批同意徐艳玲2023-12-2809:17:25.907项目经理审批同意结西洋2023-12-2809:25:12.94事业部负责人审批同意染挂将2023-12-2809:39:52.997公司材料员审批同意价艳2023-12-2812:20:55.763公司计划员审批同意银不2023-12-2910:25:30.957安全环保运营部审同意福启宏2023-12-2913:20:34.887分管领导审批同意/2023-12-2913:42:11.147附件1货物类/服务类标底备案(审批)表单位:元工程名称朝阳钢铁炼铁厂新增湿式除尘项目朝阳钢铁炼铁厂新增湿式除尘项目朝阳钢铁炼铁厂新增湿式除尘项目招标内容门窗门窗门窗价格控制方式标底价()最高限价()标底价()最高限价()标底价()最高限价()工程编号FJSCGCO69-202310临工程地点朝阳钢铁炼铁厂新增湿式除尘项目施工现场。招标方式零星采购评标方法经评审的最低投标价法项目部作业成本金额60000标底审批金额(不含税)53963.55审核意见:月意审核意见:月意审核意见:月意审核意见:月意项目部经办人:专弄明200年12月2日项目部经办人:专弄明200年12月2日项目经理:派西洋2023年12月2日项目经理:派西洋2023年12月2日事业部成本管理:徐艳冷22年12月27日事业部成本管理:徐艳冷22年12月27日事业部商务经理:综艳冷2023年2月27日事业部商务经理:综艳冷2023年2月27日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(门窗)比价表附件3:使用单位:朝阳事业部序号名称规格数量供应商(1)名称供应商(1)名称供应商(1)名称供应商(2)名称供应商(2)名称供应商(2)名称供应商(3)名称供应商(3)名称供应商(3)名称中标供应商序号名称规格数量双塔区汇通门业双塔区汇通门业双塔区汇通门业龙城区永利门窗厂龙城区永利门窗厂龙城区永利门窗厂双塔区美福门窗经销处双塔区美福门窗经销处双塔区美福门窗经销处中标供应商序号名称规格数量单价(不含税)税率%价税合计单价(不含税)税率%价税合计单价(不含税)税率%价税合计中标供应商1丙级防火门1200*220021.1242039136.5143039354.0545039789.12双塔区汇通门业2丙级防火门2100*330034.65420314989.59430315346.49450316060.28双塔区汇通门业3乙级防火门1000*22006.645033059.146033127.0846033127.08双塔区汇通门业4钢制吊装门2700*540014.5845036757.834603690846036908双塔区汇通门业5钢制吊装门13700*533619.74345039150.8846039354.2346039354.23双塔区汇通门业6塑钢窗1800*180012.9624033203.7125033337.226033470.69双塔区汇通门业7塑钢窗1200*18006.4824031601.8625031668.626031735.34双塔区汇通门业8塑钢窗1200*13001.562403385.632503401.72603417.77双塔区汇通门业9塑钢窗1200*15003.62403889.9225039272603964.08双塔区汇通门业10塑钢窗2400*180017.2824034271.6225034449.626034627.58双塔区汇通门业11塑钢窗2400*9008.6424032135.8125032224.826032313.79双塔区汇通门业合计(含税)55582.4657098.7558767.96双塔区汇通门业备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:评标人:1、石西详2、综拖玲3、刘快明5、到水水4、评标人:1、石西详2、综拖玲3、刘快明5、到水水4、评标人:1、石西详2、综拖玲3、刘快明5、到水水4、评标人:1、石西详2、综拖玲3、刘快明5、到水水4、评标人:1、石西详2、综拖玲3、刘快明5、到水水4、评标人:1、石西详2、综拖玲3、刘快明5、到水水4、评标人:1、石西详2、综拖玲3、刘快明5、到水水4、评标人:1、石西详2、综拖玲3、刘快明5、到水水4、评标人:1、石西详2、综拖玲3、刘快明5、到水水4、评标人:1、石西详2、综拖玲3、刘快明5、到水水4、评标人:1、石西详2、综拖玲3、刘快明5、到水水4、评标人:1、石西详2、综拖玲3、刘快明5、到水水4、评标人:1、石西详2、综拖玲3、刘快明5、到水水4、评标人:1、石西详2、综拖玲3、刘快明5、到水水4、填表人:解名。时间2024.3.9:I::)