一级顶装干熄焦 一级捣固干熄焦中标结果公示(2024)
山西美锦一级冶金焦炭
采购结果公示
板材采购中心已对山西美锦一级冶金焦炭进行了采购,现将采购结果公示如下:
项目编号:BGNQZ240800127A
项目名称:山西美锦一级冶金焦炭
成交单位:本溪北方铁业有限公司
采购人:板材采购中心
联系人:周林
附件:
附件3:关于焦炭调价的会议纪要(111期).doc
附近2:关于焦炭调价的请示(8.15).pdf
附近1:领导批示.docx
附件4:调价函.docx
第111期技术商情部2024年8月16日关于焦炭调价的会议纪要采购中心价格管理领导小组召开会议对8月中旬焦炭市场形势进行研讨,具体情况如下:8月15日河北钢招标下调焦炭采购价格,干熄焦降价55元/吨。采购中心根据与鞍钢协同调整采购价格的定价依据,鞍本协同干熄焦降价55元/吨,调幅与河北钢一致。单位:元/吨(含税)品 种采购地区原采购价调价方案付款政策 定价依据采购策略品 种采购地区到厂价调价幅度到厂价执行日期付款政策 定价依据采购策略一级顶装干熄焦(St.d%0.7)山西 美锦 2505 -552450 8月15日结算后付银承与河钢、鞍钢降幅一致按计划采购一级顶装干熄焦(St.d%0.7) 山西 阳光 2495 -552440 8月15日结算后付银承与河钢、鞍钢降幅一致按计划采购一级顶装干熄焦(St.d%1.0)旭阳 营销2465 -552410 8月15日结算后付银承与河钢、鞍钢降幅一致按计划采购一级捣固干熄焦(St.d%0.7)旭阳 营销2395 -552340 8月15日结算后付银承与河钢、鞍钢降幅一致按计划采购本次焦炭调价时间为8月15日,会议公示时间为8月16日,矿方出具调价函时间为8月19日。出席:采购中心煤炭采购部:李春娜、王钢采购中心采购运营部:李继刚、任均辉采购中心技术商情部:王志远、朱丹丹、陈丽板材运营管理中心:杨邵鸿、郑文北营制造部:王大勇、南映斗技术商情部整理2024年8月16日本钢板材采购中心文件本板采〔2024〕604号,签发人:梁科关于焦炭调价的请示(8.15),,本钢集团有限公司:采购中心价格管理领导小组召开会议对8月中旬焦炭市场形势进行研讨,具体情况如下:8月15日河北钢招标下调焦炭采购价格,干熄焦降价55元/吨。采购中心根据与鞍钢协同调整采购价格的定价依据,鞍本协同干熄焦降价55元/吨,调幅与河北钢一致。单位:元/吨(含税)品种采购地区原采购价调价方案调价方案调价方案付款政策定价依据采购策略品种采购地区到厂价调价幅度到厂价执行日期付款政策定价依据采购策略一级顶装干熄焦(St.d%0.7)山西美锦2505-5524508月15日结算后付银承与河钢、鞍钢降幅一致按计划采购一级顶装干熄焦(St.d%0.7)山西阳光2495-5524408月15日结算后付银承与河钢、鞍钢降幅一致按计划采购一级顶装干熄焦(St.d%1.0)旭阳营销2465-5524108月15日结算后付银承与河钢、鞍钢降幅一致按计划采购一级捣固干熄焦(St.d%0.7)旭阳营销2395-5523408月15日结算后付银承与河钢、鞍钢降幅一致按计划采购本次焦炭调价时间为8月15日,会议公示时间为8月16日,矿方出具调价函时间为8月19日。妥否,请批示。附件:1.关于焦炭调价的会议纪要2.调价函本钢板材股份有限公司采购中心,,,2024年8月19日,本钢板〓股份有限公司采购中心,2024年8月21日印发-2-流程:处理-收文审批流程-结束流程表单流程图流程状态正文相关资源签字意见全部意见流转意见与我相关主流程意见子流程意见子流程(赵洪梅本钢集团有限公司)关于焦炭调价的请示(8.15)意见王宇请运营管理部审核,呈请家富同志审批。本钢集团机关/办接收人:高德胜公室/综合管理2024-08-2112:11:27[3.办公室拟办/提交高德胜同意拟办意见。本钢集团机关/办公室/领导来自Web手机版客户端接收人:赵洪梅2024-08-2112:49:49[4.办公室主任意见/提交]会签本钢集团公司运营管理部:同意。接收人:2024-08-2209:00:34[2.1.征求部门意见/提交]徐家富同意本钢集团机关/领接收人:赵洪梅导2024-08-2211:39:19[8.领导审批/提交]赵洪梅已转采购中心。本钢集团机关/办接收人:赵洪梅公室/保密国安2024-08-2213:14:41[2.机要员分发/提交]基本信息隐藏流转意见与我相关主流程意见子流程意见收文日期:2024-08-21子流程(赵洪梅本钢集团有限公司)关于焦炭调价的请示(8.15)意见来文单位:板材采购中心来文字号:本板采(2024)604号文件标题:关于焦炭调价的请示(8.15)王宇请运营管理部审核,呈请家富同志审批。本钢集团机关/办接收人:高德胜缓急:普通密级:无公室/综合管理2024-08-2112:11:27[3.办公室拟办/提交来文类型:内部来文高德胜同意拟办意见。根据本钢政发(2024)28号《关于印发本钢集团机关/办公室/领导来自Web手机版客户端收文信息请呈家富副总经理审批。接收人:赵洪梅2024-08-2112:49:49[4.办公室主任意见/提交]正文:关于焦炭调价的请示(8.15)园附件1:关于焦炭调价的会议纪要(111期).doc36.5K会签本钢集团公司运营管理部:同意。附件,园附件2:调价函.docx641K全部下载徐家富接收人:2024-08-2209:00:34[2.1.征求部门意见/提交]同意本钢集团机关/领接收人:赵洪梅主送单位(分发):隐藏详情导赵洪梅公室/保密国安2024-08-2211:39:19[8.领导审批/提交]已转采购中心。本钢集团机关/办接收人:赵洪梅2024-08-2213:14:41[2.机要员分发/提交]基本信息隐藏流转意见与我相关主流程意见子流程意见收文日期:2024-08-21子流程(赵洪梅本钢集团有限公司)关于焦炭调价的请示(8.15)意见来文单位:板材采购中心来文字号:本板采(2024)604号王宇请运营管理部审核,呈请家富同志审批。文件标题:关于焦炭调价的请示(8.15)本钢集团机关/办接收人:高德胜公室/综合管理缓急:普通密级:无2024-08-2112:11:27[3.办公室拟办/提交来文类型:内部来文高德胜同意拟办意见。根据本钢政发(2024)28号《关于印发本钢集团机关/办备注,的采购案:由集团运营管理部负责人审核,集团分管领导审批。发文路径:请呈运营管理部审核后,公室/领导来自Web手机版客户端审批权限规范表中运营管理部业务第14项,钢铁、矿业板块统采原燃料审批,单项大于等于1000万元接收人:赵洪梅请呈家富副总经理审批。2024-08-2112:49:49[4.办公室主任意见/提交]收文信息正文:关于焦炭调价的请示(8.15)本钢集团公司运营管理部:会签本钢集团公司运营管理部:同意。园附件1:关于焦炭调价的会议纪要(111期).doc36.5K接收人:附件,园附件2:调价函.docx641K2024-08-2209:00:34[2.1.征求部门意见/提交]全部下载徐家富同意本钢集团机关/领接收人:赵洪梅隐藏详情导2024-08-2211:39:19[8.领导审批/提交]主送单位(分发):赵洪梅已转采购中心。本钢集团机关/办接收人:赵洪梅公室/保密国安2024-08-2213:14:41[2.机要员分发/提交]调价函本钢板材股份有限公司:感谢贵公司的大力支持!根据当前焦炭市场行情,本着长期合作、共同发展的经营理念,为维护双方的友好合作,保证后续对贵公司的正常供货,我公司决定自2024年8月15日起,所供贵公司的干熄冶金焦炭价格在当期价格基础上下调55元/吨,即执行含税到厂承兑价2450元/吨。望贵公司予以理解和支持,并请尽快给予答复为盼!深表感谢!顺祝商祺!山西美锦能源股份有限公司销售部2024年8月15日调价函本钢板材股份有限公司:感谢贵司合作以来的理解和支持!根据当前生产状况和市场形势,我司拟自2024年8月15日零时起,对发往贵司的一级干熄焦执行含税包到承兑价由2495元/吨下调55元/吨至2440元/吨。特此致函山西阳光焦化集团股份有限公司2024年8月15日次页n12)7焦炭报价单公司名称:本溪北方铁业有限公司1.质量标准:品名水分%灰分%挥发分%硫份%M40%M10%CRI%CSR%粒度mm焦沫%(≤25mm)一级治金焦≤1≤12.5≤1.5≤1.085≤7≤25≥6540-80≤82.产品价格:自2024年8月15日价格执行2410元/吨(含税一票到站承兑价),此价格随行就市,交货期及数量条件以双方合同确认为准:3.到站:北台站旭阳营销有限公司2024年8月15日焦炭报价单公司名称:本钢板材股份有限公司1.质量标准:品名水分%灰分%挥发分%硫份%M40%M10%CRI%CSR%粒度mm焦沫%(≤25mm)一级冶金焦(捣固)≤1≤12.5≤1.5≤0.7285≤7≤2526540-80≤82.产品价格:自2024年8月15日价格执行:2340元/吨(含税一票到站承兑价),此价格随行就市,交货期及数量条件以双方合同确认为准:3到站:本溪站4.计量化验:计量、化验均以出厂为准旭阳营销有限公司2024年8月15日8月15日河北钢招标下调焦炭采购价格,干熄焦降价55元/吨。采购中心根据与鞍钢协同调整采购价格的定价依据,鞍本协同干熄焦降价55元/吨,调幅与河北钢一致。2024年8月份采购中心各品种调价及定价方案单位:元/吨(含税)部门品种采购地区原采购价调价方案调价方案调价方案付款政策定价依据采购策略价格政策部门品种采购地区含税到厂价(元/吨)调价幅度含税到厂价(元/吨)执行日期付款政策定价依据采购策略价格政策煤庆|采购一级顶装干熄焦(St.d%0.7)山西美锦2505-5521508月15日结算后付银承与河钢、钢降幅一致按计划采购煤庆|采购一级顶装干熄焦(St.d%0.7)山西阳元4-35/au1万15日结异后i银示与、较幅一致按订不问煤庆|采购级顶装干炉焦(St.d%1.0)旭阳营销2100-55211018月15日结算后付银承与河钢、教钢降幅致按计划示购煤庆|采购一级捣固干熄焦(St.d%0.7)旭阳营销2395-552340.8月15日结算后付银承与河钢、鞍钢降幅一致按计划采购卫钢主管经理:专业采购部经理专业部采购主办: Q搜索+08/16煤炭会议定价群且以上是采购中心煤炭采购部根拒泉朱丹丹、杨金星、陈丽08/16朱丹丹:对于煤炭行业,2022年板材采购付款群08/1608白宇鹏:不影响08/16本钢合同管理工作群[113条]宋丽:谢谢(本钢集团)客商平台08/16[465条]蔡建彬:@洪鑫广08/16王春雷[已读行08/16邱玉斌[已读]新OA08/16[26条]链接]大宗原燃料性价比测08/15[文件]采购中心大宗原燃采购价08/15王江晖[文件]采购中心大宗原燃采购价08/15价格信息通报a翟向军把邢毅加入了群组2-司×Q搜索+煤炭会议定价群(39)280有不同意见,请在今日14点前在群内反馈,采购中心技术商情部将根据各部门的意见,形煤炭会议定价群08/1620成会议纪要,并按相关流程进行审批且以上是采购中心煤炭采购部根拒泉5人未读朱丹丹、杨金星、陈丽08/1608/1609:58朱丹丹:对于煤炭行业,2022年无烟煤调.案(8.13).xlsx0X0O板材采购付款群08/1650.42KB08白宇鹏:不影响打开打开文件夹13人未读本钢合同管理工作群08/16[113条]宋丽:谢谢以上是采购中心煤炭采购部根据供应商报价函制定的无烟煤(8.13)调整后定价方案,如有不同意见,请在今日14点前在群内反馈,采购中心技术商情部将根据各部门的意见,形(本钢集团)客商平台08/16成会议纪要,并按相关流程进行审批[465条]蔡建彬:@洪鑫广2人未读王春雷08/1608/1615:08[已读行焦炭调价方案8.15.xlsxX邱玉斌08/1611.31KB[已读]1下载另存为15人未读新OA08/16[26条]链接]以上是采购中心煤炭采购部根据供应商报价函制定的焦炭(8.15)调整后定价方案,如有不同意见,请在今日18点前在群内反馈,采购中心技术商情部将根据各部门的意见,形成大宗原燃料性价比测08/15会议纪要,并按相关流程进行审批[文件]采购中心大宗原燃采购价4人未读王江晖08/15园回Xa[文件]采购中心大宗原燃采购价发送价格信息通报08/15a翟向军把邢毅加入了群组S傘四傘中°,搜索9:38周贵州旅游必去十大景点口三+三Q1312024/8/19