辽宁省全过程工程造价咨询服务中标结果公示(辽宁省中医药研究院(辽宁中医药大学附属第二医院)2024)



项目名称

辽宁中医药大学附属第二医院沈北制剂中心建设项目全过程工程造价咨询服务书面报告备案

项目编号

202421990090642348

标段(包)名称

辽宁中医药大学附属第二医院沈北制剂中心建设项目全过程工程造价咨询服务

标段(包)编号

202421990090642348003

标段(包)性质

依法必须招标的项目

招标方式

公开招标

项目规模

本项目规划用地面积9200 平方米,新建制剂中心、附属用房、医用污水站及垃圾站、消毒用品库、污水处理池各一栋,总建筑面积 7205 平方米(其中:新建制剂中心建筑面积6337 平方米,新建附属用房建筑面积491 平方米,新建医用污水站及垃圾站建筑面积 211 平方米,新建消毒用品库建筑面积63平方米,新建污水处理池建筑面积103 平方米),并配套建设室外管线、道路铺装及绿化等基础设施。

招标备案时间

2024-09-20

公告发布时间

2024-09-24

资格审查方式

资格后审

通过资格审查的投标人数量

6

投标截止时间

2024-10-28

上传(递交)投标文件投标人数量

6

开标地点

沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)

专家库随机抽取专家数量

5

招标人评委数量

1

依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。

中标候选人公示时间

2024-10-29

中标结果公告时间

2024-11-04

中标人

中德华建(北京)国际工程技术有限公司

中标价

386000.00元

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网

监督部门

沈阳市城乡建设局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

徐先生

监督部门电话

024-83962730

招标人

辽宁中医药大学附属第二医院

地址

沈阳市于洪区黄河北大街60号

联系人

王轶鸣

电话

024-31918388

邮箱

394874342@qq.com

招标代理机构

辽宁轩宇工程管理有限公司

地址

沈阳市皇姑区黄河南大街56号A栋803-812室

联系人

刘甲峰

电话

024-31918388

邮箱

394874342@qq.com

书面报告备案附件

点击下载