重大安全风险防控项目运行维护服务中标结果公示(中国安全生产科学研究院2024)
中国安全生产科学研究院园区重大安全风险防控项目运行维护服务成交公告
一、项目编号:GXCZ-C-24070133(招标文件编号:GXCZ-C-24070133)
二、项目名称:园区重大安全风险防控项目运行维护服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:中国电信股份有限公司北海分公司
供应商地址:广西北海市站北路之右电信综合楼
中标(成交)金额:183.8000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
中国电信股份有限公司北海分公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
崔京毅、周盈、韩旭
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按“计价格[2002]1980号”、“发改价格[2011]534号”文件规定的标准,并下浮20%计算,单个项目服务费不足一万元的按一万元收取
本项目代理费总金额:1.937400 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本项目成交供应商综合得分为:93.76分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国安全生产科学研究院
地址:北京市朝阳区北苑路32号院甲1号楼安全大厦
联系方式:刘老师,010-84911559
2.采购代理机构信息
名 称:国信招标集团股份有限公司
地 址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层
联系方式:010-88354433
3.项目联系方式
项目联系人:吴迪、吕记、王锐坤、贾雨彤
电 话: 010-88354433转353,电子信箱:wudi772004@sina.com
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
园区重大安全风险防控项目运行维护服务
品目
服务/鉴证咨询服务/咨询服务/评审咨询服务
采购单位
中国安全生产科学研究院
行政区域
北京市
公告时间
2024年11月19日 13:03
评审专家(单一来源采购人员)名单
崔京毅、周盈、韩旭
总成交金额
¥183.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
吴迪、吕记、王锐坤、贾雨彤
项目联系电话
010-88354433转353,电子信箱:wudi772004@sina.com
采购单位
中国安全生产科学研究院
采购单位地址
北京市朝阳区北苑路32号院甲1号楼安全大厦
采购单位联系方式
刘老师,010-84911559
代理机构名称
国信招标集团股份有限公司
代理机构地址
北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层
代理机构联系方式
010-88354433
附件:
附件1
GXCZ-C-24070133成交公告.pdf
附件2
GXCZ-C-24070133采购文件.pdf
成交结果公告一、项目编号:GXCZ-C-24070133二、项目名称:园区重大安全风险防控项目运行维护服务三、成交信息供应商名称:中国电信股份有限公司北海分公司供应商地址:广西北海市站北路之右电信综合楼成交金额:183.8000万元四、主要标的信息序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准1中国电信股份有限公司北海分公司详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件五、评审专家名单:崔京毅、周盈、韩旭六、代理服务收费标准及金额:收费标准:按“计价格[2002]1980号”、“发改价格[2011]534号”文件规定的标准,并下浮20%计算,单个项目服务费不足一万元的按一万元收取金额:1.9374万元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜本项目成交供应商综合得分为:93.76分九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国安全生产科学研究院地址:北京市朝阳区北苑路32号院甲1号楼安全大厦联系人:刘老师联系方式:010-849115592.采购代理机构信息名称:国信招标集团股份有限公司地址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层联系方式:010-883544333.项目联系方式项目联系人:吴迪、吕记、王锐坤、贾雨彤电话:010-88354433-353国信招标集团股份有限公司2024年11月19日中国电信股份有限公司北海分公司《投标分项报价表》:分项报价表分项报价表项目名称:园区重大安全风险防控项目运行维护服务项目编号:GXCZ-C-24070133序号名称报价(元)备注1制度建立8500012运营服务53500013维护服务40000014运维团队74500015服务响应730001合计1838000注:1.本表中的总价必须与响应报价一览表中的响应报价金额相一致,如果本表中按分项费用计算的结果与总价不一致,在评审时将以分项费用为准修正总价。2.如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应磋商文件。3.响应报价应包括供应商为完成磋商文件中规定的本项目采购内容和范围所需要的全部费用。4.供应商可根据实际情况自行扩展表格细项。供应商名称(盖公章,:中园信股份有限公司北海分公司法定代表人或其授权代表:唐派签字或加盖人名章日期:2024年11月18日40竞争性磋商文件项目编号:GXCZ-C-24070133项目名称:园区重大安全风险防控项目运行维护服务采购人:中国安全生产科学研究院采购代理机构:国信招标集团股份有限公司2024年11月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审办法和标准第四章合同主要条款第五章采购需求第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告一.受中国安全生产科学研究院委托,国信招标集团股份有限公司对园区重大安全风险防控项目运行维护服务项目(项目编号:GXCZ-C-24070133)以竞争性磋商采购方式组织采购,邀请符合条件的供应商参加磋商。二.采购项目的名称、采购预算采购项目名称:园区重大安全风险防控项目运行维护服务。采购预算(最高限价):人民币壹佰捌拾伍万元整(¥185万元)。三.项目概况1.项目名称:园区重大安全风险防控项目运行维护服务。2.采购内容:化工园区重大安全风险防控项目配套运维和管理服务,主要包括:制度建立、运营服务、维护服务、运维团队、服务响应等。(1)制度建立:结合项目实际,建立一套完整的运维规章制度,可指导运维人员严格按照职责分工、制度规范、工作流程等开展运维工作。(2)运营服务:支撑值班值守、护网行动、应急演练、迎宾临检等工作任务开展,同时在岗人数应不少于2名专员驻场运营服务、1名专员远程支持。(3)维护服务:承担项目建设及应用的软/硬件、通讯网络、信息数据、安全防护等维护工作保障其稳定运行,同时在岗人数应不少于2名专员驻场维护服务、1名专员远程支持。(4)运维团队:组建一支专业、安全高效、经验丰富、责任心强的运维服务团队。(5)服务响应:提供实时服务响应,快速应答、高效处置、操作安全规范等。具体详见磋商文件第五章《采购需求》。3.服务期限:合同签订生效后12个月。4.服务地点:采购人指定地点。5.本项目采购标的所属行业:软件和信息技术服务业。四.采购项目执行政府采购政策1.本项目为非专门面向中小企业的项目,对小微企业的产品给予价格优惠(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策)。五.供应商资格要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条(一)至(六)的规定,即:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);6)法律、行政法规规定的其他条件。2.被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和/或重大税收违法案件当事人名单的供应商、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动。3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的磋商。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目磋商。4.本项目不接受联合体响应。5.向采购代理机构购买了磋商文件并登记备案。六.获取磋商文件的时间期限、地点、方式及售价时间:请于2024年11月5日至2024年11月12日(每日8:30-11:30,13:00-16:30,周六、周日及法定节假日除外)。方式:线上获取文件及登记备案(本项目获取磋商文件采用远程获取方式,潜在投标人购买磋商文件费用以电汇或网银转账的形式交纳,并将汇款底单、法人代表证明、法人代表授权书发送至采购代理机构电子信箱(另需在http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp上进行单位注册),采购代理机构将在收到邮件当日进行处理。)售价:人民币800元(含纸质文件和电子版,电子版为免费提供,纸质文件可选择现场领取或快递到付形式),售后不退。标书款按下述账号汇款或转账,个人汇款或转账的仅支持开具普票,公对公汇款或转账无限制。截图发邮箱。七.公告发布媒介及公告期限本竞争性磋商公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上发布。公告期限:自公告发布次日起3个工作日。八.响应文件递交截止时间、磋商时间及地点响应文件递交截止时间(磋商时间):2024年11月18日9时30分;响应文件递交和磋商地点:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层第2会议室。九.采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法采购人:中国安全生产科学研究院地址:北京市朝阳区北苑路32号院甲1号楼安全大厦联系人:刘老师电话:010-84911559采购代理机构:国信招标集团股份有限公司地址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层联系人:吴迪、吕记、王锐坤、贾雨彤电话:010-88354433-353电子信箱:wudi772004@sina.com开户信息:账户名称:国信招标集团股份有限公司开户银行:平安银行北京神华支行账号:30206098006115(该账号仅对本项目有效)请供应商在汇款时务必注明所参加磋商项目的编号及款项用途,否则,因款项用途不明导致磋商无效等后果由供应商自行承担。第二章供应商须知(一)供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.5.1采购标的对应的中小企业划分标准所属行业所属行业为:软件和信息技术服务业1.5.2是否专门面向中小企业预留采购份额是否1.7分包不允许允许:分包内容要求:分包金额要求:1.12.1现场踏勘不组织:可自行踏勘。组织:1.踏勘时间:2.集合地点:2.2.2供应商询问或要求澄清的截止时间2024年11月12日17时00分2.3质疑函送达方式质疑提出人应将质疑函原件委派专人或通过邮寄方式在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内送达采购代理机构。3.6.1响应文件有效期90日3.7.1磋商保证金保证金的形式:电汇等非现金形式保证金的金额:20000元接收保证金开户行、账号:账户名称:国信招标集团股份有限公司开户银行:平安银行北京神华支行账号:30206098006115(注意:以上账号仅对本项目有效,汇款时请确保条款号条款名称编列内容3.7.1磋商保证金无误)1、请供应商在汇款时务必注明所投项目的项目编号,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担2、响应文件递交截止时间之后递交的投标保证金将被拒绝3.8.3响应文件份数正本:1份;副本:2份;电子文档1份。3.8.4装订要求应装订成册,不得采用活页方式4.1.2封套上写明采购人名称:项目编号:(项目名称)响应文件在年月日时分前不得开启供应商名称:5.1.1磋商小组成员3人6.1确定成交供应商方式√采购人□采购人授权磋商小组6.4.1履约保证金按采购需求中要求约定9其他其他(1)成交供应商应在收到成交通知书后五个工作日内向采购代理机构交纳代理服务费。成交供应商应在收到成交通知书后五个工作日内向采购代理机构交纳代理服务费。(2)代理服务费计算本项目代理服务费参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》([2002]1980号)为标准收费的80%,单个项目服务费不足一万元的按一万元收取,向成交人收取。(二)供应商须知1.总则1.1.项目概况1.1.1.根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规、规章和规范性文件的规定,对本项目通过竞争性磋商进行采购。1.1.2.采购人:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本项目采购人见竞争性磋商公告/磋商邀请书。1.1.3.采购代理机构:指采购人委托的采购代理机构。本项目采购代理机构见竞争性磋商邀请书。1.1.4.采购项目名称:见竞争性磋商邀请书。1.2.采购预算见竞争性磋商邀请书。1.3.采购范围、服务期和质量要求见采购需求。1.4.供应商:指递交响应文件的法人、其他组织或者自然人。1.5.对供应商相关要求1.5.1.符合竞争性磋商邀请书“供应商资格要求”。1.5.2.供应商应当遵循公平竞争的原则,不得恶意串通,不得妨碍其他供应商的竞争行为,不得损害采购人或者其他供应商的合法权益。1.5.3.供应商不得以向采购人、采购代理机构、磋商小组成员行贿或者采取其他不正当手段谋取成交。1.6.本项目将执行在政府采购活动中查询及使用信用记录的规定,具体要求为:1.信用信息查询的截止时点:递交首次响应文件截止时间后;2.查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);3.信用信息查询记录和证据留存具体方式:将经查询存在不良信用记录的潜在供应商的查询结果网页截图作为查询记录和证据,与其他磋商文件一并保存;4.信用信息的使用规则:本政府采购项目的供应商在信用信息查询截止时点(含)之前存在第一章竞争性磋商邀请书“供应商资格要求”中所述不良信用记录的,不得参与磋商。1.7.分包供应商须知前附表规定允许分包的,供应商应根据磋商文件的规定和采购项目的实际情况,将拟在成交后将采购项目的非主体、非关键性工作分包的,在响应文件中载明分包承担主体,分包承担主体应当具备相应资质条件且不得再次分包。政府采购合同分包履行的,成交供应商就采购项目和分包项目向采购人负责,分包人就分包项目承担责任。1.8.费用承担供应商准备和参加磋商活动发生的费用自理。1.9.保密参与磋商活动的各方应对磋商文件和响应文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。1.10.语言文字除专用术语外,与磋商有关的语言均使用中文。必要时专用术语应附有中文注释。1.11.计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.12.踏勘现场1.12.1.供应商须知前附表规定组织踏勘现场的,采购人须按照规定时间、地点组织供应商踏勘项目现场。1.12.2.供应商承担踏勘现场所发生的自身费用、责任和风险。1.12.3.采购人向供应商提供的有关现场的资料和数据,是采购人现有的能被供应商利用的资料,采购人不对供应商由此而做出的推论、理解和结论负责。1.12.4.除采购人原因外,供应商应对踏勘现场而造成的人员伤亡、财产损失以及由此引起的连带责任和费用负责。2.磋商文件2.1.磋商文件的组成本磋商文件包括:1.竞争性磋商公告或磋商邀请书;2.供应商须知;3.评审办法和标准;4.合同条款;5.采购需求6.响应文件格式。根据本章第2.2款对磋商文件所作的澄清、修改,构成磋商文件的组成部分。2.2.磋商文件的澄清或修改2.2.1.供应商应仔细阅读和检查磋商文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向采购人提出,以便补齐。2.2.2.供应商如有疑问可以在供应商须知前附表规定的时间内向采购人提出询问,要求采购人对磋商文件予以澄清。2.2.3.提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构或者磋商小组可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构或者磋商小组应当在提交首次响应文件截止之日5日前,以书面形式通知所有接收磋商文件的供应商,不足5日的,应当顺延提交首次响应文件截止之日。通过发布公告邀请供应商参加磋商的,澄清修改和更正内容将在磋商公告发布媒体上予以公告。2.2.4.供应商应在收到澄清或修改文件后24小时内或根据澄清通知中要求的时间内,将加盖公章的回执书面形式通知采购人、采购代理机构或磋商小组,确认已收到该澄清。否则,视为同意和接受该澄清或者修改内容。2.3.供应商对磋商文件提出质疑的,应当在获取磋商文件或者磋商文件公告期限届满之日起7个工作日内,按供应商须知前附表中送达质疑函的方式以书面形式一次性提出质疑。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函的内容应符合政府采购质疑和投诉办法的规定。3.响应文件编制3.1.响应文件的组成3.1.1.响应文件应包括下列内容:1.报价函及其附录;(三)残疾人福利性单位声明函(注:符合条件的残疾人福利性单位请提供本函,不符合的不提供本函)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:10.响应承诺书响应承诺书致(采购人):我方在此声明,我方以下事项进行承诺:(1)在本次磋商中我公司无与其他供应商相互串通,或与采购人串通的行为;(2)在本次磋商中我公司无向采购人或评审小组成员行贿的手段谋取成交的行为;(3)在本次磋商中我公司无出借或借用资质行为、在响应文件中所附资料(业绩、项目负责人资料等)无弄虚作假;(4)我公司没有处于被责令停产、停业、投标资格被取消状态;(5)我公司不采用非法手段获取证据进行质疑、投诉,在质疑、投诉过程中不提供虚假情况或进行恶意质疑、投诉。上述承诺内容如有不实,我公司愿意承担由此造成的一切法律责任,并承诺以磋商保证金赔偿给采购人造成的损失。特此承诺。供应商(公章):法定代表人或其授权代表(签字或加盖人名章):日期:11.技术偏离表供应商名称:磋商文件条目号技术条款要求完全响应有偏离偏离简述供应商(公章):法定代表人或其授权代表(签字或加盖人名章):日期:注:1.对完全响应的条目在本表相应列中标注“√”。对有偏离的条目在本表相应列中标注“正偏离”或“负偏离”。仅可在“完全响应”及“有偏离”中选一标注,同时,当且仅当选取“有偏离”栏中加以标注后,才能在“偏离简述”栏中加以说明。2.正偏离是指应答的条件高于磋商文件要求,负偏离是指应答的条件低于磋商文件要求,正偏离项目不作扣分处理。3供应商须按照用户需求书逐条完整填写响应表。如果未完整填写响应表的各项内容则视作供应商已经对磋商文件相关要求和内容完全理解并同意,其报价为在此基础上的完全价格。4在采购人与成交供应商签订合同时,如成交供应商未在响应文件“响应表”中列出偏离说明,无论即将发生或已发生任何情形,均视为完全符合磋商文件要求,并写入合同。若成交供应商在合同签订前,以上述事项为借口而不履行合同签订手续及执行合同,则视作拒绝与采购人签订合同。12.服务人员名单(加盖公章)12-1拟投入本项目服务人员汇总表供应商名称:,项目名称:序号姓名年龄性别学历专业职称在本项目拟任职务供应商:,(单位全称)(盖章)法定代表人或授权代表(签章)日期:12-2拟投入本项目的主要人员简历表姓名性别性别出生日期年月日毕业院校及专业毕业时间年月日从事本专业时间从事本专业时间为申请人服务时间为申请人服务时间为申请人服务时间执业注册执业注册职称职称职称主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历时间时间参加过的类似项目名称及规模参加过的类似项目名称及规模参加过的类似项目名称及规模参加过的类似项目名称及规模参加过的类似项目名称及规模参加过的类似项目名称及规模该项目中任职该项目中任职供应商:,(单位全称)(盖章)法定代表人或授权代表:,(签章)日期:13.对服务的服务标准、验收等要求的响应注:供应商应根据磋商文件采购需求的要求,详细叙述拟提供技术及服务方案。供应商名称:公章授权代表:签字或加盖人名章日期:年月日14.售后服务支持能力注:详细说明提供售后服务支持的能力,包括服务机构(名称、地址、联系人和联系方式)、人员情况,对项目故障反应时间、售后服务时间等具体描述并提供相关数据和辅助资料供核实。供应商名称:公章授权代表:签字或加盖人名章日期:说明:附相关证明文件,并加盖公章。15.供应商其他承诺(如有)注:投标人可须根据第五章采购需求对采购人做出承诺(可描述具体措施),具体承诺内容由投标人自拟。16.磋商文件要求的其他内容以及供应商认为必要的其他内容17.最后报价函最后报价函项目编号及磋商文件名称项目编号:磋商项目名称:响应文件总价人民币(小写金额):元人民币(大写金额):整注:如有不一致,以大写为准服务期限服务地点其他变化(如有)声明1、若本最后报价函与我方首次递交的报价函及报价函附录的内容有差异,以本最后报价函内容为准。2、若我方为成交供应商,我方承诺:如本最后报价函的报价与首次递交的报价函在报价有差异,我方在符合适用法律法规和相关政策的基础上,对首次响应文件中所列明的设计费详细报价表,按本最后报价函的总价与首次报价函总价的变化幅度进行调整;并在收到成交通知书后的3日内完成并提交给采购人。对采购人提出的审查意见在合同签订前修改完成。供应商名称:供应商法人代表或授权代表(签字):日期:18.磋商保证金转服务费说明磋商保证金转服务费说明国信招标集团股份有限公司:我公司如在项目(项目编号:)中成交,同意按照服务费通知单中的服务费金额从我公司交纳的磋商保证金RMB元中扣除,并开具□增值税普通发票□或按照以下信息开具增值税专用发票:单位名称:纳税人识别号:地址:电话:开户行:账号:(公司公章)年月日(注:此部分要求供应商填写,单独密封提交)