北京服务器中标结果公示(北京大学2024)



北京大学-结果公告(CB100012024004306)
申购单号:CB100012024004306成交总额:450000.0
申购主题:服务器,服务器 送货时间:发布竞价结果后3天内送达
采购单位:北京大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2024-11-15 16:36:56 收货地址:
竞价截至时间:2024-11-18 16:00:00
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
竞价结果:
采购项:服务器 品牌: 宁畅 型号: R840 G50
成交总价:270000.00
成交供应商:北京中睿康诚科技有限公司
质保及售后服务: "为确保售后服务质量,必须提供原厂加盖公章的三年售后服务承诺函,如不提供承诺函视为无效报价。 要求货物为原厂全新产品,不接受二次拆装,最终用户必须是“北京大学”,出厂日期不得早于本次竞价日期。"
技术参数: 显示器:无;CPU:Intel 6448H 2.4G 60M 32C 250W4;内存:64GB DDR5 4800 48,(预留16个内存槽位);硬盘:960G SSD 4, 7.68TB U.2 SSD 1;其他:4G缓存RAID卡, 双口千兆网卡, 双口16Gb FC HBA卡1; 800W电源4, 导轨;
竞价结果:
采购项:服务器 品牌: 宁畅 型号: NS800 G35
成交总价:180000.00
成交供应商:北京中睿康诚科技有限公司
质保及售后服务: "为确保售后服务质量,必须提供原厂加盖公章的三年售后服务承诺函,如不提供承诺函视为无效报价。 要求货物为原厂全新产品,不接受二次拆装,最终用户必须是“北京大学”,出厂日期不得早于本次竞价日期。"
技术参数: 显示器:无;CPU:专用处理器;内存:128GB;硬盘:16TB 3.5吋7200转SAS 24;其他:无"4U24盘位主柜(双控制器;板载12个1GbE+4个10GbE主机接口,4个12Gb SAS3.0 4X 磁盘通道,2个1GbE管理接口,2个主机I/O插槽;双锂电池,冗余电源,冗余风扇;配置数据快照、自动精简配置、QoS、性能监控等功能;最大支持750块物理硬盘,支持硬盘混插)×1,托轨×1,150cm 国标电源线×2 4口16Gb FC 接口卡 2";