抛丸酸洗生产用辅料中标结果公示(西昌攀新钒钛金属材料有限公司2024)



抛丸酸洗生产用辅料采购

采购结果公示

西昌攀新钒钛金属材料有限公司已对抛丸酸洗生产用辅料采购进行了采购,现将采购结果公示如下:

项目编号:PXFT00011
项目名称:抛丸酸洗生产用辅料采购
成交单位:攀枝花市翔宇工贸有限公司

采购人:西昌攀新钒钛金属材料有限公司
联系人:谢颖

附件:

PG-XCXGYPXFT-CGGY24-000009-0.rar

廉洁共建协议甲方:西昌攀新钒钛金属材料有限公司乙方:攀枝花市翔宇工贸有限公司为共同营造诚信、共赢、持续发展的“亲”“清”合作关系,维护供需双方的正当利益,依据国家有关法律法规,甲乙双方现就业务交往过程中有关廉洁共建事项达成如下协议:一、乙方定义及范围协议中所称乙方,指除直接向甲方提供业务服务的主体,还包括乙方安排到甲方服务的工作人员、乙方安排到甲方服务的其他法律主体。二、凡出现下列情形,均视为违反本协议廉洁共建约定的行为:(一)乙方向甲方工作人员及其配偶、子女、亲属提供礼品、礼金、消费卡和有价证券、股权、其他金融产品等财物;(二)乙方安排甲方工作人员及其配偶、子女、亲属参与乙方经营活动,并提供报酬;(三)乙方报销应由甲方工作人员及其配偶、子女、亲属个人支付的差旅费、家庭消费等费用,或为甲方工作人员及其配偶、子女、亲属提供消费娱乐、旅游健身等活动;(四)乙方为甲方工作人员及其配偶、子女、亲属的私人事务提供可能影响业务公正的帮助,私人事务包括但不限于:购房、购物、理财、旅游、婚丧嫁娶、配偶及子女就业等;14.4如乙方交货时,未按本合同约定提供甲方要求的相关证明文件,甲方有权要求乙方提供后再进行验收;由此导致交货逾期的,视为乙方违约。第五条验收5.1货物到达交货地点后,双方应及时组织验收。甲方交货时向乙方提供产品的检测报告等资料。验收合格的,甲方向乙方出具验收合格通知书;验收不合格的,甲方有权要求乙方补足货物或更换货物。5.2货物验收合格后并不视为免除乙方的质量保证责任,货物在约定的质保期或国家强制的质保期内发生质量问题的,乙方仍需承担相应的赔偿、无偿更换、无偿修理等责任。5.3本合同约定的质保期为:以国家强制的质保期为准。5.4因验收不合格导致乙方需要补足或更换货物,进而造成乙方交货逾期的,乙方应当承担违约责任。5.5如双方对货物质量有争议,可提出复检/化验申请。乙方应当配合甲方提出的复检/化验工作,甲方有权对货物取样并交送第三方的检验/化验机构复检/化验,最终以该复检/化验结果为准。如双方对货物数量有争议,可提出重新测量。乙方应配合甲方提出的重新测量工作,甲方有权委托第三方计量单位对货物进行重新测量。如复检或重新测量结果不合格,则相关费用及损失均由乙方承担。乙方拒不承担的,甲方有权解除合同,且因此而产生的一切费用和责任由乙方承担,同时乙方应向甲方支付合同含税总金额5%的违约金。第六条价款6.1本合同第一条采购清单中所列明的含税总金额为固定单价,在本合同有效期内,该价格不随订购数量、乙方实际生产成本、市场销售价格等因素的波动而改变。3PG-XCXGYPXFT-CGGY24-000009-0上尚银行股份有限公司山分行16.1本合同履行过程中发生争议的,由双方协商解决;协商不成时,应向里方所在地有管辖权的人民法院通过诉讼方式解决。16.2在人民法院审理期间,除提交人民法院审理的争议事项外,双方均应善意履行合同其他部分无争议的义务。第十七条附则17.1本合同未尽事宜或双方需变更本合同的,由甲乙双方另行协商并签订书面合同作为本合同的补充合同。17.2本合同附件为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。17.3本合同自双方签字并盖章后生效,一式四份,甲方持三份,乙方持一份,具有同等法律效力。附件:廉洁共建协议。甲方(公章/合同专用章):西昌攀新钒钛金属材料有限公司地址:四川省凉山彝族自治州西昌市马道街道西昌钒钛产业园区法定代表人(签字/印章)经办人:站204.45r税号:91513400782267243E开户银行:工行凉山分行营业部账号:2320632109100061307A乙方(公章/合同专用章)2:攀枝花市翔宇工贸有限公司地址:攀枝花市东区弄弄坪东路东号:51001628736051505442开户行:中国建设银行技花二0(*)0经办人阵海以24d税号:915104006879346853开户银行:中国工商银行股份有限公司攀枝花建设街支行账号:2302328209100049326签订地点:西昌市签订地点:西昌市8可抗力原因致使变更、解除或终止本合同的,双方互不承担违约责任。第十条保密本合同一方作为披露方向另一方作为接收方提供的技术信息或经营信息作为保密信息,未经披露方事先书面授权,接收方不得以任何方式向其他方泄露、转让、许可使用、交换、赠与等,亦不得用于本合同之外的其他任何用途,但是,下述情形除外:(1)披露时已经被公众知晓的信息。(2)披露后非因接收方的原因被公众知晓的信息。(3)披露时接收方已经拥有的信息。(4)因政府机关、法院或其他权利机构依法要求披露的信息等。接收方应将保密信息向基于本合同需要知晓保密信息的人员披露。接收方应要求该等人员遵守并履行本条款的保密义务。第十一条权利义务转让未经一方事前书面同意,另一方不得将本合同项下权利义务的一部分或全部转让给第三方。第十二条通知与送达根据本合同需要发出的全部通知以及甲方与乙方的文件往来及与本合同有关的通知和要求等,应以书面形式进行;甲方给予乙方或乙方给予甲方书面通知一经以对方在本合同尾页所列的地址为收件地址,并以对方为收件人交邮七日后或以专人送至前述地址,即视为已送达。本合同尾页所列地址,亦作为甲乙双方就本合同发生争议时,送达相关文件及法律文书的有效送达地址,该送达地址的适用范围包括非诉阶段和争议进入仲裁或民事诉讼程序后的一审、二审、再审和执行程序,双方自愿承担送达的法律后果。如任何一方变更地址的,应通过书面方式通知对方,否则应自行承担全部法律后果。第十三条语言及法律适用本合同适用中华人民共和国法律。如本合同存在多种语言版本的,以中文文本为准。第十四条合同的变更与解除14.1因甲方的原因变更本合同的,甲方应以书面形式通知乙方,并经双方协商一致签订有关变更文件。如因此造成乙方履行合6PG-XCXGYPXFT-CGGY24-000009-0(三)主动检举甲方同案人或者甲方相关机构、相关人员违规违纪违法的问题,经查证属实的;(四)其他从轻、减轻或免予追究违约责任的情形。六、本协议条款由甲乙双方互相监督,共同执行。七、本协议有效期:自签订之日起至双方业务合作结束。八、甲乙双方及其人员在业务合同履行完毕后,发现在业务合同履行期间如有违反本协议约定的行为,仍按照本协议约定处理。九、本协议作为业务合同(PG-XCXGYPXFT-CGGY24-000009-0)的附件,与业务合同具有同等效力。十、本协议书一式四份,甲方三份,乙方一份,经甲乙双方签字盖章后生效。!S3甲方(盖章):西昌攀新钒钛金属材乙方(盖章):攀枝花市翔宇工17料有限公司贸有限公司乙方代表:降00甲方代表:签订日期:2024年4月15日37.1质保期内,货物产生一切质量问题的,甲方均有权要求乙方按照甲方要求提供免费退、换货服务。甲方发现货物出现质量问题的,可以书面通知乙方,乙方应在接到通知当日内进行回复确认,并在24小时内为甲方安排退、换货事宜。由此产生的费用及给甲方造成的损失,由乙方全部承担。7.2质保期届满后,在货物使用寿命范围内,乙方对货物提供保修服务。保修期间,乙方免费上门维修,如需维修配件的,由甲方支付配件费,乙方应在签订本合同时提供配件费清单,在货物使用寿命范围内不得以任何理由涨价或断货。7.3乙方保证提供的合同项下全部货物必须是全新的并且没有设计、材料及工艺上的缺陷,完全符合合同规定的品牌、质量、规格、性能要求和质量标准,并提供产品合格证或产品质量证明书。严禁提供假冒伪劣产品,一经发现,甲方有权拒收或退、换货处理,并有权解除本合同,且因此而产生的一切费用和责任由乙方承担,同时乙方应向甲方支付合同含税总金额5%的违约金。第八条知识产权8.1乙方保证签订和履行本合同不会侵犯其他相关方的任何合法权益。因履行本合同导致第三方向甲方主张侵犯其合法知识产权等合法权益的,应由乙方负责应对并承担所有费用。若甲方应对时,乙方应全力配合并承担甲方因此承担的所有费用(包括但不限于赔偿金、诉讼费、律师费及其他合理费用)。8.2本合同中任何条款均不能被解释为一方对其他方明示或默示地授予任何知识产权的使用许可。双方承诺尊重并保护对方的知识产权,不得在依据本合同而签订的其他具体合作合同约定的许可范围之外使用对方知识产权。第九条不可抗力本合同所称不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于疫情、地震、海啸、台风、海浪、洪水、蝗灾、风暴、冰雹、沙尘暴、火山爆发、山体滑坡、雪崩、泥石流、战争、武装冲突、罢工、骚乱、暴动等。任何一方由于不可抗力的原因不能或迟延履行合同时,应在不可抗力发生后2日内向对方通报不能或迟延履行的情况及理由,并在15日内向对方送达证明不可抗力发生的文件。因不可抗力原因致使本合同无法如约履行的,可根据不可抗力的影响程度协商变更、解除或终止本合同。因不5PG-XCXGYPXFT-CGGY24-000009-02.1货物应当符合强制性国家标准或行业标准,该强制性国家标准或行业标准应是有关机构发布的最新版本的标准。如无如强制性国家标准或行业标准,则应适用国家推荐性标准、地方标准或甲方认可的企业标准。如前述标准之间不一致,则执行对乙方权利义务约束较为严格的标准。2.2乙方交付的货物除应满足前述标准外,还应当达到约定的验收标准。本合同约定的验收标准为外观验收2.3货物属国家实施强制性产品认证的,应按最新的国家相关规定执行,且货物应具备认证标志。2.4乙方充分了解甲方购买本合同项下货物的生产、使用目的,并保证其销售给甲方的货物能够满足甲方的生产、使用需求,否则视为乙方交付的货物不符合本合同约定的质量要求。第三条包装与装运3.1乙方应采取相应措施对货物进行包装,包装时应充分考虑到货物在运输途中可能遭遇的各种情况及气候特点。同时,应满足货物露天存放的需要,确保货物安全无损地到达合同指定地点。3.2包装费由乙方承担,包装物不计价返还。外包装须标明生产厂家、生产许可证号、货物批准文号、生产批号、生产日期等。因包装问题导致货物损毁的,由乙方承担责任。3.3关于包装的其他约定:无o第四条交货4.1交货:乙方的交货时间不得晚于《采购清单》中规定的交货时间。如货物需乙方安装,则乙方应自行充分考虑安装时间、安装条件等,并确保在交货时间前安装完毕。4.2对于无需乙方安装的货物,货物在验收合格前的风险由乙方承担;对于需要乙方安装的货物,货物在安装完毕前的风险由乙方承担。4.3乙方交货时应当携带送货清单(一式两份,盖章并注明货物名称、型号规格、、单位、数量、单价、不含税总金额)。2G-XCXGYPXFT-CGGY24-000009-06.2本合同第一条采购清单中的含税总金额包含但不限于货物的总金额、税金、备品备件的价格、技术服务(包括技术资料、图纸的提供)、专用工具费、包装费用、运输费用、保险费用、装车费用、指导安装调试费用、三包及售后服务费用、专利或专有技术使用费等所需的全部费用,甲方不须另付任何费用。6.3乙方应当在当批货物验收合格后、甲方支付货款前向甲方开具合法、有效的增值税专用发票,发票金额以当批货物合同款项金额为准,并备注合同号、品名、型号规格、数量、单价、含税总金额,且该发票开票日期须晚于当批货物验收合格日期,如因乙方原因不能及时提供增值税专用发票的,甲方有权推迟付款且不承担任何违约责任。6.4支付时间:甲、乙双方按照每批货物实际到货的数量进行结算,当批货物到货并经甲方验收合格后,且甲方收到乙方提交的完整单据及发票并经审核无误后,挂账付款,次月开始滚动支付。6.5支付方式:1、先货后款,开具13%增值税专用发票,甲方收到全额增值税发票办理完结算后,当月挂账、次月开始滚动付款。2、支付6个月非国股行的银行承兑汇票,若支付现款则按照不低于甲方同期公布的《商业汇票贴现参考利率》中定价基准票据贴息率收取贴息,若支付国股银行承兑汇票则按照不低于甲方同期公布的《商业汇票贴现参考利率》中实际支付票据种类与定价基准票据的贴息率差额收取贴息。3、贴息折算在货款中扣除并开具服务发票,贴息计算日期以支付结算日期为准。实际支付汇票到期日与180天比差异30天内免贴息,超出此时限全时段计算贴息。6.6如乙方未按期向甲方提供发票,甲方有权推迟付款,直到乙方按照甲方要求提供发票后再支付;甲方只与乙方结算,不与任何第三方结算。第七条货物保修和售后服务4PG-XCXGYPXFT-CGGY24-000009-0工业品采购合同(固定单价)甲方(购货方):西昌攀新钒钛金属材料有限公司乙方(供货方):攀枝花市翔宇工贸有限公司为维护双方的合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规的规定,基于平等互利之原则,经协商一致,就甲方向乙方采购货物事宜签订本合同,以资共同遵守。第一条采购清单序号名称型号规格物料详细描述单位数量单价(不含税)总金额(不含税)备注1钛丝TAI1.6*L标准10kg/盘Kg100180.0018000.00合同签订后4天内交货合计合计合计18000.00总金额:(不含税大写)壹万捌仟元整(税率13%,含运费)总金额:(不含税大写)壹万捌仟元整(税率13%,含运费)总金额:(不含税大写)壹万捌仟元整(税率13%,含运费)总金额:(不含税大写)壹万捌仟元整(税率13%,含运费)总金额:(不含税大写)壹万捌仟元整(税率13%,含运费)总金额:(不含税大写)壹万捌仟元整(税率13%,含运费)总金额:(不含税大写)壹万捌仟元整(税率13%,含运费)总金额:(不含税大写)壹万捌仟元整(税率13%,含运费)总金额:(不含税大写)壹万捌仟元整(税率13%,含运费)第二条质量标准1正上PG-XCXGYPXFT-CGGY24-000009-01合同专用音同义务的成本或时间增减的,甲方可对合同价格、交货时间等进行公平调整。乙方据此要求的调整必须在收到甲方变更通知后3日内提出,逾期提出的视为乙方无调整需求。14.2即使双方变更本合同的,也不能免除乙方对已验收合格的货物应承担的质保责任。14.3除本合同另有约定外,甲乙双方协商一致可解除本合同。一方依照本合同约定单方解除合同的,应当书面通知另一方,合同自书面通知到达另一方时解除。第十五条违约责任及索赔15.1违约责任15.1.1一方违反本合同,或不履行义务,或履行义务不符合约定,或明确表示或以其行为表明将不履行任一义务,或违反任一承诺与保证或陈述事项的,均属于违约行为,应承担相应的违约责任。15.1.2.验收以甲方验收合格的时间为准(验收期三日不计入超期扣款时间范围内),若超出该交货时间,按以下标准在结算时扣除货款:超出1-10天,按含税合同金额的3‰/天扣除:超出10天以上,按含税合同金额的5‰/天扣除,合计超期交货扣款不超过含税合同金额的10%。若由于货物短缺、损坏或质量问题等乙方原因产生的退、换货周期,计入以上标准进行结算扣款。15.1.3因乙方违约导致甲方解除本合同的,乙方还应按照货款的5%向甲方支付违约金。当质量问题对甲方造成的损失超过约定的违约金时,甲方有权按照全额损失向乙方索赔。15.1.4其他关于违约责任的约定:无15.2索赔如因货物质量问题导致甲方损失或导致第三方向甲方主张权利的,应由乙方负责应对并承担所有费用。若甲方应对时,乙方应全力配合并承担甲方因此承担的所有费用(包括但不限于赔偿金、诉讼费、律师费及其他合理费用)。第十六条争议解决7PG-XCXGYPXFT-CGGY24-000009-0(五)乙方在招投标过程中存在串标、围标等;(六)乙方通过违规违纪违法行为获取不正当利益,损害甲方利益的情形;(七)乙方发现甲方工作人员存在违规违纪违法行为后,知情不报,故意包庇甲方工作人员的情形;(八)乙方其他可能影响甲方工作人员公正开展业务的情形。三、如乙方在业务交往过程中发生上述所列事项,则乙方违约并承担违约责任,乙方同意在甲方查实后,按乙方违法或违规违纪行为涉及金额给予甲方同等金额赔偿,并向甲方支付惩罚性违约金,惩罚性违约金最高可至乙方违法或违规违纪行为涉及金额的10倍。同时,甲方可按照《攀钢违纪违法行为主体管理办法》对乙方进行处理,且甲方有权终止与乙方的合同,不承担任何违约责任。涉嫌犯罪的,甲方有权移交司法机关追究刑事责任。四、如甲方工作人员在业务交往过程中存在吃拿卡要、索贿受贿等违规违纪违法行为(包括但不限于本协议第二条所列情形),乙方有权向甲方纪检部门举报(举报电话:0812-3394850)甲方对信息提供者及所提供的资料严格保密。五、有以下情形之一的,甲方可视情况从轻、减轻或免予追究乙方违约责任:(一)主动向甲方相关机构交代违规违纪违法的问题;(二)积极配合甲方相关机构查办案件;2工业品采购合同(固定单价)甲方:西昌攀新钒钛金属材料有限公司乙方:攀枝花市翔宇工贸有限公司签订日期:2024年4月15日有效期:合同签订之日起至2024年12月31日止G-XCXGYPXFT-CGGY24-000009-0