公共实训基地、特勤消防站换热设备及供热管网工程中标结果公示(阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)城乡建设局2024)



阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)城乡建设局公共实训基地、特勤消防站换热设备及供热管网工程结果公告

一、项目编号:KFQZCS-C-G-240017

二、项目名称:公共实训基地、特勤消防站换热设备及供热管网工程

三、采购结果

合同包1(公共实训基地、特勤消防站换热设备及供热管网工程):

供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分

内蒙古实创市政工程有限公司
内蒙古自治区阿拉善盟高新技术产业开发区贺兰区腾格里小区西北角二楼
综合评分法

1,543,025.30元
83.33

四、主要标的信息

合同包1(公共实训基地、特勤消防站换热设备及供热管网工程):

工程类(内蒙古实创市政工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
其他市政公用设施施工
公共实训基地、特勤消防站换热设备及供热管网工程
本项目工程量清单所包含的全部内容
自合同签订之日起一个月内完成项目建设
柴有祥
二级建造师注册证书NMG2510329
1,543,025.3000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨顺斌、张艳荣、王光瑞(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

成交金额x1.2%=采购代理服务费,计算后采购代理服务费低于1万元的按照1万元收取,高于1万按照计算标准收取

代理服务费金额:

合同包1(公共实训基地、特勤消防站换热设备及供热管网工程): 1.8516万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)城乡建设局
地址:管委会大楼3楼318办公室
联系方式:15248804869

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古全流程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县隆兴昌镇皮毛巷光明路20号
联系方式:15847839222

3.项目联系方式

项目联系人:董欣
电话:15847839222

内蒙古全流程项目管理有限公司

2024年11月19日

相关附件:

公共实训基地、特勤消防站换热设备及供热管网工程报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(内蒙古实创市政工程有限公司).pdf

阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)城乡建设局公共实训基地、特勤消防站换热设备及供热管网工程中标(成交)明细内蒙古全流程项目管理有限公司受阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)城乡建设局委托,采用竞争性磋商进行采购公共实训基地、特勤消防站换热设备及供热管网工程(项目编码:KFQZCS-C-G-240017)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(公共实训基地、特勤消防站换热设备及供热管网工程)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古实创市政工程有限公司1.2、中标(成交)总价:1,543,025.30元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1其他市政公用设施施工公共实训基地、特勤消防站换热设备及供热管网工程本项目工程量清单所包含的全部内容自合同签订之日起一个月内完成项目建设柴有祥二级建造师注册证书NMG25103291,543,025.301.00项1,543,025.30内蒙古全流程项目管理有限公司2024年11月19日-第1页-十三、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办,法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)阿拉善高新技术产,业开发区(乌斯太镇)城乡建设局(单位名称)的,,公共实训基地、特勤消防站换热设备及供热管网工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部,为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承,接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业),的具体情况如下:1.公共实训基地、特勤消防站换热设备及供热管网工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为内蒙古实创市政工程有限公司(企业名称),从业人员,,21人,营业收入为2663.1781万元,资产总额为5039.4259万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责,任。企业名称(盖章):内蒙古实创市政工程有限公司日期:2024年11月18日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-100-2024/11/1513:22全国个体私营经济发展服务网注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情企业名称:内蒙古实创市政工程有限公司有限责任公司(国有独资)统一社会信用代码/注册号91152991MAOQJE9MX4注册资本:3000万人民币登记机关阿拉善高新技术产业开发区市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2019年11月07日行业市政道路工程建筑享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310技术咨询:微信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询。党政机关地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088政府网站找错统一社会信用代码/注册号91152991MAOQJE9MX4注册资本:3000万人民币登记机关所属门类建筑业阿拉善高新技术产业开发区市场监督管理局成立日期2019年11月07日行业市政道路工程建筑享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088801/1https://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/microdetail-101-2024/11/1513:21全国个体私营经济发展服务网注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)小微企业查询企91152991MAOOJE9MX4·小微企业库说明信息争议申诉·内蒙古实创市政工程有限公司有限责任公司(国有独资)纟统一社会信用代码/注册号:91152991MAOOJE9MX4成立日期:2019年11月07日同登记机关:阿拉善高新技术产业开发区市场监督管理局首页上一页1下一页尾页版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088801/1https://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/microlib-102-十四、监狱企业证明文件提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(我单位不属于监狱企业,特此说明),-103-十五、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为,符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加/单位的/项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他,残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的,货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:(我公司不属于残疾人福利性单位,特此说明),-104-