株洲市直饮水机 饮水机中标结果公示(株洲市中心医院2024)
株洲市中心医院直饮水机采购(项目编号:62024110706812196)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:株洲市中心医院直饮水机采购
项目编号:62024110706812196
项目联系人:张仁
项目联系电话:28563058
项目所在行政区划编码:430299
项目所在行政区划名称:株洲市本级
报价起止时间:2024-11-07 09:34-2024-11-12 09:34
二、采购单位信息
采购单位名称:株洲市中心医院
采购单位地址:湖南省 株洲市 天元区 长江南路116号
采购单位联系人和联系方式:吕萍 18707333344
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430200445178987J
采购单位预算编码:355007
三、成交信息
成交日期:2024年11月19日
总成交金额:0.0077(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南生命伟业环保科技股份有限公司
湖南省株洲市天元区株洲市天元区泰山路1986号D-7车间
77.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
安艺乐 ANELE A12 饮水机
安艺乐 ANELE
型号:A12
1台
77.00
77.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:投标竟价函全部响应竟价函采购需求报价明细:(生命伟业盖章)株洲中心医院报价明细24.11.12.pdf
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
湖南生命伟业环保科技股份有限公司
2024-11-12 08:55:56
77.00
72.38
符合
-
2
株洲乐嘉贸易有限公司
2024-11-11 18:36:02
90.00
84.60
符合
-
竞价函株洲市中心医院直饮水机采购项目…附件3:报价一览表1报价(按照采购文件提供的上限值进行整体下浮)77%2备注1、投标品牌:安艺乐2、即热式饮水机具体技术参数详见附件43、报价均含税、运费及安装费。(质保期为3年)报价单位:湖南生命伟业环保科技股份有限公司时间:2024年11月11日湖南生命伟业环保科技股份有限公司1湖南省技术研发中心湖南省两型产品……竞价函株洲市中心医院直饮水机采购项目附件4:响应采购内容如下序号名称数量(单位)投标品牌直饮水机技术参数最高单价(元)1即热式饮水机1安艺乐1.电源:220V50Hz2.功率:2000W3.即开既热,拒绝千滚水4.出水采用轻触式开关,按键调温、按键控制;5.外观材质:采用钢化玻璃+ABS材料;6.主板升级、UV杀菌;7.功能特点:LED炫彩指示灯显示工作状态显示屏显示和功能键同步;8.采用316医用级不锈钢发热体,更安全更节能,永不结垢;9.含税金及运费。10.质保三年4982即热式饮水机1安艺乐1.电源:220V50Hz2.功率:2000W3.即开既热,拒绝千滚水4.出水采用轻触式开关,按键调温、按键控制;5.外观材质:采用钢化玻璃+ABS材料;6.主板升级、UV杀菌;7.功能特点:LED炫彩指示灯显示工作状态显示屏显示和功能键同步;8.采用316医用级不锈钢发热体,更安全更节能,永不结垢;9.增加童锁功能、主板升级、按键调温、内置UV杀菌,有调温档位25℃、45℃、65℃、85℃、100℃;10.含税金及运费。11.质保三年700项目需求及技术要求投标人所提供的产品必须是全新、完整、未使用过的,且满足本项目需要的所有技术参数及性能(配置)要求的产品。所有采购物资交付采购人时须提供完整的供货清单,供货清单中除明确所有产品详细信息外,新增、更换后需在采购资产上进行贴码或喷码,需注明安装日期并拍照留档。质保期内(安装日期为准)非人为损坏的均由中标单位进行无条件更换(维修)项目需求及技术要求投标人所提供的产品必须是全新、完整、未使用过的,且满足本项目需要的所有技术参数及性能(配置)要求的产品。所有采购物资交付采购人时须提供完整的供货清单,供货清单中除明确所有产品详细信息外,新增、更换后需在采购资产上进行贴码或喷码,需注明安装日期并拍照留档。质保期内(安装日期为准)非人为损坏的均由中标单位进行无条件更换(维修)项目需求及技术要求投标人所提供的产品必须是全新、完整、未使用过的,且满足本项目需要的所有技术参数及性能(配置)要求的产品。所有采购物资交付采购人时须提供完整的供货清单,供货清单中除明确所有产品详细信息外,新增、更换后需在采购资产上进行贴码或喷码,需注明安装日期并拍照留档。质保期内(安装日期为准)非人为损坏的均由中标单位进行无条件更换(维修)项目需求及技术要求投标人所提供的产品必须是全新、完整、未使用过的,且满足本项目需要的所有技术参数及性能(配置)要求的产品。所有采购物资交付采购人时须提供完整的供货清单,供货清单中除明确所有产品详细信息外,新增、更换后需在采购资产上进行贴码或喷码,需注明安装日期并拍照留档。质保期内(安装日期为准)非人为损坏的均由中标单位进行无条件更换(维修)项目需求及技术要求投标人所提供的产品必须是全新、完整、未使用过的,且满足本项目需要的所有技术参数及性能(配置)要求的产品。所有采购物资交付采购人时须提供完整的供货清单,供货清单中除明确所有产品详细信息外,新增、更换后需在采购资产上进行贴码或喷码,需注明安装日期并拍照留档。质保期内(安装日期为准)非人为损坏的均由中标单位进行无条件更换(维修)项目需求及技术要求投标人所提供的产品必须是全新、完整、未使用过的,且满足本项目需要的所有技术参数及性能(配置)要求的产品。所有采购物资交付采购人时须提供完整的供货清单,供货清单中除明确所有产品详细信息外,新增、更换后需在采购资产上进行贴码或喷码,需注明安装日期并拍照留档。质保期内(安装日期为准)非人为损坏的均由中标单位进行无条件更换(维修)响应单位:湖南生命伟业环保科技股份有限公司时间:2024年11月11日2湖南生命伟业环保科技股份有限公司湖南省技术研发中心湖南省两型产品