福建省科技文献信息资源 国研网数据库 其他信息技术服务中标结果公示(福建省科学技术信息研究所(福建省生产力促进中心)2024)
2025年科技文献信息资源采购结果公告(采购包1)
一、项目编号:[350001]ZYT[DY]2024004
二、项目名称:2025年科技文献信息资源采购
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格
北京国研网信息股份有限公司
北京市东城区银河SOHO写字楼 B座12层
205,000.00元
国研网数据库:205000元
四、主要标的信息
采购包1(国研网数据库):
服务类(北京国研网信息股份有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
其他信息技术服务
国研网数据库
完全满足招标文件要求
完全满足招标文件要求
完全满足招标文件要求
项
完全满足招标文件要求
205,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
钱莉萍
评审专家:
黄金虎 、 曾诚
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
(1)以成交通知书规定的成交金额作为收费的计算基数,按差额定率累进法计算。(2)收费费率标准:金额(万元)100以下,收费费率标准1.5%;(3)代理服务费的缴纳方式:a.成交供应商应在领取成交通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清代理服务费。b.代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式缴纳。(4)代理服务费缴交账号:开户名:福建省中亿通招标咨询有限公司,开户行:中国工商银行福州屏山支行,账号:1402201009600007936。
代理服务费收费金额:
合同包1国研网数据库:0.3075万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.供应商资格和符合性审查均合格。
2.备案编号:CGXM-2024-350001-10637[2024]08552。
3.服务范围(本公告中与此处不一致的以此处为准):国研网平台文献数据库
4.服务要求(本公告中与此处不一致的以此处为准):《国研视点》《专家解析》《世经评论》《国研网系列研究报告》等;《国研网系列研究报告》包括:宏观月报、宏观季报、国内金融周评、国内金融月报、国内金融季报、行业月报、行业季报、行业年报等。
5.服务标准(本公告中与此处不一致的以此处为准):包库方式:IP+账户。(详见响应文件)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建省科学技术信息研究所
地址:福州市北二环西路122号科技大厦
联系方式: 0591-87882830
2.采购机构信息
名称:福建省中亿通招标咨询有限公司
地址:福州市工业路东侧、福三路北侧洪山园地块华润万象城(三期)S11#楼19层10-13办公、15-17办公
联系方式:0591-85666081
3.项目联系方式
项目联系人:李萍、林庆贺、郭梅芳
电话:0591-85666081
福建省中亿通招标咨询有限公司
2024年11月19日
相关附件:
包1附件.zip
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025年科技文献信息资源采购
品目
采购单位
福建省科学技术信息研究所
行政区域
福建省
公告时间
2024年11月19日 10:58
评审专家(单一来源采购人员)名单
钱莉萍,黄金虎,曾诚
总成交金额
¥20.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李萍、林庆贺、郭梅芳
项目联系电话
0591-85666081
采购单位
福建省科学技术信息研究所
采购单位地址
福州市北二环西路122号科技大厦
采购单位联系方式
0591-87882830
代理机构名称
福建省中亿通招标咨询有限公司
代理机构地址
福州市工业路东侧、福三路北侧洪山园地块华润万象城(三期)S11#楼19层10-13办公、15-17办公
代理机构联系方式
0591-85666081
附件:
附件1
12、供应商认为需要提供的其他资料12.1、供应商认为应当提交的其他资料12.1-1、中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(福建省科学技术信息研究所)的(2025年科技文献信息资源采购)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接:相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、包1国研网数据库,属于(县地米列明行业)行业:承接企业为(北京国研网信息股份有限公司),从业员173人,营业收入为7066.91万元,资产总额为15912.37万元,属于(中型)企业:.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责:如有虚假,将依法承担相应责任。供应商代表签名或签章:陈海燕供应商(全称并加盖公章):北京国研网信息股份有限公司日期:2024年11月15日38