广东修缮工程 拆地板砖 拆空调冷凝水管中标结果公示(广东党建事务中心2024)
公告内容:
广东党建事务中心修缮工程定点采购定点议价成交公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告
项目名称:广东党建事务中心修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1340438
本项目于2024-11-19 11:23:06启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广州得昌建筑装饰工程有限公司
(二)成交价:189989.68(壹拾捌万玖仟玖佰捌拾玖元陆角捌分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:11.20-12.15工程工期总日历天数:25安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:2号楼附楼2楼工程量清单:查看附件 资质附件:
1
项
189,989.68
是
采购单位:广东党建事务中心
2024年11月20日
广东党建事务中心2号楼附楼2楼工程报价清单
广东党建事务中心2号楼附楼2楼工程报价清单
广东党建事务中心2号楼附楼2楼工程报价清单
广东党建事务中心2号楼附楼2楼工程报价清单
广东党建事务中心2号楼附楼2楼工程报价清单
广东党建事务中心2号楼附楼2楼工程报价清单
广东党建事务中心2号楼附楼2楼工程报价清单
序号
项目名称
单位
数量
单价(元)
合计(元)
备注
一
打拆部分
1
拆中空梁柱
M²
28
30
840
装袋外运
2
拆二楼玻璃
M²
59
30
1770
装袋外运
3
拆地板砖
M²
253.4
55
13937
装袋外运
4
拆空调冷凝水管
项
1
600
600
装袋外运
5
拆风管
项
1
550
550
装袋外运
6
封堵冷凝管
项
1
550
550
装袋外运
7
拆砖墙
M²
4.5
55
247.5
装袋外运
二
泥水部分
1
新砌10公分加气砖墙双面批荡
M²
119.6
145
17342
2
构造柱
M
9
135
1215
3
新铺800*800地砖
M²
238
150
35700
卫生间待定
4
黑白根门槛石
条
10
100
1000
5
窗台石
M
14.7
85
1249.5
6
修补步级大理石
M²
3
400
1200
7
10公分瓷砖地脚线
M
166
15
2490
三
木工部分
1
中空位置包梁柱夹板底面封石膏板
M²
54.5
160
8720
2
中空位置石膏板天花
M²
28
125
3500
12厘泰山防潮石膏板
3
办公区石膏板天花
M²
253
125
31625
12厘泰山防潮石膏板
4
会议室夹板梁
M
7.6
100
760
5
会议室12厘玻璃隔墙
M²
21
150
3150
6
单开实木门(按2楼办公室样板)
套
9
2200
19800
锁甲方提供
四
扇灰油漆
1
墙身扇灰油漆
M²
446
40
17840
立邦净味120
2
天花扇灰油漆
M²
281
40
11240
立邦净味120
3
梁柱扇灰油漆
M²
86
40
3440
立邦净味120
五
中空搭钢排山(满堂红)
项
1
3000
3000
六
地面保护
M²
238
5
1190
七
施工垃圾清理外运
项
1
1500
1500
一
直接工程累计:
184456
二
税管费按直接工程额3%计取
5533.68
三
工程总额合计:
189989.68
含税价