人才创新创业大赛 招引合作 考核奖金 考察差旅、商务接待费中标结果公示(绍兴金柯桥科技城开发建设投资有限公司2024)


一、项目编号:绍柯企{2024}1021号-1
二、项目名称:2025中国·绍兴第十届海内外高层次人才创新创业大赛项目招引合作(重招)
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
投标报价:599000(元)
嘉兴海创菁英科技服务有限公司
亚太路705号2F284室

1
投标报价:600000(元)
中科长光(杭州)创业投资管理有限公司
浙江省杭州市滨江区浦沿街道六和路368号一幢(北)一楼B1125室

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
2025中国·绍兴第十届海内外高层次人才创新创业大赛项目招引合作(重招)
2025中国·绍兴第十届海内外高层次人才创新创业大赛项目招引合作(重招)
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑釥玥(第1标项采购人代表),胡伟国,陈海琴,孙小侠,孙建伟
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按下列标准采用差额定率累进法计算方式计取后×65%×(1-8%)支付。具体费率标准如下:成交金额100万元以下的部分,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,服务类采购费率0.80%。
2.代理服务收费金额(元):20394
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各参加采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名称:绍兴金柯桥科技城开发建设投资有限公司
地址:绍兴市柯桥区柯北大道961号
传真:/
项目联系人(询问):徐女士
项目联系方式(询问):0575-89966780
质疑联系人:郑女士
质疑联系方式:0575-89966780
2.采购代理机构信息
名称:浙江翔实建设项目管理有限公司
地址:绍兴市越城区阳明北路692号
传真:/
项目联系人(询问):丁诗哲
项目联系方式(询问):0575-88682896/13857501150
质疑联系人:孙莉
质疑联系方式:0575-88976639
3.同级国有企业采购监督管理部门
名称:绍兴金柯桥科技城建设管理委员会
地址:绍兴市柯桥区柯北大道961号
传真:/
联系人 :陈巧
监督投诉电话:0575-85620419

附件信息:

报价要求响应文件-嘉兴海创菁英科技服务有限公司.pdf310.8K

报价要求响应文件-中科长光(杭州)创业投资管理有限公司.pdf202.6K

报价要求响应文件-嘉兴海创菁英科技服务有限公司.pdf

报价要求响应文件-中科长光(杭州)创业投资管理有限公司.pdf

报价文件目录(1)开标一览表(报价表)……………………………………………………(2)第1页共2页一、开标一览表(报价表)项目名称:2025中国·绍兴第十届海内外高层次人才创新创业大赛项目招引合作(重招)项目编号:绍柯企{2024}1021号-1,标项:1序号项目数量单位单价金额1考核奖金1项300000元300000元2常驻人员1项100000元100000元3项目考察差旅、商务接待费1项100000元100000元4路演活动筹办1项99000元99000元投标总价合计金额大写:伍拾玖万玖仟元整小写:¥599000元投标总价合计金额大写:伍拾玖万玖仟元整小写:¥599000元投标总价合计金额大写:伍拾玖万玖仟元整小写:¥599000元投标总价合计金额大写:伍拾玖万玖仟元整小写:¥599000元投标总价合计金额大写:伍拾玖万玖仟元整小写:¥599000元投标总价合计金额大写:伍拾玖万玖仟元整小写:¥599000元注:1、投标人需按本表格式填写,不得自行更改,如无对应内容,则填写:“无或/”。2、有关本项目实施所涉及的一切费用(详见前附表)均计入报价。3、报价时按一场分站赛及招引合作等服务进行报价,上限为60万元。4、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等予以公示。投标人名称(电子签名):日期:2024年11月14日第2页共2页报价文件部分目录(1)开标一览表(报价表)……………………………………………………2第1页共2页一、开标一览表(报价表)项目名称:2025中国·绍兴第十届海内外高层次人才创新创业大赛项目招引合作(重招)项目编号:绍柯企{2024}1021号-1,标项:1序号项目数量单位单价金额1考核奖金1项300,000300,0002项目征集费用1项90,00090,0003大赛费用(包括大不限于:场地设备租金、活动策划和宣传推广、专家邀请、餐饮和交通等)9项210,000210,000投标总价合计金额大写:人民币陆拾万元整小写:¥600,000投标总价合计金额大写:人民币陆拾万元整小写:¥600,000投标总价合计金额大写:人民币陆拾万元整小写:¥600,000投标总价合计金额大写:人民币陆拾万元整小写:¥600,000投标总价合计金额大写:人民币陆拾万元整小写:¥600,000投标总价合计金额大写:人民币陆拾万元整小写:¥600,000注:1、投标人需按本表格式填写,不得自行更改,如无对应内容,则填写:“无或/”。2、有关本项目实施所涉及的一切费用(详见前附表)均计入报价。3、报价时按一场分站赛及招引合作等服务进行报价,上限为60万元。4、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等予以公示。投标人名称(电子签名):中科长光(杭州)创业投资管理有限公司日期:2024年11月11日第2页共2页报价文件目录(1)开标一览表(报价表)……………………………………………………(2)第1页共2页一、开标一览表(报价表)项目名称:2025中国·绍兴第十届海内外高层次人才创新创业大赛项目招引合作(重招)项目编号:绍柯企{2024}1021号-1,标项:1序号项目数量单位单价金额1考核奖金1项300000元300000元2常驻人员1项100000元100000元3项目考察差旅、商务接待费1项100000元100000元4路演活动筹办1项99000元99000元投标总价合计金额大写:伍拾玖万玖仟元整小写:¥599000元投标总价合计金额大写:伍拾玖万玖仟元整小写:¥599000元投标总价合计金额大写:伍拾玖万玖仟元整小写:¥599000元投标总价合计金额大写:伍拾玖万玖仟元整小写:¥599000元投标总价合计金额大写:伍拾玖万玖仟元整小写:¥599000元投标总价合计金额大写:伍拾玖万玖仟元整小写:¥599000元注:1、投标人需按本表格式填写,不得自行更改,如无对应内容,则填写:“无或/”。2、有关本项目实施所涉及的一切费用(详见前附表)均计入报价。3、报价时按一场分站赛及招引合作等服务进行报价,上限为60万元。4、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等予以公示。投标人名称(电子签名):日期:2024年11月14日第2页共2页报价文件部分目录(1)开标一览表(报价表)……………………………………………………2第1页共2页一、开标一览表(报价表)项目名称:2025中国·绍兴第十届海内外高层次人才创新创业大赛项目招引合作(重招)项目编号:绍柯企{2024}1021号-1,标项:1序号项目数量单位单价金额1考核奖金1项300,000300,0002项目征集费用1项90,00090,0003大赛费用(包括大不限于:场地设备租金、活动策划和宣传推广、专家邀请、餐饮和交通等)9项210,000210,000投标总价合计金额大写:人民币陆拾万元整小写:¥600,000投标总价合计金额大写:人民币陆拾万元整小写:¥600,000投标总价合计金额大写:人民币陆拾万元整小写:¥600,000投标总价合计金额大写:人民币陆拾万元整小写:¥600,000投标总价合计金额大写:人民币陆拾万元整小写:¥600,000投标总价合计金额大写:人民币陆拾万元整小写:¥600,000注:1、投标人需按本表格式填写,不得自行更改,如无对应内容,则填写:“无或/”。2、有关本项目实施所涉及的一切费用(详见前附表)均计入报价。3、报价时按一场分站赛及招引合作等服务进行报价,上限为60万元。4、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等予以公示。投标人名称(电子签名):中科长光(杭州)创业投资管理有限公司日期:2024年11月11日第2页共2页