浙江单细胞激光显微切割系统中标结果公示(浙江中医药大学2024)
一、项目编号:CTZB-2024100490
二、项目名称:浙江中医药大学中医药科学院单细胞激光显微切割系统(重新采购)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
投标报价:2198000(元)
杭州明凯科技有限公司
西溪世纪中心6号楼826室
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
单细胞激光显微切割系统
单细胞激光显微切割系统
MMI
1
2198000
CellCut Plus
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
田慧,葛闽霞,江涛,周静(第1标项采购人代表),金菊花
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
杭州明凯科技有限公司
57.0
56.0
59.0
58.0
65.0
59.0
29.75
88.75
1
杭州研学商贸有限公司
50.0
49.0
50.0
50.0
54.0
50.6
29.73
80.33
1
杭州珺康医疗科技有限公司
49.5
46.5
49.5
49.5
54.5
49.9
30.0
79.9
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目采购代理服务费以中标金额为计费基数,采购代理服务费按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980 号文件的收费标准×50%。对于未明确中标(成交)金额的采购项目和代理服务费不足2000元的项目,代理服务费均按2000元计收取。
2.代理服务收费金额(元):14089
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:浙江中医药大学
地址:杭州市滨江区滨文路548号
传真:/
项目联系人(询问):李老师
项目联系方式(询问):0571-86618139
质疑联系人:汪老师
质疑联系方式:0571-86633113
2.采购代理机构信息
名称:浙江省成套招标代理有限公司
地址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17-18楼
传真:/
项目联系人(询问):张诗颖
项目联系方式(询问):18758864492,0571-87631130
质疑联系人:冯东东
质疑联系方式:0571-85331293
3. 同级政府采购监督管理部门
名称:浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼)
地址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼
传真:
联系人:朱老师、王老师、匡老师
监督投诉电话:057187800218、87227671、87227986
附件信息:
报价明细.pdf228.8K
报价明细.pdf
专家抽取规则项目编号:CTZB-2024100490项目名称:浙江中医药大学中医药科学院单细胞激光显微切割系统(重新采购),,,,,抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市生命科学实验室专用设备4浙江省本级及杭州市生命科学实验室专用设备1浙江省本级及杭州市生命科学实验室专用设备,教学用标本、模型、实验室设备1回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:浙江中医药大学中医药科学院单细胞激光显微切割系统(重新采购)(CTZB-2024100490)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-11-2009:30:002024-11-2009:30:00开标地点开标地点政府采购云平台(www.zcygov.cn)政府采购云平台(www.zcygov.cn)政府采购云平台(www.zcygov.cn)政府采购云平台(www.zcygov.cn)序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称投标报价(总价,元)1杭州研学商贸有限公司杭州研学商贸有限公司杭州研学商贸有限公司杭州研学商贸有限公司2199800(贰佰壹拾玖万玖仟捌佰元整)2杭州明凯科技有限公司杭州明凯科技有限公司杭州明凯科技有限公司杭州明凯科技有限公司2198000(贰佰壹拾玖万捌仟元整)3杭州珺康医疗科技有限公司杭州珺康医疗科技有限公司杭州珺康医疗科技有限公司杭州珺康医疗科技有限公司2180000(贰佰壹拾捌万元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:浙江中医药大学中医药科学院单细胞激光显微切割系统(重新采购)(CTZB-2024100490)采购方式公开招标开标时间2024-11-2009:30:00开标地点政府采购云平台(www.zcygov.cn)政府采购云平台(www.zcygov.cn)政府采购云平台(www.zcygov.cn)序号供应商资格审查情况情况说明1杭州研学商贸有限公司符合2杭州明凯科技有限公司符合3杭州珺康医疗科技有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:浙江中医药大学中医药科学院单细胞激光显微切割系统(重新采购)(CTZB-2024100490)采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2024-11-2009:30:00开标地点开标地点政府采购云平台(www.zcygov.cn)政府采购云平台(www.zcygov.cn)政府采购云平台(www.zcygov.cn)政府采购云平台(www.zcygov.cn)政府采购云平台(www.zcygov.cn)序号供应商符合性情况符合性情况情况说明1杭州研学商贸有限公司符合符合/2杭州明凯科技有限公司符合符合/3杭州珺康医疗科技有限公司符合符合/签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:浙江中医药大学中医药科学院单细胞激光显微切割系统(重新采购)(CTZB-2024100490)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州研学商贸有限公司杭州明凯科技有限公司杭州珺康医疗科技有限公司1商务本次投标产品同型号产品自2021年1月1日(以合同最终签订时间为准)以来在中国大陆的销售业绩情况,每提供一个有效业绩合同的得1分,最高得3分。证明材料:提供合同复印件及履约情况证明(验收合格报告或合同对应的设备发票等),未提供不得分。对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,业绩分为满分。提供产品纳入《省推广应用指导目录》相关证明材料。0-30.02.00.02技术投标响应与采购需求的符合性评价:针对《第三章招标采购需求》“二、采购清单及技术参数,(二)技术参数”中,允许偏离的技术条款(未标注★与▲的条款)投标响应完全符合采购要求的得满分;低于技术要求(负偏离)的,每条参数(共20条)扣0.5分,扣完为止。备注:技术响应表响应情况与投标文件中所提供的证明材料不一致时,评审小组可认定为负偏离。如有注明需提供证明材料的条款,未提供证明材料,或者证明材料无法证明投标产品符合该项条款的参数要求,做负偏离处理。0-109.010.08.53技术投标响应与采购需求的符合性评价:针对《第三章招标采购需求》“二、采购清单及技术参数,(二)技术参数”中,标注★的重要技术条款(共10条)投标响应完全符合采购要求的得满分;低于技术要求(负偏离)的,每条扣2分,扣完为止。备注:技术响应表响应情况与投标文件中所提供的证明材料不一致时,评审小组可认定为负偏离。如有注明需提供证明材料的条款,未提供证明材料,或者证明材料无法证明投标产品符合该项条款的参数要求,做负偏离处理。0-2018.020.018.04技术提供所投产品的详细资料(包括但不限于产品的规格型号、技术参数,功能配置等):所投产品主要技术、结构、性能、特点、操作说明和质量水平的描述完整清晰,技术先进,满足采购人的使用要求。(分值:4,3,2,1,0)0-42.03.02.05技术提供所投产品的配置清单:所投产品配置完整、技术先进,且完全能满足采购人的使用要求。(分值:3,2,1,0)0-32.03.02.06技术项目实施方案(包括但不限于实施流程、重难点、人员配置等),实施方案合理可行、具有针对性、重点难点把握准确,实施计划详细完整,项目组实施人员配置合理并综合素质专业。(分值:4,3,2,1,0)0-42.02.02.07技术质量保障措施(包括但不限于投标产品的生产、运输、仓储、安装等阶段的质量保障措施),措施科学合理,符合本项目实际情况且具有可操作性。(分值:3,2,1,0)0-32.02.02.08技术进度保障措施(包括但不限于投标产品的生产、运输、安装调试、验收等阶段的进度安排及相应保障措施),措施科学合理,符合本项目实际情况且具有可操作性。(分值:3,2,1,0)0-32.02.02.09技术安装调试方案(包括但不限于投标产品安装的时间人员安排、成品保护、现场环境保护、调试方案等),方案科学合理,符合本项目实际情况。(分值:3,2,1,0)0-32.02.02.010技术验收方案(包括但不限于验收方式、验收流程、验收标准等),方案科学合理,符合本项目实际情况。(分值:3,2,1,0)0-32.02.02.011技术培训方案(包括但不限于培训内容、培训方式、培训人数等),方案科学合理,符合本项目实际情况。(分值:3,2,1,0)0-32.02.02.012技术售后服务方案(包括但不限于售后服务的专业服务力量、服务流程方案等),方案科学合理,符合本项目实际情况。(分值:4,3,2,1,0)0-43.03.03.013技术应急预案(包括对故障的响应、处理、定期巡检等内容),方案科学合理,符合本项目实际情况。(分值:3,2,1,0)0-32.02.02.014技术投标供应商根据本项目的采购需求,结合项目实际情况,对本项目提出合理性建议(不限于服务条款、技术参数、设备配件等),合理性建议切实可行且符合本项目实际需求。(分值:3,2,1,0)0-32.02.02.015技术(1)报价产品列入财政部、发展改革委发布的节能产品品目清单的(强制节能产品除外),提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的节能标志产品认证证书的,得0.5分,本项最高得0.5分。(2)报价产品列入财政部、生态环境部发布的环境标志产品品目清单的,提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书,得0.5分,本项最高得0.5分。证明材料:提供认证证书复印件(加盖公章),未提供不得分。0-10.00.00.0合计合计合计0-7050.057.049.52/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州研学商贸有限公司杭州明凯科技有限公司杭州珺康医疗科技有限公司1商务本次投标产品同型号产品自2021年1月1日(以合同最终签订时间为准)以来在中国大陆的销售业绩情况,每提供一个有效业绩合同的得1分,最高得3分。证明材料:提供合同复印件及履约情况证明(验收合格报告或合同对应的设备发票等),未提供不得分。对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,业绩分为满分。提供产品纳入《省推广应用指导目录》相关证明材料。0-30.02.00.02技术投标响应与采购需求的符合性评价:针对《第三章招标采购需求》“二、采购清单及技术参数,(二)技术参数”中,允许偏离的技术条款(未标注★与▲的条款)投标响应完全符合采购要求的得满分;低于技术要求(负偏离)的,每条参数(共20条)扣0.5分,扣完为止。备注:技术响应表响应情况与投标文件中所提供的证明材料不一致时,评审小组可认定为负偏离。如有注明需提供证明材料的条款,未提供证明材料,或者证明材料无法证明投标产品符合该项条款的参数要求,做负偏离处理。0-109.010.08.53技术投标响应与采购需求的符合性评价:针对《第三章招标采购需求》“二、采购清单及技术参数,(二)技术参数”中,标注★的重要技术条款(共10条)投标响应完全符合采购要求的得满分;低于技术要求(负偏离)的,每条扣2分,扣完为止。备注:技术响应表响应情况与投标文件中所提供的证明材料不一致时,评审小组可认定为负偏离。如有注明需提供证明材料的条款,未提供证明材料,或者证明材料无法证明投标产品符合该项条款的参数要求,做负偏离处理。0-2018.020.018.04技术提供所投产品的详细资料(包括但不限于产品的规格型号、技术参数,功能配置等):所投产品主要技术、结构、性能、特点、操作说明和质量水平的描述完整清晰,技术先进,满足采购人的使用要求。(分值:4,3,2,1,0)0-42.03.01.05技术提供所投产品的配置清单:所投产品配置完整、技术先进,且完全能满足采购人的使用要求。(分值:3,2,1,0)0-32.03.01.06技术项目实施方案(包括但不限于实施流程、重难点、人员配置等),实施方案合理可行、具有针对性、重点难点把握准确,实施计划详细完整,项目组实施人员配置合理并综合素质专业。(分值:4,3,2,1,0)0-42.02.02.07技术质量保障措施(包括但不限于投标产品的生产、运输、仓储、安装等阶段的质量保障措施),措施科学合理,符合本项目实际情况且具有可操作性。(分值:3,2,1,0)0-32.02.02.08技术进度保障措施(包括但不限于投标产品的生产、运输、安装调试、验收等阶段的进度安排及相应保障措施),措施科学合理,符合本项目实际情况且具有可操作性。(分值:3,2,1,0)0-32.02.02.09技术安装调试方案(包括但不限于投标产品安装的时间人员安排、成品保护、现场环境保护、调试方案等),方案科学合理,符合本项目实际情况。(分值:3,2,1,0)0-32.02.02.010技术验收方案(包括但不限于验收方式、验收流程、验收标准等),方案科学合理,符合本项目实际情况。(分值:3,2,1,0)0-32.02.02.011技术培训方案(包括但不限于培训内容、培训方式、培训人数等),方案科学合理,符合本项目实际情况。(分值:3,2,1,0)0-32.02.02.012技术售后服务方案(包括但不限于售后服务的专业服务力量、服务流程方案等),方案科学合理,符合本项目实际情况。(分值:4,3,2,1,0)0-42.02.02.013技术应急预案(包括对故障的响应、处理、定期巡检等内容),方案科学合理,符合本项目实际情况。(分值:3,2,1,0)0-32.02.02.014技术投标供应商根据本项目的采购需求,结合项目实际情况,对本项目提出合理性建议(不限于服务条款、技术参数、设备配件等),合理性建议切实可行且符合本项目实际需求。(分值:3,2,1,0)0-32.02.02.015技术(1)报价产品列入财政部、发展改革委发布的节能产品品目清单的(强制节能产品除外),提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的节能标志产品认证证书的,得0.5分,本项最高得0.5分。(2)报价产品列入财政部、生态环境部发布的环境标志产品品目清单的,提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书,得0.5分,本项最高得0.5分。证明材料:提供认证证书复印件(加盖公章),未提供不得分。0-10.00.00.0合计合计合计0-7049.056.046.54/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州研学商贸有限公司杭州明凯科技有限公司杭州珺康医疗科技有限公司1商务本次投标产品同型号产品自2021年1月1日(以合同最终签订时间为准)以来在中国大陆的销售业绩情况,每提供一个有效业绩合同的得1分,最高得3分。证明材料:提供合同复印件及履约情况证明(验收合格报告或合同对应的设备发票等),未提供不得分。对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,业绩分为满分。提供产品纳入《省推广应用指导目录》相关证明材料。0-30.02.00.02技术投标响应与采购需求的符合性评价:针对《第三章招标采购需求》“二、采购清单及技术参数,(二)技术参数”中,允许偏离的技术条款(未标注★与▲的条款)投标响应完全符合采购要求的得满分;低于技术要求(负偏离)的,每条参数(共20条)扣0.5分,扣完为止。备注:技术响应表响应情况与投标文件中所提供的证明材料不一致时,评审小组可认定为负偏离。如有注明需提供证明材料的条款,未提供证明材料,或者证明材料无法证明投标产品符合该项条款的参数要求,做负偏离处理。0-109.010.08.53技术投标响应与采购需求的符合性评价:针对《第三章招标采购需求》“二、采购清单及技术参数,(二)技术参数”中,标注★的重要技术条款(共10条)投标响应完全符合采购要求的得满分;低于技术要求(负偏离)的,每条扣2分,扣完为止。备注:技术响应表响应情况与投标文件中所提供的证明材料不一致时,评审小组可认定为负偏离。如有注明需提供证明材料的条款,未提供证明材料,或者证明材料无法证明投标产品符合该项条款的参数要求,做负偏离处理。0-2018.020.018.04技术提供所投产品的详细资料(包括但不限于产品的规格型号、技术参数,功能配置等):所投产品主要技术、结构、性能、特点、操作说明和质量水平的描述完整清晰,技术先进,满足采购人的使用要求。(分值:4,3,2,1,0)0-42.03.02.05技术提供所投产品的配置清单:所投产品配置完整、技术先进,且完全能满足采购人的使用要求。(分值:3,2,1,0)0-31.02.01.06技术项目实施方案(包括但不限于实施流程、重难点、人员配置等),实施方案合理可行、具有针对性、重点难点把握准确,实施计划详细完整,项目组实施人员配置合理并综合素质专业。(分值:4,3,2,1,0)0-42.03.02.07技术质量保障措施(包括但不限于投标产品的生产、运输、仓储、安装等阶段的质量保障措施),措施科学合理,符合本项目实际情况且具有可操作性。(分值:3,2,1,0)0-32.02.02.08技术进度保障措施(包括但不限于投标产品的生产、运输、安装调试、验收等阶段的进度安排及相应保障措施),措施科学合理,符合本项目实际情况且具有可操作性。(分值:3,2,1,0)0-32.02.02.09技术安装调试方案(包括但不限于投标产品安装的时间人员安排、成品保护、现场环境保护、调试方案等),方案科学合理,符合本项目实际情况。(分值:3,2,1,0)0-32.02.02.010技术验收方案(包括但不限于验收方式、验收流程、验收标准等),方案科学合理,符合本项目实际情况。(分值:3,2,1,0)0-33.03.03.011技术培训方案(包括但不限于培训内容、培训方式、培训人数等),方案科学合理,符合本项目实际情况。(分值:3,2,1,0)0-32.02.02.012技术售后服务方案(包括但不限于售后服务的专业服务力量、服务流程方案等),方案科学合理,符合本项目实际情况。(分值:4,3,2,1,0)0-43.03.03.013技术应急预案(包括对故障的响应、处理、定期巡检等内容),方案科学合理,符合本项目实际情况。(分值:3,2,1,0)0-33.03.03.014技术投标供应商根据本项目的采购需求,结合项目实际情况,对本项目提出合理性建议(不限于服务条款、技术参数、设备配件等),合理性建议切实可行且符合本项目实际需求。(分值:3,2,1,0)0-31.02.01.015技术(1)报价产品列入财政部、发展改革委发布的节能产品品目清单的(强制节能产品除外),提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的节能标志产品认证证书的,得0.5分,本项最高得0.5分。(2)报价产品列入财政部、生态环境部发布的环境标志产品品目清单的,提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书,得0.5分,本项最高得0.5分。证明材料:提供认证证书复印件(加盖公章),未提供不得分。0-10.00.00.0合计合计合计0-7050.059.049.56/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州研学商贸有限公司杭州明凯科技有限公司杭州珺康医疗科技有限公司1商务本次投标产品同型号产品自2021年1月1日(以合同最终签订时间为准)以来在中国大陆的销售业绩情况,每提供一个有效业绩合同的得1分,最高得3分。证明材料:提供合同复印件及履约情况证明(验收合格报告或合同对应的设备发票等),未提供不得分。对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,业绩分为满分。提供产品纳入《省推广应用指导目录》相关证明材料。0-30.02.00.02技术投标响应与采购需求的符合性评价:针对《第三章招标采购需求》“二、采购清单及技术参数,(二)技术参数”中,允许偏离的技术条款(未标注★与▲的条款)投标响应完全符合采购要求的得满分;低于技术要求(负偏离)的,每条参数(共20条)扣0.5分,扣完为止。备注:技术响应表响应情况与投标文件中所提供的证明材料不一致时,评审小组可认定为负偏离。如有注明需提供证明材料的条款,未提供证明材料,或者证明材料无法证明投标产品符合该项条款的参数要求,做负偏离处理。0-109.010.08.53技术投标响应与采购需求的符合性评价:针对《第三章招标采购需求》“二、采购清单及技术参数,(二)技术参数”中,标注★的重要技术条款(共10条)投标响应完全符合采购要求的得满分;低于技术要求(负偏离)的,每条扣2分,扣完为止。备注:技术响应表响应情况与投标文件中所提供的证明材料不一致时,评审小组可认定为负偏离。如有注明需提供证明材料的条款,未提供证明材料,或者证明材料无法证明投标产品符合该项条款的参数要求,做负偏离处理。0-2018.020.018.04技术提供所投产品的详细资料(包括但不限于产品的规格型号、技术参数,功能配置等):所投产品主要技术、结构、性能、特点、操作说明和质量水平的描述完整清晰,技术先进,满足采购人的使用要求。(分值:4,3,2,1,0)0-43.03.03.05技术提供所投产品的配置清单:所投产品配置完整、技术先进,且完全能满足采购人的使用要求。(分值:3,2,1,0)0-32.03.02.06技术项目实施方案(包括但不限于实施流程、重难点、人员配置等),实施方案合理可行、具有针对性、重点难点把握准确,实施计划详细完整,项目组实施人员配置合理并综合素质专业。(分值:4,3,2,1,0)0-42.03.02.07技术质量保障措施(包括但不限于投标产品的生产、运输、仓储、安装等阶段的质量保障措施),措施科学合理,符合本项目实际情况且具有可操作性。(分值:3,2,1,0)0-32.02.02.08技术进度保障措施(包括但不限于投标产品的生产、运输、安装调试、验收等阶段的进度安排及相应保障措施),措施科学合理,符合本项目实际情况且具有可操作性。(分值:3,2,1,0)0-32.02.02.09技术安装调试方案(包括但不限于投标产品安装的时间人员安排、成品保护、现场环境保护、调试方案等),方案科学合理,符合本项目实际情况。(分值:3,2,1,0)0-32.02.02.010技术验收方案(包括但不限于验收方式、验收流程、验收标准等),方案科学合理,符合本项目实际情况。(分值:3,2,1,0)0-32.02.02.011技术培训方案(包括但不限于培训内容、培训方式、培训人数等),方案科学合理,符合本项目实际情况。(分值:3,2,1,0)0-32.02.02.012技术售后服务方案(包括但不限于售后服务的专业服务力量、服务流程方案等),方案科学合理,符合本项目实际情况。(分值:4,3,2,1,0)0-42.03.02.013技术应急预案(包括对故障的响应、处理、定期巡检等内容),方案科学合理,符合本项目实际情况。(分值:3,2,1,0)0-32.02.02.014技术投标供应商根据本项目的采购需求,结合项目实际情况,对本项目提出合理性建议(不限于服务条款、技术参数、设备配件等),合理性建议切实可行且符合本项目实际需求。(分值:3,2,1,0)0-32.02.02.015技术(1)报价产品列入财政部、发展改革委发布的节能产品品目清单的(强制节能产品除外),提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的节能标志产品认证证书的,得0.5分,本项最高得0.5分。(2)报价产品列入财政部、生态环境部发布的环境标志产品品目清单的,提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书,得0.5分,本项最高得0.5分。证明材料:提供认证证书复印件(加盖公章),未提供不得分。0-10.00.00.0合计合计合计0-7050.058.049.58/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州研学商贸有限公司杭州明凯科技有限公司杭州珺康医疗科技有限公司1商务本次投标产品同型号产品自2021年1月1日(以合同最终签订时间为准)以来在中国大陆的销售业绩情况,每提供一个有效业绩合同的得1分,最高得3分。证明材料:提供合同复印件及履约情况证明(验收合格报告或合同对应的设备发票等),未提供不得分。对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,业绩分为满分。提供产品纳入《省推广应用指导目录》相关证明材料。0-30.02.00.02技术投标响应与采购需求的符合性评价:针对《第三章招标采购需求》“二、采购清单及技术参数,(二)技术参数”中,允许偏离的技术条款(未标注★与▲的条款)投标响应完全符合采购要求的得满分;低于技术要求(负偏离)的,每条参数(共20条)扣0.5分,扣完为止。备注:技术响应表响应情况与投标文件中所提供的证明材料不一致时,评审小组可认定为负偏离。如有注明需提供证明材料的条款,未提供证明材料,或者证明材料无法证明投标产品符合该项条款的参数要求,做负偏离处理。0-109.010.08.53技术投标响应与采购需求的符合性评价:针对《第三章招标采购需求》“二、采购清单及技术参数,(二)技术参数”中,标注★的重要技术条款(共10条)投标响应完全符合采购要求的得满分;低于技术要求(负偏离)的,每条扣2分,扣完为止。备注:技术响应表响应情况与投标文件中所提供的证明材料不一致时,评审小组可认定为负偏离。如有注明需提供证明材料的条款,未提供证明材料,或者证明材料无法证明投标产品符合该项条款的参数要求,做负偏离处理。0-2018.020.018.04技术提供所投产品的详细资料(包括但不限于产品的规格型号、技术参数,功能配置等):所投产品主要技术、结构、性能、特点、操作说明和质量水平的描述完整清晰,技术先进,满足采购人的使用要求。(分值:4,3,2,1,0)0-43.04.04.05技术提供所投产品的配置清单:所投产品配置完整、技术先进,且完全能满足采购人的使用要求。(分值:3,2,1,0)0-33.03.03.06技术项目实施方案(包括但不限于实施流程、重难点、人员配置等),实施方案合理可行、具有针对性、重点难点把握准确,实施计划详细完整,项目组实施人员配置合理并综合素质专业。(分值:4,3,2,1,0)0-43.04.03.07技术质量保障措施(包括但不限于投标产品的生产、运输、仓储、安装等阶段的质量保障措施),措施科学合理,符合本项目实际情况且具有可操作性。(分值:3,2,1,0)0-32.03.02.08技术进度保障措施(包括但不限于投标产品的生产、运输、安装调试、验收等阶段的进度安排及相应保障措施),措施科学合理,符合本项目实际情况且具有可操作性。(分值:3,2,1,0)0-32.02.02.09技术安装调试方案(包括但不限于投标产品安装的时间人员安排、成品保护、现场环境保护、调试方案等),方案科学合理,符合本项目实际情况。(分值:3,2,1,0)0-33.03.03.010技术验收方案(包括但不限于验收方式、验收流程、验收标准等),方案科学合理,符合本项目实际情况。(分值:3,2,1,0)0-33.03.02.011技术培训方案(包括但不限于培训内容、培训方式、培训人数等),方案科学合理,符合本项目实际情况。(分值:3,2,1,0)0-33.03.03.012技术售后服务方案(包括但不限于售后服务的专业服务力量、服务流程方案等),方案科学合理,符合本项目实际情况。(分值:4,3,2,1,0)0-43.04.03.013技术应急预案(包括对故障的响应、处理、定期巡检等内容),方案科学合理,符合本项目实际情况。(分值:3,2,1,0)0-31.02.01.014技术投标供应商根据本项目的采购需求,结合项目实际情况,对本项目提出合理性建议(不限于服务条款、技术参数、设备配件等),合理性建议切实可行且符合本项目实际需求。(分值:3,2,1,0)0-31.02.02.015技术(1)报价产品列入财政部、发展改革委发布的节能产品品目清单的(强制节能产品除外),提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的节能标志产品认证证书的,得0.5分,本项最高得0.5分。(2)报价产品列入财政部、生态环境部发布的环境标志产品品目清单的,提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书,得0.5分,本项最高得0.5分。证明材料:提供认证证书复印件(加盖公章),未提供不得分。0-10.00.00.0合计合计合计0-7054.065.054.510/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:浙江中医药大学中医药科学院单细胞激光显微切割系统(重新采购)(CTZB-2024100490)序号供应商投标报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2杭州明凯科技有限公司2198000元(贰佰壹拾玖万捌仟元整)59.029.7588.751√1杭州研学商贸有限公司2199800元(贰佰壹拾玖万玖仟捌佰元整)50.629.7380.3323杭州珺康医疗科技有限公司2180000元(贰佰壹拾捌万元整)49.930.0079.93评审专家(签名):2024年11月20日1/12.投标报价明细表项目名称:浙江中医药大学中医药科学院单细胞激光显微切割系统(重新采购)项目编号:CTZB-2024100490序号产品名称品牌参数/规格产地单价(元)数量小计(元)是否含税进口设备:单细胞激光显微切割系统进口设备:单细胞激光显微切割系统进口设备:单细胞激光显微切割系统进口设备:单细胞激光显微切割系统进口设备:单细胞激光显微切割系统进口设备:单细胞激光显微切割系统进口设备:单细胞激光显微切割系统进口设备:单细胞激光显微切割系统进口设备:单细胞激光显微切割系统1单细胞激光显微切割系统主机MMI参数:采用单只激光器,波长355nm脉冲能量≤2μJ,脉冲频率可调,最高4kHz,脉宽500ps。采用固体脉冲式激光器,无需日常维护保养。锐利细小切割线,可用于染色体、亚细胞结构等切割。CellCutPlus/套。德国140000011400000否2显微镜系统尼康参数:采用全电动研究级倒置荧光显微镜具有电动载物台、电动调焦、电动物镜转盘、电动聚光镜转盘、双层荧光光路等功能。具备目镜观察功能,提供左侧100%、右侧100%、左侧/目镜(80/20)分光端口;分光端口视野25mm,完全适应大靶面CMOS成像系统。Ti2-E/台日本6000001600000否3数字成像显示系统MMI参数:采用主流1/1.2英寸、物理像素230万、彩色CMOS成像系统,满足高质量荧光成像需要。满分辨率下最高刷新速度德国1000001100000否序号产品名称品牌参数/规格产地单价(元)数量小计(元)是否含税3数字成像显示系统MMI≥50FPS像素尺寸5.86微米CellCutPlus/套德国1000001100000否4控制软件MMI参数:提供各种圈选工具。当样品一部分超出视野,仍可通过工具进行扩展圈选并切割收集样品。具备低倍物镜下进行大面积圈选,切换至高倍物镜进行精细切割功能;反之亦可具备序列切片功能,能对非染色样品进行细胞选取切割。即通过对连续切片中的某张切片进行染色并进行目标圈选作为参照,然后将圈选标记导入至非染色样品上,对非染色样品的目标进行切割和收集,从而防止RNA等活性物质降解。CellCutPlus/套德国98000198000否国产设备(或进口设备的国产设备组成部分):国产设备(或进口设备的国产设备组成部分):国产设备(或进口设备的国产设备组成部分):国产设备(或进口设备的国产设备组成部分):国产设备(或进口设备的国产设备组成部分):国产设备(或进口设备的国产设备组成部分):国产设备(或进口设备的国产设备组成部分):国产设备(或进口设备的国产设备组成部分):国产设备(或进口设备的国产设备组成部分):3无MMI参数:采用主流1/1.2英寸、物理像素230万、彩色CMOS成像系统,满足高质量荧光成像需要。满分辨率下最高刷新速度德国1000001100000否总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)2198000否投标供应商名称(盖章):杭州明凯科技有限公司日期:2024年11月20日填写说明:1.报价明细表内容根据采购清单逐一罗列,表格可自行延展,但内容不可缺失。不允许出现0元报价或赠送。2.▲以上报价:国产设备采用含税人民币报价;进口设备采用免税人民币报价;对于根据国家相关规定不能享受进口免税政策的设备采用人民币报价,对于不能免税的部分应予以明示。若1套进口设备中有国产设备组成的部分,则该部分报价在报价明细表中列入“非进口”“含税”报价。3.如投标产品为中国保税区生产,应在产地一栏中标明:中国(XX保税区),进口产品产地须标明国别。2.投标报价明细表项目名称:浙江中医药大学中医药科学院单细胞激光显微切割系统(重新采购)项目编号:CTZB-2024100490序号产品名称品牌参数/规格产地单价(元)数量小计(元)是否含税进口设备:单细胞激光显微切割系统进口设备:单细胞激光显微切割系统进口设备:单细胞激光显微切割系统进口设备:单细胞激光显微切割系统进口设备:单细胞激光显微切割系统进口设备:单细胞激光显微切割系统进口设备:单细胞激光显微切割系统进口设备:单细胞激光显微切割系统进口设备:单细胞激光显微切割系统1单细胞激光显微切割系统主机MMI参数:采用单只激光器,波长355nm脉冲能量≤2μJ,脉冲频率可调,最高4kHz,脉宽500ps。采用固体脉冲式激光器,无需日常维护保养。锐利细小切割线,可用于染色体、亚细胞结构等切割。CellCutPlus/套。德国140000011400000否2显微镜系统尼康参数:采用全电动研究级倒置荧光显微镜具有电动载物台、电动调焦、电动物镜转盘、电动聚光镜转盘、双层荧光光路等功能。具备目镜观察功能,提供左侧100%、右侧100%、左侧/目镜(80/20)分光端口;分光端口视野25mm,完全适应大靶面CMOS成像系统。Ti2-E/台日本6000001600000否3数字成像显示系统MMI参数:采用主流1/1.2英寸、物理像素230万、彩色CMOS成像系统,满足高质量荧光成像需要。满分辨率下最高刷新速度德国1000001100000否序号产品名称品牌参数/规格产地单价(元)数量小计(元)是否含税3数字成像显示系统MMI≥50FPS像素尺寸5.86微米CellCutPlus/套德国1000001100000否4控制软件MMI参数:提供各种圈选工具。当样品一部分超出视野,仍可通过工具进行扩展圈选并切割收集样品。具备低倍物镜下进行大面积圈选,切换至高倍物镜进行精细切割功能;反之亦可具备序列切片功能,能对非染色样品进行细胞选取切割。即通过对连续切片中的某张切片进行染色并进行目标圈选作为参照,然后将圈选标记导入至非染色样品上,对非染色样品的目标进行切割和收集,从而防止RNA等活性物质降解。CellCutPlus/套德国98000198000否国产设备(或进口设备的国产设备组成部分):国产设备(或进口设备的国产设备组成部分):国产设备(或进口设备的国产设备组成部分):国产设备(或进口设备的国产设备组成部分):国产设备(或进口设备的国产设备组成部分):国产设备(或进口设备的国产设备组成部分):国产设备(或进口设备的国产设备组成部分):国产设备(或进口设备的国产设备组成部分):国产设备(或进口设备的国产设备组成部分):3无MMI参数:采用主流1/1.2英寸、物理像素230万、彩色CMOS成像系统,满足高质量荧光成像需要。满分辨率下最高刷新速度德国1000001100000否总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)2198000否投标供应商名称(盖章):杭州明凯科技有限公司日期:2024年11月20日填写说明:1.报价明细表内容根据采购清单逐一罗列,表格可自行延展,但内容不可缺失。不允许出现0元报价或赠送。2.▲以上报价:国产设备采用含税人民币报价;进口设备采用免税人民币报价;对于根据国家相关规定不能享受进口免税政策的设备采用人民币报价,对于不能免税的部分应予以明示。若1套进口设备中有国产设备组成的部分,则该部分报价在报价明细表中列入“非进口”“含税”报价。3.如投标产品为中国保税区生产,应在产地一栏中标明:中国(XX保税区),进口产品产地须标明国别。