广东液晶显示器中标结果公示(广东科学技术职业学院2024)
公告内容:
广东科学技术职业学院液晶显示器电子反拍项目结果公告
项目名称:广东科学技术职业学院液晶显示器电子反拍项目
项目编号:DZFP-2024-031501
本项目于2024-11-13 启动,报价时间为2024-11-19 09:00~ 16:00。现将本次竞价结果公布如下:
一、报价情况
本次竞价共有 15家供应商提交了报价。
排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间
1
珠海市易拓计算机科技有限公司
260700.00
2024-11-19 15:59:22
2
东莞市莞城丰晟电子经营部
261000.00
2024-11-19 15:08:19
3
东莞市得十元科技有限公司
261450.00
2024-11-19 15:49:20
4
珠海市敏耀科技有限公司
263850.00
2024-11-19 15:44:06
5
广东雨涵数码科技有限公司
267000.00
2024-11-19 15:12:15
6
佛山市顺德区诺悦林电脑商行
267750.00
2024-11-19 15:58:19
7
珠海市天地行有限公司
268500.00
2024-11-19 15:24:35
8
珠海市信创科技有限公司
268950.00
2024-11-19 15:27:38
9
广东创众智网络科技有限公司
269850.00
2024-11-19 15:35:46
10
广州市欢玺电子科技有限公司
273450.00
2024-11-19 15:23:56
11
广州市天河区嘉联华道电脑商行(个体工商户)
276000.00
2024-11-19 15:27:33
12
东莞东城尚坤网络信息经营部
277500.00
2024-11-19 10:16:13
13
燕东科技(广东)有限公司
277500.00
2024-11-19 11:22:28
14
东莞市添鑫电子商务有限公司
277500.00
2024-11-19 15:37:37
15
广东创科捷智能技术有限公司广州分公司
277500.00
2024-11-19 15:46:55
二、成交信息
成交供应商:珠海市易拓计算机科技有限公司
成交价:260700.00(贰拾陆万零柒佰元整)
编号
采购品目
名称
品牌
型号
数量
主要技术参数
金额(元)
1
液晶显示器
冠捷/AOC AOC U34P2M
冠捷/AOC
AOC U34P2M
150
屏幕尺寸(英寸):34最大分辨率(水平):3440最大分辨率(垂直):1440面板类型:VA屏幕比例:21:9对比度:3000:1背光类型:LED动态对比度:10000000:1灰阶响应时间:1ms亮度值:300cd/m2可视角度:178°/178°(CR>10)色深:16.7bit刷新率:75Hz内置音箱:是低蓝光模式:支持显示器功能:升降,可壁挂,旋转VGA接口数量:无DP接口数量:1DVI接口数量:0HDMI接口数量:2中国节能产品认证证书编号:CQC20701258069中国节能产品认证证书有效期:2025-07-27中国节能产品认证证书扫描件:查看外形尺寸(高):817.4MM外形尺寸(宽):485.6~611.9MM外形尺寸(深):275.1MM重量(kg):9.66是否支持壁挂:是质保期限:3年包装清单:液晶显示器,简易说明书,保修证书,显示器底座/支架,电源线,DP信号线,USB(上行)线,工厂校准报告售后服务:质保三年产地:福建
1738.00
其他需求:是否包安装: 是
是否延长售后服务: 不需要延长
交货时间:合同生效之日起3个工作日内。
三、项目联系方式
联系人:刘老师
联系方式:0756-7796133
采购单位:广东科学技术职业学院
2024年11月20日
产品认证证书中国节能认证证书编号:CQC20701258069发证日期:2021年12月02日有效期至:2025年07月27日委托人名称冠捷显示科技(武汉)有限公司及注册地址湖北省武汉市经济技术开发区沌口小区11号地品牌AOC制造商名称冠捷电子科技(福建)有限公司及注册地址福清市融侨经济技术开发区生产企业名称冠捷显示科技(武汉)有限公司及生产地址湖北省武汉市经济技术开发区沌口小区11号地产品名称和系列、液晶显示器规格、型号U34P2;U34P2/BS:U34P2C/BS;U34P2Q/BS;U34P2U/BS:U34P2C:U34P2Q;U34P2U;U34P2/D;U34P2C/D;U34P2Q/D;U34P2U/D;U34P2/WW:U34P2C/ww;U34P2Q/WWU34P2U/WW:100-240V~,50/60Hz,1.5A或100-240V~,50/60Hz,2.0A(所有型号尺产品标准和技术要求寸均为34英寸,能效等级:2级)GB21520-2015认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-452629-2016认证规则的要求,特此发证。本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2020年07月27日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASCO01-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.govcn)查验证书信息谢肇煦签发:http://www.cqc.com.cnCQC中国质量认证中心中国·北京·南四环西路188号9区电话:+861083886666100070委托人名称冠捷显示科技(武汉)有限公司及注册地址湖北省武汉市经济技术开发区沌口小区11号地品牌AOC制造商名称冠捷电子科技(福建)有限公司及注册地址福清市融侨经济技术开发区生产企业名称冠捷显示科技(武汉)有限公司及生产地址湖北省武汉市经济技术开发区沌口小区11号地产品名称和系列、液晶显示器U34P2;U34P2/BS:U34P2C/BS;U34P2Q/BS;U34P2U/BS:U34P2C:U34P2Q;U34P2U;规格、型号U34P2/D;U34P2C/D;U34P2Q/D;U34P2U/D;U34P2/WW:U34P2C/ww;U34P2Q/WWU34P2U/WW:100-240V~,50/60Hz,1.5A或100-240V~,50/60Hz,2.0A(所有型号尺寸均为34英寸,能效等级:2级)产品标准和技术要求GB21520-2015认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-452629-2016认证规则的要求,特此发证。本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2020年07月27日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASCO01-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.govcn)查验证书信息谢肇煦签发:CQC中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666