路边沟修建工程中标结果公示(辽源市西安区灯塔镇人民政府2024)



辽源市西安区灯塔镇人民政府辽源市西安区灯塔镇英华村路边沟修建工程中标公告

一、项目编号:JLZZ-2024-09(招标文件编号:JLZZ-2024-09)
二、项目名称:辽源市西安区灯塔镇英华村路边沟修建工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:吉林运承建设工程有限公司
供应商地址:长春市双阳区学院大街(426)号长春科技学院大学中业园(14号)门(201)
中标(成交)金额:120.7085000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
吉林运承建设工程有限公司
辽源市西安区灯塔镇英华村路边沟修建工程
工程施工(工程量清单包含的全部内容)
计划开工日期:2024年11月28日,计划竣工日期:2025年05月10 日,总工期164 日历天
沙显润
吉222171830768

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李竹、成彪、董佳新
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照国家收费标准计费
本项目代理费总金额:1.207000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:辽源市西安区灯塔镇人民政府     
地址:辽源市西安区灯塔镇        
联系方式:郑波13321568788      
2.采购代理机构信息
名 称:吉林中泽建设工程管理有限公司            
地 址:辽源市龙山区龙山玉圭园小区C6-155/255            
联系方式:马一迪18243737707            
3.项目联系方式
项目联系人:马一迪
电 话:  18243737707 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
辽源市西安区灯塔镇英华村路边沟修建工程

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
辽源市西安区灯塔镇人民政府

行政区域
西安区
公告时间
2024年11月20日 12:18

评审专家名单
李竹、成彪、董佳新

总中标金额
¥120.708500 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
马一迪

项目联系电话
18243737707

采购单位
辽源市西安区灯塔镇人民政府

采购单位地址
辽源市西安区灯塔镇

采购单位联系方式
郑波13321568788

代理机构名称
吉林中泽建设工程管理有限公司

代理机构地址
辽源市龙山区龙山玉圭园小区C6-155/255

代理机构联系方式
马一迪18243737707

附件:

附件1
中小企业声明函09.jpg

中小企业声明函(工程、服务)十、口本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020146号)的规定,本公司(联合体)参加辽源市西安区灯塔镇人民政府(单位名称)的辽源市西安区灯塔镇英华村路边沟修建工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的的具体情况如下:1.辽源市西安区灯塔镇英华村路边沟修建工程(标的名称)),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业));承建(承接)企业为吉林运承建设工程有限公司(企业名称),从业人员19人,营业收入为144.70666万元,资产总额为41.2846万元,属于_微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.((标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称:吉林运承建设工程有限公司(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)