广西硕士研究生招生宣传服务中标结果公示(广西民族大学2024)
广西民族大学中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购(2024093483)项目的成交结果公告
广西民族大学关于中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购项目成交结果公告
一、项目编号:2024093483
二、项目名称:中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购
三、成交信息:
供应商名称:中教智网(北京)信息技术有限公司
供应商地址:北京市海淀区文慧园北路9号今典花园9号楼2层51号
成交金额:43000.00元
四、主要标的信息:
序号
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
五、评审专家名单:
李彩丽,冯斯媚,郑锡伟
六、代理服务收费标准及金额:
1.代收服务收费标准:无
2.代收服务收费金额(元):0
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜:
供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向本单位提出质疑,逾期将不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
项目联系人:关振
联系方式:3265219
十、附件
附件2.中教智网(北京)信息技术有限公司响应文件.pdf
正本单一来源采购项目响应文件项目名称:中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购项目编号:2024093483供应商:中教智网(北京)信息技术有限公司法定代表人或其委托代理人:杨芸帆日期:2024年10月24日(二)技术及商务类文件①响应文件一、项目要求与技术要求一、项目要求与技术要求一、项目要求与技术要求一、项目要求与技术要求一、项目要求与技术要求一、项目要求与技术要求一、项目要求与技术要求一、项目要求与技术要求一、项目要求与技术要求一、项目要求与技术要求一、项目要求与技术要求一、项目要求与技术要求一、项目要求与技术要求服务名称服务名称具体服务内容及要求具体服务内容及要求具体服务内容及要求具体服务内容及要求具体服务内容及要求具体服务内容及要求报价人的承诺或说明是否响应是否响应中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购服务类型项目名称内容服务期限是是中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购服务类型服务类型项目名称项目名称内容服务期限服务类型项目名称内容服务期限是是中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购服务类型服务类型项目名称项目名称内容服务期限信息及技术服务PC端中国教育在线考研频道首页B5三屏图标1个月是是中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购信息及技术服务信息及技术服务PC端中国教育在线考研频道首页PC端中国教育在线考研频道首页B5三屏图标1个月信息及技术服务是是中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购信息及技术服务信息及技术服务PC端中国教育在线考研频道首页PC端中国教育在线考研频道首页B5三屏图标1个月信息及技术服务移动端掌上考研App首页顶部轮播图1个月是是中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购信息及技术服务信息及技术服务移动端掌上考研App首页移动端掌上考研App首页顶部轮播图1个月移动端掌上考研App首页顶部轮播图1个月是是中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购信息及技术服务信息及技术服务微信推文推送微信推文推送本科就业办公众号推送研招简章5篇移动端掌上考研App首页顶部轮播图1个月是是中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购信息及技术服务信息及技术服务微信推文推送微信推文推送本科就业办公众号推送研招简章5篇信息及技术服务微信推文推送本科就业办公众号推送研招简章5篇是是中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购信息及技术服务信息及技术服务研招智能问答系统服务研招智能问答系统服务运营维护1年微信推文推送本科就业办公众号推送研招简章5篇是是中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购信息及技术服务信息及技术服务研究生招生小程序研究生招生小程序更新与维护1年微信推文推送本科就业办公众号推送研招简章5篇是是中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购信息及技术服务信息及技术服务研究生招生小程序研究生招生小程序更新与维护1年信息及技术服务研招智能问答系统服务运营维护1年是是中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购信息及技术服务运营维护1年是是中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购中国教育在线2025年硕士研究生招生宣传服务采购信息及技术服务研究生招生小程序更新与维护1年是是二、商务条款要求二、商务条款要求二、商务条款要求二、商务条款要求二、商务条款要求二、商务条款要求二、商务条款要求二、商务条款要求二、商务条款要求二、商务条款要求二、商务条款要求二、商务条款要求二、商务条款要求1其他要求报价金额包含本次税费、服务等所有费用。报价金额包含本次税费、服务等所有费用。报价金额包含本次税费、服务等所有费用。报价金额包含本次税费、服务等所有费用。报价金额包含本次税费、服务等所有费用。报价金额包含本次税费、服务等所有费用。报价金额包含本次税费、服务等所有费用。报价金额包含本次税费、服务等所有费用。是2付款方式1.本协议签署之日起5个工作日内,乙方向甲方开具正式发票,甲方收到发票后5个工作日内一次性付清本协议款1.本协议签署之日起5个工作日内,乙方向甲方开具正式发票,甲方收到发票后5个工作日内一次性付清本协议款1.本协议签署之日起5个工作日内,乙方向甲方开具正式发票,甲方收到发票后5个工作日内一次性付清本协议款1.本协议签署之日起5个工作日内,乙方向甲方开具正式发票,甲方收到发票后5个工作日内一次性付清本协议款额。1.本协议签署之日起5个工作日内,乙方向甲方开具正式发票,甲方收到发票后5个工作日内一次性付清本协议款额。1.本协议签署之日起5个工作日内,乙方向甲方开具正式发票,甲方收到发票后5个工作日内一次性付清本协议款额。1.本协议签署之日起5个工作日内,乙方向甲方开具正式发票,甲方收到发票后5个工作日内一次性付清本协议款额。1.本协议签署之日起5个工作日内,乙方向甲方开具正式发票,甲方收到发票后5个工作日内一次性付清本协议款额。是11额。2.乙方指定的银行账户信息如下:乙方银行账户信息:账户名称:中教智网(北京)信息技术有限公司开户银行:招商银行股份有限公司北京分行大运村支行账号:1109425207108012.乙方指定的银行账户信息如下:乙方银行账户信息:账户名称:中教智网(北京)信息技术有限公司开户银行:招商银行股份有限公司北京分行大运村支行账号:1109425207108013合作期限合作期限2024年10月8日至2025年10月7日止合作期限2024年10月8日至2025年10月7日止是②项目实施方案(根据招标需求自行编写);(1)提供服务执行保障计划PC端移动端图标广告:根据贵校提供的材料设计广告图标展示,保按照本项目所约定的广告投放时间及位置进行广告投放,投放结束后提供访问的数据;智能问答系统:确保系统上线期间的运行正常,提供后台问题库导入、报告导出等服务,确保系统上线后的有效推广。招生小程序:确保小程序上线期间的及时维护,及时响应校方的信息更新等需求;确保服务期间运行稳定,如遇技术层面问题及时提供对应的解决方案。(2)提供服务的预期达成目标提升广西民族大学研究生招生专业的曝光度及知名度,让更多学生了解广西民族大学研招;中国教育在线将充分发挥平台优势,结合贵校宣传重点,通过这些形式传递贵校的独特办学理念,使得更多考生可以第一时间获取贵校高考相关信息及政策,吸引考生关注、报考贵校。(3)提供进度计划及保证措施中国教育在线将随时与学校沟通,按照学校招生需求时间节点在报考期间进行有校招生宣传的实施,最大化的增强招生效果。在服务结束后,我方将向贵校提供投放截图、浏览量数据及相关统计服务。12③服务工作质量保障措施(根据招标需求自行编写,包含服务承诺的内容、应急预案等)中国教育在线将严格执行国家的有关法律法规,尊重并贯彻贵校的意见,并根据贵校所提供的信息及内容,为贵校提供优质、新颖、有吸引力的广告设计图,并经贵校审核同意后,再进行广告投放。同时,中国教育在线将充分利用我方技术优势,确保按照本项目所约定的广告投放时间及位置进行广告投放。中国教育在线深植研招领域多年,因持续为政府单位及教育主管部门提供系统技术服务,积累了深厚的技术层面经验,可以为本次合作的各系统及内容端页面保驾护航,第一时间提供对应的解决方案,确保系统安全运行。另一方面,专业的运维服务团队鼎力配合,可为本项目实施提供7x24支持服务。13