福建省安保服务 保安服务中标结果公示(福建省厦门第六中学2024)
厦门六中安保服务结果公告(采购包1)
一、项目编号:[350201]GWCG[GK]2024064
二、项目名称:厦门六中安保服务
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
厦门市自然门保安有限公司
厦门市湖里区嘉禾路618号万利达大厦6楼603、608、609单元
9,532,800.00元
98.92
四、主要标的信息
采购包1(厦门六中安保服务):
服务类(厦门市自然门保安有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
保安服务
厦门六中安保服务
按照厦门六中安保服务项目规定的服务范围
按照厦门六中安保服务项目规定的服务要求
服务期:2024年12月1日至2027年11月30日,起始时间以学校正式通知为准
年
按照厦门六中安保服务项目规定的服务标准
9,532,800.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
林燕
评审专家:
林清山 、 纪慧生 、 张益萍 、 赖炳辉
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
(1)以单个采购包的中标总金额为准(服务项目采购多年的按多年总金额计算),按差额定率累进法计取,具体按以下标准计取:(0,100万元],1.50%;(100万元,500万元],0.80%;(500万元,1000万元],0.45%;(1000万元,5000万元];0.25%。(2)代理服务费由中标人在领取中标通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。(3)经评标委员会认定中标供应商为中小企业的,中标后可享受代理服务费下浮10%的优惠。(4)因供应商自身原因导致最终无法承接项目的,代理服务费不予退还。(5)服务项目非因供应商自身原因导致未续签合同的,供应商可向代理机构办理退还相应服务费。(6)服务费缴交账户:开户行:中国农业银行股份有限公司厦门非矿支行;开户名:厦门市公物采购招投标有限公司;账号:40343001040010641。
代理服务费收费金额:
合同包1厦门六中安保服务:6.0657万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建省厦门第六中学
地址:福建省厦门市思明区厦禾路344号
联系方式:0592-6018180
2.采购机构信息
名称:厦门市公物采购招投标有限公司
地址:湖滨南路81号21层D单元
联系方式:0592-2279328、2279300
3.项目联系方式
项目联系人:许晓靖、叶涵殷、郑莹莹
电话:0592-2229571、2279328
厦门市公物采购招投标有限公司
2024年11月20日
相关附件:
中标公告附件.zip
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
厦门六中安保服务
品目
采购单位
福建省厦门第六中学
行政区域
厦门市
公告时间
2024年11月20日 16:03
评审专家名单
林燕,林清山,纪慧生,张益萍,赖炳辉
总中标金额
¥953.280000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
许晓靖、叶涵殷、郑莹莹
项目联系电话
0592-2229571、2279328
采购单位
福建省厦门第六中学
采购单位地址
福建省厦门市思明区厦禾路344号
采购单位联系方式
0592-6018180
代理机构名称
厦门市公物采购招投标有限公司
代理机构地址
湖滨南路81号21层D单元
代理机构联系方式
0592-2279328、2279300
附件:
附件1
厦门市自然门保安有限公司ADD:厦门市湖里区嘉禾路618号万利达大厦6楼603.608.609单元TEL:0592-2023766HTTP:http://xmzrmba.com/自然门XIAMENNATURALGATESECURITYCOMANYLIMITED参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福建省厦门第六中学、厦门市公物采购招投标有限公司参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。自然门自然门安保投标人:厦门市自然门保安有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2024年11月19日厦门市自然门保安有限公司ADD:厦门市湖里区嘉禾路618号万利达大屋6楼603.608.609单元TEL:0592-2023766HTTP:http://xmzrmba.com自然门XIAMENNATURALGATESECURITYCOMANYLIMITED二-4中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加【福建省厦门第六中学】的【福建省厦门第六中学】采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.【福建省厦门第六中学】,属于【租赁和商务服务业】:承接企业为【厦门市自然门保安有限公司】,从业人员【296】人,营业收入为【4151.80】万元,5资产总额为【679.08】万元,属于【小型企业】。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。自然门安保企业名称(盖章),厦门市自然门保安有限公司日期:2024年11月19日