安徽工程测绘及国土相关技术服务中标结果公示(安徽池州高新技术产业开发区管理委员会2024)



池州高新技术产业开发区工程测绘及国土相关技术服务成交结果公告

一、项目编号:CZG42024171
二、项目名称:池州高新技术产业开发区工程测绘及国土相关技术服务
三、成交信息
供应商名称:安徽永祥房地产土地评估测绘有限公司
供应商地址:安徽省池州市贵池区恒泰家和园12幢303室
成交金额:费率:40%(估算金额:396000.00元)
四、主要标的信息

服务类

名称:池州高新技术产业开发区工程测绘及国土相关技术服务服务范围:池州高新技术产业开发区内的地形图测量,宗地图测量,权籍调查,不动产登记代理;零星测绘,卫片图斑监测,规划放线、验线,规划核实测量,土地分类调查,土石方量测绘、计算,土地勘测定界,土地征收调查,土地报批组卷等;园区征、批、供一张图更新、土地征收社会稳定风险评估,建设项目用地预审与规划选址,划拨土地规划许可申报及其他相关技术服务,协助业主做好相关成果文件档案资料整理。服务要求:1.供应商应在接到委托方通知后,及时安排人员及相关设备提供技术服务,并对技术服务成果的真实性、正确性负责,达到相关规程、规范的要求。如有错误应及时调整纠正。2.供应商对于委托方提供的有关文件、图件和其他资料负责保密,未经同意不得以任何方式向第三方透露。服务时间:本项目服务期三年,采用1+1+1模式,合同一年一签,首年合同履约完成,经采购人考核合格,可续签下一年;第二年合同履约完成,经采购人考核合格,可再续签一年。服务标准:符合《安徽省重大决策社会稳定风险评估服务最低价格参考标准(试行)》《测绘成果质量检查与验收》(GB/T24356-2023)、《基础地理信息数字成果元数据》(GB/T 39608-2020)、《工程测量标准》(GB 50026-2020)、《地籍调查规程》(GB/T42547-2023)及其他相关法律法规、政策及规范。

五、评审专家名单:丁爱民、聂婉琼、章鹏
六、代理服务收费标准及金额:
1.收费标准:定额方式
2.金额:13365元 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
成交供应商的评审总得分:83.00分。 
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称:安徽池州高新技术产业开发区管理委员会
地    址:池州市贵池区通港路89号
联系方式:18956667665
2.采购代理机构信息
名    称:安徽京鼎工程管理有限公司
地   址:安徽省池州市贵池区樟树湾34号5楼 
联系方式:15385378603
3.项目联系方式
项目联系人:沈召宇
电   话:15385378603
十、附件
1.采购文件
2.成交结果公告
3.主要成交标的承诺函
4.成交供应商评审总得分表
5.中小企业声明函
6.业绩

采购文件.pdf
池州高新技术产业开发区工程测绘及国土相关技术服务[1.0].采购文件
成交供应商评审总得分表.pdf
成交结果公告.pdf
主要成交标的承诺函.pdf
中小企业声明函.pdf
业绩.pdf

安徽省政府采购项目竞争性磋商文件(服务类)(2024版)项目名称:池州高新技术产业开发区工程测绘及国土相关技术服务项目编号:CZG42024171采购人:安徽池州高新技术产业开发区管理委员会采购代理机构:安徽京鼎工程管理有限公司2024年11月目录第一章磋商邀请第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审方法和标准第五章政府采购合同第六章响应文件格式第七章政府采购供应商询问函和质疑函范本第一章磋商邀请一、项目基本情况1.项目编号:CZG420241712.项目名称:池州高新技术产业开发区工程测绘及国土相关技术服务3.预算金额:99万元4.最高限价:100%(费率)5.采购需求:池州高新技术产业开发区内的地形图测量,宗地图测量,权籍调查,不动产登记代理;零星测绘,卫片图斑监测,规划放线、验线,规划核实测量,土地分类调查,土石方量测绘、计算,土地勘测定界,土地征收调查,土地报批组卷等;园区征、批、供一张图更新、土地征收社会稳定风险评估,建设项目用地预审与规划选址,划拨土地规划许可申报及其他相关技术服务等。6.合同履行期限:本项目服务期三年,采用1+1+1模式,合同一年一签,首年合同履约完成,经采购人考核合格,可续签下一年;第二年合同履约完成,经采购人考核合格,可再续签一年。7.本项目不接受联合体磋商。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策2.1.1□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。2.1.2☑本项目专门面向中小企业采购。2.1.3□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其他落实政府采购政策的资格要求:/。3.本项目的特定资格要求:供应商具有乙级及以上测绘资质(专业范围须包含:工程测量、界限与不动产测绘)。三、获取采购文件时间:2024年11月06日至2024年11月18日,每天上午08:00至12:00,第3页共59页下午01:00至05:00(北京时间,法定节假日除外)地点:全国公共资源交易平台(安徽省·池州市)(ggj.chizhou.gov.cn/)。方式:池州市政府采购电子交易平台系统下载磋商文件。四、响应文件提交截止时间:2024年11月19日09点30分(北京时间)地点:池州市政府采购电子交易平台系统提交五、开启时间:2024年11月19日09点30分(北京时间)地点:池州市贵池区政府采购中心开标一室(池州市贵池区通港路77号)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.项目采用全流程电子化采购方式,相关操作说明如下:请供应商在池州市公共资源交易网中“服务指南”-“工具下载”栏目中下载最新版池州电子投标文件制作工具进行制作电子响应文件,工具下载地址:ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010080000/d06a72c44a3b4073a658369071b2de1e软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各供应商需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效响应,责任自负。电子投标文件制作流程操作手册下载地址:ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010060010。2.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。3.本次采购公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省·池州市)、安徽省公共资源交易监管网、安徽省政府采购网上发布。4.供应商应合理安排下载文件时间,特别是网络速度慢的地区防止在获取时间结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法下载,责任自负。5.软件技术支持电话:0566-2318056。第4页共59页八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安徽池州高新技术产业开发区管理委员会地址:池州市贵池区通港路89号联系人:章鹏联系方式:189566676652.采购代理机构信息名称:安徽京鼎工程管理有限公司地址:安徽省池州市贵池区樟树湾34号5楼联系人:沈召宇联系方式:153853786033.政府采购监督管理部门信息名称:池州市贵池区财政局地址:安徽省池州市贵池区康庄路99号池州市贵池区政务新区东楼联系方式:0566-2021204第5页共59页第二章供应商须知一、供应商须知前附表注:本表是本项目的具体要求,是对供应商须知的具体补充和修改,如有不一致,以本表为准。条款号条款名称内容、说明与要求5.2现场考察或标前答疑会☑不组织或不召开□统一组织时间:年月日时分地点:/联系人及联系电话:/注:如供应商未参加采购人统一组织的现场考察或采购人统一召开的标前答疑会,视同放弃现场考察或标前答疑会,由此引起的一切责任由供应商自行承担。6.1网上询问截止时间2024年11月18日17时00分7.1包别划分☑不分包□分为个包供应商参加多个包磋商的成交包数规定:/10.1磋商保证金不收取11.1磋商有效期90日历日12.3响应文件解密时间响应文件提交截止时间后30分钟内14.2评审方法综合评分法19.1确定成交候选供应商和成交供应商磋商小组推荐成交候选供应商的数量:3家以上注:法律法规另有规定的,从其规定19.1确定成交候选供应商和成交供应商确定成交供应商:☑采购人委托磋商小组确定□采购人确定22.2随成交结果公告同时公告的内容(1)中小企业声明函;(2)残疾人福利性单位声明函;(如有)22.2随成交结果公告同时公告的内容(3)成交供应商的评审总得分;(4)主要成交标的承诺函;(5)业绩。23.1成交通知书发出的形式□书面☑数据电文24.1告知磋商结果的形式☑供应商自行登录电子交易系统查看□磋商现场告知25.1履约保证金(1)金额:☑免收□合同价的%□定额收取:人民币元(2)支付方式:□转账/电汇□支票□汇票□本票□保险□保函(3)收取单位:/(4)收取账号:/(5)退还时间:/注意事项:(1)以上各类机构出具的以担保函、保证保险承担责任的方式均须满足无条件见索即付条件。(2)以担保函、保证保险形式缴纳履约保证金的,受益人和收取单位须为采购人。26.1代理费用(1)收费对象:□采购人☑成交供应商(2)收取方式:定额收取(3)收费标准:13365元27.1签订合同和合同公告时间(1)采购人与成交供应商应当自发出成交通知书之日起7个工作日内签订合同,采购合同签订之日起2个工作日内完成政府采购合同公开。(2)采购人与成交供应商不得擅自变更合同,依照27.1签订合同和合同公告时间政府采购法确需变更政府采购合同内容的,采购人应当自合同变更之日起2个工作日内在安徽省政府采购网发布政府采购合同变更公告,但涉及国家秘密、商业秘密的信息和其他依法不得公开的信息除外。29.3质疑函递交方式、接收部门、联系电话和通讯地址递交方式:①通过电子交易系统递交、②书面形式递交(任选其一)接收部门:安徽池州高新技术产业开发区管理委员会、安徽京鼎工程管理有限公司联系电话:18956667665、15385378603通讯地址:池州市贵池区通港路89号、池州市贵池区翠柏北路樟树湾34号5楼30其他内容1.解释权(1)构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;(2)同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;(3)如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;(4)除磋商文件中有特别规定外,仅适用于磋商及响应文件提交阶段的规定,按竞争性磋商公告、磋商邀请、供应商须知、评审方法和标准、响应文件格式的先后顺序解释;(5)按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。2.“政采贷”融资指引:有融资需求的供应商在取得政府采购中标或成交通知书后,可访问安徽省政府采购网“政采贷”栏目,查看和联系第三方平台或者金融机构,商洽融资事项,确定融资意向。供应商签署30其他内容政府采购中标(成交)合同后,登录“徽采云”金融服务模块,选择意向产品进行申请,并填写相关信息,“徽采云”金融服务模块将成交供应商融资申请信息推送第三方平台、意向金融机构。3.电子保函指引:成交供应商可访问安徽省政府采购网“融资/保函”栏目,申请办理电子保函(包括:履约保函、预付款保函)。4.响应文件内容及格式中要求提供的主要成交标的承诺函仅用于评审结果公告,不作为评审内容。5.本项目评审时将查询响应文件制作机器码,不同供应商的响应文件制作机器码相同的,相关供应商投标将被认定为响应无效,并报政府采购监督管理部门处理。6.询标提醒:各供应商在系统递交响应文件界面应填写正确的联系人和联系方式(手机号码),以便磋商小组系统发起询标,被询标人能及时查看手机短信信息提醒,并登录不见面开标系统在规定时间内(系统发出指令后30分钟内)及时回复询标内容。7.最后报价:供应商在项目开、评标期间应保持“不见面开标大厅”在线状态,并保持手机畅通,其授权委托人随时通过电子交易系统远程方式接受磋商小组发出的报价信息。磋商小组发起报价信息后,供应商需在规定的时间内(系统发出指令后60分钟内)完成报价填写并提交,若未在规定时间内完成报价视为退出磋商。8、☑表示采用条款,□表示不采用条款。第9页共59页二、供应商须知正文1.采购人、采购代理机构及供应商1.1采购人:是指依法开展政府采购活动的国家机关、事业单位、团体组织。1.2采购代理机构:是指集中采购机构或从事采购代理业务的社会中介机构。1.3政府采购监督管理部门:各级人民政府指定的有关部门依法履行与政府采购活动有关的监督管理职责。1.4供应商:是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。分支机构不得参加政府采购活动,但银行、保险、石油石化、电力、电信等特殊行业除外。本项目的供应商及其所投货物须满足以下条件:1.4.1具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条关于供应商条件的规定,遵守本项目采购人本级和上级财政部门政府采购的有关规定。1.4.2以采购代理机构认可的方式获得了本项目的磋商文件。1.4.3若采购需求中写明允许采购进口产品,供应商应保证所投产品可履行合法报通关手续进入中国关境内。若采购需求中未写明允许采购进口产品,如供应商所投产品为进口产品,其响应文件将被认定为响应无效。1.5若竞争性磋商公告中允许联合体参加磋商,对联合体规定如下:1.5.1两个以上供应商可以组成一个磋商联合体,以一个供应商的身份磋商。联合体参加磋商的,磋商文件获取手续由联合体中任一成员单位办理均可。1.5.2联合体各方均应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。1.5.3采购人根据采购项目对供应商的特殊要求,联合体中至少应当有一方符合相关规定。1.5.4联合体各方应签订联合协议,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,并将联合协议作为响应文件的一部分提交。1.5.5大中型企业、其他自然人、法人或者非法人组织与小型、微型企业组成联合体共同参加磋商,联合协议中应写明小型、微型企业的协议合同金额占到联合协议合同总金额的比例。1.5.6联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当第10页共59页第三章采购需求前注:1.本采购需求中提出的服务方案仅为参考,如无明确限制,供应商可以进行优化,提供满足采购人实际需要的更优(或者性能实质上不低于的)服务方案,且此方案须经磋商小组评审认可。2.下列采购需求中(包括但不限于下列具体政策要求):(1)如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则供应商所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。(2)如涉及商品包装和快递包装,供应商应当执行《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库〔2020〕123号)、《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》(皖财购〔2023〕853号)的要求,提供符合需求标准的绿色包装、绿色运输,同时,采购人将对包装材料和运输环节作为履约验收条款进行验收。3.如采购人允许采用分包方式履行合同的,应当明确可以分包履行的相关内容。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式根据考核验收结果按季度结算,自验收报告出具之日起且收到成交供应商发票后7个工作日内支付上季度服务费。2服务地点池州高新区境内。3服务期限本项目服务期三年,采用1+1+1模式,合同一年一签,首年合同履约完成,经采购人考核合格,可续签下一年;第二年合同履约完成,经采购人考核合格,可再续签一年。4本项目采购标的名称及所属行业标的名称:工程测绘及国土相关技术服务所属行业:其他未列明行业二、项目概况第20页共59页6卫片监测图斑800元/斑100斑800007临时用地报批40000元/宗1400008临时用地验收25000元/宗1250009建筑物放样、验线2000元/幢(4点)10幢(40点)2000010正射影像图测量10000元/平方公里5平方公里5000011土地分类面积统计20元/亩800亩1600012土石方测量、计算0.1元/m3200000m32000013土地勘测定界94元/亩1000亩9400014土地征收调查95元/亩500亩4750015土地征收社会稳定风险评估50000元/批次2批次10000016土地报批组卷40000元/批次2批次8000017征、批、供一张图更新80000元/年1年8000018建设项目用地预审与规划选址35000元/宗3宗10500019划拨用地规划许可10000元/宗1宗1000020批而未供土地清理2500元/批次2批次5000合计990000五、其他要求1、成果文件归属本项目所形成的数据图件成果及成果文件归采购人所有,未经采购人书面同第24页共59页六、磋商响应表6.1商务响应表序号商务条款磋商文件要求供应商承诺偏离说明1付款方式2服务地点3服务期限供应商电子签章:日期:第50页共59页七、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加安徽池州高新技术产业开发区管理委员会的池州高新技术产业开发区工程测绘及国土相关技术服务采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.工程测绘及国土相关技术服务,属于其他未列明行业行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:日期:注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.供应商应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)相关规定,如实填写中小企业声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)。3.上述“标的名称”,详见第三章采购需求前附表中明确的“标的名称”。4.上述“采购文件中明确的所属行业”,详见第三章采购需求前附表中明确的“所属行业”。5.填写示例:某标的名称(填写第三章采购需求前附表中明确的“标的名称”),属于(填写第三章采购需求前附表中明确的“所属行业”,如软件和信息技术服务业)行业;第51页共59页承接企业为某企业,从业人员100人,营业收入为10000万元,资产总额为5000万元,属于中型企业[供应商自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)]。第52页共59页八、残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位磋商,请删去“残疾人福利性单位声明函”)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:日期:第53页共59页九、诚信履约承诺函致:采购人如我单位被确定为本项目成交供应商,我单位承诺在合同签订及履约过程中将严格执行《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及本项目采购文件中关于合同签订及履约的相关规定,不出现以下情形:(1)中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同;(2)未按照采购文件确定的事项签订政府采购合同;(3)将政府采购合同转包;(4)提供假冒伪劣产品;(5)擅自变更、中止或者终止政府采购合同。本单位知悉如出现上述情形,将会被依法追究法律责任,可能的处理结果有:处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。供应商电子签章:日期:第54页共59页十、主要成交标的承诺函我单位同意成交结果公告中公示以下主要成交标的并承诺:响应文件中所提供的主要成交标的均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我单位承担由此产生的一切后果。序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准备注12345……供应商电子签章:日期:备注:1.表中所列内容为满足本项目要求的主要成交标的信息;2.供应商提供的以上承诺情况(含名称、服务范围、服务要求、服务时间、服务标准),将按约定随成交结果公告同时公告;3.本页《主要成交标的承诺函》仅作为结果公告使用,请供应商规范填写。第55页共59页十一、其他相关证明材料提供符合磋商邀请、采购需求及评审方法和标准规定的相关证明文件。特别提示:供应商在响应文件制作时可在此栏内上传磋商文件要求上传的证明资料,如营业执照、证书等,应将上述证明材料制作成扫描件上传。第56页共59页第七章政府采购供应商询问函和质疑函范本询问函范本(如为对采购文件或采购程序的询问或疑问,请按询问函范本或电子交易系统中网上询问格式附件进行提交)致:采购人我单位拟参与,(项目名称、编号)的采购活动,现有以下内容(或条款)存在疑问(或无法理解),特提出询问。一、(事项一)1、(内容或条款)2、(说明疑问或无法理解原因)3、(建议)二、(事项二)...随附相关证明材料如下:联系人:联系电话:日期:第57页共59页联系人:联系电话:日期:质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:第58页共59页质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第59页共59页成交供应商评审总得分表序号包别成交供应商投标报价(%)企业承诺类型因落实政府采购政策等原因进行价格扣除后的评审报价(元/费率)评审总得分备注1/安徽永祥房地产土地评估测绘有限公司40小型企业/83.00本项目为专门面向中小企业采购项目十、主要成交标的承诺函我单位同意成交结果公告中公示以下主要成交标的并承诺:响应文件中所提供王要成交标的均真实有效,若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我单位承担由此产生时一切后果,丹0号521B8P名称服务范围服务要求服务时间服务标准名注1池州高新技术产业开发区工程测绘及国土相关技术服务池州高新技术产业开发区内的地形图测量,宗地图测量,权籍调查,不动产登记代理:零星测绘,卫片图斑监测,规划放线、验线,规划核实测量,土地分类调查,土石方量测绘、计算,土地勘测定界,土地征收调查,土地报批组卷等:园区征、批、供一张图更新、土地征收社会稳定风险评估,建设项目用地预审与规划选址,划拨土地规划许可申报及其他相关技术服务,协助业主做好相关成果文件档案资料整理。1.供应商应在接到委托方通知后,及时安排人员及相关设备提供技术服务,并对技术服务成果的真实性、正确性负责达到相关规程、规范的要求,如有错误应及时调整纠正。2.供应商对于委托方提供的有关文件、图件和其他资料负责保密,未经同意不得以任何方式向第三方透露。本项目服务期三年,采用1+1+1模式,合同一年一签,首年合同履约完成,经采购人考核合格,可续签下一年:第二年合同履约完成,经采购人考核合格,可再续签一年。符合《安徽省重大决策社会稳定风险评估服务最低价格参考标准(试行)》《测绘成果质量检查与验收》(GB/T24356-2023)、《基础地理信息数字成果元数据》(GB/T39608-2020)、《工程测量标准》(GB50026-2020)、《地籍调查规程》(GB/T42547-2023)及其他相关法律法规、政策及规范。12521B8B83备注:供应商电子签章:安永祥房地产土地评估测绘有限公司日期:2024年11月19日1.表中所列内容为满足本项目要求的主要成交标的信息:2.供应商提供的以上承诺情况(含名称、服务范围、服务要求、服务时间、服务标准),将按约定随成交结果公告同时公告:3.本页《主要成交标的承诺函》仅作为结果公告使用,请供应商规范填写13供应商电子签章:安永祥房地产土地评估测绘有限公司日期:2024年11月19日备注:1.表中所列内容为满足本项目要求的主要成交标的信息:2.供应商提供的以上承诺情况(含名称、服务范围、服务要求、服务时间、服务标521B8B83准),将按约定随成交结果公告同时公告:3.本页《主要成交标的承诺函》仅作为结果公告使用,请供应商规范填写521B8B8313521B8B83七、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加安徽池州高新技术产业开发区管理委员会的池州高新技术产业开发区工程测绘及国土相关技术服务采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:521B8B81.工程测绘及国土相关技术服务,属于其他未列明行业行业:承接企业为安徽永祥房地产土地评估测绘有限公司(企业名称),从业人员52人,营业收入为1756万元,资产总额为1260万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:安永祥房址产二地评估测绘有限公司日期:2024年11月19日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.供应商应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)相关规定,如实填写中小企业声明函,如有虚假,将依法承担相应责任,供应商自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)3.上述“标的名称”,详见第三章采购需求前附表中明确的“标的名称”4.上述“采购文件中明确的所属行业”,详见第三章采购需求前附表中明确的“所属行业”5.填写示例:某标的名称(填写第三章采购需求前附表中明确的“标的名称”),属于(填写第三章采购需求前附表中明确的“所属行业”,如软件和信息技术服务业)行业:承接企业为某企业,从业人员100人,营业收入为10000万元,资产总额为5000万元,属于中型企业[供应商自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://ww.miit.gov.cn/)]8521B8B83业绩合同信息表项目名称:池州高新技术产业开发区工程测绘及国土相关技术服务包别:/项目编号:CZG42024171-A1供应商名称:安徽永祥房地产土地评估测绘有限公司序号项目名称签订时间备注1池州高新技术产业开发区工程测绘及国土相关测绘服务2023年9月23日2G236殷汇至查桥段一级公路项目土地报批服务2023年2月27日3贵池区南部山区乡村振兴示范区建设工程用地预审与规划选址服务项目2022年7月22日4秀山矿排土场临时用地报批项目2021年7月21日5池州市贵池区自然资源和规划局零星测绘服务项目2022年6月29日磋商小组签名:日期:2024年11月19日