人居环境整治 构筑物修缮 道路硬化中标结果公示(正镶白旗星耀镇人民政府2024)
正镶白旗星耀镇人民政府正镶白旗新河村人居环境整治项目结果公告
一、项目编号:152529-XMBW-CS-20240002
二、项目名称:正镶白旗新河村人居环境整治项目
三、采购结果
合同包1(正镶白旗新河村人居环境整治项目-道路硬化):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分
内蒙古盈亿建设工程有限公司
兴和县新城区二马路福星苑小区9#由南向北第1号房
综合评分法
否
1,724,344.13元
85.33
合同包2(正镶白旗新河村人居环境整治项目-配套工程):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分
内蒙古昇昊建筑工程有限公司
内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区石羊桥路万和家园壹号楼公寓16层15号
综合评分法
否
1,902,800.00元
77.00
四、主要标的信息
合同包1(正镶白旗新河村人居环境整治项目-道路硬化):
工程类(内蒙古盈亿建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他建筑物、构筑物修缮
正镶白旗新河村人居环境整治项目-道路硬化
正镶白旗新河村人居环境整治项目工程量清单内全部内容
本项目于2025年6月30日前完工
张海超
二级建造师注册证书
1,724,344.1300
合同包2(正镶白旗新河村人居环境整治项目-配套工程):
工程类(内蒙古昇昊建筑工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
2-1
其他建筑物、构筑物修缮
正镶白旗新河村人居环境整治项目-配套工程
工程量清单全部内容
本项目于2025年6月30日前完工
王杰
二级建造师注册证:NMG2508735
1,902,800.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
穆国飞、刘春、李冰琳(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1(正镶白旗新河村人居环境整治项目-道路硬化): 2.07万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包2(正镶白旗新河村人居环境整治项目-配套工程): 2.28万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:正镶白旗星耀镇人民政府
地址:正镶白旗星耀镇
联系方式:15247861119
2.采购代理机构信息
名称:锡林郭勒盟邦为项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌镇天鹿尚景豪庭18#-102-202商铺
联系方式:15849905177
3.项目联系方式
项目联系人:孙安邦
电话:15849905177
锡林郭勒盟邦为项目管理有限公司
2024年11月20日
相关附件:
正镶白旗新河村人居环境整治项目报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(内蒙古盈亿建设工程有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(内蒙古昇昊建筑工程有限公司).pdf
正镶白旗星耀镇人民政府正镶白旗新河村人居环境整治项目中标(成交)明细锡林郭勒盟邦为项目管理有限公司受正镶白旗星耀镇人民政府委托,采用竞争性磋商进行采购正镶白旗新河村人居环境整治项目(项目编码:152529-XMBW-CS-20240002)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(正镶白旗新河村人居环境整治项目-道路硬化)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古盈亿建设工程有限公司1.2、中标(成交)总价:1,724,344.13元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1其他建筑物、构筑物修缮正镶白旗新河村人居环境整治项目-道路硬化正镶白旗新河村人居环境整治项目工程量清单内全部内容本项目于2025年6月30日前完工张海超二级建造师注册证书1,724,344.131.00项1,724,344.13二、合同包2(正镶白旗新河村人居环境整治项目-配套工程)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古昇昊建筑工程有限公司1.2、中标(成交)总价:1,902,800.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)2-1其他建筑物、构筑物修缮正镶白旗新河村人居环境整治项目-配套工程工程量清单全部内容本项目于2025年6月30日前完工王杰二级建造师注册证:NMG25087351,902,800.001.00项1,902,800.00锡林郭勒盟邦为项目管理有限公司2024年11月20日-第1页-(以下格式文件由供应商根据需要选用)十三、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司内蒙古盈亿建设工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司内蒙古盈亿建设工程有限公司参加正镶白旗星耀镇人民政府(单位名称)的正镶白旗新河村人居环境整治项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包,意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.正镶白旗新河村人居环境整治项目-道路硬化(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为内蒙古盈亿建,设工程有限公司(企业名称),从业人员46人,营业收入为2356万元,资产总额为1818万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业,);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情,形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):内蒙古盈亿建设工程有限公司,,日期:2024年11月17日,,1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据,的新成立企业可不填报,第148页注册一登录I使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:内蒙古盈亿建设工程有限公司有限责任公司(自然人独资)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91150924MA7YNFLP5H注册资本:1000万人民币登记机关兴和县市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2021年04月25日行业水源及供水设施工程建筑享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息统一社会信用代码/注册号91150924MA7YNFLP5H注册资本:1000万人民币登记机关兴和县市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2021年04月25日行业水源及供水设施工程建筑享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856政府网站中政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。党政和关找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820激活Windows转到设置”以激活Windows注册登录使用须知\使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:内蒙古盈亿建设工程有限公司有限责任公司(自然人独资)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91150924MA7YNFLP5H注册资本:1000万人民币登记机关兴和县市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2021年04月25日行业水源及供水设施工程建筑享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息注册资本:1000万人民币统一社会信用代码/注册号91150924MA7YNFLP5H1000万人民币登记机关兴和县市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2021年04月25日行业水源及供水设施工程建筑享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入经营异常企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2学技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088第149页注册一登录一使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:内蒙古盈亿建设工程有限公司有限责任公司(自然人独资)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91150924MA7YNFLP5H注册资本:1000万人民币登记机关兴和县市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2021年04月25日行业水源及供水设施工程建筑统一社会信用代码/注册号91150924MA7YNFLP5H注册资本:1000万人民币登记机关兴和县市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2021年04月25日行业水源及供水设施工程建筑享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入严重违法失信企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨询。地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088注册登录使用须知电全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:内蒙古盈亿建设工程有限公司有限责任公司(自然人独资)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91150924MA7YNFLP5H注册资本:1000万人民币登记机关兴和县市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2021年04月25日行业水源及供水设施工程建筑统一社会信用代码/注册号91150924MA7YNFLP5H注册资本:1000万人民币登记机关兴和县市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2021年04月25日行业水源及供水设施工程建筑享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入黑名单企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨询。t错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088第150页中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:正镶白旗星耀镇人民政府)的(项目名称:正镶白旗新河村人居环境整治项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:正镶白旗新河村人居环境整治项目-配套工程),属于(采购文件中明确的所属行业:建筑业);承建(承接)企业为(企业名称:内蒙古昇昊建筑工程有限公司),从业人员46人,营业收入为30.6930万元,资产总额为481.6773万元1,属于(小型企业);2.(标的名称/),属于(采购文件中明确的所属行业/);承建(承接)企业为(企业名称/),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与,大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):内蒙古昇昊建筑工程有限公司日期:2024年11月12日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可,,不填报,注册一登录一使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业。企业名称:内蒙古昇昊建筑工程有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)(1130)信息争议申诉统一社会信用代码注册号91150105MA13T8B36L注册资本:1000万人民币登记机关呼和浩特市玉泉区市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2020年12月03日行业住宅房屋建筑统一社会信用代码注册号91150105MA13T8B36L注册资本:1000万人民币登记机关呼和浩特市玉泉区市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2020年12月03日行业住宅房屋建筑享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询。地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820