湖北录修订方案咨询服务中标结果公示(湖北汉川经济开发区管理委员会2024)
汉川经济技术开发区审核公告目录修订方案咨询服务项目结果公告
一、项目编号
HCS-202411-FS005
二、采购计划备案号
420984-2024-01021
三、项目名称
汉川经济技术开发区审核公告目录修订方案咨询服务项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北省发展规划研究院有限公司
供应商地址:武昌区民主路616号商务办公项目(和璟国际)/栋/单元5层(1)号
中标(成交)金额:59.5(万元)
综合评分法:89.33(分)
服务类
名称:汉川经济技术开发区审核公告目录修订方案咨询服务项目 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:120天 服务标准:详见招标文件
五、评审小组成员
向文芳(包1组长)、倪青姣(包1)、朱年香(包1)
六、评审信息
1、评审时间:2024-11-19
2、评审地点:网上
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按国家发展计划委员会文件《计价格【2002】1980号》和发改办价格【2003】857号规定
2、收费金额:0.89(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:湖北汉川经济开发区管理委员会
地址:汉川市新河镇电厂路1号
联系方式:18727470150
2、采购代理机构信息
名称:湖北新征程工程项目管理有限公司
地址:湖北省-孝感市-汉川市 仙女山街道北桥路48-38号御景春城2栋5号门店
联系方式:13635824918
3、项目联系方式
项目联系人:詹志学
电话:13635824918
相关下载
汉川经开区审核公告目录磋商文件 (1).pdf
第三章采购项目要求.docx
相关合同
竞争性磋商文件项目编号:HCS-202411-FS005项目名称:汉川经济技术开发区审核公告目录修订方案咨询服务项目采购人:湖北汉川经济开发区管理委员会采购代理机构:湖北新征程工程项目管理有限公司2024年11月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章采购项目要求一、项目概况及说明二、项目内容第四章评审方法、步骤及标准一、磋商小组的组成二、评审纪律三、磋商步骤及评审方法(一)资格性审查(二)符合性检查表(三)磋商(四)评审标准及方法(五)推荐成交供应商第五章合同主要条款第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况汉川经济技术开发区审核公告目录修订方案咨询服务项目的潜在供应商应在网上获取采购文件,并于2024年11月19日10点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HCS-202411-FS0052、采购计划备案号:420984-2024-010213、项目名称:汉川经济技术开发区审核公告目录修订方案咨询服务项目4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:60万元6、最高限价:60万元7、采购需求:本项目为汉川经济技术开发区审核公告目录修订方案咨询服务项目,详见竞争性磋商文件第三章。8、合同履行期限:120个工作日。9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、税收违法黑名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位;本项目落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。6、本项目的特定资格要求:/三、获取采购文件时间:2024年11月08日至2024年11月14日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:网上方式:供应商获取采购文件可通过登录汉川市政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10021/#/index)直接获取,流程如下:(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:打开汉川市政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在汉川市政府采购电子交易系统首页右侧“CA办理指南”中查看。(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内(北京时间、下同)登录“汉川市政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时前往孝感市市民之家东二区一楼11号窗口“湖北CA”办理或根据"CA办理指南”指引进行线上办理CA,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)。(3)已办理CA证书的供应商可在获取文件有效时间内登录汉川市政府采购电子交易系统下载招标文件。售价:0元四、响应文件提交开始时间:2024年11月08日00点00分(北京时间)截止时间:2024年11月19日10点00分(北京时间)地点:网上(本项目将在汉川市政府采购交易系统http://47.111.115.168:1002/#/index进行投标文件解密,投标人无需到开标现场)。五、开启时间:2024年11月19日10点00分(北京时间)地点:网上(本项目将在汉川市政府采购交易系统http://47.111.115.168:1002/#/index进行投标文件解密,投标人无需到开标现场)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜/八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:湖北汉川经济开发区管理委员会地址:汉川市新河镇电厂路1号联系方式:187274701502、采购代理机构信息名称:湖北新征程工程项目管理有限公司地址:湖北省孝感市汉川市仙女山街道北桥路48-38号御景春城2栋5号门店联系方式:136358249183、项目联系方式项目联系人:詹先生电话:13635824918第二章供应商须知一、供应商须知附表序号名称内容1采购方式竞争性磋商2采购人名称:湖北汉川经济开发区管理委员会地址:汉川市新河镇电厂路1号联系方式:187274701503政府采购代理机构名称:湖北新征程工程项目管理有限公司地址:湖北省孝感市汉川市仙女山街道北桥路48-38号御景春城2栋5号门店联系方式:136358249184采购项目名称汉川经济技术开发区审核公告目录修订方案咨询服务项目5建设(服务/供货)地点采购人指定地点6供应商资格要求详见“竞争性磋商公告”。7资金来源财政资金8采购预算60万元9监督部门/10采购内容详见竞争性磋商文件第三章11合同履行期限详见“竞争性磋商公告”。12质量要求合格,满足相关规程规范。13勘察现场不组织14采购代理服务费根据采购人和采购代理机构签署的委托代理协议书约定:1.采购代理服务费:由成交供应商支付由采购人支付2.支付标准:按发改价格(2011)534号文(工程)类标准计14采购代理服务费取;按货物类工程类标准收取服务类。3.支付时间:采购代理服务费由成交供应商在领取成交通知书的同时,向代理机构支付。4.支付方式:银行转账。5..其他事项:成交供应商交纳采购代理服务费时需携带以下开票资料:(1)开票单位名称;(2)纳税人识别号(或统一社会信用代码);(3)营业执照或税务登记证地址;(4)单位联系电话;(5)开户行及账号。15磋商文件的澄清、修改、答疑详见本章正文第6条16质疑期供应商认为磋商文件、磋商过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。联系人:詹先生,联系电话:13635824918。17质疑回复采购人或采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。18磋商有效期为90日历天(从磋商之日算起)19递交磋商响应文件的截止时间及地点同第一章磋商公告20磋商时间及地点同第一章磋商公告21是否接受进口产品不接受接受22是否专门面向中小企业采购非专门面向中小企业的项目专门面向中小微企业的项目22是否专门面向中小企业采购《依据财政部工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办》(财库〔2020〕46号)的规定及财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知财库〔2022〕19号的规定,对参加政府采购活动的中型,小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;中小企业应当提供《中小企业声明函》(见附件),否则在评审时不享受上述评审优惠。中小企业划型标准详见工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)。依据财政部司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。监狱企业应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。依据财政部民政部中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。符合该通知规定条件的残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》(见附件)。大中型企业与小型、微型企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)组成联合体共同参加非专门面向中小企业的政府采购活动,且联合体协议中约定小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,给予联合体2%的价格扣除。供应商应当对《中小企业声明函》、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函》的真实性负责,上述材料与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。23价格扣除比例货物类服务类工程类(1)非专门面向中小企业的采购项目或采购包,对符合规定的小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位、联合体各方均为小微企业的联合体、符合小微企业划分标准的个体工商户视同小微企业)报价给予10%(工程3%)的扣除,对小微企业中的监狱企业、残疾人福利性单位、采购产品纳入创新产品应用示范推荐目录内企业、采购产品获得节能产品或环境标志产品认证证书的企业报价给予20%(工程5%)的价格扣除,用扣除后的价格参加评审。(2)接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合磋商协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予6%(工程1%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。(3)参加政府采购活动的小微企业(含节能环保、创新产品企业)未提供“中小企业声明函”的;监狱企业未提供“监狱企业证明文件”的;监狱企业中的小微企业未提供“中小企业声明函”的;残疾人福利性单位未提供“残疾人福利性单位声明函”的;残疾人福利性单位中的小微企业未提供“中小企业声明函”的;不得享受相应的价格扣除优惠。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不得享受价格扣除优惠。(4)专门面向中小企业、预留部分采购份额面向中小企(二)资质证明文件供应商须提供的资格证明文件详见第四章《资格审查表》。附件1:中小企业声明函(如有)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.投标人如属于此类企业,需将此表与开标一览表单独用信封密封一份,与投标文件一并递交。中小企业划型标准序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥50<502工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥20<300<203建筑业≥80000≥80000≥5000≥5000≥300≥300<300<3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥10<1000<55零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥10<100<106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥20<200<207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥20<100<208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥20<100<209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1011信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥10<100<1012软件和信息技术服务业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥10<50<1013房地产开发经验≥200000或,≥10000≥1000且,≥5000≥100且,≥2000<100或,<200014物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥100<500<10015租赁和商务服务业≥300或,≥120000≥100且,≥8000≥10且,≥100<10或,<10016其他未列明行业≥300≥100≥10<10附件2:残疾人福利性单位声明函(如有)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:年月日附件3:省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(如有)附件4::联合体协议书(需联合体各方均盖章及签字)(所有成员单位名称)自愿组成_____(联合体名称)联合体,共同参加,(项目名称)(标包号)服务的投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1、_____(某成员单位名称)为_____(联合体名称)牵头人。(牵头人名称)所占的联合体协议合同总金额比例为_____%,(成员一名称)所占的联合体协议合同总金额比例为_____%,(成员二名称)所占的联合体协议合同总金额比例为_____%。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标(采购)项目投标(响应)文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体各方授权联合体牵头人代表其对投标(响应)文件进行盖章及签署。联合体牵头人所盖章签署的文件,联合体各方均认可,并承担相应法律责任(招标(采购)文件中另有标注需联合体各方盖章的,按招标(采购)文件要求执行)。4、联合体将严格按照招标(采购)文件的各项要求,递交投标(响应)文件,履行合同,并对外承担连带责任。5、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。6、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。7、本协议书一式份,联合体成员和采购人各执一份。注:本协议书由委托代理人签字的,应附各成员法定代表人签字的授权委托书。牵头人名称:___________________(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:_________(签字或盖章)成员一名称:___________________(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:_________(签字或盖章)成员二名称:___________________(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:_________(签字或盖章)______年______月_______日八、项目团队(一)项目组成员情况表序号姓名年龄从事本行业工作年限在本项目中承担的工作个人专业资质及证书备注注:请在此表后附上相关证明材料。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:九、类似业绩证明材料项目名称:项目标号:序号合同签订时间甲方名称项目名称合同金额备注12345.......注:1.后附业绩需证明材料(合同复印件),执行时间以合同签订时间落款时间为准。2.供应商应如实列出以上情况,如有隐瞒,一经查实将导致其响应文件被拒绝。3.未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:十、技术部分技术方案(供应商自拟)请供应商根据采购要求及评分标准内容编制服务方案。十一、供应商认为有必要补充说明的事项第三章采购项目要求一、项目概况1、项目名称:汉川经济技术开发区审核公告目录修订方案咨询服务项目2、合同履行期限:120个工作日4、质量要求:合格合法合规,满足采购方要求。二、本项目采购预算最高限价:60(万元)。供应商报价超过最高限价的,其磋商报价无效。三、项目需求1.基于城市和产业集中发展的理念,结合系列经济指标和区域发展目标,研究汉川市产业发展现状、规划方向,依据《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)中的“大类”分析确定汉川经济技术开发区主导产业。2.在符合国土空间规划前提下,统筹考虑汉川市产业集中开发建设状况,“十四五”、“十五五”时期发展需要,谋划布局今后5-10年新增发展空间,在城镇开发边界内合理确定汉川经济技术开发区四至范围、用地规模和区块数量。3.完成目录修订材料上报。