医用光学仪器 干眼分析仪 生物测量仪中标结果公示(周宁县医院2024)



一、项目编号:[350925]ZDZB[GK]2024002

二、项目名称:周宁县医院五官科一批设备采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

福州鼎业商贸有限公司
福州市仓山区城门镇刀石山路8号1号楼第四层420室
542,650.00元
97.40

四、主要标的信息

采购包1(干眼分析仪、生物测量仪):

货物类(福州鼎业商贸有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

1-1
医用光学仪器
干眼分析仪采购项目
索维
SW-6000D
1

228,950.0000
228,950.00

1-2
医用光学仪器
生物测量仪采购项目
尼德克
AL-SCAN
1

313,700.0000
313,700.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
黄晓龙

评审专家:
许石弟 、 郑华龙 、 陈斌 、 林良峰

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

①收费标准:中标金额100万元以下按1.5%向中标人收取。中标人在领取中标通知书前,以转账或汇款方式提交。②、代理服务费账户信息:账户名:福建省中达招标代理有限公司,账号:35001890007052515459,开户行:建设银行福州城北支行

代理服务费收费金额:

合同包1干眼分析仪、生物测量仪:0.814万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

资格性、符合性审查情况:各投标人资格性、符合性审查均合格

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:周宁县医院
地址:狮城镇东街96号
联系方式:0593-2153365

2.采购机构信息

名称:福建省中达招标代理有限公司
地址:福建省福州市台江区宁化街道祥坂街357号(原西二环南路西侧)阳光假日广场办公楼11层10办公、17层09办公
联系方式:0593-2868755

3.项目联系方式

项目联系人:刘慧、黄德勇
电话:0593-2868755

福建省中达招标代理有限公司

2024年11月20日

相关附件:

福州鼎业商贸有限公司参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.zip

参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福建省中达招标代理有限公司参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。※注意:“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022]3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。请投标人根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。投标人:福州鼎业商贸有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2024年11月19日-23-