福州市福品博览会设计搭建 生活消费品展览服务中标结果公示(福州市商务局2024)



福州市商务局第三届福品博览会“福州福品展示区”设计搭建项目成交公告

一、项目编号:建业榕招[2024]010号(招标文件编号:建业榕招[2024]010号)
二、项目名称:第三届福品博览会“福州福品展示区”设计搭建项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:福州市物资保障服务有限公司
供应商地址:福建省福州市仓山区南江滨西大道193号东部办公区1号3层
中标(成交)金额:45.8000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
福州市物资保障服务有限公司
第三届福品博览会“福州福品展示区”设计搭建项目
详见采购文件“第三章 采购内容及要求”
必须在大会要求时间内完成全部搭建工作,确保参展企业顺利布展。展览结束后,做好公共布展的撤展工作及卫生工作。具体详见采购文件“第三章 采购内容及要求”
自合同签订之日起至展会结束(包含撤展)
详见采购文件“第三章 采购内容及要求”

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
庄瑜、刘莉萍、姚庆(业主代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:①收费费率标准:成交金额(万元)100以下,收费费率标准1.5%,中标人应在领取成交通知书的同时以现金、转账、电汇付款方式一次性向招标代理机构缴纳。②代理服务费缴交银行账号:开户名:福建建业工程造价咨询有限公司开户行:中国建设银行福州城东支行帐 号:3505 0161 0007 0000 4081
本项目代理费总金额:0.687000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

福州广播电视台属事业单位不满足专门面向中小企业采购的条件,资格审查不通过;其余单位均通过资格和符合性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州市商务局     
地址:福州市仓山区滨西大道193号福州市东部新城商务办公中心区4号楼        
联系方式:王先生,0591-83293500      
2.采购代理机构信息
名 称:福建建业工程造价咨询有限公司            
地 址:福州市晋安区前横路169号盛辉国际21层            
联系方式:张航、张敬畏、张宗应18695618836            
3.项目联系方式
项目联系人:张航、张敬畏、张宗应
电 话:  18695618836 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
第三届福品博览会“福州福品展示区”设计搭建项目

品目
服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/展览服务/生活消费品展览服务

采购单位
福州市商务局

行政区域
福州市
公告时间
2024年11月20日 15:59

评审专家(单一来源采购人员)名单
庄瑜、刘莉萍、姚庆(业主代表)

总成交金额
¥45.800000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张航、张敬畏、张宗应

项目联系电话
18695618836

采购单位
福州市商务局

采购单位地址
福州市仓山区滨西大道193号福州市东部新城商务办公中心区4号楼

采购单位联系方式
王先生,0591-83293500

代理机构名称
福建建业工程造价咨询有限公司

代理机构地址
福州市晋安区前横路169号盛辉国际21层

代理机构联系方式
张航、张敬畏、张宗应18695618836

附件:

附件1
三年无重大及中小.zip

参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福州市商务局、福建建业工程造价咨询有限公司参头动三年,世方价经世行动中设有盘大过记,,印改有有:t法心控量刑事处或责令停产件业、吊销许可证成执照、较大数新罚款等行政处罚、否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。供应商名称:福州市物资保障服务有限公司(全称并加盖公章)日期:2024年11月190104110008876附件7供应商提交符合政府采购政策的证明材料附件7-1-1中小企业声明函(若有)中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加福州市商务局的第三届福品博览会“福州福品展示区”设计搭建项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.第三届福品博览会“福州福品展示区”设计搭建项目,属于其他未列明行业行业;承建(承接)企业为福州市物资保障服务有限公司,从业人员14人,营业收入为3747.3989万元,资产总额为1707.0458万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福州市物资保障服务有限公司日期:2024年11月19日254