课桌椅 学生课桌椅中标结果公示(望江县第三中学2024)



采购公告信息

望江三中课桌椅采购项目成交结果公告
一、项目编号:H6FSCG24D01X0213  FS34082720240477号
二、项目名称:望江三中课桌椅采购项目
三、成交信息
供应商名称:安徽省晞人家具有限公司    
供应商地址:安徽省六安市金安区椿树镇高岗村椿大路  
成交金额:243000.00元
供应商评审报价:243000.00元
四、主要标的信息

货物类

名称:学生课桌椅    品牌: 晞人   规格型号:XR-KZY-01  数量:1800套 单价:135.00元   

五、评审专家名单:江浩、齐祥明、吴兆远
六、代理服务收费标准及金额:按询价文件约定的标准收取。服务费:3645.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
若投标供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)向采购人或采购代理机构提出异议,联系人:汪永平,联系电话:0556-7157506。
若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向望江县政府采购监管部门提出投诉。政府采购投诉受理部门:望江县财政局,联系电话:0556-7186009。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称: 望江县第三中学 
地    址: 望江县华阳镇和谐路11号 
联系方式: 17355657897            
2.采购代理机构信息
名    称:望江县项目咨询管理有限公司
地  址:望江县政务新区C区一楼111室  
联系方式: 0556-7157506
3.项目联系方式
项目联系人:陈主任、汪永平
电 话:17355657897、0556-7157506
十、附件
1.采购文件
2. 中小企业声明函
3. 评标情况一览表
4.政府采购供应商质疑函范本

附件:

政府采购供应商质疑函范本.docx
公告.pdf
评标情况一览表.xls
中小企业声明函.pdf

质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。\n评标情况一览表\n\n\n\n\n\n\n招标人:望江县第三中学\n\n\n\n开标时间:2024-11-19 09:00:00\n\n\n项目编号:H6FSCG24D01X0213-1\n\n\n\n项目名称:望江三中课桌椅采购项目\n\n\n序号\n报价供应商名称\n报价(元)\n评审报价(元)\n交货安装调试期 (日历天)\n备注\n\n1.0\n江西万佳教育设备有限公司\n293400\n293400\n20\n\n\n2.0\n太和县樾宝家具有限公司\n269100\n269100\n合同签订后 20\n\n\n3.0\n江苏轩豪科教设备有限公司\n378000\n378000\n20\n\n\n4.0\n江西精誉教育设备有限公司\n291600.00\n291600.00\n20\n\n\n5.0\n江西尚育工贸有限公司\n259992\n259992\n20\n\n\n6.0\n河南金天丽科教设备有限公司\n460800.00\n460800.00\n20\n\n\n7.0\n合肥晶硕建筑劳务有限公司\n318600\n318600\n合同签订后20\n\n\n8.0\n安庆以诚商贸有限公司\n352800\n352800\n20\n\n\n9.0\n六安众鑫家具有限公司\n396000.00\n396000.00\n20\n\n\n10.0\n合肥品之家商贸有限公司\n322200.00\n322200.00\n20\n\n\n11.0\n合肥市禾恒科技有限公司\n268200\n268200\n20\n\n\n12.0\n哈尔滨月名科技有限公司\n396000.00\n396000.00\n20\n\n\n13.0\n安徽松谷科教设备发展有限公司\n270000\n270000\n20\n\n\n14.0\n滁州市新国景家具制造有限公司\n342000\n342000\n20\n\n\n15.0\n合肥锦徽办公用品有限公司\n293400\n293400\n合同签订后 20\n\n\n16.0\n安徽合家欢装饰工程有限公司\n280800\n280800\n20\n\n\n17.0\n安徽省国邦装饰有限公司\n435600.00\n435600.00\n20\n\n\n18.0\n安徽梓秋贸易有限公司\n320400\n320400\n20\n初审未通过\n\n19.0\n安徽思睿家具有限公司\n250200\n250200\n20\n\n\n20.0\n中山市澳天家具有限公司\n441000\n441000\n合同签订后 20\n\n\n21.0\n安庆市传世家具有限公司\n278928.00\n278928.00\n20\n\n\n22.0\n江西丰华教育设备有限公司\n248400\n248400\n20\n\n\n23.0\n南城弘天实业有限公司\n302400\n302400\n20\n\n\n24.0\n安庆市汉林商贸有限公司\n298800.00\n298800.00\n20\n\n\n25.0\n潜山鑫鸿图家具有限公司\n257400.00\n257400.00\n合同签订后20\n\n\n26.0\n江西恒昌教育装备集团有限公司\n333000.00\n333000.00\n合同签订后20\n\n\n27.0\n安徽聚河科学仪器有限公司\n332640.00\n332640.00\n合同签订后20\n\n\n28.0\n岳西县福胡家具有限公司\n279000\n279000\n20\n\n\n29.0\n安庆市翠兰教学设备有限公司\n424800.00\n424800.00\n20\n\n\n30.0\n江西鑫发达钢木制品有限公司\n261000\n261000\n合同签订后 20\n\n\n31.0\n安徽华杭办公家具有限公司\n414000\n414000\n20\n\n\n32.0\n江西华洲工贸有限公司\n329400\n329400\n20\n\n\n33.0\n合肥长安办公家具制造有限公司\n316800\n316800\n20\n\n\n34.0\n安徽博源讯宇信息科技有限公司\n338400\n338400\n20\n初审未通过\n\n35.0\n安徽乘飞商贸有限公司\n268200\n268200\n20\n\n\n36.0\n安徽湾畔建设有限公司\n327600.00\n327600.00\n20\n\n\n37.0\n安庆璟赫商贸有限公司\n316800\n316800\n20\n初审未通过\n\n38.0\n江西臣朗教育设备有限公司\n252000\n252000\n20\n\n\n39.0\n安庆市业泰商贸有限公司\n394200\n394200\n20\n\n\n40.0\n安徽省晞人家具有限公司\n243000.00\n243000.00\n合同签订后20\n\n\n41.0\n合肥云智拓信息技术有限公司\n360000.00\n360000.00\n合同签订后20\n\n\n\n七、中小企业声明函(货物)(本项目必须提供)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(望江三中)的(望江三中课桌椅)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(学生课桌椅),属于(工业)行业;制造商为(安徽省晞人家具有限公司),从业人员15人,营业收入为188.98万元,资产总额为52.71万元,属于(微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:安徽省晞人家具有限公司日期:2024年11月19日备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.供应商应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)相关规定,如实填写中小企业声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商可自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)。3.如供应商提供的《中小企业声明函》内容不实,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”情形的,将依照有关规定追究相应责任。望江三中课桌椅采购项目成交结果公告一、项目编号:H6FSCG24D01X0213FS34082720240477号二、项目名称:望江三中课桌椅采购项目三、成交信息供应商名称:安徽省晞人家具有限公司供应商地址:安徽省六安市金安区椿树镇高岗村椿大路成交金额:243000.00元供应商评审报价:243000.00元四、主要标的信息货物类名称:学生课桌椅品牌:晞人规格型号:XR-KZY-01数量:1800套单价:135.00元五、评审专家名单:江浩、齐祥明、吴兆远六、代理服务收费标准及金额:按询价文件约定的标准收取。服务费:3645.00元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜若投标供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)向采购人或采购代理机构提出异议,联系人:汪永平,联系电话:0556-7157506。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向望江县政府采购监管部门提出投诉。政府采购投诉受理部门:望江县财政局,联系电话:0556-7186009。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:望江县第三中学地址:望江县华阳镇和谐路11号联系方式:173556578972.采购代理机构信息名称:望江县项目咨询管理有限公司地址:望江县政务新区C区一楼111室联系方式:0556-71575063.项目联系方式项目联系人:陈主任、汪永平电话:17355657897、0556-7157506十、附件1.采购文件2.中小企业声明函3.评标情况一览表4.政府采购供应商质疑函范本望江三中课桌椅采购项目成交结果公告一、项目编号:H6FSCG24D01X0213FS34082720240477号二、项目名称:望江三中课桌椅采购项目三、成交信息供应商名称:安徽省晞人家具有限公司供应商地址:安徽省六安市金安区椿树镇高岗村椿大路成交金额:243000.00元供应商评审报价:243000.00元四、主要标的信息货物类名称:学生课桌椅品牌:晞人规格型号:XR-KZY-01数量:1800套单价:135.00元五、评审专家名单:江浩、齐祥明、吴兆远六、代理服务收费标准及金额:按询价文件约定的标准收取。服务费:3645.00元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜若投标供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)向采购人或采购代理机构提出异议,联系人:汪永平,联系电话:0556-7157506。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向望江县政府采购监管部门提出投诉。政府采购投诉受理部门:望江县财政局,联系电话:0556-7186009。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:望江县第三中学地址:望江县华阳镇和谐路11号联系方式:173556578972.采购代理机构信息名称:望江县项目咨询管理有限公司地址:望江县政务新区C区一楼111室联系方式:0556-71575063.项目联系方式项目联系人:陈主任、汪永平电话:17355657897、0556-7157506十、附件1.采购文件2.中小企业声明函3.评标情况一览表4.政府采购供应商质疑函范本望江三中课桌椅采购项目成交结果公告一、项目编号:H6FSCG24D01X0213FS34082720240477号二、项目名称:望江三中课桌椅采购项目三、成交信息供应商名称:安徽省晞人家具有限公司供应商地址:安徽省六安市金安区椿树镇高岗村椿大路成交金额:243000.00元供应商评审报价:243000.00元四、主要标的信息货物类名称:学生课桌椅品牌:晞人规格型号:XR-KZY-01数量:1800套单价:135.00元五、评审专家名单:江浩、齐祥明、吴兆远六、代理服务收费标准及金额:按询价文件约定的标准收取。服务费:3645.00元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜若投标供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)向采购人或采购代理机构提出异议,联系人:汪永平,联系电话:0556-7157506。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向望江县政府采购监管部门提出投诉。政府采购投诉受理部门:望江县财政局,联系电话:0556-7186009。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:望江县第三中学地址:望江县华阳镇和谐路11号联系方式:173556578972.采购代理机构信息名称:望江县项目咨询管理有限公司地址:望江县政务新区C区一楼111室联系方式:0556-71575063.项目联系方式项目联系人:陈主任、汪永平电话:17355657897、0556-7157506十、附件1.采购文件2.中小企业声明函3.评标情况一览表4.政府采购供应商质疑函范本