UA78线省道联结工程施工图设计 工程勘察设计中标结果公示(封开县地方公路站2024)



工程设计

关于【南丰镇开明村UA78线省道联结工程施工图设计】中选结果的公告

我单位于2024-11-19 17:30, 在广东省网上中介服务超市为封开县地方公路站公开选取工程设计中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:

项目业主:

封开县地方公路站

采购项目名称:

中介服务事项:

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码:

44122545651822X2411150147

服务金额:

¥81,775.00元

金额说明:

收费参照根据国家发展计划委员会、建设部颁布的《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本),本项目全长1.45km,建安费约为2124525.18元。 根据本项目实际情况,依据《工程勘察设计收费标准》表11.7-1和11.7-3划分,本项目勘察复杂程度为II类。初测收费基价为1.75万元/公里,定测收费基价为2.05万元/公里,附加调整系数1.5,本项目勘察费用基价为(1.75+2.05)×1.45×1.5×10000=82650元,下浮65%,则勘察费用计算为82650×(1-65%)=28927.50元。 本项目设计费基价为[11.9×(2124525.18/10000-200)/300+9]×10000=94939.50元,附加调整系数1.89,行业调整系数为0.9,工程复杂度调整系数为0.85,下浮65%,则设计费用计算为94939.50×1.89×0.9×0.85×(1-65%)=48043.90元。 预算编制费为基本设计收费的10%,即137268.28×10%=13726.83元,下浮65%,则预算编制费用计算为13726.83×(1-65%)=4804.39元 服务金额合计=勘察费+设计费+预算编制费=81775.79元

选取中介服务机构方式:

直接选取

中选机构名称:

承接分支机构:

新疆交通规划勘察设计研究院有限公司华南分公司

指定理由:

经领导班子研究决定,选取该家公司为中选单位。

中选机构联系地址:

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市沙依巴克区仓房沟北路189号

中选金额:

¥81,775.00元

业主单位咨询电话:

(登录后查看)

监督举报

直接选取说明文件:

暂无附件

肇庆市公共资源交易中心封开分中心 2024-11-20