广东清洁保洁服务 物业管理服务 高空作业清洗排气扇中标结果公示(广东松山职业技术学院2024)



广东松山职业技术学院2024-2025年曲江校区清洁保洁服务结果公告

一、项目编号:GPCGD241156FC286J

二、项目名称:广东松山职业技术学院2024-2025年曲江校区清洁保洁服务

三、采购结果

合同包1(2024-2025年曲江校区清洁保洁服务):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广州泓景物业管理有限公司
广州市黄埔区万腾街4号2109房B04室
1,691,500.00元

四、主要标的信息

合同包1(2024-2025年曲江校区清洁保洁服务):

服务类(广州泓景物业管理有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
物业管理服务
2024-2025年曲江校区清洁保洁服务
完全按采购需求执行
完全按采购需求执行
2024年12月1日至2025年11月30日
完全按采购需求执行
1,550,000.00

1-2
物业管理服务
高空作业清洗排气扇
完全按采购需求执行
完全按采购需求执行
2024年12月1日至2025年11月30日
完全按采购需求执行
4,500.00

1-3
物业管理服务
博士楼及校外租用房间打扫
完全按采购需求执行
完全按采购需求执行
2024年12月1日至2025年11月30日
完全按采购需求执行
11,600.00

1-4
物业管理服务
学生宿舍验收打扫
完全按采购需求执行
完全按采购需求执行
2024年12月1日至2025年11月30日
完全按采购需求执行
59,400.00

1-5
物业管理服务
学生宿舍钥匙试配换
完全按采购需求执行
完全按采购需求执行
2024年12月1日至2025年11月30日
完全按采购需求执行
20,000.00

1-6
物业管理服务
学生宿舍风扇清洗
完全按采购需求执行
完全按采购需求执行
2024年12月1日至2025年11月30日
完全按采购需求执行
12,000.00

1-7
物业管理服务
学生宿舍清洁工具摆放
完全按采购需求执行
完全按采购需求执行
2024年12月1日至2025年11月30日
完全按采购需求执行
16,000.00

1-8
物业管理服务
白蚁、红火蚁专项治理工作
完全按采购需求执行
完全按采购需求执行
2024年12月1日至2025年11月30日
完全按采购需求执行
18,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

熊俊(采购人代表)、钟均明、张晓东

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

详见委托代理协议

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
2024-2025年曲江校区清洁保洁服务
2.0532
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2024-2025年曲江校区清洁保洁服务):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广州泓景物业管理有限公司
通过
通过
38.00
22.00
30.00
90.00
1
1

碧桂园生活服务集团股份有限公司
通过
通过
40.00
22.00
27.35
89.35
2
2

广东知合城市服务有限公司
通过
通过
38.00
22.00
29.13
89.13
3
3

韶关市春辉劳务派遣有限公司
通过
通过
39.00
22.00
27.90
88.90
4

广州厦王生活服务有限公司
通过
通过
38.00
22.00
28.81
88.81
5

韶关市新雅物业服务有限公司
通过
通过
39.00
22.00
26.59
87.59
6

永升智慧物业(广东)有限公司
通过
通过
39.00
22.00
26.52
87.52
7

广州市圣元环境科技有限公司
通过
通过
39.00
18.00
29.45
86.45
8

广东博奥源物业服务有限公司
通过
通过
37.00
22.00
27.43
86.43
9

深圳市金地物业管理有限公司
通过
通过
40.00
22.00
24.34
86.34
10

广州市信合物业管理有限公司
通过
通过
39.00
22.00
25.12
86.12
11

广东宝地南华产城发展有限公司
通过
通过
36.00
22.00
25.80
83.80
12

广东宏德科技物业有限公司
通过
通过
37.00
22.00
23.98
82.98
13

广东金葵后勤服务有限公司
通过
通过
28.00
20.00
29.78
77.78
14

广东洁泰服务有限公司
通过
通过
38.00
10.00
29.21
77.21
15

广州市嘉宝保洁有限公司
通过
通过
36.00
12.00
25.12
73.12
16

韶关市海岸城物业服务有限公司
不通过资格性审查

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广东松山职业技术学院
地址:广东省韶关市曲江区南华
联系方式:0751-6502690

2.采购代理机构信息

名称:广东省政府采购中心
地址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:020-83186821(邮箱:gpcgd_zhaol@gd.gov.cn)

3.项目联系方式

项目联系人:赵工
电话:020-83186821(邮箱:gpcgd_zhaol@gd.gov.cn)

广东省政府采购中心

2024年11月21日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州泓景物业管理有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广州泓景物业管理有限公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
广东松山职业技术学院2024-2025年曲江校区清洁保洁服务

品目

采购单位
广东松山职业技术学院

行政区域
广东省
公告时间
2024年11月21日 17:17

评审专家(单一来源采购人员)名单
熊俊,钟均明,张晓东

总成交金额
¥169.150000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
赵工

项目联系电话
020-83186821(邮箱:gpcgd_zhaol@gd.gov.cn)

采购单位
广东松山职业技术学院

采购单位地址
广东省韶关市曲江区南华

采购单位联系方式
0751-6502690

代理机构名称
广东省政府采购中心

代理机构地址
广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼

代理机构联系方式
020-83186821(邮箱:gpcgd_zhaol@gd.gov.cn)

附件:

附件1

附件2

十一、中小企业声明函中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确,的本项目所属行业),中小企业声明函(工程、服务),本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业,发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合,体)参加广东松山职业技术学院(广东省肇庆地质灾害应急抢险,技术中心)(单位名称)的广东松山职业技术学院2024-2025年,曲江校区清洁保洁服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位,全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订,分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.2024-2025年曲江校区清洁保洁服务(标的名称),属于物业管理(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接),企业为广州泓景物业管理有限公司(企业名称),从业人员,,10人,营业收入为0万元,资产总额为2.8万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。2.高空作业清洗排气扇(标的名称),属于物业管理(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为广州泓景服务高于一切责任重于一切,105[广州泓景物业管理有限公司]物业管理有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为0万元,资产总额为2.8万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。3.博士楼及校外租用房间打扫(标的名称),属于物业管理(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为广,州泓景物业管理有限公司(企业名称),从业人员,,10人,营业收入为0万元,资产总额为2.8万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。4.学生宿舍验收打扫(标的名称),属于物业管理(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为广州泓景物,业管理有限公司(企业名称),从业人员,,10人,营业收入为0万元,资产总额为2.8万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。5.学生宿舍钥匙试配换(标的名称),属于物业管理(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为广州泓景,物业管理有限公司(企业名称),从业人员,,10人,营业收入为0万元,资产总额为2.8万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。6.学生宿舍风扇清洗(标的名称),属于物业管理(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为广州泓景物业管理有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为0服务高于一切责任重于一切,106[广州泓景物业管理有限公司]万元,资产总额为2.8万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。7.学生宿舍清洁工具摆放(标的名称),属于物业管理(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为广州泓景,物业管理有限公司(企业名称),从业人员,,10人,营业收入为0万元,资产总额为2.8万元,属于微型企业(中型企业、小,型企业、微型企业)。8.白蚁、红火蚁专项治理工作(标的名称),属于物业管理(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为广,州泓景物业管理有限公司(企业名称),从业人员,,10人,营业收入为0万元,资产总额为2.8万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承,担相应责任。企业名称(盖章):广州泓景物业管理有限公司日期:2024年11月19日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无服务高于一切责任重于一切,107[广州泓景物业管理有限公司]上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。服务高于一切责任重于一切,108[广州泓景物业管理有限公司]HL项目编号:GPCGD241156FC286J泓景物业项目名称:广东松山职业技术学院2024-2025年曲江校区清洁保洁服务HONGJING查询截图:11-1817:29:00注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务286第(GD24115·企业名称:广州泓景物业管理有限公司有限责任公司(白然人投资或控股)小微企业电电信息争议申诉91440112MACQ94UDXY注册资本:1000万人民币广州市黄埔区市场监督管理局所属门类房地产业GD24115·企业名称:广州泓景物业管理有限公司有限责任公司(白然人投资或控股)小微企业电电信息争议申诉91440112MACQ94UDXY注册资本:1000万人民币广州市黄埔区市场监督管理局所属门类房地产业2023年07月13日行业经营异常信息严重违法失信信息GD24115·企业名称:广州泓景物业管理有限公司有限责任公司(白然人投资或控股)小微企业电电信息争议申诉91440112MACQ94UDXY注册资本:1000万人民币广州市黄埔区市场监督管理局所属门类房地产业2023年07月13日行业经营异常信息严重违法失信信息物业管理企业黑名单信息更多信息登记机关成立日期玫府采购智慧艺X享受扶持政策信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310串政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应公众号,关注后进行咨询。找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088182024州泓景物业管理有限公司服务高于一切责任重于一切[广州泓景物业管理有限公司109HL项目编号:GPCGD241156FC286J泓景物业项目名称:广东松山职业技术学院2024-2025年曲江校区清洁保洁服务HONGJING中小企业规模类型自测O测试结果贵企业属于物业管理贵企业规模类型为(1)采购包2024-11-1817:29:00微型企业241156F0.005从业人员(人)营业收入(万元)特别申明根据《中小企业划型标准规定》,按照您提供的企业所属行业和指标数据生成测定结果。扫/码/自/测MIIC已经为4676288家企业提供测试服务有限公司保存测试结果返回主办单位:工业和信息化部中小企业局技术支持:机械工业信息中心服务高于一切责任重于一切[广州泓景物业管理有限公司110分项报价表项目编号:GPCGD241156FC286J项目名称:广东松山职业技术学院2024-2025年曲江校区清洁保洁服务包号:1投标人名称:广州泓景物业管理有限公司,价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11420年曲江校区清洁保洁服务0225-2完全按采购需求执行完全按采购需求执行0212至2年10年24日月1205月31日完全按采购需求执行1,770,0001(项)1,770,000.001-21高空作业清洗排气扇完全按采购需求执行完全按采购需求执行0212至2年10年42日月1205月31日完全按采购需求执行15300(台)4,500.001-31博士楼及校外租用房间打扫完全按采购需求执行完全按采购需求执行0221至2年10年24日月1205月31日完全按采购需求执行15080(间)12,000.001-41学生宿舍验收打扫完全按采购需求执行完全按采购需求执行0212至2年10年24日月1205月31日完全按采购需求执行100600(间)60,000.001-51学生宿舍钥匙试配换完全按采购需求执行完全按采购需求执行0212至2年10年24日月1205月31日完全按采购需求执行102000(条)20,000.001-61学生宿舍风扇清洗完全按采购需求执行完全按采购需求执行0212至2年10年24日月1205月31日完全按采购需求执行15800(台)12,000.001-71学生宿舍清洁工具摆放完全按采购需求执行完全按采购需求执行0221至2年10年24日月1205月31日完全按采购需求执行40400(套)16,000.001-81白蚁、红火蚁专项治理工作完全按采购需求执行完全按采购需求执行0212至2年10年24日月1205月31日完全按采购需求执行20,0001(项)20,000.00投标人盖章:日期:2024年11月18日1