装修工程 学生宿舍改造中标结果公示(潮州市潮安区江东镇初级中学2024)
公告内容:
潮州市潮安区江东镇初级中学装修工程定点采购定点议价成交公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告
项目名称:潮州市潮安区江东镇初级中学装修工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1343282
本项目于2024-11-21 11:15:36启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:潮州市宝华建设工程有限公司
(二)成交价:21488.30(贰万壹仟肆佰捌拾捌元叁角)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:2024年11月23日至2024年12月7日工程工期总日历天数:15安全文明施工费(元):2319.61余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:总价包干工程量清单:查看附件
1
项
21,488.30
是
采购单位:潮州市潮安区江东镇初级中学
2024年11月21日
潮州市潮安区江东镇初级中学学生宿舍改造项目最高限价最高限价(小写):21488.30元(大写):贰万壹仟肆佰捌拾捌元叁角零分建设单位:,造价咨询人:(单位盖章),(单位盖章)法定代表人或,法定代表人或其授权人:,其授权人:(签字或盖章),(签字或盖章)编制人:,复核人:(造价人员签字盖专用章),(造价工程师签字盖章专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日建设单位:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)法定代表人或法定代表人或其授权人:(签字或盖章)其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖章专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日编制说明一、编制内容本项目预算价内容为潮州市潮安区江东镇初级中学学生宿舍改造项目。二、编制依据1.执行国家标准《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500—2013)、工程量清单项目计量规范(2013-广东)及广东省有关工程计价办法等设置清单法的形式计价。2.参照《广东省建筑与装饰工程综合定额(2018)》、《广东省通用安装工程综合定额(2018)》、《广东省市政工程综合定额(2018)》、《广东省园林绿化工程综合定额(2018)》及相关的计费规定进行报价。3.人工、材料及机械台班价格按照潮州市区建设工程人工、材料综合价计取,缺失部分材料价格按市场价计取。4.措施项目费、规费、安全防护、文明施工措施项目费按相关规定计算。建设项目招标控制价汇总表项目名称:潮州市潮安区江东镇初级中学学生宿舍改造项目,第1页,共1页序号单位工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)序号单位工程名称金额(元)暂估价绿色施工安全防护措施费潮州市潮安区江东镇初级中学学生宿舍改造项目一单项工程1潮州市潮安区江东镇初级中学学生宿舍改造项目-建筑11996.251261.422潮州市潮安区江东镇初级中学学生宿舍改造项目-安装9492.051058.19小计21488.302319.61合计21488.302319.61设备、材料价格表工程名称:潮州市潮安区江东镇初级中学学生宿舍改造项目,第1页,共3页序号材料编码设备及材料名称、规格、型号等特殊要求单位除税率(%)除税编制价(元)编制价(元)100010010人工费元1.001.00201290043钢板8~15kg16.523.163.68302010013橡胶板1~3kg16.5225.7029.95402130075聚四氟乙烯生料带宽20m16.522.102.45502130140扁形塑料绑带m16.520.720.84602270001棉纱kg16.5211.4713.36702270020白布kg16.522.753.20803010225木螺钉M2~4×6~65十套16.520.180.21903010430六角螺栓综合kg16.525.586.501003011430半圆头镀锌螺栓M2~5×15~50十套16.520.430.501103011605镀锌六角螺栓2平1弹垫M10×100以内十套16.525.045.871203013431塑料胀管D6~8十套16.520.600.701303014281镀锌锁紧螺母DN15×3十套16.522.943.431403071061-0001水龙头DN15个16.5230.4935.531503134021铁砂布0~2#张16.520.941.101603135021低碳钢焊条结422φ3.2kg16.524.995.811703136021焊锡丝综合kg16.527.698.961803139071冲击钻头φ6~8个16.522.763.221903139081冲击钻头φ8~16个16.524.144.822003139281钢锯条条16.520.430.502113010120酚醛磁漆kg16.527.759.032213010130酚醛调和漆kg16.527.178.352313030570乳胶漆8205kg16.5212.6214.702414090010电力复合脂kg16.5214.4516.842514330030丙酮kg16.529.7411.352614390070氧气m316.526.006.992714390100乙炔气kg16.5213.3015.502814410410氯丁橡胶粘接剂kg16.5214.0216.34设备、材料价格表工程名称:潮州市潮安区江东镇初级中学学生宿舍改造项目,第2页,共3页序号材料编码设备及材料名称、规格、型号等特殊要求单位除税率(%)除税编制价(元)编制价(元)2917010054焊接钢管DN20kg16.524.194.883017250050-0001PPR给水管DN15m16.522.502.913117250170塑料软管D5m16.520.400.473217250370-0003塑料排水管DN50m16.524.845.643317270175橡胶软管DN20m16.525.005.833418030529螺纹管件DN15个16.5212.6414.733518090060-0003室内塑料排水管件DN50个16.523.113.623618090260-0001室内塑料给水管接头零件(热熔接)DN20个16.521.061.243719000210螺纹阀门DN20个16.5226.0030.303821050001-0001成品淋浴器套16.52154.68180.233924110140弹簧压力表Y-1000~1.6MPa块16.5220.0023.304024590010压力表弯管DN15个16.525.566.484125000001-0002LED直管荧光灯(T8)38W套16.5245.0052.434226050001-0001单控单联暗开关个16.527.538.774326410060-0001成套插座二三极插座个16.5215.6918.284427170001电气绝缘胶带18mm×10m×0.13mm卷16.522.402.804528010080裸铜线6mm2kg16.5253.8862.784628030170-0005绝缘电线BVV-1.5mm2m16.520.850.994728030170-0007绝缘电线BVV-2.5mm2m16.521.111.294828030170-0008绝缘电线BVV-6mm2m16.522.683.124928030480铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-2.5mm2m16.521.111.295029030060-0001塑料线槽24×14m16.522.763.225129030060-0002塑料线槽39×19m16.524.295.005229030070塑料线槽配件线槽断面周长120以内个16.520.250.295329060115镀锌钢管塑料护口DN15~20个16.520.060.075429090210铜接线端子DT-2.5mm2个16.521.061.245529090215铜接线端子DT-6mm2个16.521.742.035629110390接线盒个16.521.501.75设备、材料价格表工程名称:潮州市潮安区江东镇初级中学学生宿舍改造项目,第3页,共3页序号材料编码设备及材料名称、规格、型号等特殊要求单位除税率(%)除税编制价(元)编制价(元)5734110010水m32.923.894.005834130001标志牌塑料扁形个16.520.680.795955090080成套配电箱台16.52186.00216.736099450630折旧费元17.001.001.176199450640检修费元17.001.001.176299450650维护费元17.001.001.176399450660安拆费元1.001.006499450700电(机械用)kw·h17.000.550.646599450760其他材料费元1.001.0066ZC-0002底盒个16.521.501.7567ZMZJRG子目增加费元1.001.00单位工程招标控制价汇总表潮州市潮安区江东镇初级中学学生宿舍改造项目-建工程名称:筑,标段:,第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费7782.852措施项目费1261.422.1绿色施工安全防护措施费1261.422.2其他措施项目费3其他项目费1961.463.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工1812.003.4总承包服务费3.5索赔费用3.6现场签证费用3.7预算包干费149.463.8工程优质费3.9消纳费3.10其他费用4规费5税前工程造价11005.736增值税销项税额990.527工程造价11996.258其中:人工费2862.27招标控制价合计招标控制价合计11996.25分部分项工程和单价措施项目清单与计价表潮州市潮安区江东镇初级中学学生宿舍改造项目-建工程名称:筑,标段:,第1页,共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价1011406001001抹灰面油漆墙面1、抹灰面乳胶漆墙柱面面漆2遍//扩:A1-15-158+补A1-15-158m2219.86011.602550.382011406001002抹灰面油漆天棚1、抹灰面乳胶漆天棚面面漆2遍//扩:A1-15-159+补A1-15-159m298.25013.131290.023010807005001304不锈防蚊网1、304不锈防蚊网制作安装m27.800130.001014.004010810001001窗帘1、成品窗帘安装装饰布帘//换:布艺窗帘m249.88058.712928.45措施项目983.84AQFHWMSG绿色施工安全防护措施费983.845粤011701012001活动脚手架1、墙柱面活动脚手架m2219.8602.16474.906粤011701012002活动脚手架1、天棚活动脚手架m298.2505.18508.947MBZC001模板的支架t1.0008SGXCWDHLSZDWD001施工现场围挡和临时占地围挡项1.0009SGWDZM001施工围档照明项1.00010LSGGJTD001临时钢管架通道项1.00011粤011701014001独立安全挡板m21.00012DZSBJC001吊装设备基础项1.00013FCJZLSSGFHP001防尘降噪绿色施工防护棚m21.00014SGBD001施工便道m1.00015YBYL001样板引路项1.000QTCSF其他措施项目费16011707004001二次搬运项1.00017011707005001冬雨季施工项1.000本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计8766.69分部分项工程和单价措施项目清单与计价表潮州市潮安区江东镇初级中学学生宿舍改造项目-建工程名称:筑,标段:,第2页,共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价18011707006001地上、地下设施、建筑物的临时保护设施项1.00019011707007001已完工程及设备保护项1.00020CSQTFY001其他费用项1.000本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计8766.69总价措施项目清单与计价表工程名称:潮州市潮安区江东镇初级中学学生宿舍改造项目-建筑标段:,第1页,共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1AQFHWMSG绿色施工安全防护措施费1.1AXSJSCSXMF按系数计算的其他绿色施工安全防护措施费277.581.1.1011707001001按系数计算的绿色施工安全防护措施费(包括绿色施工、临时设施、安全施工和用工实名管理)分部分项人工费+分部分项机具费13.00277.58以分部分项工程的人工费与施工机具费之和的13%计算小计277.582QTCSF其他措施项目费2.1WMGDZJF001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费省级文明工地按1.20%计算;市级文明工地按0.60%计算2.2011707002001夜间施工增加费夜间施工人工费20.00按夜间施工项目人工的20%计算2.3GGCSF001赶工措施费(1-GGXS)*(QRG+QJX)30.00小计合计合计合计合计合计277.58其他项目清单与计价汇总表潮州市潮安区江东镇初级中学学生宿舍改造项目-建工程名称:筑,标段:,第1页,共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额2暂估价2.1材料暂估价2.2专业工程暂估价3计日工1812.004总承包服务费5索赔费用6现场签证费用7预算包干费149.46按分部分项的人工费与施工机具费之和的7.00%计算8工程优质费市级质量奖按4.5%计算;省级质量奖7.5%计算;国家级质量奖12%计算;9消纳费根据“穗建造价〔2019〕53号”,建筑垃圾处置企业(单位)收取的消纳费列入其他项目费用中,按照市场、工程情况预估,列明单价与工程量。10其他费用总计总计1961.46计日工表工程名称:潮州市潮安区江东镇初级中学学生宿舍改造项目-建筑标段:,第1页,共1页序号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价合价合价序号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价暂定实际一修补脚线、拆除旧水及电工费工日6.000152.00修补脚线、拆除旧水及电工费小计修补脚线、拆除旧水及电工费小计修补脚线、拆除旧水及电工费小计修补脚线、拆除旧水及电工费小计修补脚线、拆除旧水及电工费小计修补脚线、拆除旧水及电工费小计912.00二定制柜式洗手台套2.000450.00定制柜式洗手台小计定制柜式洗手台小计定制柜式洗手台小计定制柜式洗手台小计定制柜式洗手台小计定制柜式洗手台小计900.00总计总计总计总计总计总计1812.00规费、税金项目计价表工程名称:潮州市潮安区江东镇初级中学学生宿舍改造项目-建筑标段:,第1页,共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费2增值税销项税额税前工程造价11005.7309990.52合计合计合计合计990.52单位工程招标控制价汇总表潮州市潮安区江东镇初级中学学生宿舍改造项目-安工程名称:装,标段:,第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费7349.792措施项目费1062.682.1绿色施工安全防护措施费1058.192.2其他措施项目费4.493其他项目费295.833.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5索赔费用3.6现场签证费用3.7预算包干费295.833.8工程优质费3.9消纳费3.10其他费用4规费5税前工程造价8708.306增值税销项税额783.757工程造价9492.058其中:人工费2962.59招标控制价合计招标控制价合计9492.05分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:潮州市潮安区江东镇初级中学学生宿舍改造项目-安装,第1页,共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价1031001006001PPR给水管DN151、室内塑料给水管(热熔连接)公称外径(mm以内)202、PPR给水管DN153、室内塑料给水管接头零件(热熔接)|DN20m15.90020.77330.242031004010001淋浴器1、成套淋浴器手动开关冷水2、成品淋浴器3、螺纹管件DN15套2.000187.80375.603031004014001水龙头1、单冷水龙头安装公称直径(mm以内)202、水龙头|DN15个4.00036.27145.084031001006002UPVC排水管DN501、室内塑料排水管(粘接)公称外径(mm以内)502、塑料排水管|DN503、室内塑料排水管件|DN50m6.00027.75166.505030404017001配电箱1、控制设备及低压电器安装成套配电箱安装嵌入式(半周长m以内)0.52、成套配电箱台1.000378.59378.596030404034001开关1、控制设备及低压电器安装照明开关安装扳式暗开关(单控)单联2、单控单联暗开关3、接线盒安装开关(插座)盒暗装4、接线盒个2.00028.2356.46本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计1452.47分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:潮州市潮安区江东镇初级中学学生宿舍改造项目-安装,第2页,共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价7030404035001二三极插座1、控制设备及低压电器安装单相暗插座安装单相(A以下)162、成套插座|二三极插座3、底盒个8.00029.81238.488030412005001LED直管荧光灯(T8)38W1、普通成套型荧光灯具安装吸顶式单管2、LED直管荧光灯(T8)38W套4.00077.36309.449030411002001塑料线槽24×141、难燃线槽安装线槽断面周长(mm以内)1202、塑料线槽24×14m86.50018.421593.3310030411002002塑料线槽39×191、难燃线槽安装线槽断面周长(mm以内)1202、塑料线槽39×19m83.50020.031672.5111030411004001配线BVV-6mm21、线槽配线导线截面(mm2以内)62、绝缘电线|BVV-6mm2m238.8004.601098.4812030411004002配线BVV-2.5mm21、线槽配线导线截面(mm2以内)2.52、绝缘电线|BVV-2.5mm2m148.5002.65393.5313030411004003配线BVV-1.5mm21、线槽配线导线截面(mm2以内)2.52、绝缘电线|BVV-1.5mm2m249.6002.37591.55措施项目4.49本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计5897.32分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:潮州市潮安区江东镇初级中学学生宿舍改造项目-安装,第3页,共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价AQFHWMSG绿色施工安全防护措施费14SGXCWDHLSZDWD001施工现场围挡和临时占地围挡项1.00015SGWDZM001施工围档照明项1.00016SGBD001施工便道项1.00017FCJZLSSGFHP001防尘降噪绿色施工防护棚项1.00018YBYL001样板引路项1.000QTCSF其他措施项目费4.4919031301010001安装与生产同时进行施工增加费项1.00020031301011001在有害身体健康环境中施工增加费项1.00021031301017001脚手架搭拆费1、脚手架搭拆费项1.0004.494.4922031302003001在地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费项1.00023031302007001高层建筑增加费项1.00024DXGXJCJXF001地下管线交叉降效费项1.00025031301018001其他措施项1.000本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计4.49合计合计合计合计合计合计合计7354.28总价措施项目清单与计价表工程名称:潮州市潮安区江东镇初级中学学生宿舍改造项目-安装标段:,第1页,共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1AQFHWMSG绿色施工安全防护措施费1.1AXSJSCSXMF按系数计算的其他绿色施工安全防护措施费1058.191.1.1031302001001按系数计算的绿色施工安全防护措施费(包括绿色施工、临时设施、安全施工和用工实名管理)分部分项人工费+分部分项机具费35.771058.19以分部分项工程的人工费与施工机具费之和的35.77%计算小计1058.192QTCSF其他措施项目费2.1粤031302008001赶工措施费(1-工期系数)*(分部人工费+分部机具3.442.2031302002001夜间施工增加费费)夜间施工人工费20.00按夜间施工项目人工的20%计算2.3JTGCSGZJF001交通干扰工程施工增加费在行人车辆通行的市政道路上施工所发生的施工降效费用,按在市政道路上施工项目人工费的10.00%计算(在小区内和交通全封闭的道路施工时不能计算)2.4粤031302009001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费省级文明工地按2.00%计算;市级文明工地按1.00%计算小计合计合计合计合计合计1058.19其他项目清单与计价汇总表潮州市潮安区江东镇初级中学学生宿舍改造项目-安工程名称:装,标段:,第1页,共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额2暂估价2.1材料暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费5索赔费用6现场签证费用7预算包干费295.83按分部分项的人工费与施工机具费之和的10.00%计算8工程优质费市级质量奖按7.50%计算;省级质量奖12.50%计算;国家级质量奖20.00%计算;9消纳费根据“穗建造价〔2019〕53号”,建筑垃圾处置企业(单位)收取的消纳费列入其他项目费用中,按照市场、工程情况预估,列明单价与工程量。10其他费用总计总计295.83规费、税金项目计价表工程名称:潮州市潮安区江东镇初级中学学生宿舍改造项目-安装标段:,第1页,共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费2增值税销项税额税前工程造价8708.3009783.75合计合计合计合计783.75