冬季供暖服务 其他热力生产和分配服务 设备使用费中标结果公示(克拉玛依市克拉玛依区人民政府古海街道办事处2024)
古海街道购买2024年至2025年冬季供暖服务(项目编号:62024111318358821)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:古海街道购买2024年至2025年冬季供暖服务
项目编号:62024111318358821
项目联系人:隋子聪
项目联系电话:6931176
项目所在行政区划编码:650203
项目所在行政区划名称:克拉玛依区
报价起止时间:2024-11-15 19:05-2024-11-20 20:00
二、采购单位信息
采购单位名称:克拉玛依市克拉玛依区人民政府古海街道办事处
采购单位地址:新疆维吾尔自治区 克拉玛依市 克拉玛依区 克拉玛依市克拉玛依区环林北路61号
采购单位联系人和联系方式:隋子聪 17797906106
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:11650203MB032884X0
采购单位预算编码:606002
三、成交信息
成交日期:2024年11月21日
总成交金额:35.4397(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
克拉玛依纳赤环保科技有限公司
新疆维吾尔自治区克拉玛依市克拉玛依区新疆克拉玛依市经四路22-11号
354397.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
其他热力生产和分配服务
-
-
1件
354397.00
354397.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:服务费包含:电费、水费、人员费用、管理费、设备使用费。报价明细:服务费报价.pdf
古海街道办事处购买2024年至2025年冬季供暖服务报价明细贯彻国家节能与环保政策,发挥电采暖分时、分区、分温智能化控制优势,结合古海街道办事处建筑形式和自然环境,利用高效的电能提供24小时供暖,在安全稳定的供热前提下,一个采暖期供暖服务的报价明细如下。一、供暖范围:警务室160m;科技楼1868m²;文化馆65m;食堂440m;110楼300m;管委会300m;林管宿舍480m;林管仓库175m;门岗24m;合计3812m。二、供暖时间:180天三、电采暖的方式采用分部式电采暖供暖方式,克服原室外热力管网跑冒滴漏造成的热损失,减少管网维修成本;每栋建筑单体安装一套电采暖系统,依据热源需求独立灵活控制,减少用电成本。四、工作界面1、由服务方负责投资建设,做好供暖期运维管理及电采暖设备日常维护保养。2、服务方承担建设期和服务期的安全责任。3、古海街道办事处支付服务费,承担室内供暖终端(暖气片及原管线)的维修。4、服务方负责支付电费、水费、管理人员的工资及设备使用费等。五、服务费报价序号费用名称金额(元)计算方式1电费225901(1)年耗电量:3812m*0.65kwh/m²d*180d=446004kwh;(2)两部制电采暖电价:平均电价0.3711元+基本电价0.1354元=0.5065元/kwh;(3)年电费:446004kwh*0.5065元/kwh=225901元。设备使用费76666(4)总投资92.43万元(5)使用费:92.43/12=76666元2水费18303812m²*0.2t/m*2.4元/t=1830元3人员工资300005000元/月*6月=30000元4管理费20000(1+2+3+4)*0.06=20000元合计354397克拉玛依纳赤保科技有限公司2024年11月19日1203