江苏物业保安服务 物业管理 物业管理服务 物业(绿化、保洁、保安服务 物业服务中标结果公示(江苏星湖商业管理有限公司2024)



江苏省13市物业招标中标监测|2024.11.21

江苏地区共有
28个
物业服务项目招标
其中23个为
综合管理项目,5个单项外包
有1个前期物业

理,位于盐城
01

物业招标合集
01
苏州

02
无锡

03
南京

04
常州

05
扬州

06
泰州

07
连云港

08
徐州

09
南通

10
盐城

物业中标合集
02

江苏地区共有
22个
物业服务项目中标
其中
江苏精锐特卫保安服务
有限公司
竞得
盐城市科技馆物业服务
项目
总价达
622.52

元,位列
第一

01
苏州

02
扬州

03

泰州

04

宿迁

05

南通

06

淮安

07

盐城

撰稿:
研究部
排版:霖霖
校对:品宣部

想了解更多招投标信息
请联系苏房物研工作人员

?施先生 15151081889
?金女士 15721427815

城市序号项目名称预算金额(万元)服务期限报名截止/开标日期采购单位名称苏州市1苏州市公安局市级财政保障物业保安服务3,495.602年2024-12-13苏州市公安局苏州市2姜庄九盛花园物业管理项目423.002年2024-12-12苏州市吴中区人民政府郭巷街道办事处苏州市3香山街道水桥花园物业管理(含垃圾分类)项目2,525.162年2024-12-17苏州市吴中区人民政府香山街道办事处苏州市4江陵街道叶泽湖花苑社区东港、西港工作站物业管理401.30登2024-12-12苏州市吴江区人民政府江陵街道办事处苏州市52024年昆山市公安局市局大院及交警大队物业管理服务项目2,220.003年2024-12-11昆山市公安局苏州市6物业(绿化、保洁、保安服务/2年2024-12-11苏州佳电永磁电机科技有限公司苏州市7开发区公益坊物业服务项目86.113年2024-12-12昆山开发区农村资产管理有限公司苏州市8吴郡睦邻坊物业服务项目298.542024-12-02苏州吴中苏州湾置地有限公司苏州市9太仓市娄江新城医院(瑞金医院太仓分院)2025年物业管理服务1,230.001年2024-12-17太仓市娄江新城医院苏州市102025年度胥口盛家浜花园物业服务项目237.3613个月2024-12-02苏州市胥口吉祥物业管理有限公司苏州市11姜庄自建新村物业管理项目398.891年2024-12-03苏州市吴中区人民政府郭巷街道办事处苏州市12泾湾花园物业服务项目248.81登2024-12-03苏州市吴中区人民政府郭巷街道办事处苏州市13溪东一三区物业服务953.472年2024-12-13苏州市吴中区人民政府越溪街道办事处苏州市143E数字智造园一、二期物业管理服务项目1,175.813年2024-12-10苏州圆德经济发展有限公司苏州市152024-2025年度阆风云庭售楼处保安服务30.36/2024-12-05昆山昆开创越物业管理有限公司城市序号项目名称预算金额(万元)服务期限报名截止/开标日期采购单位名称无锡市12024-2026年胡埭金融街物业管理服务174.552年2024-12-13无锡久安房地产有限公司无锡市22025-2027年南丰路物业管理及前进路、叙康路停车管理物业服务330.003年2024-12-12无锡市新吴区江溪街道资产经营公司城市序号项目名称预算金额(万元)服务期限报名截止/开标日期采购单位名称南京市1江苏省交通运输厅物业管理服务927.903年2024-12-12江苏省交通运输厅城市序号项目名称预算金额(万元)服务期限报名截止/开标日期采购单位名称常州市12025-2026年钟楼区公共卫生中心物业服务项目160.002年2024-12-11常州市钟楼区卫生健康局城市序号项目名称预算金额(万元)服务期限报名截止/开标日期采购单位名称扬州市1扬州市特殊教育学校2025年校园安保、卫生保沽、维修管理及学生宿舍管理物业项目91.501年2024-12-13扬州市特殊教育学校城市序号项目名称预算金额(万元)服务期限报名截止/开标日期采购单位名称泰州市1物流园区2025年度物业管理服务1年2024-12-02中物(泰州)物流有限公司城市序号项目名称预算金额(万元)服务期限报名截止/开标日期采购单位名称连云港市1灌云县公共活动中心物业服务(专门面向中小企业)173.763年2024-12-03灌云县机关事务服务中心城市序号项目名称预算金额(万元)服务期限报名截止/开标日期采购单位名称徐州市1江苏银行股份有限公司徐州客户服务中心物业外包服务项目892.002年2024-12-10江苏银行股份有限公司徐州分行徐州市2华美物业汉景澜园小区保洁服务/1年2024-11-29徐州华美物业管理有限公司城市序号项目名称预算金额(万元)服务期限报名截止/开标日期采购单位名称南通市1南通市经济技术开发区星湖城市广场物业服务采购项目400.003年2024-12-12江苏星湖商业管理有限公司南通市22025-2027年度办公场所等非生产区域物业、保沽项目/3年2024-12-06江苏南通发电有限公司城市序号项目名称预算金额(万元)服务期限报名截止/开标日期采购单位名称盐城市1盐城市步凤镇公益性公墓(永福园)物业服务采购项目18.801年2024-12-12盐城经济技术开发区步凤镇人民政府盐城市2盐城“奥莱福邸”前期物业服务项目/2024-12-06江苏德邦兴华置业有限公司城市序号项目名称中标单位名称中标金额(万元)服务期限苏州市1工友之家二期物业服务(2024-2026年度)项目苏州新佳荷供应链管理有限公司276.792年苏州市2昆山市昆通物业有限公司食堂服务昆山五韵聚富餐饮有限公司72.331年苏州市3社区河道临时打捞清理保洁服务苏州云青杰物业管理有限公司9.361个月苏州市42025-2026年度局机关业务用房物业管理服务苏州金港物业管理有限公司175.002年苏州市52025年木渎金竹地块看管服务苏州佑宏物业管理有限公司42.121年苏州市6福前人才公寓、创业园公寓物业管理张家港市大德物业管理有限公司183.072年苏州市7公桥新村物业配套人员外包服务昆山市晨安物业服务有限公司366.972年苏州市8金城花园绿化养护外包服务苏州双恒环境科技有限公司59.892年城市序号项目名称中标单位名称中标金额(万元)服务期限扬州市1国家税务总局扬州市邗江区税务局第一税务分局2025年食堂服务外包项目江苏万杨物业管理服务集团有限公司27.831年扬州市22024年槐泗镇陈沟村农村环境管护服务扬州市厚德物业服务有限公司33.801年城市序号项目名称中标单位名称中标金额(万元)服务期限泰州市1智能应急产业园北区物业管理服务江苏高瑞物业管理有限公司105.291年泰州市2兴化市第五人民医院保洁和管理服务泰州华威物业管理有限公司27.501泰州市3泰州市社会福利中心保沽和零星维修服务项目江苏香江物业发展有限公司24.801年城市序号项目名称中标单位名称中标金额(万元)服务期限宿迁市1宿迁幼儿师范高等专科学校2025年度校园保洁及宿舍管理等服务采购项目宿迁市洁诺物业管理有限公司98.501年宿迁市2宿迁市宿城区运河宿迁港中心医院保洁及秩序维护服务采购项目江苏天时物业管理有限公司46.601年城市序号项目名称中标单位名称中标金额(万元)服务期限南通市1海安商贸物流园刘缺花苑、五坝花苑安置房物业管理项目南通东湖物业管理有限公司72.801年南通市2启东市吕四港镇2024年老小区物业管理服务项目上海辰苏物业管理有限公司193.98南通市3通州电信2024-2026年物业管理服务采购项目南通市永成物业管理有限公司368.002年城市序号项目名称中标单位名称中标金额(万元)服务期限淮安市1崇文府小区物业项目苏州安华锦卫保安服务有限公司1年城市序号项目名称中标单位名称中标金额(万元)服务期限盐城市1盐城市大丰区实验小学2024年度绿化养护服务项目盐城市诚宏物业管理有限公司10.731盐城市2盐城市科技馆物业服务项目江苏精锐特卫保安服务有限公司622.523年盐城市3阜宁县陈集中学物业管理服务采购项目江苏铭诚物业服务有限公司2010元/人/月2年苏房物研苏房物研数据服务(苏州)有限公司SufangWuyanDataService(Suzhou)Co..Ltd江苏物业行业第三方研究&品宣&策划服务平台服务内容行业研究品牌建设顾问咨询平台赋能战略合作国克而()N亿翰物研CPMQI瑞·物管中物智庫商务联系施先生钱先生金女士151510818891891355489515721427815务真致恒创新共赢苏房物研让物业更美好