河南智能飞行器操作应用实训室中标结果公示(河南工业职业技术学院2024)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:豫财磋商采购-2024-1169

2、采购项目名称:河南工业职业技术学院智能飞行器操作应用实训室项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:2024年11月07日

5、评审日期:2024年11月20日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

豫财磋商采购-2024-1169-1
河南工业职业技术学院智能飞行器操作应用实训室项目二次
河南三合伟业科技有限公司
郑州市金水区郑花路20号院20号楼2单元11号
1,850,000.00


序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
河南工业职业技术学院智能飞行器操作应用实训室项目二次
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元

三、评审专家名单

项丽、王华旭、胡应占(采购人代表)

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:河南省招标代理服务收费指导意见(豫招协[2023]002号)收取

收费金额:27,200.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》《南阳市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜



七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:河南工业职业技术学院

地址:河南省南阳市孔明路666号

联系人:郭老师

联系方式:0377-83663603

2.采购代理机构信息(如有)

名称:北京中兴恒工程咨询有限公司

地址:南阳市孔明北路学府公寓2号楼11楼

联系人:刘女士

联系方式:13373932971

3.项目联系方式

项目联系人:刘女士

联系方式:13373932971

中小企业声明函.png
综合评分.png
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
清单.pdf

七、供应商认为需要的其他文件资料7.1.中小企业声明函(货物)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加河南工业职业技术学院(单位名称)的河南工业职业技术学院智能飞行器操作应用实训室项目二次(项目名称)采购活动,提供的物全部由符合政策要求的中小企业制造,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:L1标的名称),属于购文件中明的所国行业)行业:制造商为1(全业名称),从业人员1人,营业收入为1万元,资产总为1万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):2.1(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称)从业人员人,营业收入为万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业):-..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章中三业科有限公司日期:2024年11月2日备注:从业人员、营业收入、资产总额报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不报。说明:符合要求的单位,按限上达格式进行填写:不属于小、微的全业不要供。磋商小组按照最后报价和磋商文件的评分标准对供应商的响应文件进行综合评分,具体得分情况如下:序号投标单位名称项丽王华旭胡应占得分得分名次1河南三合伟业科技有限公司94.9894.9894.9894.9812北京中科浩电科技有限公司92.094.091.092.3323河南高照信息科技有限公司75.376.376.375.9734郑州明道网络科技有限公司75.2676.2676.2675.9345苏州玉衡信息科技有限公司73.2973.2973.2973.295河南工业职业技术学院智能飞行器操作应用实训室项目竞争性磋商文件项目名称:河南工业职业技术学院智能飞行器操作应用实训室项目项目编号:缘财磋商采购一2024-169标段编号:豫财磋商采购一2024-1169-1采购人:河南工业职业技术学院采购代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司2024年10月项目名称:河南工业职业技术学院智能飞行器操作应用实训室项目项目编号:豫财磋商采购-2024-1169标段编号:豫财磋商采购-2024-1169-1采购人:河南工业职业技术学院采购代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司2024年10月目录......采购人拟就下述项目以竞争性磋商方式组织采购活动,欢迎潜在供应商参与本项目磋商。1.项目编号:豫财磋商采购-2024-11692.项目名称:河南工业职业技术学院智能飞行器操作应用实训室项目3.项目预算金额:191.9万元、项目最高限价(如有):191.9万元4.采购需求:包号包名称包预算(元)豫财磋商采购-2024-1169-1河南工业职业技术学院智能飞行器操作应用实训室项目-1标段19190005.采购清单或服务要求序号名称单位数量1智能飞行器应用设备套32智能飞行器自动化航空站套13智能飞行器机载激光雷达套14智能飞行器机载相机套55四旋翼航拍应用飞行平台套56便携消费级航拍智能飞行平台套57手持拍摄套装套28智能飞行器操作设备套19智能飞行器穿越机入门套装套2010智能飞行器穿越机探索套装套1011智能飞行器人机合一穿越机套312地面站操作软件教育版套113练习手柄套5014可编程无人机套3015六旋翼操作无人机套1016锂电池平衡充电器套617锂电池防爆箱个10注:采购清单中的强制节能产品请列明。6.合同履行期限:合同签订后20日内验收合格并交付使用7.本项目是否接受联合体:□是☑否。1.注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】,查询时间为发布公告之日起到投标截止时间;7.遵守国家有关法律、法规、规章。1.中小企业政策☑本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向中小企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小/微企业制造、服务由符合政策要求的中小/微企业承接。预留份额通过以下措施进行:预留金额万元或预留%份额。2.按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的规定,扶持中小企业、监狱企业和残疾人福利性单位发展。3.本项目支持河南省政府采购合同融资政策和资格信用承诺制。4.本项目是否属于政府购买服务:☑否□接受进口产品☑不接受进口产品□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体。1.时间:2024年10月23日至2024年10月29日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:南阳市公共资源交易中心网站https://ggzyjy.nanyang.gov.cn3.方式:☑使用普通电子交易系统的,登录南阳市公共资源交易中心网(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn),注册后凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登录会员系统按网上提示下载招标文件(*.nyzf格式)及资料(操作程序详见南阳市公共资源交易中心网站下载专区),电子交易系统技术支持电话:400-998-0000,CA数字证书技术支持电话:15672779650。□使用电子营业执照系统的,未入库的供应商请及时办理入库手续。入库办理请参见南阳市公共资源交易中心网https://ggzyjy.nanyang.gov.cn下载专区《诚信库申报操作手册》,供应商完成企业诚信库注册后可申领电子营业执照,申领电子营业执照请参见南阳市公共资源交易中心下载专区《电子营业执照应用平台系统操作手册-投标单位》。供应商使用电子营业执照扫码登录南阳市公共资源电子营业执照应用平台系统(http://111.6.77.187:8081/ggzy/)免费下载招标文件。电子营业执照申领技术支持电话:17269580661、17269580657,电子营业执照应用平台技术支持电话:177198575714.售价:0元。☑使用普通电子交易系统的。供应商须上传加密电子响应文件,电子响应文件需要使用投标文件制作工具制作,制作工具及操作手册可在南阳市公共资源交易中心网站“下载专区”中下载。加密电子响应文件应在竞争性磋商文件规定的上传截止时间前到达交易系统。逾期到达交易系统的电子响应文件视为放弃本次磋商。本项目采用全流程电子化,供应商应在电子响应文件上传截止时间前登录不见面开标大厅,所有准备工作需要自行到位。开启过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流,严重问题可拨打技术支持电话0377-61176137。开启过程中,如因供应商准备不到位、网络问题等情况(30分钟内)造成无法及时解密的,视为该供应商自动放弃,将被退回响应文件”。电子交易系统技术支持电话:400-998-0000。□使用电子营业执照系统的。供应商须上传加密电子响应文件。电子响应文件需要使用“电子营业执照应用平台投标文件制作工具(南阳版)”制作,制作工具及操作手册可在南阳市公共资源电子营业执照应用平台系统“系统功能”-“组件下载”处下载。加密电子响应文件(格式后缀为:.file)应在竞争性磋商文件规定的上传截止时间前上传至电子营业执照应用平台系统(http://111.6.77.187:8081/ggzy/)。逾期上传至电子营业执照应用平台系统的电子响应文件视为无效文件。本项目采用全流程电子化,供应商应在开标时间前登录电子营业执照应用平台系统不见面开标大厅;在响应文件解密过程中,如因供应商准备不到位、网络问题等情况(30分钟内)无法及时解密的,视为该供应商自动放弃,将被退回响应文件”。解密过程中遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中提出异议或者文字交流,严重问题可拨打技术支持电话17719857571。时间:2024年11月05日09点00分(北京时间)。地点:本项目使用不见面开标,供应商无需前往现场来参与投标。具体操作流程详见南阳市公共资源交易中心下载专区栏发布的南阳不见面开标-操作手册(供应商)。2024年10月23日至2024年10月25日。本次招标公告在河南省政府采购网、南阳市公共资源交易中心网上发布。二次报价时间及报价注意事项:请供应商在开标结束后,时刻注意系统提示信息,专家小组会在系统上发起二次报价,请供应商及时在规定的时间段内填报二次报价。二次报价结束后方可离开。注:请各潜在供应商在获取采购文件后及时关注网站更新信息,若因其他原因未能及时看到网上更新信息而造成的损失,采购人及采购代理机构将不负任何责任。1.采购人信息名称:河南工业职业技术学院地址:河南省南阳市孔明路666号联系人:郭老师联系方式:0377-836636032.采购代理机构信息名称:北京中兴恒工程咨询有限公司地址:南阳市孔明北路学府公寓2号楼11楼联系人:刘女士联系方式:133739329713、网址:https://ggzyjy.nanyang.gov.cnE-mail:/采购代理机构名称:北京中兴恒工程咨询有限公司日期:2024年10月22日(1)某项技术指标和要求如需更详细的表述,可单项另作文字说明。(2)采购文件中技术要求部分为满足采购人需要的最低要求,如有与某项参数描述相同,并非特指,仅为招标项目质量、档次、水平参照,评标以功能、性能为主。序号设备名称技术详细参数及相关要求单位数量1智能飞行器应用设备模块一智能飞行器选用与组装调试平台1.要求提供三种机架布局机型,分别为“十”字型,“X”型和“H”型;每种机架布局的中心板部件,要能够满足三种机型装配使用;2.要求提供五种不同规格电机;且每种不同规格电机≥4颗;总数≥20颗;电调规格类型包含三种,分别为20A、30A、40A,每种≥4条,总数≥12条;桨叶规格包含4种,材质为塑料,每种规格≥两对,总数≥8对;电池规格:4S,容量≥5000mah,放电倍率≥30C,数量≥3块;3.飞行控制器:要求支持定点模式、定高模式、任务模式和返航模式;支持轴距在250mm〜1800mm轴距的多旋翼飞行器;内部要求集成蜂鸣器传感器模块、空速传感器模块、磁罗盘传感器模块、气压高度计模块、磁罗盘与加速度计模块、陀螺传感器模块、陀螺与加速度计传感器模块、CAN总线模块、声音报警模块、七彩指示灯模块、低压差供电模块、飞行数据存储模块、电平转换模块、参数存储模块、主控制器模块、输入输出控制器模块等;外设串口至少包含数传串口、RTK串口、GPS串口、外置罗盘、光流串口、TFMINI串口等;具备磁罗盘异常修正、单参数调节、多传感器融合、超快速二次开发等功能;4.遥控器工作频率:2400MHz〜2483.5MHz;通道数≥8个;支持宽电压输入;要求支持SUS.PWM信号输出,系统功耗≤90mA;传输速率≥38kbps;具备信号发射指示灯,调制模式至少支持GFSK模式;且遥控器至少具备三段≥1个,二段开关≥1个;5.充电器:要求支持输入交流100-240V,可满足LiPo、LiHV、LiFe电池充电,充电平衡精度<0.005V,同时支持放电功能;6.配套各个型号的内六角工具套装,为无人机拆装维修等实训任务提供支持,包括:M1.5内六角螺丝刀、M2.0内六角螺丝刀、M2.5内六角螺丝刀、套筒、一字螺丝刀、十字螺丝刀、斜口钳、剥线钳、壁纸刀、烙铁架、焊锡丝、松香、50W电烙铁、动力电池测电器、万用表套装、水平测量柱、锉刀、螺丝胶、香蕉头焊台、试电笔、USB调参线、热熔胶枪。模块二典型场景应用飞行平台1.★机臂展开方式要求为:可折叠式;脚架安装方式:快拆.装式;展开尺寸:≥810mm×670mm×430mm;机身对称轴距:650mm≤轴距≤1050mm;2.飞行器最大载重≥2.7kg,最大起飞重量≥9kg;防护等级≥IP55级;3.悬停精度:±0.1m(视觉定位正常工作时),±0.5m(GPS正常工作时);4.最大旋转角速度:俯仰轴≥300°/s,航向轴≥100°/s;最大上升速度≥6m/s,最大下降速度≥5m/s;最大平飞速度≥23m/s;最大飞行海拔高度≥5000m;最大承受风速≥12m/s;5.最大飞行时间(空载):≥50分钟;最大图传距离(无遮挡,无干扰)≥15公里;套31智能飞行器应用设备6.遥控器内置高亮触摸屏,且尺寸≥7英寸;具备蓝牙以及卫星定位等功能,且可以支持通过Wi-Fi或4G无线上网卡得方式连接至互联网;支持使用内置电池工作,也可支持使用内置电池与外置电池结合使用的方式进行工作;使用遥控器操控飞行器方式为三种;遥控器具备飞行器模式切换开关;遥控器电池使用类型为LiPo,且续航时间≥5小时;且充电时间<2小时;7.补光灯有效照明距离≥5m;照明方式:常亮;FPV摄像头分辨率≥960p;帧率≥30fps;8.具备自动返航功能,且具备三种返航方式;具备降落保护功能;具备飞行数据记录功能,所有飞行数据可存储于飞行器中,保持飞行器开启连接至电脑,通过相应软件可导出飞行数据;9.飞行器内置RTK模块,可提供强大的抗电磁干扰能力,可在复杂的强磁干扰环境下保障可靠飞行;飞行器提供3个PSDK扩展接口,且PSDK扩展接口对外供电能力≥17V;支持高级双控模式,适用于双人同时操控一台飞行器;支持两路1080p图传;10.该飞行器配套软件APP,支持进行航线规划,自动作业等功能;具备飞行器健康管理系统:包含异常诊断,日志管理,保养指导等模块;具备地理围栏系统,可提供实时空域信息,还可提供飞行安全与飞行限制相关信息实现特殊区域飞行限制功能。模块三三轴云台负载模块1.防水等级≥IP54,尺寸:≤170×145×165mm,工作温度:-20~50℃;2.云台安装方式支持可拆装式;云台角度抖动量≤±0.004°;3.变焦相机影像传感器1/1.8英寸CMOS,有效像素≥4000万;曝光方式两种,且支持程序自动曝光以及手动曝光;至少支持点测光、平均测光两种测光模式,且至少支持测光锁定;电子快门最快速度:≥1/8000s;视频分辨率最大≥3840x2160@30fps;至少支持MP4视频拍摄格式和支持JPEG照片拍摄格式;4.广角相机影像传感器1/1.3英寸CMOS;有效像素≥4800万;广角相机视频拍摄分辨率最大≥3840×2160@30fps;5.热成像相机传感器类型为非制冷氧化钒(VOx)微测热辐射计;至少支持32倍数字变焦;热成像相机视频拍摄分辨率≥1280×1024@30Hz;测温方式至少支持点测温、区域测温、中心点测温;至少支持高温警报功能;6.★激光测距仪波长≤905nm;激光测距仪测量范围≥3000m;7.相机混合光学变焦倍数≥34倍;至少支持联动拍摄模式,变焦.广角.热成像相机同时拍照/录像功能;最大变焦倍数≥400倍;至少支持指点对准功能,超清矩阵拍摄功能,夜景拍摄模式;对焦模式至少支持联动对焦模式。模块四高分辨率云台负载模块1.防护等级≥IP4X,系统功耗≤20W;2.工作温度支持:-20℃~50℃;存储温度支持:-20℃~60℃;3.绝对精度:平面精度≤3cm,高程精度≤5cm;4.相机传感器尺寸(照片)≥35.9mm×24mm(全画幅);传感器有效像素≥4500元;像元大小≤4.4μm;至少配备35mm镜头;5.相机工作模式三种,拍照,录像,回放模式;照片尺寸3:2(8912×5460),最小拍照时间间隔≤0.7s;支持光圈范围:f/2.8~f/16;最快支持1/2000S曝光时间;视频存储需要支持MP4,MOV格式;视频帧率≥60fps;6.云台类型为三轴稳定云台,角抖动量≤±0.01;安装方式至少支持快拆装方式;至少支持智能摆动拍摄功能。模块五机载计算机模块1.重量:≤400g;最大抗风等级:≥6级;防护等级:IP45;2.AI性能:≥21TOPS;套36.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】,查询时间为发布公告之日起到投标截止时间。7.与采购人、采购人就本次采购的项目委托的招标代理机构以及上述机构的附属机构没有行政或经济关联。8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(提供书面声明,内容不限,格式自拟)9.本次招标不接受联合体投标,中标后不得分包与转包。10.其他资格证明资料(如有)。五、分项报价一览表、技术偏差表、商务偏差表、服务方案、售后服务计划等;分项报价一览表供应商名称(公章):,,项目编号:序号设备名称品牌型号规格、技术指标生产厂家单位数量单价小计(元)交货安装时间1234¦¦¦报价金额合计(大写):报价金额合计(大写):报价金额合计(大写):报价金额合计(大写):报价金额合计(大写):报价金额合计(大写):报价金额合计(大写):报价金额合计(大写):报价金额合计(大写):报价金额合计(大写):法定代表人(负责人)或授权代表(签字):日期:年月日,57技术规格偏离表项目名称:项目编号:序号货物名称采购规格响应规格偏离说明供应商(公章):法定代表人(负责人)或授权代表(签字):日期:年月日商务偏差表项目名称:项目编号:序号采购文件商务条款响应文件商务条款偏差描述结论供应商(公章):法定代表人(负责人)或授权代表(签字):日期:年月日六、供应商诚信承诺书为维护市场公平竞争,营造诚实守信的公共资源交易环境,本公司郑重承诺:1、本次采购在电子响应文件中的所有信息均真实有效,提交的材料无任何伪造、修改或虚假成份,材料所述内容均为本公司真实拥有。若违反本承诺,一经查实,本公司愿意接受公开通报,自愿退出所有正在进行的交易项目,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条和《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关法律规定,主动接受处罚,并承担相应法律责任;2、本公司在参加本项目过程中严格遵守各项诚信廉洁规定,如有违反,自愿按规定接受处罚。承诺人法定名称(盖章):承诺人法定地址:授权代表(签字或盖章):电话:日期:年月日七、供应商认为需要的其他文件资料本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。说明:符合要求的单位,按照上述格式进行填写;不属于小型、微型的企业不需要提供。本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位,:□,□,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。单位名称(盖章):日期:年月日说明:符合要求的单位,按照上述格式进行填写并提供相关证明材料;不属于残疾人福利性单位的不需要提供。本企业郑重声明,根据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库﹝2014﹞68号),本企业______(是、不是)监狱企业。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日说明:符合要求的单位,按照上述格式进行填写;不属于监狱企业的不需要提供。河南工业职业技术学院智能飞行器操作应用实训室项目二次竞争性磋商文件项目名称:河南工业职业技术学院智能飞行器操作应用实训室项目二次项目编号:豫财磋商采购-2024-1169标段编号:豫财磋商采购-2024-1169-1采购人:河南工业职业技术学院采购代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司2024年11月2项目名称:河南工业职业技术学院智能飞行器操作应用实训室项目二次项目编号:豫财磋商采购-2024-1169标段编号:豫财磋商采购-2024-1169-1采购人:河南工业职业技术学院采购代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司2024年11月目录......采购人拟就下述项目以竞争性磋商方式组织采购活动,欢迎潜在供应商参与本项目磋商。1.项目编号:豫财磋商采购-2024-11692.项目名称:河南工业职业技术学院智能飞行器操作应用实训室项目二次3.项目预算金额:191.9万元、项目最高限价(如有):191.9万元4.采购需求:包号包名称包预算(元)豫财磋商采购-2024-1169-1河南工业职业技术学院智能飞行器操作应用实训室项目二次-1标段19190005.采购清单或服务要求序号名称单位数量1智能飞行器应用设备套32智能飞行器自动化航空站套13智能飞行器机载激光雷达套14智能飞行器机载相机套55四旋翼航拍应用飞行平台套56便携消费级航拍智能飞行平台套57手持拍摄套装套28智能飞行器操作设备套19智能飞行器穿越机入门套装套2010智能飞行器穿越机探索套装套1011智能飞行器人机合一穿越机套312地面站操作软件教育版套113练习手柄套5014可编程无人机套3015六旋翼操作无人机套1016锂电池平衡充电器套617锂电池防爆箱个10注:采购清单中的强制节能产品请列明。6.合同履行期限:合同签订后20日内验收合格并交付使用7.本项目是否接受联合体:□是☑否。1.注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】,查询时间为发布公告之日起到投标截止时间;7.遵守国家有关法律、法规、规章。1.中小企业政策☑本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向中小企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小/微企业制造、服务由符合政策要求的中小/微企业承接。预留份额通过以下措施进行:预留金额万元或预留%份额。2.按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的规定,扶持中小企业、监狱企业和残疾人福利性单位发展。3.本项目支持河南省政府采购合同融资政策和资格信用承诺制。4.本项目是否属于政府购买服务:☑否□接受进口产品☑不接受进口产品□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体。1.时间:2024年11月08日至2024年11月14日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:南阳市公共资源交易中心网站https://ggzyjy.nanyang.gov.cn3.方式:☑使用普通电子交易系统的,登录南阳市公共资源交易中心网(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn),注册后凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登录会员系统按网上提示下载招标文件(*.nyzf格式)及资料(操作程序详见南阳市公共资源交易中心网站下载专区),电子交易系统技术支持电话:400-998-0000,CA数字证书技术支持电话:15672779650。□使用电子营业执照系统的,未入库的供应商请及时办理入库手续。入库办理请参见南阳市公共资源交易中心网https://ggzyjy.nanyang.gov.cn下载专区《诚信库申报操作手册》,供应商完成企业诚信库注册后可申领电子营业执照,申领电子营业执照请参见南阳市公共资源交易中心下载专区《电子营业执照应用平台系统操作手册-投标单位》。供应商使用电子营业执照扫码登录南阳市公共资源电子营业执照应用平台系统(http://111.6.77.187:8081/ggzy/)免费下载招标文件。电子营业执照申领技术支持电话:17269580661、17269580657,电子营业执照应用平台技术支持电话:177198575714.售价:0元。☑使用普通电子交易系统的。供应商须上传加密电子响应文件,电子响应文件需要使用投标文件制作工具制作,制作工具及操作手册可在南阳市公共资源交易中心网站“下载专区”中下载。加密电子响应文件应在竞争性磋商文件规定的上传截止时间前到达交易系统。逾期到达交易系统的电子响应文件视为放弃本次磋商。本项目采用全流程电子化,供应商应在电子响应文件上传截止时间前登录不见面开标大厅,所有准备工作需要自行到位。开启过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流,严重问题可拨打技术支持电话0377-61176137。开启过程中,如因供应商准备不到位、网络问题等情况(30分钟内)造成无法及时解密的,视为该供应商自动放弃,将被退回响应文件”。电子交易系统技术支持电话:400-998-0000。□使用电子营业执照系统的。供应商须上传加密电子响应文件。电子响应文件需要使用“电子营业执照应用平台投标文件制作工具(南阳版)”制作,制作工具及操作手册可在南阳市公共资源电子营业执照应用平台系统“系统功能”-“组件下载”处下载。加密电子响应文件(格式后缀为:.file)应在竞争性磋商文件规定的上传截止时间前上传至电子营业执照应用平台系统(http://111.6.77.187:8081/ggzy/)。逾期上传至电子营业执照应用平台系统的电子响应文件视为无效文件。本项目采用全流程电子化,供应商应在开标时间前登录电子营业执照应用平台系统不见面开标大厅;在响应文件解密过程中,如因供应商准备不到位、网络问题等情况(30分钟内)无法及时解密的,视为该供应商自动放弃,将被退回响应文件”。解密过程中遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中提出异议或者文字交流,严重问题可拨打技术支持电话17719857571。时间:2024年11月20日09点00分(北京时间)。地点:本项目使用不见面开标,供应商无需前往现场来参与投标。具体操作流程详见南阳市公共资源交易中心下载专区栏发布的南阳不见面开标-操作手册(供应商)。2024年11月08日至2024年11月19日。本次招标公告在河南省政府采购网、南阳市公共资源交易中心网上发布。二次报价时间及报价注意事项:请供应商在开标结束后,时刻注意系统提示信息,专家小组会在系统上发起二次报价,请供应商及时在规定的时间段内填报二次报价。二次报价结束后方可离开。注:请各潜在供应商在获取采购文件后及时关注网站更新信息,若因其他原因未能及时看到网上更新信息而造成的损失,采购人及采购代理机构将不负任何责任。1.采购人信息名称:河南工业职业技术学院地址:河南省南阳市孔明路666号联系人:郭老师联系方式:0377-836636032.采购代理机构信息名称:北京中兴恒工程咨询有限公司地址:南阳市孔明北路学府公寓2号楼11楼联系人:刘女士联系方式:133739329713、网址:https://ggzyjy.nanyang.gov.cnE-mail:/采购代理机构名称:北京中兴恒工程咨询有限公司日期:2024年11月07日(1)某项技术指标和要求如需更详细的表述,可单项另作文字说明。(2)采购文件中技术要求部分为满足采购人需要的最低要求,如有与某项参数描述相同,并非特指,仅为招标项目质量、档次、水平参照,评标以功能、性能为主。序号设备名称技术详细参数及相关要求单位数量1智能飞行器应用设备模块一智能飞行器选用与组装调试平台1.要求提供三种机架布局机型,分别为“十”字型,“X”型和“H”型;每种机架布局的中心板部件,要能够满足三种机型装配使用;2.要求提供五种不同规格电机;且每种不同规格电机≥4颗;总数≥20颗;电调规格类型包含三种,分别为20A、30A、40A,每种≥4条,总数≥12条;桨叶规格包含4种,材质为塑料,每种规格≥两对,总数≥8对;电池规格:4S,容量≥5000mah,放电倍率≥30C,数量≥3块;3.飞行控制器:要求支持定点模式、定高模式、任务模式和返航模式;支持轴距在250mm〜1800mm轴距的多旋翼飞行器;内部要求集成蜂鸣器传感器模块、空速传感器模块、磁罗盘传感器模块、气压高度计模块、磁罗盘与加速度计模块、陀螺传感器模块、陀螺与加速度计传感器模块、CAN总线模块、声音报警模块、七彩指示灯模块、低压差供电模块、飞行数据存储模块、电平转换模块、参数存储模块、主控制器模块、输入输出控制器模块等;外设串口至少包含数传串口、RTK串口、GPS串口、外置罗盘、光流串口、TFMINI串口等;具备磁罗盘异常修正、单参数调节、多传感器融合、超快速二次开发等功能;4.遥控器工作频率:2400MHz〜2483.5MHz;通道数≥8个;支持宽电压输入;要求支持SUS.PWM信号输出,系统功耗≤90mA;传输速率≥38kbps;具备信号发射指示灯,调制模式至少支持GFSK模式;且遥控器至少具备三段≥1个,二段开关≥1个;5.充电器:要求支持输入交流100-240V,可满足LiPo、LiHV、LiFe电池充电,充电平衡精度<0.005V,同时支持放电功能;6.配套各个型号的内六角工具套装,为无人机拆装维修等实训任务提供支持,包括:M1.5内六角螺丝刀、M2.0内六角螺丝刀、M2.5内六角螺丝刀、套筒、一字螺丝刀、十字螺丝刀、斜口钳、剥线钳、壁纸刀、烙铁架、焊锡丝、松香、50W电烙铁、动力电池测电器、万用表套装、水平测量柱、锉刀、螺丝胶、香蕉头焊台、试电笔、USB调参线、热熔胶枪。模块二典型场景应用飞行平台1.★机臂展开方式要求为:可折叠式;脚架安装方式:快拆.装式;展开尺寸:≥810mm×670mm×430mm;机身对称轴距:650mm≤轴距≤1050mm;2.飞行器最大载重≥2.7kg,最大起飞重量≥9kg;防护等级≥IP55级;3.悬停精度:±0.1m(视觉定位正常工作时),±0.5m(GPS正常工作时);4.最大旋转角速度:俯仰轴≥300°/s,航向轴≥100°/s;最大上升速度≥6m/s,最大下降速度≥5m/s;最大平飞速度≥23m/s;最大飞行海拔高度≥5000m;最大承受风速≥12m/s;5.最大飞行时间(空载):≥50分钟;最大图传距离(无遮挡,无干扰)≥15公里;套31智能飞行器应用设备6.遥控器内置高亮触摸屏,且尺寸≥7英寸;具备蓝牙以及卫星定位等功能,且可以支持通过Wi-Fi或4G无线上网卡得方式连接至互联网;支持使用内置电池工作,也可支持使用内置电池与外置电池结合使用的方式进行工作;使用遥控器操控飞行器方式为三种;遥控器具备飞行器模式切换开关;遥控器电池使用类型为LiPo,且续航时间≥5小时;且充电时间<2小时;7.补光灯有效照明距离≥5m;照明方式:常亮;FPV摄像头分辨率≥960p;帧率≥30fps;8.具备自动返航功能,且具备三种返航方式;具备降落保护功能;具备飞行数据记录功能,所有飞行数据可存储于飞行器中,保持飞行器开启连接至电脑,通过相应软件可导出飞行数据;9.飞行器内置RTK模块,可提供强大的抗电磁干扰能力,可在复杂的强磁干扰环境下保障可靠飞行;飞行器提供3个PSDK扩展接口,且PSDK扩展接口对外供电能力≥17V;支持高级双控模式,适用于双人同时操控一台飞行器;支持两路1080p图传;10.该飞行器配套软件APP,支持进行航线规划,自动作业等功能;具备飞行器健康管理系统:包含异常诊断,日志管理,保养指导等模块;具备地理围栏系统,可提供实时空域信息,还可提供飞行安全与飞行限制相关信息实现特殊区域飞行限制功能。模块三三轴云台负载模块1.防水等级≥IP54,尺寸:≤170×145×165mm,工作温度:-20~50℃;2.云台安装方式支持可拆装式;云台角度抖动量≤±0.004°;3.变焦相机影像传感器1/1.8英寸CMOS,有效像素≥4000万;曝光方式两种,且支持程序自动曝光以及手动曝光;至少支持点测光、平均测光两种测光模式,且至少支持测光锁定;电子快门最快速度:≥1/8000s;视频分辨率最大≥3840x2160@30fps;至少支持MP4视频拍摄格式和支持JPEG照片拍摄格式;4.广角相机影像传感器1/1.3英寸CMOS;有效像素≥4800万;广角相机视频拍摄分辨率最大≥3840×2160@30fps;5.热成像相机传感器类型为非制冷氧化钒(VOx)微测热辐射计;至少支持32倍数字变焦;热成像相机视频拍摄分辨率≥1280×1024@30Hz;测温方式至少支持点测温、区域测温、中心点测温;至少支持高温警报功能;6.★激光测距仪波长≤905nm;激光测距仪测量范围≥3000m;7.相机混合光学变焦倍数≥34倍;至少支持联动拍摄模式,变焦.广角.热成像相机同时拍照/录像功能;最大变焦倍数≥400倍;至少支持指点对准功能,超清矩阵拍摄功能,夜景拍摄模式;对焦模式至少支持联动对焦模式。模块四高分辨率云台负载模块1.防护等级≥IP4X,系统功耗≤20W;2.工作温度支持:-20℃~50℃;存储温度支持:-20℃~60℃;3.绝对精度:平面精度≤3cm,高程精度≤5cm;4.相机传感器尺寸(照片)≥35.9mm×24mm(全画幅);传感器有效像素≥4500元;像元大小≤4.4μm;至少配备35mm镜头;5.相机工作模式三种,拍照,录像,回放模式;照片尺寸3:2(8912×5460),最小拍照时间间隔≤0.7s;支持光圈范围:f/2.8~f/16;最快支持1/2000S曝光时间;视频存储需要支持MP4,MOV格式;视频帧率≥60fps;6.云台类型为三轴稳定云台,角抖动量≤±0.01;安装方式至少支持快拆装方式;至少支持智能摆动拍摄功能。模块五机载计算机模块1.重量:≤400g;最大抗风等级:≥6级;防护等级:IP45;2.AI性能:≥21TOPS;套36.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】,查询时间为发布公告之日起到投标截止时间。7.与采购人、采购人就本次采购的项目委托的招标代理机构以及上述机构的附属机构没有行政或经济关联。8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(提供书面声明,内容不限,格式自拟)9.本次招标不接受联合体投标,中标后不得分包与转包。10.其他资格证明资料(如有)。五、分项报价一览表、技术偏差表、商务偏差表、服务方案、售后服务计划等;分项报价一览表供应商名称(公章):,,项目编号:序号设备名称品牌型号规格、技术指标生产厂家单位数量单价小计(元)交货安装时间1234¦¦¦报价金额合计(大写):报价金额合计(大写):报价金额合计(大写):报价金额合计(大写):报价金额合计(大写):报价金额合计(大写):报价金额合计(大写):报价金额合计(大写):报价金额合计(大写):报价金额合计(大写):法定代表人(负责人)或授权代表(签字):日期:年月日,57技术规格偏离表项目名称:项目编号:序号货物名称采购规格响应规格偏离说明供应商(公章):法定代表人(负责人)或授权代表(签字):日期:年月日商务偏差表项目名称:项目编号:序号采购文件商务条款响应文件商务条款偏差描述结论供应商(公章):法定代表人(负责人)或授权代表(签字):日期:年月日六、供应商诚信承诺书为维护市场公平竞争,营造诚实守信的公共资源交易环境,本公司郑重承诺:1、本次采购在电子响应文件中的所有信息均真实有效,提交的材料无任何伪造、修改或虚假成份,材料所述内容均为本公司真实拥有。若违反本承诺,一经查实,本公司愿意接受公开通报,自愿退出所有正在进行的交易项目,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条和《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关法律规定,主动接受处罚,并承担相应法律责任;2、本公司在参加本项目过程中严格遵守各项诚信廉洁规定,如有违反,自愿按规定接受处罚。承诺人法定名称(盖章):承诺人法定地址:授权代表(签字或盖章):电话:日期:年月日七、供应商认为需要的其他文件资料本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。说明:符合要求的单位,按照上述格式进行填写;不属于小型、微型的企业不需要提供。本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位,:□,□,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。单位名称(盖章):日期:年月日说明:符合要求的单位,按照上述格式进行填写并提供相关证明材料;不属于残疾人福利性单位的不需要提供。本企业郑重声明,根据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库﹝2014﹞68号),本企业______(是、不是)监狱企业。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日说明:符合要求的单位,按照上述格式进行填写;不属于监狱企业的不需要提供。五、分项报价一览表、技术偏差表、商务偏差表、服务方案、售后服务计划等5.1.分项报价一览表供应商名称(公章):河三业种技包限公司项目编号:豫财磋商采购-2024-1169序号设备名设备名品牌型号规格、技术指标生产厂家单位数量单价小计(元)交货安装时间1智能飞行器应用设备智能飞行器选与组装调试平台天翼/TY-Basis400-HVE详见5.2.技术规格偏离/响应规格西安天翼智控教育科技有限公司3310596931788合同签订后20日内验收合格并交付使用1智能飞行器应用设备典型场景应用飞行平台大疆创新/经纬M350RTK详见5.2.技术规格偏离/响应规格深圳市大疆创新科技有限公司3310596931788合同签订后20日内验收合格并交付使用1智能飞行器应用设备三轴云台负载模块大疆创新/禅思H30T详见5.2.技术规格偏离/响应规格深圳市大疆创新科技有限公司3310596931788合同签订后20日内验收合格并交付使用1智能飞行器应用设备高分辨率云台负载模块大疆创新/禅思P1详见5.2.技术规格偏离/响应规格深圳市大疆创新科技有限公司3310596931788合同签订后20日内验收合格并交付使用1智能飞行器应用设备机载计算机模块天翼/TY-NexPilot2.0详见5.2.技术规格偏离/响应规格西安天翼智控教育科技有限公司套3310596931788合同签订后20日内验收合格并交付使用1智能飞行器应用设备三维建模软件大疆创新/大疆智图(电力版)详见5.2.技术规格偏离/响应规格深圳市大疆创新科技有限公司3310596931788合同签订后20日内验收合格并交付使用1智能飞行器应用设备智能飞行器电池大疆创新/TB65详见5.2.技术规格偏离/响应规格深圳市大疆创新科技有限公司3310596931788合同签订后20日内验收合格并交付使用1智能飞行器应用设备双云台挂载组件大疆创新/经纬M350系列双云台组件详见5.2.技术规格偏离/响应规格深圳市大疆创新科技有限公司3310596931788合同签订后20日内验收合格并交付使用121抛投模块天翼/TY-Throw详见5.2.技术规格偏离/响应规格西安天翼智控教育科技有限公司3D打印模块拓竹/PIS详见5.2.技术规格偏离/响应规格深圳拓竹科技有限公司拍摄模块影石/Insta360X4详见5.2.技术规格偏离/响应规格影石创新科技股份有限公司2智能飞行器自动化航空站红外平台大疆创新/机场2+M3TD司空2(三年版)详见5.2.技术规格偏离/响应规格深圳市大疆创新科技有限公司11871801871802智能飞行器自动化航空站普通平台大疆创新/机场2433B1详见5.2.技术规格饷离/响应规格深圳市大疆创新科技有限公司套11871801871802智能飞行器自动化航空站平台部署天翼定制详见5.2.技术规格信离/响应规格西安天翼智控教育科技有限公司11871801871803智能飞行器机载激光雷达智能飞行器机载激光雷达大疆创新/禅思L2评5.2.技术规格偏离/响应规格深圳市大疆创新科技有限公司套180000800004智能飞行器机载相机智能飞行器机载相机佳能850D详见5.2.技术规格偏离/响应规格佳能(中国)有限公司套55500275005四旋翼航拍应用飞行平台四旋翼航拍应用飞行平台大疆创新/御3Pro畅飞套装(DJIRC遥控器)详见5.2.技术规格偏离/响应规格深圳市大疆创新科技有限公司套517688884406便携消费级航拍智能飞行平台便携消费级航拍智能飞行平台大疆创新/DJIAir3畅飞套装(带屏幕遥控详见5.2.技术规格偏离/响应规格深圳市大疆创新科技有限公司套59688484404n1227手持拍摄套装运动相机全能套器)大疆创新/0smoAction5Pro畅拍套装详见5.2.技术规格偏离/响应规格深圳市大疆创新科技有限公司211395227907手持拍摄套装口袋相机大疆创新/0smoPocket3全能套装详见5.2.技术规格偏离/响应规格深圳市大疆创新科技有限公司套211395227907手持拍摄套装手持云台大疆创新/0smoMobile6详见5.2.技术规格偏离/响应规格深圳市大疆创新科技有限公司211395227907手持拍摄套装收音设备大疆创新DMii2详见5.2.技术规海离/响应规格a深圳市大疆创新科技有限公司211395227908智能飞行器操作设备装调实训无人机教学平台(多旋翼)天TY-Bsie50详5.2.技术规格编离/响应规格西安天翼智控教育科技有限公司181598815988智能飞行器操作设备无人机动力系统测试平台天翼/TT-TheoryDL-01详见5.2.技术规格偏离/响应规格西安天翼智控教育科技有限公司套181598815988智能飞行器操作设备维修定损实训平台天翼/TY-TheoryWD详见5.2.技术规格偏离/响应规格西安天翼智控教育科技有限公司181598815988智能飞行器操作设备文化遗产数字化巡检飞行平台大疆创新/御3T套装详见5.2.技术规格偏离/响应规格深圳市大疆创新科技有限公司181598815989智能飞行器穿越机入门套装智能飞行器穿越机入门套装BETAFPVCetusX飞鲸FPV穿越机套装详见5.2.技术规格偏离/响应规格飞赢科技(深圳)有限公司套20400080000宜品12310智能飞行器穿越机探索套装大疆创新/DJIAvata2畅飞套装详见5.2.技术规格偏离/响应规格深圳市大疆创新科技有限公司套1069886988011智能飞行器人机合一穿越机大疆创新/DJIFPV套装详见5.2.技术规格偏离/响应规格深圳市大疆创新科技有限公司套359991799712地面站操作软件教育版大疆创新/大疆智图(教育版)详见5.2.技术规格偏离/响应规格深圳市大疆创新科技有限公司套111000011000013练习手柄天翼/TY-BasisFly详见5.2.技术规格偏离/响应规格西安天翼智控教育科技有限公司套502501250014可编程无人机大疆创新/大疆TP详见5.2.技术规格偏离/响应规格深圳市大疆创新科技有限公司套3019995997015六旋翼操作无人机天翼制详见5.2.技术规离/响应规格西安天翼智控教育科技有限公司套1088008800016锂电池平衡充电器天翼定制见5.2.技术规格离/响应规格西安天翼智控教育科技有限公司套6800480017锂电池防爆箱天翼/定制…评见5.2.技术规格偏离/响应规格西安天翼智控教育科技有限公司个103003000报价金额合计(大写):人民币壹佰玖拾壹万叁仟捌佰捌拾叁元整法定代表人(负责人)或授权代表(签字):报价金额合计(大写):人民币壹佰玖拾壹万叁仟捌佰捌拾叁元整法定代表人(负责人)或授权代表(签字):报价金额合计(大写):人民币壹佰玖拾壹万叁仟捌佰捌拾叁元整法定代表人(负责人)或授权代表(签字):报价金额合计(大写):人民币壹佰玖拾壹万叁仟捌佰捌拾叁元整法定代表人(负责人)或授权代表(签字):报价金额合计(大写):人民币壹佰玖拾壹万叁仟捌佰捌拾叁元整法定代表人(负责人)或授权代表(签字):报价金额合计(大写):人民币壹佰玖拾壹万叁仟捌佰捌拾叁元整法定代表人(负责人)或授权代表(签字):报价金额合计(大写):人民币壹佰玖拾壹万叁仟捌佰捌拾叁元整法定代表人(负责人)或授权代表(签字):报价金额合计(大写):人民币壹佰玖拾壹万叁仟捌佰捌拾叁元整法定代表人(负责人)或授权代表(签字):报价金额合计(大写):人民币壹佰玖拾壹万叁仟捌佰捌拾叁元整法定代表人(负责人)或授权代表(签字):报价金额合计(大写):人民币壹佰玖拾壹万叁仟捌佰捌拾叁元整法定代表人(负责人)或授权代表(签字):日期:2024年11月20日