浙江LNGLTD备件 密度探头 液位传感器组件 滑环组件中标结果公示(浙江浙能温州液化天然气有限公司2024)



【浙能温州LNGLTD备件单一来源采购】单一来源公示

单一来源公示

一、采购单编号:P-DY-20241118-000003
二、报价有效期:90天
三、采购执行单位:浙江浙能温州液化天然气有限公司
四、采购标的名称:浙能温州LNGLTD备件单一来源采购
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
物料名称
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
密度探头\P:360-7000\液位-温度-密度计\SI-7000\进口
1

13%
2024-11-21

浙江浙能温州液化天然气有限公司

2
液位传感器组件\P:120-737-EX\SI-7000\进口
1

13%
2024-11-21

浙江浙能温州液化天然气有限公司

3
滑环组件\P:120-717-EX\液位-温度-密度计\SI-7000
1

13%
2024-11-21

浙江浙能温州液化天然气有限公司

五、拟采购物资、施工或服务的说明:
LTD滑环组件、密度探头
六、采用单一来源的原因及说明:
因LTD液位-温度-密度传感器的设计是自成一体的,备件存在不可替换性,因此,备件须与原设备配套使用,此类物资须按指定品牌采购,只能购买美国SI品牌备件。 以上情况符合公司《生产、综合类项目(物资)采购管理办法》规定的单一来源采购方式:必须保证原有采购项目一致性或者设备配套的要求,需要继续从原供应商处采购的。
七、拟定供应商名称:中石化-霍尼韦尔(天津)有限公司
拟定供应商地址: 空港经济区商务园西区W-301
八、公示有效期: 2024-11-21 至2024-11-25
九、如对以上公示有异议,请与下表所列联系人进行联系。

采购执行人:聂工
电话: 13867774565

联系地址:浙江温州洞头区大门镇
电子邮箱: