杭州市智慧市场监管运维中心中标结果公示(杭州市萧山区市场监督管理局(杭州市萧山区知识产权局、杭州市萧山区市场监管行政执法队)(杭州市萧山区工商行政管理局、杭州市萧山区质量技术监督局、杭州市萧山区食品药品监督管理局、杭州市萧山区食品安全委员会办公室)2024)
一、项目编号:ZYJGJ2024FG-04
二、项目名称:2024萧山区市监局智慧市场监管运维中心项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:2856600(元)
杭州久烁网络科技有限公司
浙江省杭州市拱墅区东新街道颜三路116号382室
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
2024萧山区市监局智慧市场监管运维中心项目
2024萧山区市监局智慧市场监管运维中心项目
按采购文件要求
按采购文件要求
按采购文件要求
按采购文件要求
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
楼民(第1标项采购人代表),张珩,周文斌,金凡懿,刘银玲
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
杭州久烁网络科技有限公司
79.5
78.0
90.0
86.0
85.0
83.7
9.77
93.47
1
杭州诚道科技股份有限公司
53.6
48.6
55.6
57.6
53.6
53.8
9.76
63.56
1
浙江晨易科技有限公司
45.0
38.0
48.0
46.0
49.0
45.2
10.0
55.2
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):29852.80
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:杭州市萧山区市场监督管理局
地址:杭州市萧山区金城路255号
传真:
项目联系人(询问):楼老师
项目联系方式(询问):0571-83899029
质疑联系人:朱宵峰
质疑联系方式:0571-83899079
2.采购代理机构信息
名称:浙江中跃科技咨询有限公司
地址:杭州市萧山区金城路185号商会大厦B座2703室
传真:
项目联系人(询问):刘女士
项目联系方式(询问):13634117509
质疑联系人:徐先生
质疑联系方式:13732262255
3. 同级政府采购监督管理部门
名称:萧山区财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)
传真:
联系人:朱女士/王女士
监督投诉电话:0571-87227671,0571-87800218
专家抽取规则项目编号:ZYJGJ2024FG-04项目名称:2024萧山区市监局智慧市场监管运维中心项目,,,,,抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市软件开发服务,信息系统集成实施服务,网络设备维护保养4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:2024萧山区市监局智慧市场监管运维中心项目(ZYJGJ2024FG-04)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-11-2109:30:002024-11-2109:30:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1浙江晨易科技有限公司浙江晨易科技有限公司浙江晨易科技有限公司浙江晨易科技有限公司2790000(贰佰柒拾玖万元整)2杭州久烁网络科技有限公司杭州久烁网络科技有限公司杭州久烁网络科技有限公司杭州久烁网络科技有限公司2856600(贰佰捌拾伍万陆仟陆佰元整)3杭州诚道科技股份有限公司杭州诚道科技股份有限公司杭州诚道科技股份有限公司杭州诚道科技股份有限公司2858888(贰佰捌拾伍万捌仟捌佰捌拾捌元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:2024萧山区市监局智慧市场监管运维中心项目(ZYJGJ2024FG-04)采购方式公开招标开标时间2024-11-2109:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1浙江晨易科技有限公司符合2杭州久烁网络科技有限公司符合3杭州诚道科技股份有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:2024萧山区市监局智慧市场监管运维中心项目(ZYJGJ2024FG-04)采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2024-11-2109:30:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商符合性情况符合性情况情况说明1浙江晨易科技有限公司符合符合2杭州久烁网络科技有限公司符合符合3杭州诚道科技股份有限公司符合符合签名:1/1技术商务评分明细(刘银玲)项目名称:2024萧山区市监局智慧市场监管运维中心项目(ZYJGJ2024FG-04)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江晨易科技有限公司杭州久烁网络科技有限公司杭州诚道科技股份有限公司1商务体系认证:投标人具有质量管理体系认证证书证书得2分、信息安全管理体系认证证书证书得2分、信息技术服务管理认证证书证书得2分;最高得6分。证明材料:提供证书复印件并加盖公章;未提供不得分。0-66.06.06.02商务业绩:投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)承担过的类似项目业绩,须提供合同复印件,每提供一个得0.2分,最高得1分。证明材料:提供合同复印件并加盖公章,时间以合同签订时间为准。若合同未体现业绩特征的,另行提供业主证明,未提供不得分。0-10.01.00.63技术项目整体理解情况:根据投标人提供对本项目整体理解情况,包括服务内容及要求符合度等内容综合评定。投标人理解全面,正确,完整程度高得5分;理解较为全面,且有一定针对性的得4分;理解有所欠缺的得3分;理解针对性不足的得2分;理解明显不符合项目内容的得1分;不提供不得分。0-54.04.04.04技术组织实施方案:根据投标人提供项目组织实施方案,包括投入情况、项目管理、项目风险应对等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容缺失严重的得1分;不提供不得分。0-54.04.04.05技术网络机房服务器维护方案:根据投标人针对本项目提供网络机房服务器维护方案的可行性、可靠性等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容缺失严重的得1分;不提供不得分。0-53.04.03.06技术相关服务交付文档模板:根据投标人提供的计算机设备维护服务、网络机房服务器维护服务交付文档的规范性,提供相关服务交付文档模板等综合评定。投标人提供服务交付文档模板清晰、可行的得3分;较为清晰、可行的得2分;不够清晰、可行的得1分;不提供不得分。0-32.03.03.07技术业务系统的理解程度:根据投标人提供本项目智慧市监平台等业务系统的理解程度(包括软件架构、系统功能、监管功能、以及与各平台对接以及联动的情况等)综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;不提供不得分。0-53.04.03.08技术应急方案:根据投标人针对本项目提供服务应急方案的有效性、及时性等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;不提供不得分。0-53.04.04.09技术项目进度保障方案和措施:根据投标人提供的项目进度保障方案和措施等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容缺失严重的得1分;不提供不得分。0-53.05.03.010技术项目质量保障方案和措施:根据投标人提供的项目质量保障方案和措施等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容缺失严重的得1分;不提供不得分。0-53.04.03.011技术驻场工程师资质要求:驻场工程师具有网络工程师证书的,得2分;具有类似项目的驻场运维经验的得3分;本项最高得5分。证明材料:提供上述人员本单位社保缴纳证明的基础上,须出具人员证书复印件、服务合同复印件(若合同未体现运维驻场运维经验特征的,另行提供业主证明),不符合要求的不得分。0-50.05.02.012技术项目经理资质要求:项目经理具有ITSS服务项目经理证书的得2分;具有网络工程师证书的得2分,具有类似项目的项目经理运维服务经验的得3分,本项最高得7分。证明材料:提供上述人员在本单位社保缴纳证明的基础上,须出具人员证书复印件、服务合同复印件(若合同未体现运维服务经验特征的,另行提供业主证明),不符合要求的不得分。0-70.07.02.013技术项目组人员情况:项目组成员资质及要求(项目经理、驻场工程师除外):(1)具有1名硬件技术维护工程师、1名数据库工程师、1名大数据分析师、1名信息安全管理工程师、每提供一个证书得1分;本条最高得4分;(2)具有1名信息系统项目管理师、1名信息处理技术员、1名程序员,每提供一个证书得1分;本条最高得3分;(3)具有1名ITSS服务项目经理认证资格证书得1分;具有1名CISP-注册渗透测试专家的得2分;本条最高得3分。一人多证只计一项,不得累积加分。证明材料:须提供上述人员相关证书的复印件和在本单位社保缴纳证明并加盖投标人公章,不符合要求的不得分。0-100.010.02.014技术合理化建议:根据投标人提出的合理化建议进行综合评定。投标人提供内容全面,针对性强的得5分;内容较为全面,有一定针对性的得4分;内容基本全面,针对性基本合理的得3分;内容有所欠缺,针对性不足的得2分;内容明显不符合项目内容的得1分;未提供不得分。0-53.04.03.015技术保密方案:根据投标人对本项目提出的保密方案的可行性进行综合评定。投标人提供方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,有一定针对性的得4分;方案内容基本全面,针对性基本合理的得3分;方案内容有所欠缺,针对性不足的得2分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;未提供不得分。0-53.04.03.016技术服务承诺方案:根据投标人对本项目的服务承诺方案内容综合评定。投标人提供方案内容全面,针对性强的得3分;方案内容较为全面,有一定针对性的得2.5分;方案内容基本全面,针对性基本合理的得2分;方案内容有所欠缺,针对性不足的得1.5分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;未提供不得分。0-32.02.52.017技术重难点分析:根据投标人提供的针对本项目提出的重点、难点情况分析及解决方案综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;不提供不得分。0-53.04.03.018技术验收方案:根据投标人提供详尽的验收方案等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;不提供不得分。0-53.04.03.0合计合计合计0-9045.079.553.62/10技术商务评分明细(楼民)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江晨易科技有限公司杭州久烁网络科技有限公司杭州诚道科技股份有限公司1商务体系认证:投标人具有质量管理体系认证证书证书得2分、信息安全管理体系认证证书证书得2分、信息技术服务管理认证证书证书得2分;最高得6分。证明材料:提供证书复印件并加盖公章;未提供不得分。0-66.06.06.02商务业绩:投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)承担过的类似项目业绩,须提供合同复印件,每提供一个得0.2分,最高得1分。证明材料:提供合同复印件并加盖公章,时间以合同签订时间为准。若合同未体现业绩特征的,另行提供业主证明,未提供不得分。0-10.01.00.63技术项目整体理解情况:根据投标人提供对本项目整体理解情况,包括服务内容及要求符合度等内容综合评定。投标人理解全面,正确,完整程度高得5分;理解较为全面,且有一定针对性的得4分;理解有所欠缺的得3分;理解针对性不足的得2分;理解明显不符合项目内容的得1分;不提供不得分。0-53.04.03.04技术组织实施方案:根据投标人提供项目组织实施方案,包括投入情况、项目管理、项目风险应对等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容缺失严重的得1分;不提供不得分。0-53.04.03.05技术网络机房服务器维护方案:根据投标人针对本项目提供网络机房服务器维护方案的可行性、可靠性等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容缺失严重的得1分;不提供不得分。0-52.04.03.06技术相关服务交付文档模板:根据投标人提供的计算机设备维护服务、网络机房服务器维护服务交付文档的规范性,提供相关服务交付文档模板等综合评定。投标人提供服务交付文档模板清晰、可行的得3分;较为清晰、可行的得2分;不够清晰、可行的得1分;不提供不得分。0-32.03.02.07技术业务系统的理解程度:根据投标人提供本项目智慧市监平台等业务系统的理解程度(包括软件架构、系统功能、监管功能、以及与各平台对接以及联动的情况等)综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;不提供不得分。0-53.04.03.08技术应急方案:根据投标人针对本项目提供服务应急方案的有效性、及时性等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;不提供不得分。0-53.04.03.09技术项目进度保障方案和措施:根据投标人提供的项目进度保障方案和措施等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容缺失严重的得1分;不提供不得分。0-52.04.02.010技术项目质量保障方案和措施:根据投标人提供的项目质量保障方案和措施等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容缺失严重的得1分;不提供不得分。0-53.04.03.011技术驻场工程师资质要求:驻场工程师具有网络工程师证书的,得2分;具有类似项目的驻场运维经验的得3分;本项最高得5分。证明材料:提供上述人员本单位社保缴纳证明的基础上,须出具人员证书复印件、服务合同复印件(若合同未体现运维驻场运维经验特征的,另行提供业主证明),不符合要求的不得分。0-50.05.02.012技术项目经理资质要求:项目经理具有ITSS服务项目经理证书的得2分;具有网络工程师证书的得2分,具有类似项目的项目经理运维服务经验的得3分,本项最高得7分。证明材料:提供上述人员在本单位社保缴纳证明的基础上,须出具人员证书复印件、服务合同复印件(若合同未体现运维服务经验特征的,另行提供业主证明),不符合要求的不得分。0-70.07.02.013技术项目组人员情况:项目组成员资质及要求(项目经理、驻场工程师除外):(1)具有1名硬件技术维护工程师、1名数据库工程师、1名大数据分析师、1名信息安全管理工程师、每提供一个证书得1分;本条最高得4分;(2)具有1名信息系统项目管理师、1名信息处理技术员、1名程序员,每提供一个证书得1分;本条最高得3分;(3)具有1名ITSS服务项目经理认证资格证书得1分;具有1名CISP-注册渗透测试专家的得2分;本条最高得3分。一人多证只计一项,不得累积加分。证明材料:须提供上述人员相关证书的复印件和在本单位社保缴纳证明并加盖投标人公章,不符合要求的不得分。0-100.010.02.014技术合理化建议:根据投标人提出的合理化建议进行综合评定。投标人提供内容全面,针对性强的得5分;内容较为全面,有一定针对性的得4分;内容基本全面,针对性基本合理的得3分;内容有所欠缺,针对性不足的得2分;内容明显不符合项目内容的得1分;未提供不得分。0-52.03.02.015技术保密方案:根据投标人对本项目提出的保密方案的可行性进行综合评定。投标人提供方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,有一定针对性的得4分;方案内容基本全面,针对性基本合理的得3分;方案内容有所欠缺,针对性不足的得2分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;未提供不得分。0-53.05.04.016技术服务承诺方案:根据投标人对本项目的服务承诺方案内容综合评定。投标人提供方案内容全面,针对性强的得3分;方案内容较为全面,有一定针对性的得2.5分;方案内容基本全面,针对性基本合理的得2分;方案内容有所欠缺,针对性不足的得1.5分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;未提供不得分。0-32.03.02.017技术重难点分析:根据投标人提供的针对本项目提出的重点、难点情况分析及解决方案综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;不提供不得分。0-52.04.03.018技术验收方案:根据投标人提供详尽的验收方案等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;不提供不得分。0-52.03.03.0合计合计合计0-9038.078.048.64/10技术商务评分明细(周文斌)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江晨易科技有限公司杭州久烁网络科技有限公司杭州诚道科技股份有限公司1商务体系认证:投标人具有质量管理体系认证证书证书得2分、信息安全管理体系认证证书证书得2分、信息技术服务管理认证证书证书得2分;最高得6分。证明材料:提供证书复印件并加盖公章;未提供不得分。0-66.06.06.02商务业绩:投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)承担过的类似项目业绩,须提供合同复印件,每提供一个得0.2分,最高得1分。证明材料:提供合同复印件并加盖公章,时间以合同签订时间为准。若合同未体现业绩特征的,另行提供业主证明,未提供不得分。0-10.01.00.63技术项目整体理解情况:根据投标人提供对本项目整体理解情况,包括服务内容及要求符合度等内容综合评定。投标人理解全面,正确,完整程度高得5分;理解较为全面,且有一定针对性的得4分;理解有所欠缺的得3分;理解针对性不足的得2分;理解明显不符合项目内容的得1分;不提供不得分。0-54.05.04.04技术组织实施方案:根据投标人提供项目组织实施方案,包括投入情况、项目管理、项目风险应对等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容缺失严重的得1分;不提供不得分。0-53.05.04.05技术网络机房服务器维护方案:根据投标人针对本项目提供网络机房服务器维护方案的可行性、可靠性等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容缺失严重的得1分;不提供不得分。0-53.05.03.06技术相关服务交付文档模板:根据投标人提供的计算机设备维护服务、网络机房服务器维护服务交付文档的规范性,提供相关服务交付文档模板等综合评定。投标人提供服务交付文档模板清晰、可行的得3分;较为清晰、可行的得2分;不够清晰、可行的得1分;不提供不得分。0-32.03.02.07技术业务系统的理解程度:根据投标人提供本项目智慧市监平台等业务系统的理解程度(包括软件架构、系统功能、监管功能、以及与各平台对接以及联动的情况等)综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;不提供不得分。0-54.05.04.08技术应急方案:根据投标人针对本项目提供服务应急方案的有效性、及时性等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;不提供不得分。0-53.05.03.09技术项目进度保障方案和措施:根据投标人提供的项目进度保障方案和措施等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容缺失严重的得1分;不提供不得分。0-53.05.03.010技术项目质量保障方案和措施:根据投标人提供的项目质量保障方案和措施等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容缺失严重的得1分;不提供不得分。0-53.05.03.011技术驻场工程师资质要求:驻场工程师具有网络工程师证书的,得2分;具有类似项目的驻场运维经验的得3分;本项最高得5分。证明材料:提供上述人员本单位社保缴纳证明的基础上,须出具人员证书复印件、服务合同复印件(若合同未体现运维驻场运维经验特征的,另行提供业主证明),不符合要求的不得分。0-50.05.02.012技术项目经理资质要求:项目经理具有ITSS服务项目经理证书的得2分;具有网络工程师证书的得2分,具有类似项目的项目经理运维服务经验的得3分,本项最高得7分。证明材料:提供上述人员在本单位社保缴纳证明的基础上,须出具人员证书复印件、服务合同复印件(若合同未体现运维服务经验特征的,另行提供业主证明),不符合要求的不得分。0-70.07.02.013技术项目组人员情况:项目组成员资质及要求(项目经理、驻场工程师除外):(1)具有1名硬件技术维护工程师、1名数据库工程师、1名大数据分析师、1名信息安全管理工程师、每提供一个证书得1分;本条最高得4分;(2)具有1名信息系统项目管理师、1名信息处理技术员、1名程序员,每提供一个证书得1分;本条最高得3分;(3)具有1名ITSS服务项目经理认证资格证书得1分;具有1名CISP-注册渗透测试专家的得2分;本条最高得3分。一人多证只计一项,不得累积加分。证明材料:须提供上述人员相关证书的复印件和在本单位社保缴纳证明并加盖投标人公章,不符合要求的不得分。0-100.010.02.014技术合理化建议:根据投标人提出的合理化建议进行综合评定。投标人提供内容全面,针对性强的得5分;内容较为全面,有一定针对性的得4分;内容基本全面,针对性基本合理的得3分;内容有所欠缺,针对性不足的得2分;内容明显不符合项目内容的得1分;未提供不得分。0-54.05.03.015技术保密方案:根据投标人对本项目提出的保密方案的可行性进行综合评定。投标人提供方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,有一定针对性的得4分;方案内容基本全面,针对性基本合理的得3分;方案内容有所欠缺,针对性不足的得2分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;未提供不得分。0-53.05.04.016技术服务承诺方案:根据投标人对本项目的服务承诺方案内容综合评定。投标人提供方案内容全面,针对性强的得3分;方案内容较为全面,有一定针对性的得2.5分;方案内容基本全面,针对性基本合理的得2分;方案内容有所欠缺,针对性不足的得1.5分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;未提供不得分。0-32.03.02.017技术重难点分析:根据投标人提供的针对本项目提出的重点、难点情况分析及解决方案综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;不提供不得分。0-54.05.04.018技术验收方案:根据投标人提供详尽的验收方案等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;不提供不得分。0-54.05.04.0合计合计合计0-9048.090.055.66/10技术商务评分明细(张珩)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江晨易科技有限公司杭州久烁网络科技有限公司杭州诚道科技股份有限公司1商务体系认证:投标人具有质量管理体系认证证书证书得2分、信息安全管理体系认证证书证书得2分、信息技术服务管理认证证书证书得2分;最高得6分。证明材料:提供证书复印件并加盖公章;未提供不得分。0-66.06.06.02商务业绩:投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)承担过的类似项目业绩,须提供合同复印件,每提供一个得0.2分,最高得1分。证明材料:提供合同复印件并加盖公章,时间以合同签订时间为准。若合同未体现业绩特征的,另行提供业主证明,未提供不得分。0-10.01.00.63技术项目整体理解情况:根据投标人提供对本项目整体理解情况,包括服务内容及要求符合度等内容综合评定。投标人理解全面,正确,完整程度高得5分;理解较为全面,且有一定针对性的得4分;理解有所欠缺的得3分;理解针对性不足的得2分;理解明显不符合项目内容的得1分;不提供不得分。0-55.05.05.04技术组织实施方案:根据投标人提供项目组织实施方案,包括投入情况、项目管理、项目风险应对等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容缺失严重的得1分;不提供不得分。0-53.05.04.05技术网络机房服务器维护方案:根据投标人针对本项目提供网络机房服务器维护方案的可行性、可靠性等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容缺失严重的得1分;不提供不得分。0-54.05.03.06技术相关服务交付文档模板:根据投标人提供的计算机设备维护服务、网络机房服务器维护服务交付文档的规范性,提供相关服务交付文档模板等综合评定。投标人提供服务交付文档模板清晰、可行的得3分;较为清晰、可行的得2分;不够清晰、可行的得1分;不提供不得分。0-33.03.02.07技术业务系统的理解程度:根据投标人提供本项目智慧市监平台等业务系统的理解程度(包括软件架构、系统功能、监管功能、以及与各平台对接以及联动的情况等)综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;不提供不得分。0-53.05.03.08技术应急方案:根据投标人针对本项目提供服务应急方案的有效性、及时性等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;不提供不得分。0-53.05.04.09技术项目进度保障方案和措施:根据投标人提供的项目进度保障方案和措施等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容缺失严重的得1分;不提供不得分。0-53.04.03.010技术项目质量保障方案和措施:根据投标人提供的项目质量保障方案和措施等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容缺失严重的得1分;不提供不得分。0-53.05.04.011技术驻场工程师资质要求:驻场工程师具有网络工程师证书的,得2分;具有类似项目的驻场运维经验的得3分;本项最高得5分。证明材料:提供上述人员本单位社保缴纳证明的基础上,须出具人员证书复印件、服务合同复印件(若合同未体现运维驻场运维经验特征的,另行提供业主证明),不符合要求的不得分。0-50.05.02.012技术项目经理资质要求:项目经理具有ITSS服务项目经理证书的得2分;具有网络工程师证书的得2分,具有类似项目的项目经理运维服务经验的得3分,本项最高得7分。证明材料:提供上述人员在本单位社保缴纳证明的基础上,须出具人员证书复印件、服务合同复印件(若合同未体现运维服务经验特征的,另行提供业主证明),不符合要求的不得分。0-70.07.02.013技术项目组人员情况:项目组成员资质及要求(项目经理、驻场工程师除外):(1)具有1名硬件技术维护工程师、1名数据库工程师、1名大数据分析师、1名信息安全管理工程师、每提供一个证书得1分;本条最高得4分;(2)具有1名信息系统项目管理师、1名信息处理技术员、1名程序员,每提供一个证书得1分;本条最高得3分;(3)具有1名ITSS服务项目经理认证资格证书得1分;具有1名CISP-注册渗透测试专家的得2分;本条最高得3分。一人多证只计一项,不得累积加分。证明材料:须提供上述人员相关证书的复印件和在本单位社保缴纳证明并加盖投标人公章,不符合要求的不得分。0-100.010.02.014技术合理化建议:根据投标人提出的合理化建议进行综合评定。投标人提供内容全面,针对性强的得5分;内容较为全面,有一定针对性的得4分;内容基本全面,针对性基本合理的得3分;内容有所欠缺,针对性不足的得2分;内容明显不符合项目内容的得1分;未提供不得分。0-52.04.03.015技术保密方案:根据投标人对本项目提出的保密方案的可行性进行综合评定。投标人提供方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,有一定针对性的得4分;方案内容基本全面,针对性基本合理的得3分;方案内容有所欠缺,针对性不足的得2分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;未提供不得分。0-54.05.04.016技术服务承诺方案:根据投标人对本项目的服务承诺方案内容综合评定。投标人提供方案内容全面,针对性强的得3分;方案内容较为全面,有一定针对性的得2.5分;方案内容基本全面,针对性基本合理的得2分;方案内容有所欠缺,针对性不足的得1.5分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;未提供不得分。0-31.03.02.017技术重难点分析:根据投标人提供的针对本项目提出的重点、难点情况分析及解决方案综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;不提供不得分。0-53.04.04.018技术验收方案:根据投标人提供详尽的验收方案等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;不提供不得分。0-53.04.04.0合计合计合计0-9046.086.057.68/10技术商务评分明细(金凡懿)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江晨易科技有限公司杭州久烁网络科技有限公司杭州诚道科技股份有限公司1商务体系认证:投标人具有质量管理体系认证证书证书得2分、信息安全管理体系认证证书证书得2分、信息技术服务管理认证证书证书得2分;最高得6分。证明材料:提供证书复印件并加盖公章;未提供不得分。0-66.06.06.02商务业绩:投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)承担过的类似项目业绩,须提供合同复印件,每提供一个得0.2分,最高得1分。证明材料:提供合同复印件并加盖公章,时间以合同签订时间为准。若合同未体现业绩特征的,另行提供业主证明,未提供不得分。0-10.01.00.63技术项目整体理解情况:根据投标人提供对本项目整体理解情况,包括服务内容及要求符合度等内容综合评定。投标人理解全面,正确,完整程度高得5分;理解较为全面,且有一定针对性的得4分;理解有所欠缺的得3分;理解针对性不足的得2分;理解明显不符合项目内容的得1分;不提供不得分。0-53.05.04.04技术组织实施方案:根据投标人提供项目组织实施方案,包括投入情况、项目管理、项目风险应对等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容缺失严重的得1分;不提供不得分。0-53.05.04.05技术网络机房服务器维护方案:根据投标人针对本项目提供网络机房服务器维护方案的可行性、可靠性等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容缺失严重的得1分;不提供不得分。0-54.04.03.06技术相关服务交付文档模板:根据投标人提供的计算机设备维护服务、网络机房服务器维护服务交付文档的规范性,提供相关服务交付文档模板等综合评定。投标人提供服务交付文档模板清晰、可行的得3分;较为清晰、可行的得2分;不够清晰、可行的得1分;不提供不得分。0-32.03.03.07技术业务系统的理解程度:根据投标人提供本项目智慧市监平台等业务系统的理解程度(包括软件架构、系统功能、监管功能、以及与各平台对接以及联动的情况等)综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;不提供不得分。0-54.05.03.08技术应急方案:根据投标人针对本项目提供服务应急方案的有效性、及时性等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;不提供不得分。0-53.04.02.09技术项目进度保障方案和措施:根据投标人提供的项目进度保障方案和措施等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容缺失严重的得1分;不提供不得分。0-53.04.03.010技术项目质量保障方案和措施:根据投标人提供的项目质量保障方案和措施等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容缺失严重的得1分;不提供不得分。0-54.05.03.011技术驻场工程师资质要求:驻场工程师具有网络工程师证书的,得2分;具有类似项目的驻场运维经验的得3分;本项最高得5分。证明材料:提供上述人员本单位社保缴纳证明的基础上,须出具人员证书复印件、服务合同复印件(若合同未体现运维驻场运维经验特征的,另行提供业主证明),不符合要求的不得分。0-50.05.02.012技术项目经理资质要求:项目经理具有ITSS服务项目经理证书的得2分;具有网络工程师证书的得2分,具有类似项目的项目经理运维服务经验的得3分,本项最高得7分。证明材料:提供上述人员在本单位社保缴纳证明的基础上,须出具人员证书复印件、服务合同复印件(若合同未体现运维服务经验特征的,另行提供业主证明),不符合要求的不得分。0-70.07.02.013技术项目组人员情况:项目组成员资质及要求(项目经理、驻场工程师除外):(1)具有1名硬件技术维护工程师、1名数据库工程师、1名大数据分析师、1名信息安全管理工程师、每提供一个证书得1分;本条最高得4分;(2)具有1名信息系统项目管理师、1名信息处理技术员、1名程序员,每提供一个证书得1分;本条最高得3分;(3)具有1名ITSS服务项目经理认证资格证书得1分;具有1名CISP-注册渗透测试专家的得2分;本条最高得3分。一人多证只计一项,不得累积加分。证明材料:须提供上述人员相关证书的复印件和在本单位社保缴纳证明并加盖投标人公章,不符合要求的不得分。0-100.010.02.014技术合理化建议:根据投标人提出的合理化建议进行综合评定。投标人提供内容全面,针对性强的得5分;内容较为全面,有一定针对性的得4分;内容基本全面,针对性基本合理的得3分;内容有所欠缺,针对性不足的得2分;内容明显不符合项目内容的得1分;未提供不得分。0-53.05.04.015技术保密方案:根据投标人对本项目提出的保密方案的可行性进行综合评定。投标人提供方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,有一定针对性的得4分;方案内容基本全面,针对性基本合理的得3分;方案内容有所欠缺,针对性不足的得2分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;未提供不得分。0-54.04.03.016技术服务承诺方案:根据投标人对本项目的服务承诺方案内容综合评定。投标人提供方案内容全面,针对性强的得3分;方案内容较为全面,有一定针对性的得2.5分;方案内容基本全面,针对性基本合理的得2分;方案内容有所欠缺,针对性不足的得1.5分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;未提供不得分。0-33.03.03.017技术重难点分析:根据投标人提供的针对本项目提出的重点、难点情况分析及解决方案综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;不提供不得分。0-54.05.03.018技术验收方案:根据投标人提供详尽的验收方案等内容综合评定。投标人方案内容全面,针对性强的得5分;方案内容较为全面,且有一定针对性的得4分;方案内容有所欠缺的得3分;方案内容针对性不足的得2分;方案内容明显不符合项目内容的得1分;不提供不得分。0-53.04.03.0合计合计合计0-9049.085.053.610/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:2024萧山区市监局智慧市场监管运维中心项目(ZYJGJ2024FG-04)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2杭州久烁网络科技有限公司2856600元(贰佰捌拾伍万陆仟陆佰元整)83.79.7793.471√3杭州诚道科技股份有限公司2858888元(贰佰捌拾伍万捌仟捌佰捌拾捌元整)53.89.7663.5621浙江晨易科技有限公司2790000元(贰佰柒拾玖万元整)45.210.0055.23评审专家(签名):2024年11月21日1/1