房地一体登记发证中标结果公示(内丘县自然资源和规划局(内丘县林业局)2024)



内丘县宅基地房地一体登记发证项目成交公告

一、项目编号:XTCS-20240156
二、项目名称:内丘县宅基地房地一体登记发证项目
三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商编码

河北易测信息技术有限公司
河北省石家庄市高新区中山东路856号石家庄科技中心二号楼24层2415室
91130101MA7M0DYG2X

四、主要标的信息

服务类

供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务时间
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价

河北易测信息技术有限公司
内丘县宅基地房地一体登记发证项目
内丘县宅基地房地一体登记发证
内丘县宅基地房地一体登记发证
符合国家及相关行业规定合格标准
自合同签订之日起至2024年12月31日内完成
1788800

1.21%

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵秀敏(评标委员会主任)、秦立强、侯芳(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:21310.4
本项目代理费收费标准:参照计价格[2002]1980号及发改办价格【2003】857号文件规定收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:内丘县自然资源和规划局本级
地址:河北省邢台市内丘县平安大街
联系方式:0319-6867966
2.采购代理机构信息(如有)
名称:邢台驰升工程项目管理有限公司
地址:邢台市高开区中兴东大街创智园
联系方式:0319-3370432
3.项目联系方式
项目联系人:田瑞杰
电话:0319-3370432
十、附件

中小企业声明函
内丘县宅基地房地一体登记发证项目采购文件
承诺书

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
内丘县宅基地房地一体登记发证项目

品目

采购单位
内丘县自然资源和规划局本级

行政区域
内丘县
公告时间
2024年11月22日 09:09

评审专家名单
赵秀敏(评标委员会主任)、秦立强、侯芳(采购人代表)

总中标金额
¥178.880000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
田瑞杰

项目联系电话
0319-3370432

采购单位
内丘县自然资源和规划局本级

采购单位地址
河北省邢台市内丘县平安大街

采购单位联系方式
0319-6867966

代理机构名称
邢台驰升工程项目管理有限公司

代理机构地址
邢台市高开区中兴东大街创智园

代理机构联系方式
0319-3370432

(四)中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加内丘县自然资源和规划局(单位名称)的内丘县宅基地房地一体登记发证项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.内丘县宅基地房地一体登记发证项目(标的名称),属于其他未列明行业:承建(承接)企业为河北易测信息技术有限公司(企业名称),从业人员59人,营业收入为1609.733997万元,资产总额为1746.874675万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.1(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为((企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章河北易测集息技术有限公司日期:2024年11月21日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度教居,七上一年度数据的新成立企业可不填报。9内丘县宅基地房地一体登记发证项目竞争性磋商文件项目编号:XTCS-20240156采购人:内丘县自然资源和规划局采购代理机构:邢台驰升工程项目管理有限公司二0二四年十一月内丘县宅基地房地一体登记发证项目竞争性磋商文件项目编号:XTCS-20240156采购人:内丘县自然资源和规划局采购代理机构:邢台驰升工程项目管理有限公司二O二四年十一月第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章拟定合同条款第四章评审标准和办法第五章采购需求第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况:内丘县宅基地房地一体登记发证项目的潜在供应商应登录“内丘县公共资源交易网或惠招标电子招投标交易平台”获取采购文件,免费自行下载。获取磋商文件,并于2024年11月21日09时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:XTCS-20240156项目名称:内丘县宅基地房地一体登记发证项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1810710.00元采购需求:内丘县宅基地房地一体登记发证合同履行期限:自合同签订之日起至2024年12月31日内完成。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:实现国家的经济和社会发展政策目标,包括保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业发展等;本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小型或微型企业或符合条件的监狱企业或残疾人福利性单位。3、本项目的特定资格要求:供应商需具备测绘行政主管部门颁发的乙级及以上测绘资质。三、获取采购文件时间:2024年11月11日00时00分至2024年11月15日23时59分(北京时间,法定节假日除外)地点:通过内丘县公共资源交易网或惠招标电子招投标交易平台(www.hbidding.com,以下简称“惠招标”)免费自行下载电子磋商文件。1四、响应文件提交截止时间:2024年11月21日09点00分(北京时间)地点:供应商应在投标截止时间前在惠招标电子招投标交易平台(www.hbidding.com)递交响应文件。五、开启时间:2024年11月21日09点00分(北京时间)地点:网上开标,供应商应及时登录惠招标电子招投标交易平台在线参与开标。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商,在办理河北CA后,可直接登录惠招标,使用河北CA登录,获取磋商文件。2、未经资格确认(注册登记)的供应商,请登录“河北省公共资源交易公共服务平台”网站(www.hebeieb.com),进行免费注册和登记信息,具体事宜可联系0319-2686133。3、编制响应文件需使用河北CA,未办理河北CA的供应商,需进行企业CA注册。具体事宜可联系400-780-9998。4、潜在供应商如对磋商文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过登录惠招标提出。若供应商在使用惠招标的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-780-9998。5、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、内丘县公共资源交易中心网、惠招标电子招投标交易平台。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:内丘县自然资源和规划局地址:河北省邢台市内丘县平安大街2联系方式:刘书敏0319-68679662.采购代理机构信息名称:邢台驰升工程项目管理有限公司地址:邢台市高开区中兴东大街创智园联系方式:田瑞杰0319-33704323.项目联系方式项目联系人:田瑞杰电话:0319-3370432第二章供应商须知供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人名称:内丘县自然资源和规划局地址:河北省邢台市内丘县平安大街联系方式:刘书敏0319-68679661代理机构全称:邢台驰升工程项目管理有限公司地址:邢台市高开区中兴东大街创智园联系方式:田瑞杰0319-33704322合格供应商1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:实现国家的经济和社会发展政策目标,包括保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业发展等;本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小型或微型企业或符合条件的监狱企业或残疾人福利性单位。3、本项目的特定资格要求:供应商需具备测绘行政主管部门颁发的乙级及以上测绘资质。3资金来源县财政资金4采购范围详见第五章5服务期限自合同签订之日起至2024年12月31日内完成。6服务标准符合国家及相关行业规定合格标准7磋商保证金根据河北省财政厅文件冀财采【2021】7号《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知》规定,本项目不再收取磋商保证金。8投标有效期从递交磋商响应文件截止之日起60日历天9提交首次响应文件截止时间2024年11月21日09点00分(北京时间)10开标时间和地点开标时间:同提交首次响应文件截止时间开标地点:网上开标,供应商应及时登录惠招标电子招投标交易平台。解密截止时间:2024年11月21日09点30分(北京时间)供应商需在开标时间以后,解密截止时间以前及时登录惠招标(http://www.h10开标时间和地点bidding.com)在线参与开标。11最高限价项目最高限价:1810710.00元12响应文件所附证书证件要求电子响应文件所附各类证件、证书、证明采用原件扫描件。并按磋商文件要求编制到电子响应文件中。供应商自行对提交材料的真实性负责。13响应文件的递交供应商应在提交首次响应文件截止时间前使用惠招标(http://www.hbidding.com)递交电子响应文件。在线递交电子响应文件前,供应商应当使用投标文件制作工具及CA为响应文件加密。未按规定时间和方式提交电子文件,因供应商的原因导致电子响应文件不能打开的,采购人不予受理。14开标补救措施电子交易系统补救措施:(1)供应商无法使用河北CA数字证书解密响应文件时,可以通过招标代理启用“开标保障”功能,启用后,供应商可通过开标保障密码解密响应文件。(2)当出现以下情况时,应暂时中止电子开标,并在恢复正常后及时继续开标活动:1)因惠招标电子招投标交易平台系统原因,造成“惠招标”无法正常使用的情况;2)开标现场出现断电断网等影响招标代理正常开标的事故。15开标程序1、主持人按下列程序对电子响应文件进行开标:(1)供应商在解密截止时间之前,登录惠招标电子开标大厅,完成电子响应文件的解密;(2)采购人(采购代理机构)对已解密成功的响应文件进行二次解密;(3)供应商对开标记录使用河北CA进行电子签名,未进行电子签名的视为默认开标记录;(4)开标会议结束。注:因供应商自身原因造成电子响应文件不能解密且采取补救措施仍无法正常开启的,则视其响应文件为无效文件。2、到达开标时间供应商自行解密,供应商解密时用于解密的电脑必须安装:1)Win7或Win102)IE113)河北CA数字证书助手3、供应商解密必须使用导出响应文件时使用的CA锁。16磋商程序及最1.磋商项目会在项目评审期间由评审组长在系统中发起,但无固定时间,供16后报价应商需及时关注系统状态参与,若因供应商原因未能及时参与的,后果自负。2.项目评审期间,磋商小组会通过电子交易系统对通过符合性审查的供应商发起磋商,供应商须在30分钟内通过电子交易系统进行回复,未在规定时间内进行回复的,视为自愿放弃磋商。磋商结束后,由磋商小组通过电子交易系统发起最后报价,所有实质性响应的供应商须在30分钟内通过电子交易系统提交,未在规定时间内进行最后报价的,视为自愿放弃。17磋商小组的组建磋商小组由采购人代表和评审专家共3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于磋商小组成员总数的2/3。采购人代表不得以评审专家身份参加本部门或本单位采购项目的评审。采购代理机构人员不得参加本机构代理的采购项目的评审。18评审方法及标准详见第四章“评标办法”19推荐确定成交人方式采购人授权磋商小组推荐排序前三名的供应商为成交候选供应商,并确定排名第一的成交候选供应商为成交供应商。20需要补充的其他内容1、本项目为电子招标,供应商需提供一份电子响应文件。评审时依据电子响应文件进行评审,如因供应商原因造成电子响应文件未解密的,视为无效文件。2、迟到的响应文件:供应商应在响应文件递交截止时间前使用投标人CA证书上传完成“惠招标投标文件制作”工具制作的响应文件。未按规定时间和方式提交电子文件,该响应文件按无效处理。3、响应文件的修改和撤回:供应商应在磋商文件规定的响应文件递交截止时间前,将响应文件上传至“惠招标”,供应商可以修改或撤回已递交的响应文件。但供应商对加密的响应文件进行撤回及修改的,应在响应文件递交截止时间前完成。磋商文件澄清发出的形式:供应商应及时下载磋商文件的澄清文件的电子版。澄清文件发布平台为惠招标。采购人认为自澄清文件在电子平台发布之时,各供应商即已收悉。因未及时下载磋商文件的澄清电子版所造成的后果,由供应商自行承担。20需要补充的其他内容响应文件加密要求:供应商必须使用惠招标提供的“投标文件编制工具”制作电子响应文件,编制完成后插入河北CA数字证书,执行“导出”操作,生成“.hzb”格式的加密电子响应文件。21电子签章供应商应在电子响应文件中按照磋商文件提供的格式要求盖章、签字。(河北CA提供:单位电子印章,法人印章,法人手签章,请供应商按要求加盖相对应的电子印章)投标人也可以只在电子投标文件封面盖章,封面盖章后即视为全本投标文件中法定代表人或其委托代理人已在指定位置签字或印鉴和投标人已在指定位置盖章22付款方式履约完毕经验收合格后,一次性支付全部服务费。23代理服务费招标代理费用计算方法按照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《关于招标代理服务费收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号文),本项目招标代理服务费由成交供应商支付,成交供应商在领取成交通知书时一次性支付。24所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业;政府采购相关政策要求政府采购相关政策要求1.信用记录(1)根据《政府采购法》第二十二条、财库〔2016〕125号第二条第三款规定及冀财采〔2020〕5号文件要求,投标人是未被列入“信用中国”网(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)等渠道的失信被执行人名单、重大税收违法案例当事人名单、政府采购严重违法失信名单的投标人。投标人为联合体的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录,将被拒绝参加政府采购活动。查询渠道:通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)等渠道。(2)在最高人民法院公布的失信被执行人名单库中的投标人给予政府采购领域联合惩戒。以联合体名义参与政府采购活动的投标人,有任何一方被联合供应商名称营业执照号码地址邮编电话传真网址法定代表人注册资本经营范围主营供应商名称:(全称并加盖公章)法定代表人:(法人签名章或印鉴)年月日供应商名称:(全称并加盖公章)法定代表人:(法人签名章或印鉴)年月日供应商名称:(全称并加盖公章)法定代表人:(法人签名章或印鉴)年月日供应商名称:(全称并加盖公章)法定代表人:(法人签名章或印鉴)年月日供应商名称:(全称并加盖公章)法定代表人:(法人签名章或印鉴)年月日供应商名称:(全称并加盖公章)法定代表人:(法人签名章或印鉴)年月日供应商名称:(全称并加盖公章)法定代表人:(法人签名章或印鉴)年月日本表后应附资格审查材料。(1)项目负责人姓名年龄职务职称个人资历时间工作单位工作单位工作单位职务工作内容工作内容个人资历个人资历个人资历个人资历个人资历负责人业绩时间项目项目项目规模任务任务负责人业绩负责人业绩负责人业绩负责人业绩负责人业绩(2)项目组成员姓名性别年龄职称从事专业项目职务本项目负责工作注:本表后附项目组成员职称证(如有)、身份证原件扫描件。(3)拟投入本项目设备一览表设备名称型号、规格数量自有或租借附件:日金诋和#H圆员YMHTN+营LEDR典江致:(采购人名称)我公司,(单位名称)参加贵方组织的,(项目名称)的投标活动,如我方获得中标资格,我方保证满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,并承诺如下:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。(七)我公司已完全了解本招标文件中规定的技术要求和商务条款。如违反以上承诺,本公司愿承担一切法律责任。供应商名称:,(全称并加盖公章)法定代表人:,(法人签名章或印鉴)日期:,年月日供应商名称:(全称并加盖公章)法定代表人:(法人签名章或印鉴)日期:年月日附件:中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于其他未列明行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。45本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______________________________单位的________________________________项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:若是残疾人福利性单位则需提供上述“残疾人福利性单位声明函”,若不是残疾人福利性单位则不需要提供。注:若是监狱企业则需提供上述省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,若不是则不需要提供。附表统计上大中小微型企业划分标准行业名称指标名称计量单位大型中型小型微型农、林、牧、渔业营业收入(Y)万元Y220000500≤Y50≤YY工业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X21000YW40000300≤X20≤XX建筑业营业收入(Y)资产总额(Z)万元万元Y≥80000Z2800006000≤Y300≤YY批发业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X200YW4000020≤X5≤XX零售业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y22000050≤X10≤XX交通运输业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X21000Y≥30000300≤X20≤XX仓储业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X200Y≥30000100≤X20≤XX邮政业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X21000Y≥30000300≤X20≤XX住宿业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X2300Y210000100≤X10≤XX餐饮业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥10000100≤X10≤XX信息传输业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X2000Y2100000100≤X10≤XX软件和信息技术服务业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X2300Y210000100≤X10≤X房地产开发经营营业收入(Y)资产总额(Z)万元万元Y≥200000Z2100001000≤Y100≤YY物业管理从业人员(X)营业收入(Y)人万元X21000Y≥5000300≤X100≤XX租赁和商务服务业从业人员(X)资产总额(Z)人万元X2300Z2120000100≤X10≤XX其他未列明行业*从业人员(X)人X2300100≤X10≤XX48(三)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺致:内丘县自然资源和规划局(采购人名称)我公司河北易测信息技术有限公司(单位名称)参加贵方组织的内丘县宅基地房地一体登记发证项目(项目名称)的投标活动,如我方获得中标资格,我方保证满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,并承诺如下:(一)具有独立承担民事责任的能力:(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。(七)我公司已完全了解本招标文件中规定的技术要求和商务条款。如违反以上承诺,本公司愿承担一切法律责任。供应商名称河北易测信技术有限公司(全称并加盖公章)法人签名章或印鉴)法定代表人:日期:224年11月21日8