一体机 触控一体机 教学智慧黑板中标结果公示(楚雄师范学院附属中学2024)
公告概要
公告标题:
楚雄师院附中一体机采购竞价成交公告
发布日期:
2024-11-22
行政区划:
楚雄州
公告正文
楚雄师院附中一体机采购(项目编号:62024111906557838)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:楚雄师院附中一体机采购
项目编号:62024111906557838
项目联系人:段云峰
项目联系电话:18108787086
项目所在行政区划编码:532399
项目所在行政区划名称:楚雄彝族自治州本级
报价起止时间:2024-11-19 13:55-2024-11-22 13:55
二、采购单位信息
采购单位名称:楚雄彝族自治州师范学院附属中学
采购单位地址:云南省 楚雄彝族自治州 楚雄市 鹿城南路776号
采购单位联系人和联系方式:段云峰 18108787086
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12532300431845259W
采购单位预算编码:E04702
三、成交信息
成交日期:2024年11月22日
总成交金额:55.9188(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
云南桑华网络技术有限公司
云南省楚雄彝族自治州楚雄市云南省楚雄彝族自治州楚雄市东瓜镇高新区紫溪大道三号桥头北侧尚城商务中心主楼幢8-2号
559188.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
触控一体机
希沃/seewo
型号:希沃BG86EB
1件
559188.00
559188.00
采购人需求描述:我校因教学需要,现采购18套教学智慧黑板,安装时须拆除原有设备并重新安装拆出的旧设备。供应商需求响应:提供18套教学智慧黑板,安装时拆除原有设备并重新安装拆出的旧设备,满足学校要求。报价明细:报价总表_20241122105447.pdf
五、推荐成交供应商放弃原因
供应商名称
放弃原因
/
/
1.1.1.报价总表项目名称:楚雄师院附中一体机采购,项目编号:62024111906557838序号项目内容1询价采购报价¥559188.00元(伍拾伍万玖仟壹佰捌拾捌元整)2送货时间工作日09:00至17:00。3送货期限竞价成交后7个工作日内。4送货地址云南省楚雄彝族自治州楚雄市鹿城镇鹿城南路776号。5维保期本项目免费维保期三年、驻场2名工程师保障运行70天。6履约保证金要求若我公司中标则在签订合同之后3个工作日内,缴纳不高于合同总价10%的履约保证金(具体金额与采购人协商为准)。7备注无供应商:云南桑华网络技术有限公司(签章)法定代表人:,(签章)2024年11月21日1.1.2.分项报价表序号设施设备名称型号数量单位单价总价1交互智能触控黑板希沃BG86EB18台200003600002AI算力模块希沃DF1518台5500990003课堂反馈系统希沃课堂智能反馈系统V1.2.218套1000180004后置音视频采集摄像头希沃TC1518台1500270005教室音频采集设备希沃MC1518台1200216006壁挂式实物展台希沃SC0618个800144007备授课资源软件希沃白板518套51692888校级设备管理软件视睿希沃设备运维管理系统V1.018套30054009校级教研管理平台希沃信鸽V1.01套45004500合计合计合计合计合计合计559188