杭州市医用气体 医疗设备中标结果公示(杭州市老年病医院2024)



一、项目编号:HCZX-24850
二、项目名称:杭州市老年病医院医用气体供应采购项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1711054.5(元)
杭州贝斯特气体有限公司
浙江省杭州市富阳区新登镇新登新区贝山路58号

四、评标专家抽取

评审专家抽取规则

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

顾飞艇,陈晶,王清波(第1标项采购人代表),徐娟,许敏霞

六、开标情况

标项1

七、资格审查情况

标项1

八、符合性审查情况

标项1

九、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
杭州贝斯特气体有限公司
68.0
65.0
65.0
68.0
67.0
66.6
30.0
96.6

1
浙江海畅气体股份有限公司
61.0
59.5
58.0
61.5
58.5
59.7
26.48
86.18

1
东台宏仁气体有限公司
50.5
53.5
49.0
55.5
49.5
51.6
26.47
78.07

标项1

十、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十一、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):15975.12

十二、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十三、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无

十四、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:杭州市老年病医院
地址:杭州市拱墅区景莘街50号
项目联系人(询问):何工
项目联系方式(询问):0571-56739146
质疑联系人:王主任
质疑联系方式:0571-56739510
2.采购代理机构信息
名称:华诚工程咨询集团有限公司
地址:浙江省杭州市拱墅区彩云路105号锦盛大楼8楼
项目联系人(询问):谢慧慧
项目联系方式(询问):0571-85179364
质疑联系人:金册玲
质疑联系方式:0571-88399280
3. 同级政府采购监督管理部门

名称:杭州市财政局政府采购监管处、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)
传真:
联系人:朱女士/王女士
监督投诉电话:0571-87227671,0571-87800218

专家抽取规则项目编号:HCZX-24850项目名称:杭州市老年病医院医用气体供应采购项目,,,,,抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市介入诊断和治疗用材料,其他医疗设备4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:杭州市老年病医院医用气体供应采购项目(HCZX-24850)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-11-2109:00:002024-11-2109:00:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1杭州贝斯特气体有限公司杭州贝斯特气体有限公司杭州贝斯特气体有限公司杭州贝斯特气体有限公司1711054.5(壹佰柒拾壹万壹仟零伍拾肆元伍角)2东台宏仁气体有限公司东台宏仁气体有限公司东台宏仁气体有限公司东台宏仁气体有限公司1939082(壹佰玖拾叁万玖仟零捌拾贰元整)3浙江海畅气体股份有限公司浙江海畅气体股份有限公司浙江海畅气体股份有限公司浙江海畅气体股份有限公司1938696(壹佰玖拾叁万捌仟陆佰玖拾陆元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:杭州市老年病医院医用气体供应采购项目(HCZX-24850)采购方式公开招标开标时间2024-11-2109:00:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1杭州贝斯特气体有限公司符合2东台宏仁气体有限公司符合3浙江海畅气体股份有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:杭州市老年病医院医用气体供应采购项目(HCZX-24850)采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2024-11-2109:00:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商符合性情况符合性情况情况说明1杭州贝斯特气体有限公司符合符合2东台宏仁气体有限公司符合符合3浙江海畅气体股份有限公司符合符合签名:1/1技术商务评分明细(顾飞艇)项目名称:杭州市老年病医院医用气体供应采购项目(HCZX-24850)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州贝斯特气体有限公司东台宏仁气体有限公司浙江海畅气体股份有限公司1商务投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书每有1个得1分最多得3分。(提供证书复印件并加盖公章)。0-33.00.03.02商务投标人自2021年1月1日(以合同签订之日为准)至今具有同类项目业绩,每提供1份合同得1分,满分3分。(提供项目合同复印件并加盖公章)。0-33.03.03.03商务投标人具有气瓶充装许可证、危险化学品经营许可证、移动式压力容器充装许可证的。每有1个得2分,本项最高得6分。0-66.06.06.04技术投标人满足招标文件“第三部分采购需求(三)、服务要求”的,得24分;存在负偏离或未响应的,每项扣2分,扣完24分止。0-2424.024.024.05技术1、制造商的相关生产和检测设备,运输设备的配备情况(提供设备清单,车辆行驶证、车辆租赁等证明材料)0-5分2、本项目的生产、供货及服务团队情况(附人员资质证书复印件加盖公章),0-5分(打分范围:5、4、3、2、1、0)0-108.04.06.06技术(1)医用液氧供货和运输服务方案的针对性、完整性及可行性情况(0-5分)(2)内部管理制度和服务质量的保障措施(0-5分)(3)运输途中及灌装过程中的安全保障措施及突发情况的应急预案(0-5分)(打分范围:5、4、3、2、1、0)0-1515.08.010.07技术(1)售后服务承诺与措施,人员安排等方面,针对性及可操作性明确、到位的,得4分;基本可满足供应要求的得2分;无法满足项目需要的不得分。(2)响应时间满足招标文件要求得2分,不满足不得分。0-66.04.06.08技术服务期内应急配送服务措施:措施内容详细且切实可行的,得3分;措施内容可满足应急要求但技术上存在不足之处的,得1.5分;实施方案内容无法满足的,得0.5分;未提供的不得分。0-33.01.53.0合计合计合计0-7068.050.561.0专家(签名):1/5技术商务评分明细(陈晶)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州贝斯特气体有限公司东台宏仁气体有限公司浙江海畅气体股份有限公司1商务投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书每有1个得1分最多得3分。(提供证书复印件并加盖公章)。0-33.00.03.02商务投标人自2021年1月1日(以合同签订之日为准)至今具有同类项目业绩,每提供1份合同得1分,满分3分。(提供项目合同复印件并加盖公章)。0-33.03.03.03商务投标人具有气瓶充装许可证、危险化学品经营许可证、移动式压力容器充装许可证的。每有1个得2分,本项最高得6分。0-66.06.06.04技术投标人满足招标文件“第三部分采购需求(三)、服务要求”的,得24分;存在负偏离或未响应的,每项扣2分,扣完24分止。0-2424.024.024.05技术1、制造商的相关生产和检测设备,运输设备的配备情况(提供设备清单,车辆行驶证、车辆租赁等证明材料)0-5分2、本项目的生产、供货及服务团队情况(附人员资质证书复印件加盖公章),0-5分(打分范围:5、4、3、2、1、0)0-108.06.07.06技术(1)医用液氧供货和运输服务方案的针对性、完整性及可行性情况(0-5分)(2)内部管理制度和服务质量的保障措施(0-5分)(3)运输途中及灌装过程中的安全保障措施及突发情况的应急预案(0-5分)(打分范围:5、4、3、2、1、0)0-1513.010.011.07技术(1)售后服务承诺与措施,人员安排等方面,针对性及可操作性明确、到位的,得4分;基本可满足供应要求的得2分;无法满足项目需要的不得分。(2)响应时间满足招标文件要求得2分,不满足不得分。0-65.03.04.08技术服务期内应急配送服务措施:措施内容详细且切实可行的,得3分;措施内容可满足应急要求但技术上存在不足之处的,得1.5分;实施方案内容无法满足的,得0.5分;未提供的不得分。0-33.01.51.5合计合计合计0-7065.053.559.52/5技术商务评分明细(王清波)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州贝斯特气体有限公司东台宏仁气体有限公司浙江海畅气体股份有限公司1商务投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书每有1个得1分最多得3分。(提供证书复印件并加盖公章)。0-33.00.03.02商务投标人自2021年1月1日(以合同签订之日为准)至今具有同类项目业绩,每提供1份合同得1分,满分3分。(提供项目合同复印件并加盖公章)。0-33.03.03.03商务投标人具有气瓶充装许可证、危险化学品经营许可证、移动式压力容器充装许可证的。每有1个得2分,本项最高得6分。0-66.06.06.04技术投标人满足招标文件“第三部分采购需求(三)、服务要求”的,得24分;存在负偏离或未响应的,每项扣2分,扣完24分止。0-2424.024.024.05技术1、制造商的相关生产和检测设备,运输设备的配备情况(提供设备清单,车辆行驶证、车辆租赁等证明材料)0-5分2、本项目的生产、供货及服务团队情况(附人员资质证书复印件加盖公章),0-5分(打分范围:5、4、3、2、1、0)0-108.03.06.06技术(1)医用液氧供货和运输服务方案的针对性、完整性及可行性情况(0-5分)(2)内部管理制度和服务质量的保障措施(0-5分)(3)运输途中及灌装过程中的安全保障措施及突发情况的应急预案(0-5分)(打分范围:5、4、3、2、1、0)0-1512.06.09.07技术(1)售后服务承诺与措施,人员安排等方面,针对性及可操作性明确、到位的,得4分;基本可满足供应要求的得2分;无法满足项目需要的不得分。(2)响应时间满足招标文件要求得2分,不满足不得分。0-66.04.04.08技术服务期内应急配送服务措施:措施内容详细且切实可行的,得3分;措施内容可满足应急要求但技术上存在不足之处的,得1.5分;实施方案内容无法满足的,得0.5分;未提供的不得分。0-33.03.03.0合计合计合计0-7065.049.058.03/5技术商务评分明细(许敏霞)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州贝斯特气体有限公司东台宏仁气体有限公司浙江海畅气体股份有限公司1商务投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书每有1个得1分最多得3分。(提供证书复印件并加盖公章)。0-33.00.03.02商务投标人自2021年1月1日(以合同签订之日为准)至今具有同类项目业绩,每提供1份合同得1分,满分3分。(提供项目合同复印件并加盖公章)。0-33.03.03.03商务投标人具有气瓶充装许可证、危险化学品经营许可证、移动式压力容器充装许可证的。每有1个得2分,本项最高得6分。0-66.06.06.04技术投标人满足招标文件“第三部分采购需求(三)、服务要求”的,得24分;存在负偏离或未响应的,每项扣2分,扣完24分止。0-2424.024.024.05技术1、制造商的相关生产和检测设备,运输设备的配备情况(提供设备清单,车辆行驶证、车辆租赁等证明材料)0-5分2、本项目的生产、供货及服务团队情况(附人员资质证书复印件加盖公章),0-5分(打分范围:5、4、3、2、1、0)0-109.06.07.06技术(1)医用液氧供货和运输服务方案的针对性、完整性及可行性情况(0-5分)(2)内部管理制度和服务质量的保障措施(0-5分)(3)运输途中及灌装过程中的安全保障措施及突发情况的应急预案(0-5分)(打分范围:5、4、3、2、1、0)0-1514.011.013.07技术(1)售后服务承诺与措施,人员安排等方面,针对性及可操作性明确、到位的,得4分;基本可满足供应要求的得2分;无法满足项目需要的不得分。(2)响应时间满足招标文件要求得2分,不满足不得分。0-66.04.04.08技术服务期内应急配送服务措施:措施内容详细且切实可行的,得3分;措施内容可满足应急要求但技术上存在不足之处的,得1.5分;实施方案内容无法满足的,得0.5分;未提供的不得分。0-33.01.51.5合计合计合计0-7068.055.561.54/5技术商务评分明细(徐娟)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州贝斯特气体有限公司东台宏仁气体有限公司浙江海畅气体股份有限公司1商务投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书每有1个得1分最多得3分。(提供证书复印件并加盖公章)。0-33.00.03.02商务投标人自2021年1月1日(以合同签订之日为准)至今具有同类项目业绩,每提供1份合同得1分,满分3分。(提供项目合同复印件并加盖公章)。0-33.03.03.03商务投标人具有气瓶充装许可证、危险化学品经营许可证、移动式压力容器充装许可证的。每有1个得2分,本项最高得6分。0-66.06.06.04技术投标人满足招标文件“第三部分采购需求(三)、服务要求”的,得24分;存在负偏离或未响应的,每项扣2分,扣完24分止。0-2424.024.024.05技术1、制造商的相关生产和检测设备,运输设备的配备情况(提供设备清单,车辆行驶证、车辆租赁等证明材料)0-5分2、本项目的生产、供货及服务团队情况(附人员资质证书复印件加盖公章),0-5分(打分范围:5、4、3、2、1、0)0-109.04.07.06技术(1)医用液氧供货和运输服务方案的针对性、完整性及可行性情况(0-5分)(2)内部管理制度和服务质量的保障措施(0-5分)(3)运输途中及灌装过程中的安全保障措施及突发情况的应急预案(0-5分)(打分范围:5、4、3、2、1、0)0-1513.07.010.07技术(1)售后服务承诺与措施,人员安排等方面,针对性及可操作性明确、到位的,得4分;基本可满足供应要求的得2分;无法满足项目需要的不得分。(2)响应时间满足招标文件要求得2分,不满足不得分。0-66.04.04.08技术服务期内应急配送服务措施:措施内容详细且切实可行的,得3分;措施内容可满足应急要求但技术上存在不足之处的,得1.5分;实施方案内容无法满足的,得0.5分;未提供的不得分。0-33.01.51.5合计合计合计0-7067.049.558.55/5得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:杭州市老年病医院医用气体供应采购项目(HCZX-24850)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1杭州贝斯特气体有限公司1711054.5元(壹佰柒拾壹万壹仟零伍拾肆元伍角)66.630.0096.61√3浙江海畅气体股份有限公司1938696元(壹佰玖拾叁万捌仟陆佰玖拾陆元整)59.726.4886.1822东台宏仁气体有限公司1939082元(壹佰玖拾叁万玖仟零捌拾贰元整)51.626.4778.073评审专家(签名):2024年11月22日1/1