体育场加固维修中标结果公示(廊坊市体育局2024)
廊坊市体育局体育场加固维修项目竞争性磋商结果公告
一、项目编号: Z1310012400522301 二、项目名称: 廊坊市体育局体育场加固维修项目 三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码
河北佳邦建设工程有限公司
河北省廊坊市广阳区上善颐园芷菱苑商业6号楼1单元7层719号
91131000MA07TP0E4J
四、主要标的信息
工程
供应商名称
工程名称
工程期限
工程施工范围
工程项目经理
执业证书信息
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价
河北佳邦建设工程有限公司
廊坊市体育局体育场加固维修项目
合同签订之日起90日历天内完工并验收合格
工程量清单及图纸包含的全部内容
高志伟
冀213121918452
887800
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 谷银芳(主任)、董秋娟、刘术(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额: 5807.15 本项目代理费收费标准: 参照国家发展改革委印发的(发改价格 [2015]299号)规定 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 最高限价:907361.08元 采购需求:廊坊市体育局体育场加固维修项目工程量清单及图纸包含的全部内容。 项目实施地点:采购人指定地点。 简要技术要求 /采购项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 磋商公告日期:2024年11月07日 磋商时间:2024年11月18日 开标、评标地点:廊坊市公共资源交易中心 公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 中心服务责任人:高蓬 地址:廊坊市市民服务中心1号楼2层 电话:0316-2920616 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 廊坊市体育局本级 地址 : 廊坊市广阳区北凤道 316号 联系方式: 赵书兵 0316-2096669 2.采购代理机构信息 名称 : 河北炎武工程项目管理有限公司 地址 : 河北省廊坊市安次区龙河高新技术产业开发区普照营村 联系方式 : 李铁 0316-2879929 3.项目联系方式 项目联系人: 李铁 电话: 0316-2879929 十、附件 专家评分公示信息竞争性磋商文件承诺函中小企业声明函
附件:公示信息采购项目名称:廊坊市体育局体育场加固维修项目采购项目编号:Z1310012400522301公示内容:标段:廊坊市体育局体育场加固维修项目标段:廊坊市体育局体育场加固维修项目开标时间:2024年11月18日09:00分开标地点:廊坊市公共资源交易中心(河北省公共资源交易服务平台)公示开始日期:2024年11月25日公示截止日期:2024年11月25日1.1中标(成交)供应商(工程类项目)序号包名称标的名称施工范围施工工期项目经理执行证书信息1廊坊市体育局体育场加固维修项目廊坊市体育局体育场加固维修项目工程量清单及图纸包含的全部内容合同签订之日起90日历天内完工并验收合格高志伟冀2131219184522.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件排序中标(成交)供应商名称响应情况1河北佳邦建设工程有限公司响应3.1所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C1北京天丰建筑工程有限公司0.000.000.002中弘泰(北京)建设工程有限公司0.000.000.003华盈安富(北京)建设工程有限公司0.000.000.004河北佳邦建设工程有限公司0.000.000.005北京中野建筑安装有限公司0.000.000.006瀚基建筑设计有限公司0.000.000.007京开建设集团有限公司0.000.000.003.2所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C1北京天丰建筑工程有限公司46.0043.0028.002中弘泰(北京)建设工程有限公司31.0037.0031.003华盈安富(北京)建设工程有限公司37.0037.0031.004河北佳邦建设工程有限公司49.0058.0067.005北京中野建筑安装有限公司46.0055.0028.006瀚基建筑设计有限公司28.0034.0025.007京开建设集团有限公司37.0040.0028.003.3所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分1河北佳邦建设工程有限公司23.6581.652北京中野建筑安装有限公司30.0073.003北京天丰建筑工程有限公司30.0069.004京开建设集团有限公司28.2263.225华盈安富(北京)建设工程有限公司23.6058.606中弘泰(北京)建设工程有限公司23.3356.337瀚基建筑设计有限公司25.6154.614.采购文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。联系方式采购人:廊坊市体育局政府采购代理机构:河北炎武工程项目管理有限公司地址:廊坊市广阳区北凤道316号地址:河北省廊坊市安次区龙河高新技术产业开发区普照营村联系人:赵书兵联系人:李铁电话:0316-2096669电话:0316-2879929电子邮箱:hbyw2018@163.com电子邮箱:hbyw2018@163.com6.其他公示内容:无。廊坊市体育局体育场加固维修项目竞争性磋商文件采购人:廊坊市体育局采购代理机构:河北炎武工程项目管理有限公司二O二四年十一月项目编号:Z1310012400522301目录第一部分磋商公告--------------------------------------------1第二部分磋商须知--------------------------------------------4第三部分项目需求与技术要求---------------------------------27第四部分合同主要条款---------------------------------------29第五部分响应性文件组成部分及格式---------------------------32第六部分评审办法-------------------------------------------57第七部分补遗书及答疑纪要(待发)-----------------------------64第一部分磋商公告项目概况廊坊市体育局体育场加固维修项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)获取采购文件,并于2024年11月18日09:00分(北京时间)前递交响应性文件。一、项目基本情况项目编号:Z1310012400522301项目名称:廊坊市体育局体育场加固维修项目采购方式:竞争性磋商预算金额:907361.08元最高限价:907361.08元采购需求:工程量清单及图纸包含的全部内容。项目实施地点:采购人指定地点。工期:合同签订之日起90日历天内完工并验收合格。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,不再收取投标保证金,供应商需满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关中小企业规定,残疾人福利性单位或监狱企业视同小型微型企业。3、本项目的特定资格要求:(1)供应商需具备建设行政主管部门核发的有效期内的建筑工程施工总承包三级及以上资质和特种工程专业承包(建筑物结构补强)资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。(2)供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。4、是否实行“双盲”评审:否。三、获取招标文件1、时间:2024年11月07日至2024年11月14日,每天上午09:00-12:00下午12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:河北省公共资源交易服务平台(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自行下载。3、方式:其他4、售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年11月18日09:00分(北京时间)。地点:河北省公共资源交易服务平台。五、开启时间:2024年11月18日09:00分(北京时间)地点:廊坊公共资源交易综合信息平台(廊坊市网上开标大厅,本项目为网上开标大厅交易方式的全流程电子开评标项目)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。获取采购文件:1、凡有意参加投标者,可在河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件等相关资料,潜在投标公开招标人如未从河北省公共资源交易服务平台下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。2、已在河北省公共资源交易服务平台主体注册登记的投标人或供应商可直接登录“河北省公共资源交易服务平台(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”,通过地图选择“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-政府采购-填写投标信息】菜单,选择交易类型,在列表中选择对应交易项目,点击右侧“+”符号,填写联系人及联系电话,进行【确认投标】操作后,在【文件下载】菜单中下载招标文件。未完成市场主体注册的投标人或供应商,请按照“河北省公共资源交易服务平台(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”廊坊市首页“通知公告”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理主体注册相关手续,待主体注册信息通过审核后进行后续操作。因投标人或供应商自身原因,出现未能在有效时间内进行主体注册、确认投标等问题而造成的后果,由投标人或供应商自行承担。技术支持电话:400-998-0000。3、本项目为全流程电子交易无纸化开评标项目,投标人须在投标截止时间前制作并上传加密的电子投标文件(*.LFTF)到电子交易系统的指定位置,具体要求详见招标文件。4、本项目采用不见面开标形式,投标单位无需到现场,不采用“双盲”评审,详情请查看招标文件。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:廊坊市体育局地址:廊坊市广阳区北凤道316号联系方式:赵书兵0316-20966692.采购代理机构信息名称:河北炎武工程项目管理有限公司地址:河北省廊坊市安次区龙河高新技术产业开发区普照营村联系方式:李铁0316-28799293.中心服务责任人:高蓬地址:廊坊市市民服务中心1号楼2层电话:0316-2920616第二部分磋商须知一、磋商须知前附表本表关于要采购的项目具体资料是对磋商须知的具体补充和修改,磋商文件任意内容如有矛盾应以本资料表为准。序号内容说明及要求1采购人名称:廊坊市体育局地址:廊坊市广阳区北凤道316号联系方式:赵书兵0316-20966692采购代理机构名称:河北炎武工程项目管理有限公司地址:河北省廊坊市安次区龙河高新技术产业开发区普照营村联系方式:李铁0316-28799293项目名称廊坊市体育局体育场加固维修项目4采购内容工程量清单及图纸包含的全部内容5施工地点采购人指定地点6质量标准合格7工期合同签订之日起90日历天内完工并验收合格。8资金来源财政拨款9采购方式竞争性磋商10预算金额(最高限价)本项目预算金额(最高限价):大写:玖拾万零柒仟叁佰陆拾壹元零捌分(小写:907361.08元);超出者按无效磋商处理。11磋商供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,不再收取投标保证金,供应商需满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关中小企业规定,残疾人福利性单位或监狱企业视同小型微型企业。3、本项目的特定资格要求:(1)供应商需具备建设行政主管部门核发的有效期内的建筑工程施工总承包三级及以上资质和特种工程专业承包(建筑物结构11磋商供应商资格要求补强)资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。(2)供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。4、供应商未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。5、本项目不接受联合体投标。12是否允许提交备选方案不允许13磋商有效期自递交磋商响应文件截止之日起60日历天14响应文件份数1.加密的电子投标文件(*.LFTF),应在文件领取开始时间至投标文件递交截止时间前通过“廊坊市公共资源交易综合信息平台【交易业务-政府采购-投标文件上传】菜单”上传;15响应文件递交地点及投标截止时间1、投标文件递交地点:廊坊市公共资源交易综合信息平台。2、投标截止时间:同开标时间。3、投标供应商应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(*.LFTF)到电子交易系统的指定位置。上传时必须得到“上传成功”的确认,请投标供应商在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确;4、本项目通过电子交易平台递交投标文件,各投标人务必在投标文件递交截止时间前仔细确认投标文件已成功递交到系统内(以往项目中,经常发生投标人多次撤回修改投标文件,而却忽略最终递交的步骤),若因投标人原因导致递交失败,开标当日不得使用备用非加密文件进行补救,后果由投标人自负。5、投标供应商因廊坊市公共资源交易综合信息平台问题无法上传文件时,可拨打就技术支持电话:0316-292063016开标时间及开标地点开标时间:2024年11月18日09:00分(北京时间)开标地点:网上开标大厅(本项目采用不见面全流程电子开评标形式,供应商无需到现场,详情请查看招标文件)17磋商小组的组建磋商小组构成:3人组成。在专家库中随机抽取相关技术、经济专家2名,甲方代表1名。18评标方法综合评分法19是否采用进口产品不采用20本项目中小企业划型标准所属行业1、本项目采购标的对应的中小企业划型标准所属行业为:建筑业;(依据:中小企业划型标准按照工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部联合下发的工信部联企业[2011]300号文件规定执行);2、本项目为专门面向中小微企业采购项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策;3、享受扶持政策获得政府采购合同的,小型、微型企业不得分包或转包给大型、中型企业,中型企业不得分包或转包给大型企业;4、法律法规和省级以上人民政府财政部门规定的其他事项。21付款方式项目完工并验收合格后一次性支付22招标代理服务费依据市场价格,本项目采购代理费为5807.15元,由招标人在招标结束后向招标代理机构一次性付清。23全流程电子开评标本项目为全流程电子开评标项目,投标人须在投标文件递交截止时间前制作投标文件,并在投标截止前提交:加密的电子投标文件(*.LFTF格式),应在文件领取开始时间至投标文件递交截止时间前通过“廊坊市公共资源交易综合信息平台【交易业务-政府采购-投标文件上传】菜单”上传;注:投标人登录“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-政府采购-文件下载】菜单,点击页面左上角【电子投标文件制作工具下载】按钮,下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;也可在文件23全流程电子开评标下载详情页面点击投标文件制作软件图标下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;或者直接登录新点标桥https://www.bqpoint.com/在下载栏目中搜索“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;电子投标文件制作需使用CA数字证书及电子签章具体可参考河北省公共资源交易服务平台公告《廊坊市公共资源交易中心关于办理CA数字证书及电子签章有关事项通知》。24无纸化开评标本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,投标人提供的资格文件和业绩等所有资料均须以扫描件形式附在投标文件中,不再接收纸质投标文件及资料。具体要求请关注廊坊市公共资源交易中心关于推进政府采购项目全流程电子交易无纸化的通知。25不见面开评标一、因本项目采用网上开标大厅交易方式,招标人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照磋商文件的规定进行。如未按磋商文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用投标文件制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。3、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成加密投标文件,用于上传投标文件;开标当日,投标人不必抵达开标现场,在任意地点通过廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统(以下简称:“网上开标大厅”)参加开标会议,并根据需要使用网上开标大厅与现场开标主持人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4、投标文件递交截止时间前一小时内,各投标人的授权委托人或法人代表均提前进入网上开标大厅,选择进入对应标段的开标会议区在线签到。登录廊坊市网上开标大厅:http://222.222.66.156:8050/BidOpening/bidopeninghal25不见面开评标laction/hall/login,根据操作手册(请在河北省公共资源交易中心网站-办事指南-“操作手册”中下载)收听观看实时音视频交互效果,在开标过程中如有疑义请及时在讨论组中反馈。投标人未按时加入开标会议区或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、开标结果等情况,并承担由此导致的一切后果。5、投标文件递交截止时间后,将在系统内公布投标人名单,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、CA秘钥发生故障或用错、故意不再要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因招标人原因或网上开标大厅发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间。【温馨提示:请使用制作投标文件CA秘钥进行解密;如解密失败请立刻通过使用网上开标大厅交互功能联系开标主持人,或拨打技术支持电话0316-2920630】。6、开评标全过程中,各投标人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。7、为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议投标人配置的硬件设施有:高配置电脑(操作系统要求Windows7及以上,IE浏览器暂只支持IE11及以上)、高速稳定的网络(独享网络带宽4M以上)、电源(不间断)、CA秘钥、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响)等;建议投标人具备的软件设施有:安装河北省通用数九、磋商供应商资格证明文件1.营业执照副本、税务登记副本、组织机构代码证副本(包括三证合一营业执照副本);2.磋商供应商具备建设行政主管部门核发的有效期内的建筑工程施工总承包三级及以上资质和特种工程专业承包(建筑物结构补强)资质,并具有有效的安全生产许可证;3.磋商供应商项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书;4.依法缴纳税收和社会保障资金承诺函(格式自拟);5.具备良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函(格式自拟);6.具备独立承担民事责任的能力,并在人员、设备等方面具有相应的履约能力的承诺函(格式自拟);7.参加本次政府采购活动近3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;8.中小企业声明函。以上资料均需在投标文件中附清晰有效的原件或原件彩色扫描件加盖公章(或电子签章)并上传至招标文件指定位置,如未提供则视为无此证件,做无效响应处理。十、磋商供应商认为有必要提供的证明资料及磋商文件要求的其他证明材料第六部分评审办法第一节评审的原则1.评审内容的保密1.1磋商开始后,直到宣布授予成交人合同为止,凡属于审查,澄清,评价和比较投标的有关资料,有关授予合同的信息都不应向磋商供应商或与该过程有关的其他人泄露。1.2在响应性文件的审查、澄清,评价和比较以及授予合同的过程中,磋商供应商对采购人和评审委员会成员施加影响的任何行为,都将导致取消投标资格。1.3磋商小组由专家评委库随机抽取并依法组建,磋商小组名单在成交结果确定前严格保密。2.响应性文件的澄清2.1为了有助于响应性文件的审查,评价和比较,评审委员会可以以书面形式要求磋商供应商对响应性文件含义不明确的内容做必要的澄清或说明,磋商供应商应采用书面形式进行澄清或说明,但不得超出响应性文件的范围或改变响应性文件的实质性内容。2.2根据[评审方法]第3条规定,凡属于评审委员会在评审中发现的计算错误并进行核实的修改不适用于[评审方法]第2.1款的规定。3.错误的修正3.1评审委员会将对确定为实质上响应磋商文件要求的磋商文件进行校核,看其是否有计算或表达上的错误,修改错误的原则如下:3.1.1如果用数字表达的数额与用文字表示的数额不一致时,以文字数额为准。3.1.2当综合单价与数量的乘积与合价之间不一致时,以综合单价为准。除非评审机构认为有明显的小数点错位,此时应以标出的合价为准,并修改综合单价。3.2按上述修改错误的原则及方法调整或修改响应性文件的投标报价,磋商供应商同意后,调整后的报价对磋商供应商起约束作用。如果磋商供应商不接受修改后的报价,则其投标将被拒绝并且其磋商保证金也将被没收,并不影响评审工作。第二节评审细则1.评审原则评审工作将严格按照磋商文件的要求和条件,比照响应性文件进行评审,评审分为资格审查、符合性审查和综合评审。通过评审,评选出综合得分最高的磋商供应商为预成交单位。2.资格审查只有对通过资格审查的磋商供应商才进行下一步评审。附表1:资格审查内容序号项目内容审查标准评审结果评审结果序号项目内容审查标准通过(√)不通过(×)1营业执照副本、税务登记副本、组织机构代码证副本(包括三证合一营业执照副本)具备有效的营业执照2供应商具备建设行政主管部门核发的有效期内的建筑工程施工总承包三级及以上资质和特种工程专业承包(建筑物结构补强)资质,并具有有效的安全生产许可证具备且有效3项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书具备且有效4依法缴纳税收和社会保障资金承诺函(格式自拟)具备且有效5具备良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函(格式自拟)具备且有效6具备独立承担民事责任的能力,并在人员、设备等方面具有相应的履约能力的承诺函(格式自拟)具备且有效7参加本次政府采购活动近3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明具备且有效8中小企业声明函具备且有8中小企业声明函效9未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单由采购人或采购代理机构开标现场进行网上查询结论通过或不通过注:以上资料均需在投标文件中附清晰有效的原件或原件彩色扫描件加盖公章(或电子签章)并上传至招标文件指定位置,如未提供则视为无此证件,做无效响应处理。3.符合性审查对通过资格审查必要合格条件的所有有效响应性文件按磋商文件内容进行符合性评审。对通过响应性评审的磋商供应商进行二次报价(二次报价说明:磋商申请函中的报价为初步报价,初步报价全部公开。所有通过符合性审查的供应商均有一次“二次报价”机会。“二次报价”一经中标,一次包死,不再调整。二次报价须符合下列要求:二次商务报价不得高于第一次报价,否则其投标按废标处理;二次报价按规定时间报价递交,过时报价无效,其投标按废标处理)。对进行有效二次报价的供应商再进行综合评审,否则不再进行综合评审。附表2:符合性审查表序号审查项目合格条件备注1供应商名称与营业执照一致2响应文件签字盖章符合竞争性磋商文件要求3响应文件有效期符合竞争性磋商文件要求4报价单次报价唯一,且未超出最高限价5工期符合竞争性磋商文件要求6响应文件格式及内容符合竞争性磋商文件要求7磋商文件要求的资料提供不全齐全8法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书有效结论结论是否通过4.综合评审(满分100分)本招标项目的评审采用综合评分法进行。综合评审法就是综合考虑投标者的磋商总报价和施工方案的科学性,用打分的方法,确定出得分最高者。评审委员会将以响应性文件为评审依据,根据投标报价、技术部分等几个方面对磋商供应商进行综合评分,总分值为100分。4.1商务部分评分办法(30分)(1)不高于拦标价,本项目采购人设最高限价为:本项目最高限价:人民币907361.08元,大写:玖拾万零柒仟叁佰陆拾壹元零捌分;且经评审委员会评审不低于成本价的磋商报价为有效磋商报价。(2)采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且通过资格性审查以及符合性评审的投标价格最低值的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。(3)计算方式:投标报价得分=(投标基准价/投标报价)×30×100%。得分四舍五入,保留两位小数。4.2技术部分评分方法(70)序号项目标准分评分标准得分1施工部署及现场平面布置8科学、可靠、可行8分1施工部署及现场平面布置8较科学、可靠、可行5分1施工部署及现场平面布置8一般2分1施工部署及现场平面布置8缺项0分2施工方法及主要技术措施10科学、可靠、可行10分2施工方法及主要技术措施10较科学、可靠、可行7分2施工方法及主要技术措施10一般4分2施工方法及主要技术措施10缺项0分3工程质量保证措施10科学、可靠、可行10分3工程质量保证措施10较科学、可靠、可行7分3工程质量保证措施10一般4分3工程质量保证措施10缺项0分4安全生产及文明施工措施8科学、可靠、可行8分4安全生产及文明施工措施8较科学、可靠、可行5分4安全生产及文明施工措施8一般2分4安全生产及文明施工措施8缺项0分5施工进度计划及保证措施8科学、可靠、可行8分5施工进度计划及保证措施8较科学、可靠、可行5分5施工进度计划及保证措施8一般2分5施工进度计划及保证措施8缺项0分6拟投入本项目管理机构的人员配备(主要从专业素质、人员配备、以及所完成业绩情况等方面对比)10科学、可靠、可行10分6拟投入本项目管理机构的人员配备(主要从专业素质、人员配备、以及所完成业绩情况等方面对比)10较科学、可靠、可行7分6拟投入本项目管理机构的人员配备(主要从专业素质、人员配备、以及所完成业绩情况等方面对比)10一般4分6拟投入本项目管理机构的人员配备(主要从专业素质、人员配备、以及所完成业绩情况等方面对比)10缺项0分7主要施工机具、劳动力使用计划8科学、可靠、可行8分7主要施工机具、劳动力使用计划8较科学、可靠、可行5分7主要施工机具、劳动力使用计划8一般2分7主要施工机具、劳动力使用计划8缺项0分8成品及半成品保护措施8科学、可靠、可行8分8成品及半成品保护措施8较科学、可靠、可行5分8成品及半成品保护措施8一般2分8成品及半成品保护措施8缺项0分评分计分规则:(一)评分严格按照本办法规定进行;(二)价格评分方法:磋商小组对合格响应性文件的磋商报价进行评审,如某些分项报价明显不合理或者低于成本,有可能影响商品质量和不能诚信履约的,应当要求其在规定时间内提供书面文件予以解释说明,并提供相关证明材料。否则,磋商小组可以否决该磋商报价,视为无效响应性文件。磋商小组对合格的供应商的磋商报价,详细分析、核准,检查其是否存在累加的算术错误,磋商小组将修正后的所有供应商的报价,调整后的价格对供应商具有约束力。如果供应商不接受修正后的报价,则其报价将被拒绝。进入价格评比供应商的磋商价格最低的磋商报价为磋商基准价,其价格分为满分30分,高于磋商基准价的报价得分公式如下:报价得分=(Y/X)×100%×30X:进入价格评比的某供应商的报价;Y:磋商基准价(进入价格评比供应商的最低磋商报价);(三)评分分值保留两位小数,第三位四舍五入;(四)磋商小组成员有下列情形之一的,其评分无效:1、未按照本办法规定的评分的;2、无正当理由随意加减分的;3、评分高出规定最高分值或低于最低分值的;4、其他明显不合理评分行为的。说明:各项评分应在评分范围内,否则无效,由评委对各响应性文件进行综合比较并列表说明各供应商的响应程度后打分,打分表及列表均作为磋商归档资料保存,供应商的得分应为所有评委评分的平均值,保留两位小数。4.1、评委评分之后,磋商小组按供应商的得分多少排列其名次,向采购人推荐得分最高的供应商为第一成交候选人。5、成交5.1、磋商结果按磋商后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按磋商报价由低到高顺序排列。得分且磋商报价相同的并列。响应性文件满足磋商文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为排名第一的成交候选人。5.2、采购代理机构应当在评标结束后2个工作日内将磋商报告送采购人。5.3、采购人应当自收到磋商报告之日起5个工作日内,在磋商报告确定的成交候选人名单中按顺序确定成交供应商。成交候选人并列的,由采购人委托评标委员会按照随机抽取的方式确定,由磋商小组组长制作标签,由采购人代表进行随机抽取,确定排名靠前的成交候选人。5.4、采购人在收到磋商报告5个工作日内未按磋商报告推荐的成交候选人顺序确定成交供应商,又不能说明合法理由的,视同按磋商报告推荐的顺序确定排名第一的成交候选人为成交供应商。第七部分补遗书及答疑纪要(待发)8.中小企业声明函。中小企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加廊坊市体育局(单位名称)的廊坊市体育局体育场加固维修项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业的具体情况如下:廊坊市体育局体育场加固维修项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为河北佳邦建设工程有限公司(企业名称),从业人员130人,营业收入为8014.224673万元,资产总额为7651.553406万元,属于中型企业(☑中型企业、□小型企业、□微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):河北佳邦建设工程有限公司日期:2024年11月18日4.依法缴纳税收和社会保障资金承诺函(格式自拟);依法缴纳税收和社会保障资金承诺函廊坊市体育局:河北炎武工程项目管理有限公司:本公司作为参加本次磋商的供应商,郑重承诺具备以下条件(《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定):(一)具有独立承担民事责任的能力,在人员、设备等方面具有相应的履约能力;(二)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(三)法律、行政法规规定的其他条件;(四)其他:响应招标文件要求。本公司对上述承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(公章):河北佳邦建设工程有限公司法定代表人或磋商供应商代表(签字或盖章):日期:2024年11月18日5.具备良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函(格式自拟);具备良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函廊坊市体育局:河北炎武工程项目管理有限公司:本公司作为参加本次磋商的供应商,郑重承诺具备以下条件(《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定):(一)具有独立承担民事责任的能力,在人员、设备等方面具有相应的履约能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)法律、行政法规规定的其他条件;(四)其他:响应招标文件要求。本公司对上述承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(公章):河北佳邦建设工程有限公司法定代表人或磋商供应商代表(签字或盖章):日期:2024年11月18日6.具备独立承担民事责任的能力,并在人员、设备等方面具有相应的履约能力的承诺函(格式自拟);具备独立承担民事责任的能力,并在人员、设备等方面具有相应的履约能力的承诺函廊坊市体育局:河北炎武工程项目管理有限公司:本公司作为参加本次磋商的供应商,郑重承诺具备以下条件(《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定):(一)具有独立承担民事责任的能力,在人员、设备等方面具有相应的履约能力;(二)法律、行政法规规定的其他条件;(三)其他:响应招标文件要求。本公司对上述承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(公章):河北佳邦建设工程有限公司法定代表人或磋商供应商代表(签字或盖章):日期:2024年11月18日7.参加本次政府采购活动近3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;参加本次政府采购活动近3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函廊坊市体育局:河北炎武工程项目管理有限公司:本公司作为参加本次磋商的供应商,郑重声明具备以下条件(《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定):(一)具有独立承担民事责任的能力,在人员、设备等方面具有相应的履约能力;(二)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(三)法律、行政法规规定的其他条件;(四)其他:响应招标文件要求。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(公章):河北佳邦建设工程有限公司法定代表人或磋商供应商代表(签字或盖章):日期:2024年11月18日