肺功能仪 临床检验设备中标结果公示(郴州市中医医院2024)
肺功能仪采购中标(成交)公告
公告日期:2024年11月22日
郴州市中医医院的郴州市中医医院肺功能仪采购公开招标采购项目于2024年11月20日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:郴州市中医医院肺功能仪采购
政府采购计划编号:郴财采计[2024]0229号
代理机构名称:湖南金翔项目咨询管理有限公司
采购项目编号:1036980-20241029-31
预算金额:780,000.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
A02321900-临床检验设备
临床检验设备
详见第五章采购需求
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南恒之博医疗器材有限公司
审核通过
审核通过
778,800.00
778,800.00
87.28
1
湖南腾康医疗器械有限公司
审核通过
审核通过
779,800.00
779,800.00
70.32
2
长沙程远医疗科技有限公司
审核通过
审核通过
779,500.00
779,500.00
53.21
3
湖南昊奕医疗科技有限公司
审核通过
审核不通过
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南恒之博医疗器材有限公司
成交金额
778,800.00
联系方式
联系人:宋文静 电话:18673588077 地址:湖南省郴州市汝城县
企业类型
小微企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
单价
临床检验设备
欧讯
详见第五章采购需求
1
778,800.00
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按相关文件规定的七折收取
代理服务费总金额:8177 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
谢见琴
随机抽取
全过程
组员
王芳清
随机抽取
全过程
组员
蒋雪英
随机抽取
全过程
组员
沈菁
随机抽取
全过程
采购人代表
颜志利
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:张璐
电 话:13875508122
2、采购人
名 称:郴州市中医医院
地 址:郴州市青年大道503号
联系人:唐女士
电 话:2287057
邮 编:/
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南金翔项目咨询管理有限公司
地 址:湖南省资兴市唐洞街道晋宁路
联系人:张璐
电 话:0735-2233598
邮 编:423400
电子邮箱:28167633@qq.com
附件下载:
报价明细2.jpg
成交明细.xls
郴州市中医医院肺功能仪采购附件6-2分项报价明细表分项报价明细表采购代理编号:HNJX2024-ZB-086项目名称:郴州市中医医院肺功能仪采购包号:1包名称:郴州市中医医院肺功能仪采购分项项目名称分项项目名称规格型号(或项目特征描品牌/产地数量/单位金额(元)金额(元)备注分项项目名称分项项目名称规格型号(或项目特征描品牌/产地数量/单位单价小计备注1郴州市中医医院肺功能仪采购PFT-D1欧讯/湖南1批778800.00778800.002345.投标报价(元):778800.00元投标报价(元):778800.00元投标报价(元):778800.00元投标报价(元):778800.00元投标报价(元):778800.00元投标报价(元):778800.00元备注:(1)本表应对应“开标一览表”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(2)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(3)如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。(4)投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应按第二章第13.7款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。投标人名称(盖单位章):湖南恒之博医疗器材有限公司布风法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签章或签字):日期:2024年11月18日湖南恒之博医疗器材有限公司投标文件
郴州市中医医院肺功能仪采购
郴州市中医医院肺功能仪采购
郴州市中医医院肺功能仪采购
郴州市中医医院肺功能仪采购
郴州市中医医院肺功能仪采购
郴州市中医医院肺功能仪采购
郴州市中医医院肺功能仪采购
郴州市中医医院肺功能仪采购
郴州市中医医院肺功能仪采购
六、分项报价
六、分项报价
六、分项报价
六、分项报价
六、分项报价
六、分项报价
六、分项报价
附件 6-1 分项报价说明
附件 6-1 分项报价说明
附件 6-1 分项报价说明
附件 6-1 分项报价说明
附件 6-1 分项报价说明
附件 6-1 分项报价说明
附件 6-1 分项报价说明
附件 6-1 分项报价说明
附件 6-1 分项报价说明
分项报价说明
分项报价说明
分项报价说明
分项报价说明
分项报价说明
分项报价说明
分项报价说明
备注:投标人应按招标文件第二章相关要求,对本节“分项报价明细表”进行编制,并说明。
备注:投标人应按招标文件第二章相关要求,对本节“分项报价明细表”进行编制,并说明。
备注:投标人应按招标文件第二章相关要求,对本节“分项报价明细表”进行编制,并说明。
备注:投标人应按招标文件第二章相关要求,对本节“分项报价明细表”进行编制,并说明。
备注:投标人应按招标文件第二章相关要求,对本节“分项报价明细表”进行编制,并说明。
备注:投标人应按招标文件第二章相关要求,对本节“分项报价明细表”进行编制,并说明。
备注:投标人应按招标文件第二章相关要求,对本节“分项报价明细表”进行编制,并说明。
备注:投标人应按招标文件第二章相关要求,对本节“分项报价明细表”进行编制,并说明。
备注:投标人应按招标文件第二章相关要求,对本节“分项报价明细表”进行编制,并说明。
湖南恒之博医疗器材有限公司投标文件
湖南恒之博医疗器材有限公司投标文件
湖南恒之博医疗器材有限公司投标文件
湖南恒之博医疗器材有限公司投标文件
湖南恒之博医疗器材有限公司投标文件
湖南恒之博医疗器材有限公司投标文件
湖南恒之博医疗器材有限公司投标文件
湖南恒之博医疗器材有限公司投标文件
湖南恒之博医疗器材有限公司投标文件
郴州市中医医院肺功能仪采购
郴州市中医医院肺功能仪采购
郴州市中医医院肺功能仪采购
郴州市中医医院肺功能仪采购
郴州市中医医院肺功能仪采购
郴州市中医医院肺功能仪采购
郴州市中医医院肺功能仪采购
郴州市中医医院肺功能仪采购
郴州市中医医院肺功能仪采购
郴州市中医医院肺功能仪采购
郴州市中医医院肺功能仪采购
附件 6-2 分项报价明细表
附件 6-2 分项报价明细表
分项报价明细表
分项报价明细表
分项报价明细表
分项报价明细表
分项报价明细表
分项报价明细表
分项报价明细表
分项报价明细表
采购代理编号: HNJX2024-ZB-086 项目名称:郴州市中医医院肺功能仪采购
采购代理编号: HNJX2024-ZB-086 项目名称:郴州市中医医院肺功能仪采购
采购代理编号: HNJX2024-ZB-086 项目名称:郴州市中医医院肺功能仪采购
采购代理编号: HNJX2024-ZB-086 项目名称:郴州市中医医院肺功能仪采购
采购代理编号: HNJX2024-ZB-086 项目名称:郴州市中医医院肺功能仪采购
采购代理编号: HNJX2024-ZB-086 项目名称:郴州市中医医院肺功能仪采购
采购代理编号: HNJX2024-ZB-086 项目名称:郴州市中医医院肺功能仪采购
采购代理编号: HNJX2024-ZB-086 项目名称:郴州市中医医院肺功能仪采购
采购代理编号: HNJX2024-ZB-086 项目名称:郴州市中医医院肺功能仪采购
采购代理编号: HNJX2024-ZB-086 项目名称:郴州市中医医院肺功能仪采购
包号: 1 包名称:郴州市中医医院肺功能仪采购
包号: 1 包名称:郴州市中医医院肺功能仪采购
包号: 1 包名称:郴州市中医医院肺功能仪采购
包号: 1 包名称:郴州市中医医院肺功能仪采购
包号: 1 包名称:郴州市中医医院肺功能仪采购
包号: 1 包名称:郴州市中医医院肺功能仪采购
包号: 1 包名称:郴州市中医医院肺功能仪采购
包号: 1 包名称:郴州市中医医院肺功能仪采购
包号: 1 包名称:郴州市中医医院肺功能仪采购
包号: 1 包名称:郴州市中医医院肺功能仪采购
分项项目名称
分项项目名称
规格型号
(或项目特征描
规格型号
(或项目特征描
品牌/产地
数量/单位
数量/单位
金额(元)
金额(元)
金额(元)
备注
分项项目名称
分项项目名称
规格型号
(或项目特征描
规格型号
(或项目特征描
品牌/产地
数量/单位
数量/单位
单价
小计
小计
备注
1.0
郴州市中医医院肺
功能仪采购
PFT-D1
PFT-D1
欧讯/湖南
1 批
1 批
778800.0
778800.0
778800.0
2.0
3.0
4.0
5.0
…
投标报价(元):778800.00元
投标报价(元):778800.00元
投标报价(元):778800.00元
投标报价(元):778800.00元
投标报价(元):778800.00元
投标报价(元):778800.00元
投标报价(元):778800.00元
投标报价(元):778800.00元
备注:(1)本表应对应“开标一览表 ”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,
其投标无效。
备注:(1)本表应对应“开标一览表 ”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,
其投标无效。
备注:(1)本表应对应“开标一览表 ”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,
其投标无效。
备注:(1)本表应对应“开标一览表 ”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,
其投标无效。
备注:(1)本表应对应“开标一览表 ”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,
其投标无效。
备注:(1)本表应对应“开标一览表 ”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,
其投标无效。
备注:(1)本表应对应“开标一览表 ”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,
其投标无效。
备注:(1)本表应对应“开标一览表 ”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,
其投标无效。
备注:(1)本表应对应“开标一览表 ”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,
其投标无效。
备注:(1)本表应对应“开标一览表 ”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,
其投标无效。
(2)不得填写“免费 ”或“赠与 ”,也不得进行“零 ”报价,否则投标无效。
(2)不得填写“免费 ”或“赠与 ”,也不得进行“零 ”报价,否则投标无效。
(2)不得填写“免费 ”或“赠与 ”,也不得进行“零 ”报价,否则投标无效。
(2)不得填写“免费 ”或“赠与 ”,也不得进行“零 ”报价,否则投标无效。
(2)不得填写“免费 ”或“赠与 ”,也不得进行“零 ”报价,否则投标无效。
(2)不得填写“免费 ”或“赠与 ”,也不得进行“零 ”报价,否则投标无效。
(2)不得填写“免费 ”或“赠与 ”,也不得进行“零 ”报价,否则投标无效。
(2)不得填写“免费 ”或“赠与 ”,也不得进行“零 ”报价,否则投标无效。
(2)不得填写“免费 ”或“赠与 ”,也不得进行“零 ”报价,否则投标无效。
(2)不得填写“免费 ”或“赠与 ”,也不得进行“零 ”报价,否则投标无效。
(3)如果开标一览表内容与本表内容不一致的, 以开标一览表内容为准。
(4)投标人在投标截止时间前修改“开标一览表 ”中的投标报价的,应按第二章第 13.7
款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。
(3)如果开标一览表内容与本表内容不一致的, 以开标一览表内容为准。
(4)投标人在投标截止时间前修改“开标一览表 ”中的投标报价的,应按第二章第 13.7
款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。
(3)如果开标一览表内容与本表内容不一致的, 以开标一览表内容为准。
(4)投标人在投标截止时间前修改“开标一览表 ”中的投标报价的,应按第二章第 13.7
款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。
(3)如果开标一览表内容与本表内容不一致的, 以开标一览表内容为准。
(4)投标人在投标截止时间前修改“开标一览表 ”中的投标报价的,应按第二章第 13.7
款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。
(3)如果开标一览表内容与本表内容不一致的, 以开标一览表内容为准。
(4)投标人在投标截止时间前修改“开标一览表 ”中的投标报价的,应按第二章第 13.7
款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。
(3)如果开标一览表内容与本表内容不一致的, 以开标一览表内容为准。
(4)投标人在投标截止时间前修改“开标一览表 ”中的投标报价的,应按第二章第 13.7
款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。
(3)如果开标一览表内容与本表内容不一致的, 以开标一览表内容为准。
(4)投标人在投标截止时间前修改“开标一览表 ”中的投标报价的,应按第二章第 13.7
款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。
(3)如果开标一览表内容与本表内容不一致的, 以开标一览表内容为准。
(4)投标人在投标截止时间前修改“开标一览表 ”中的投标报价的,应按第二章第 13.7
款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。
(3)如果开标一览表内容与本表内容不一致的, 以开标一览表内容为准。
(4)投标人在投标截止时间前修改“开标一览表 ”中的投标报价的,应按第二章第 13.7
款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。
(3)如果开标一览表内容与本表内容不一致的, 以开标一览表内容为准。
(4)投标人在投标截止时间前修改“开标一览表 ”中的投标报价的,应按第二章第 13.7
款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。
(3)如果开标一览表内容与本表内容不一致的, 以开标一览表内容为准。
(4)投标人在投标截止时间前修改“开标一览表 ”中的投标报价的,应按第二章第 13.7
款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。
投标人名称(盖单位章): 湖南恒之博医疗器材有限公司
法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签章或签字):
投标人名称(盖单位章): 湖南恒之博医疗器材有限公司
法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签章或签字):
投标人名称(盖单位章): 湖南恒之博医疗器材有限公司
法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签章或签字):
投标人名称(盖单位章): 湖南恒之博医疗器材有限公司
法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签章或签字):
投标人名称(盖单位章): 湖南恒之博医疗器材有限公司
法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签章或签字):
投标人名称(盖单位章): 湖南恒之博医疗器材有限公司
法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签章或签字):
投标人名称(盖单位章): 湖南恒之博医疗器材有限公司
法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签章或签字):
投标人名称(盖单位章): 湖南恒之博医疗器材有限公司
法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签章或签字):
投标人名称(盖单位章): 湖南恒之博医疗器材有限公司
法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签章或签字):
投标人名称(盖单位章): 湖南恒之博医疗器材有限公司
法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签章或签字):
投标人名称(盖单位章): 湖南恒之博医疗器材有限公司
法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签章或签字):
湖南恒之博医疗器材有限公司投标文件
湖南恒之博医疗器材有限公司投标文件
湖南恒之博医疗器材有限公司投标文件
湖南恒之博医疗器材有限公司投标文件
湖南恒之博医疗器材有限公司投标文件
湖南恒之博医疗器材有限公司投标文件
湖南恒之博医疗器材有限公司投标文件
湖南恒之博医疗器材有限公司投标文件
湖南恒之博医疗器材有限公司投标文件
湖南恒之博医疗器材有限公司投标文件
湖南恒之博医疗器材有限公司投标文件