黑土地保护利用 堆沤肥中标结果公示(榆树市农业技术推广服务中心2024)
[社会代理]榆树市2024年东北黑土地保护利用项目堆沤肥采购二次(第一标段、第四标段、第六标段、第七标段、第八标段)中标(成交)结果公告
一、项目编号:QHZB2024-9-01/04/06/07/08
二、项目名称:榆树市2024年东北黑土地保护利用项目堆沤肥采购二次(第一标段、第四标段、第六标段、第七标段、第八标段)
三、中标(成交)信息
标段
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
第一标段
榆树和盈农业发展有限公司
吉林省长春市榆树市五棵树镇榆五公路北ys0903-1-2(1)
人民币97.4844万元
第四标段
榆树市宇鹏农牧专业合作社
榆树市五棵树镇正义村闫家烧锅4组
人民币92.1800万元
第六标段
榆树市新立镇雪莹家庭农场
吉林省长春市榆树市新立镇梨树村5组
人民币149.2502万元
第七标段
吉林省北牧源牧业有限公司
吉林省长春市榆树市五棵树镇安乐村1组
人民币135.159350万元
第八标段
榆树市李宜川种植专业合作社
长春市榆树市大坡镇两家村前两家屯9组
人民币130.3380万元
四、主要标的信息
标段
名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
第一标段
堆沤肥
和盈农业
/
堆沤肥采购11700立方米,抛撒还田面积1.17万亩
83.32
第四标段
堆沤肥
宇鹏农牧
/
堆沤肥采购11000立方米,抛撒还田面积1.1万亩
83.80
第六标段
堆沤肥
雪莹
/
堆沤肥采购17900立方米,抛撒还田面积1.79万亩
83.38
第七标段
堆沤肥
北牧源
堆沤肥(粉末状)
堆沤肥采购16150立方米,抛撒还田面积1.615万亩
83.69
第八标段
堆沤肥
李宜川
粉末状堆沤肥
堆沤肥采购15600立方米,抛撒还田面积1.56万亩
83.55
五、评标专家名单:杜昌盛、岳婉婷、陈祎娜、闫宝超、赵晓辉
六、代理服务收费标准及金额:
参考《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)文件,实行市场调节价,向中标人收取,第一标段:人民币1.4622万元;第四标段:人民币1.3827万元;第六标段:人民币2.2387万元;第七标段:人民币2.0273万元;第八标段:人民币1.9550万元;
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
本次中标(成交)结果公告同时在中国政府采购网、长春市公共资源交易网、榆树市人民政府网上发布;
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:榆树市农业技术推广服务中心
地 址:榆树市工农大街80号
联系方式:田红伟 13756242838
2.采购代理机构信息
名称:吉林省钦和项目管理有限公司
地 址:长春市宽城区长江开发区万龙十五城A区(二期)A1#楼1302号
联系方式:李若男 13504420585
3.项目联系方式
联系人:李若男
联系方式:13504420585
4.监督部门信息
监督部门:榆树市政府采购管理办公室
电 话:0431-83624470
榆树市2024年东北黑土地保护利用项目堆沤肥采购二次(第一标段、第四标段、第六标段、第七标段、第八标段)中标(成交)结果公告.doc
来源:吉林省钦和项目管理有限公司
初审:李若男
复审:田红伟
终审:杨洪涛
附:依据相关法律法规要求必须公开内容(要素)
招标范围
招标组织形式
招标方式
招标估算金额
招标事项审批批准(核准)部门