主题教室建设工程中标结果公示(中国共产党桂林市委员会党校(桂林市行政学院、桂林市社会主义学院、中国共产主义青年团桂林市团校)2024)



一、项目编号:GLZC2024-C2-990911-GXHF
二、项目名称:中共桂林市委党校主题教室建设工程
三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
总报价:1186868.2(元)
广西润晟建设工程有限公司
临桂区临桂镇秧塘工业园秧八路东侧

2.废标结果:  
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

 

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:
        

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
中共桂林市委党校主题教室建设工程
中共桂林市委党校主题教室建设工程
具体内容详见“施工图及工程量清单”内容。
自合同签订之日起20个日历天内完工。
周舟
桂245202100748

  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
王文燕(自行抽取),徐斌(自行抽取),唐帅(第1分标采购人代表)(自行抽取)                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:本项目采购代理服务收费标准参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》工程类收费标准向成交人收取(不足人民币5000元的,按5000元支付)。                    
2.代理服务收费金额(元):11308
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
供应商名称;分数;排名广西润晟建设工程有限公司;73;1广西建衡建设有限公司;67.93;2四川省玉隆建筑工程有限责任公司;62.47;3广西远景建设工程有限公司;61.95;4                     
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:中国共产党桂林市委员会党校        
地 址:桂林市象山区万福路25号       
联系方式:0773-7792457     
2.采购代理机构信息        
名 称:广西恒飞工程咨询有限公司        
地 址:桂林市临桂区金水路新绿园      
联系方式:0773-8100169       

3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话:0773-8100169

附件信息:

中小企业声明函.pdf375.1K

最终报价.pdf69.1K

(11.11日-定稿)竞争性磋商文件.pdf702.5K

7.本项目为专门面向中小微企业采购,供应商须提供符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第二条规定要求的证明材料;(必须提供);备注:(1)根据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(2)供应商应按照企业划分标准进行如实申明,如提供虚假申明应依法承担相应法律责任;成交结果将同时公告成交人的《中小企业声明函》,接受社会监督。附件:中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加中国共产党桂林市委员会党校的中共桂林市委党校主题教室建设工程采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:中共桂林市委党校主题教室建设工程,属于建筑业行业;承接企业为广西润晟建设工程有限公司,从业人员102人,营业收入为2406万元,资产总额为5743万元1,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称[公章(CA签章),自然人签字或个人CA签章]:广西润晟建设工程有限公司日期:2024年11月21日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函无本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加/(采购人名称)单位的(项目名称)/项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称[公章(CA签章),自然人签字或个人CA签章]:广西润晟建设工程有限公司日期:2024年11月21日附表统计上大中小微型企业划分标准行业名称指标名称计量单位大型中型小型微型农、林、牧、渔业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业*从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20工业*营业收入(Y)万元Y≥400002000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元Y≥800006000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元Z≥800005000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人X≥20020≤X<2005≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元Y≥400005000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人X≥30050≤X<30010≤X<50X<10零售业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业*从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20交通运输业*营业收入(Y)万元Y≥300003000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业*从业人员(X)人X≥200100≤X<20020≤X<100X<20仓储业*营业收入(Y)万元Y≥300001000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元Y≥300002000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10住宿业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100信息传输业*从业人员(X)人X≥2000100≤X<200010≤X<100X<10信息传输业*营业收入(Y)万元Y≥1000001000≤Y<100000100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元Y≥100001000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元Y≥2000001000≤Y<200000100≤Y<1000Y<100房地产开发经营资产总额(Z)万元Z≥100005000≤Z<100002000≤Z<5000Z<2000物业管理从业人员(X)人X≥1000300≤X<1000100≤X<300X<100物业管理营业收入(Y)万元Y≥50001000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元Z≥1200008000≤Z<120000100≤Z<8000Z<100其他未列明行业*从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10说明:1.大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。2.附表中各行业的范围以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为准。带*的项为行业组合类别,其中,工业包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业;交通运输业包括道路运输业,水上运输业,航空运输业,管道运输业,多式联运和运输代理业、装卸搬运,不包括铁路运输业;仓储业包括通用仓储,低温仓储,危险品仓储,谷物、棉花等农产品仓储,中药材仓储和其他仓储业;信息传输业包括电信、广播电视和卫星传输服务,互联网和相关服务;其他未列明行业包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业,以及房地产中介服务,其他房地产业等,不包括自有房地产经营活动。3.企业划分指标以现行统计制度为准。(1)从业人员,是指期末从业人员数,没有期末从业人员数的,采用全年平均人员数代替。(2)营业收入,工业、建筑业、限额以上批发和零售业、限额以上住宿和餐饮业以及其他设置主营业务收入指标的行业,采用主营业务收入;限额以下批发与零售业企业采用商品销售额代替;限额以下住宿与餐饮业企业采用营业额代替;农、林、牧、渔业企业采用营业总收入代替;其他未设置主营业务收入的行业,采用营业收入指标。(3)资产总额,采用资产总计代替。投标报价明细表投标人全称(公章):广西润晟建设工程有限公司项目编号及分标:中共桂林市委党校主题教室建设工程(GLZC2024-C2-990911-GXHF)供应商名称总报价(总价,元)备注广西润晟建设工程有限公司1186868.2响应竞争性磋商文件1/1竞争性磋商文件【发布稿】项目名称:中共桂林市委党校主题教室建设工程项目编号:GLZC2024-C2-990911-GXHF采购代理机构:广西恒飞工程咨询有限公司日期:二零二四年11月11日目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章施工图及工程量清单第四章评审办法第五章采购合同(合同主要条款及格式)第六章响应文件(格式)第一章竞争性磋商公告项目概况中共桂林市委党校主题教室建设工程项目的潜在供应商应登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取竞争性磋商文件电子版(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取竞争性磋商文件电子版),并于2024年11月21日9点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:GLZC2024-C2-990911-GXHF项目名称:中共桂林市委党校主题教室建设工程预算总金额:人民币1200056.66元最高限价:人民币1190456.21元采购需求:具体内容详见“施工图及工程量清单”内容。标项名称:中共桂林市委党校主题教室建设工程数量:1简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:中共桂林市委党校主题教室建设工程采购一项,具体内容详见“施工图及工程量清单”内容。合同履约期限:具体内容详见“施工图及工程量清单”内容。本标项(否)接受联合体投标备注:/二、申请人的资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购,供应商须提供符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第二条规定要求的证明材料;3、本项目的特定资格要求:具备建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;具备有效的安全生产许可证;同时项目经理须具备建筑工程施工专业贰级(含贰级)以上注册建造师资格,具有安全生产考核B证且本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款及桂建管﹝2016﹞70号、桂建管〔2019〕26号和桂建管〔2020〕11号文除外);拟投入本项目的专职安全员必须具备有效的安全生产考核合格证书(C类),人数符合住房和城乡建设部《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》(建质〔2008〕91号)的规定不少于1人。三、获取竞争性磋商文件1.竞争性磋商文件获取时间:2024年11月11日至2024年11月21日9点30分。2.地点及方式:潜在供应商请登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取竞争性磋商文件电子版(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取竞争性磋商文件电子版)。3.竞争性磋商文件售价:0元。4.备注:为配合采购人进行政府采购项目执行和备案,未在广西政府采购云平台注册的供应商可在获取竞争性磋商文件后登录广西政府采购云平台进行注册,中标/成交供应商须在合同签订前完成广西政府采购云平台备案成为正式供应商;如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电广西政府采购云平台客服热线:95763。四、响应文件提交时间和地点截止时间:2024年11月21日9点30分(北京时间)。地点:通过广西政府采购云平台实行在线响应。五、开启时间:2024年11月21日9点30分(北京时间)截标后。地点:通过广西政府采购云平台实行在线解密开启。六、其他补充事宜1.本项目无需缴纳竞标保证金。2.竞标人可以由法定代表人、负责人、自然人或其委托代理人出席开标会议(如出席代表为法定代表人、负责人、自然人的需携带本人身份证原件及身份证明书原件(格式自拟),如出席代表为委托代理人的需携带本人身份证原件及委托代理书原件(按文件要求格式)及社保证明文件,未携带身份证原件及相应证明文件所造成一切后果,由其自行承担)。3.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。4.本项目信息发布媒体:http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn/(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.czj.guilin.gov.cn/(桂林市政府采购网)。5.磋商响应文件解密时间:截标时间后30分钟内(2024年11月21日上午9时30至10时00分)竞标人可以登录广西政府采购云平台,用“项目采购-开标评标”功能进行解密磋商响应文件。若竞标人在规定时间内无法解密或解密失败,可以以电子备份磋商响应文件作为依据【采购代理机构在接到无法解密或解密失败的通知后,竞标人可根据自身实际情况按告知时要求的时间到桂林市公共资源交易中心开标室(具体开标室以桂林市公共资源交易中心网http://glggzy.org.cn/gxglzbw/“交易场地安排”模块公布为准)现场提交或以电子邮件的形式(以所告知的电子邮箱地址为准)提交电子备份磋商响应文件】,若竞标人在规定时间内无法解密或解密失败且未提供电子备份磋商响应文件的(包含提供的电子备份文件无效或无法解密的情况),视为竞标无效。6.在线投标(电子投标)说明6.1本项目通过广西政府采购云平台实行在线投标响应(电子投标),竞标人需要先安装“广西政府采购云平台电子交易客户端”,并按照本竞争性磋商文件和广西政府采购云平台的要求,通过“广西政府采购云平台电子交易客户端”编制并加密磋商响应文件。竞标人未按规定编制并加密的磋商响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。“广西政府采购云平台电子交易客户端”请自行前往广西政府采购网下载并安装(http://zfcg.gxzf.gov.cn/OfficeService/DownloadArea/2455918.html?utm=sites_group_front.b8b6c91.0.0.c51f9820a48111eabb9bcbdf01af125e);电子投标具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》;在使用广西政府采购云平台投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统,通过广西政府采购云平台参与在线投标时如遇平台技术问题详询95763。6.2为确保网上操作合法、有效和安全,竞标人应当在竞标截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电子文件进行加密和使用电子签章。使用“广西政府采购云平台电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往广西政府采购云平台网站进行查阅;(完成CA数字证书办理预计一周左右,建议供应商获取招标文件后立即办理。)6.3竞标人应当在竞标截止时间前,将生成的“磋商响应文件”上传递交至广西政府采购云平台。磋商响应文件递交截止时间前可以撤回电子磋商响应文件。补充或者修改电子磋商响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交,磋商响应文件递交截止时间前未完成传输的,视为撤回(未递交)磋商响应文件。6.4本采购项目为广西政府采购云平台全流程电子化操作,参与竞标的供应商需自备计算机和网络设备(设备需可视频通话和读取广西政府采购云平台CA数字证书),确保竞标过程顺利进行;因供应商自身设备或网络原因造成的一切后果,由供应商自行承担。7.本项目采购意向公告链接:http://zfcg.czj.guilin.gov.cn/site/detail?parentId=139019&articleId=iuXvzCso/SmFdY04DV/3IQ==8.本项目为专门面向中小微企业采购项目。9.本项目所要执行的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)。(2)根据财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68号),监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购政策。(3)按照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。(4)政府采购支持采用本国产品的政策。10.本项目所属行业为:建筑业。11.政府采购监督管理机构:桂林市财政局,电话:0773-2862142。12.公告期限:自公告发布之日起3个工作日。13.告发布日期:2024年11月11日七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:中国共产党桂林市委员会党校地址:桂林市象山区万福路25号项目联系人:唐工联系方式:0773-77924572.采购代理机构信息名称:广西恒飞工程咨询有限公司地址:桂林市临桂区金水路新绿园联系方式:陈工,电话:0773-81001693.项目联系方式项目联系人:陈工电话:0773-8100169第二章供应商须知供应商须知前附表序号条款号条款名称内容、要求11.1项目名称及项目编号项目名称:中共桂林市委党校主题教室建设工程项目编号:GLZC2024-C2-990911-GXHF采购计划文号:GLZC2024-C2-0208523供应商资格3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;3.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购,供应商须提供符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第二条规定要求的证明材料;3.3本项目的特定资格要求:具备建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;具备有效的安全生产许可证;同时项目经理须具备建筑工程施工专业贰级(含贰级)以上注册建造师资格,具有安全生产考核B证且本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款及桂建管﹝2016﹞70号、桂建管〔2019〕26号和桂建管〔2020〕11号文除外);拟投入本项目的专职安全员必须具备有效的安全生产考核合格证书(C类),人数符合住房和城乡建设部《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》(建质〔2008〕91号)的规定不少于1人。34磋商费用不论磋商结果如何,供应商均应自行承担所有与磋商有关的全部费用。413磋商报价及预算控制价本工程总造价经审计,工程总造价为人民币1200056.66元。经业主调整后,本工程预算控制价(即本项目采购预算总金额或最高限价)为1190456.21元。根据市住建〔2016〕34号文《关于市建成区、临桂新区、灵川县范围内建筑工程新增扬尘防治费用的通知》,另计扬尘防治费,本项目扬尘防治费9600.45元。注:供应商的磋商报价不得超过本工程最高限价,否则作无效竞标处理;磋商文件未做实质性变动,供应商最后报价不得高于首次报价,否则做无效竞标处理。如供应商维持磋商报价不变,以原磋商报价作为供应商最后报价;如供应商需要改变原磋商报价时,供应商应预先准备好调整后413磋商报价及预算控制价的已标价的工程量清单。514.1响应文件有效期响应文件递交截止时间之日起90天,有效期不足的响应文件将被拒绝。615保证金本项目无需缴纳磋商保证金716竞争性磋商响应文件的制作16.1电子磋商响应文件中须加盖供应商公章部分均采用CA签章,并根据“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”及本磋商文件规定的格式和顺序编制电子磋商响应文件并进行关联定位,以便磋商小组在评审时,点击评分项可直接定位到该评分项内容。如对磋商文件的某项要求,供应商的电子磋商响应文件未能关联定位提供相应的内容与其对应,则磋商小组在评审时如做出对供应商不利的评审由供应商自行承担。电子磋商响应文件如内容不完整、编排混乱导致磋商响应文件被误读、漏读,或者在按采购文件规定的部位查找不到相关内容的,由供应商自行承担。16.2供应商法人(负责人)或授权代表持有广西政府采购云平台个人CA签章的,应在响应文件中涉及到签字的位置使用个人CA签章,没有办理广西政府采购云平台个人CA签章的可在响应文件中涉及到签字的位置手写签字后扫描或者拍照做成PDF的格式上传即可。16.3磋商响应文件不得涂改,若有修改错漏处,须法定代表人(负责人)或授权委托人签字(或个人CA签章)。磋商响应文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由供应商负责。16.4磋商前准备16.4.1本项目实行在线磋商,采用电子磋商响应文件。若供应商参与磋商,自行承担磋商一切费用。16.4.2各供应商应在截标前应确保成为广西政府采购云平台正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法磋商或磋商失败等后果由供应商自行承担。16.4.3供应商将广西政府采购云平台电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。客户端请至网站下载专区查看,如有问题可拨打广西政府采购云平台客户服务热线95763进行咨询。818.1响应文件递交截止时间于2024年11月21日9点30分之前将电子磋商响应文件上传到广西政府采购云平台。应按照本项目磋商文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密传输磋商响应文件。供应商在使用系统进行响应的过程中遇到涉及平818.1响应文件递交截止时间台使用的任何问题,可致电广西政府采购云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。918.2磋商响应文件解密时间磋商响应文件解密时间:截标时间后30分钟内(2024年11月21日9点30分至10时00分)磋商供应商可以登录广西政府采购云平台,用“项目采购-开标评标”功能进行解密磋商响应文件。若磋商供应商在规定时间内无法解密或解密失败,可以以电子备份磋商响应文件作为依据【在接到无法解密或解密失败的通知后,磋商供应商可根据自身实际情况按通知时要求的时间到桂林市公共资源交易中心开标室(具体开标室以桂林市公共资源交易中心网http://glggzy.org.cn/gxglzbw/“交易场地安排”模块公布为准)现场提交或以电子邮件的形式(以通知时所告知的电子邮箱地址为准)提交电子备份磋商响应文件】,若磋商供应商在规定时间内无法解密或解密失败且未提供电子备份磋商响应文件的(包含提供的电子备份文件无效或无法解密的情况),视为无效响应。1019.1磋商小组组成磋商及评审工作由采购代理机构负责组织,具体磋商、评审工作由依法组建的磋商小组负责,磋商小组由采购人代表和有关方面的专家组成。磋商小组的构成:3人,其中采购人代表1人,专家2人。1119.2磋商时间、地点、人员19.2.1磋商时间:响应文件递交截止时间后。19.2.2磋商地点:本项目需要磋商供应商代表在截标当天截标后,按磋商小组要求及时登陆广西政府采购云平台等候在线磋商。19.2.3磋商参加人员:供应商法定代表人、负责人、自然人或相应的委托代理人持有效身份证和供应商广西政府采购云平台CA数字证书参加磋商。请供应商按时等候磋商。19.2.4响应文件递交截止时间后,由磋商小组在评标室内线上开启响应文件。1220.2评审办法具体详见第四章评审办法。1326信用查询根据《关于做好政府采购有关信用主体标识码登记及在政府采购活动中查询使用信用记录有关问题的通知》(桂财采〔2016〕37),由采购代理机构对第一成交候选人进行信用查询:⑴查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等;⑵查询时间:成交通知书发出前;1326信用查询⑶信用信息查询记录和证据留存方式:在查询网站中直接打印查询记录,打印材料作为采购活动资料保存;⑷信用信息使用规则:对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,取消其成交候选人资格。采购人依法按照评审报告中磋商小组推荐成交候选人排序表确定排名第二的成交候选人为成交供应商或者重新组织采购。1427成交结果公告及成交通知书27.1采购代理机构于磋商结束后两个工作日内将评审报告送交采购人,采购人应当自收到评审报告五个工作日内在评审报告推荐的成交候选人中按顺序确定成交供应商,采购代理机构在成交供应商确定之日起两个工作日内发出成交通知书,并在指定媒体上公告成交信息。27.2在发布成交公告的同时,采购代理机构向成交供应商发出成交通知书。成交供应商自接到通知之日起七个工作日内,办理成交通知书领取手续。1528履约保证金无。1629.1签订合同时间成交通知书发出之日起8个工作日内签订合同。成交供应商领取成交通知书后,应按规定与采购人签订合同。1729.3合同备案存档政府采购合同双方自签订之日起一个工作日内将合同原件一份交采购代理机构,采购代理机构将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定媒体上公告。采购人于合同签订之日起七个工作日内将一份合同原件送本级政府采购监督管理部门备案,一份由采购代理机构存档。1830采购代理服务费成交人领取成交通知书前,向采购代理机构一次性付清采购代理服务费,本项目采购代理服务收费标准参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》工程类收费标准向成交人收取(不足人民币5000元的,按5000元支付)。1931解释权本竞争性磋商文件是根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》和政府采购管理有关规定编制,本竞争性磋商文件的解释权属于采购代理机构。2032监督管理机构桂林市财政局联系电话:0773-28621429.供应商近半年(竞标截止之日当月前半年)内任意一个月或任一季度依法缴纳税收的证明材料【如:增值税发票(税收完税证明)或企业所得税完税证明或税务部门出具的免税证明等税务部门出具的正常纳税的证明材料或符合国家规定要求的其他证明材料】原件或复印件的扫描件(必须提供)。二、符合性审查要求证明材料1.响应函(格式见附件)(必须提供)附件:响应函(格式)致:广西恒飞工程咨询有限公司根据贵方(项目名称)项目竞争性磋商文件,项目编号:,签字代表(姓名)经正式授权并代表供应商,(供应商单位名称),提交电子响应文件。据此函,签字代表宣布同意如下:1.我方承诺已具备磋商文件规定的供应商资格条件。2.我方已详细审核磋商文件,包括修改文件(如有的话)和有关附件,将自行承担因对全部磋商文件理解不正确或误解而产生的相应后果。3.响应文件有效期为响应文件递交截止时间之日起90天。4.如我方成交:(1)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与采购人签订合同。(2)我方承诺按照磋商文件规定递交履约担保。(3)我方承诺本响应文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,按磋商文件及政府采购法律、法规的规定履行合同责任和义务。与本项目有关的正式通讯地址为:地址:邮编:,电话、传真:开户名称:开户银行:账号:供应商[公章(CA签章)、自然人除外]:法定代表人、负责人、自然人或相应的委托代理人签字[或盖章(CA签章)](属自然人的应在签名处加盖大拇指指印或个人CA签章):响应日期:邮编:电话、传真:开户名称:开户银行:账号:供应商[公章(CA签章)、自然人除外]:法定代表人、负责人、自然人或相应的委托代理人签字[或盖章(CA签章)](属自然人的应在签名处加盖大拇指指印或个人CA签章):响应日期:2.磋商报价表(必须提供);磋商报价表(格式)工程名称:(填写项目名称),币种:人民币一总造价(磋商总报价)=二+三+四+五+六总造价(磋商总报价)=二+三+四+五+六(元)二预算价:(不含安全文明施工费、规费、增值税、暂列金额)预算价:(不含安全文明施工费、规费、增值税、暂列金额)(元)三安全防护、文明施工措施费安全防护、文明施工措施费(元)四规费:规费:(元)其中1社会保险费(元)其中2其他(元)五暂列金额(材料(工程设备)暂估价(安全生产责任保险费暂估价)+专业工程暂估价合计)暂列金额(材料(工程设备)暂估价(安全生产责任保险费暂估价)+专业工程暂估价合计)(元)其中材料(工程设备)暂估价(安全生产责任保险费暂估价)材料(工程设备)暂估价(安全生产责任保险费暂估价)(元)其中专业工程暂估价专业工程暂估价(元)六增值税/税金增值税/税金(元)七扬尘防治费=(一)×0.8%扬尘防治费=(一)×0.8%(元)承诺工期承诺工期承诺工期自合同签订之日起个日历天内完工。承诺质量标准承诺质量标准承诺质量标准达到国家施工验收规范标准。注:安全防护、文明施工措施费按市建规[2007]131号文和市建规[2008]224号文执行。均作为不可竞争费用单列。扬尘防治费根据市住建〔2016〕34号文《关于市建成区、临桂新区、灵川县范围内建筑工程新增扬尘防治费用的通知》规定作为建安费之外的费用单列。注:安全防护、文明施工措施费按市建规[2007]131号文和市建规[2008]224号文执行。均作为不可竞争费用单列。扬尘防治费根据市住建〔2016〕34号文《关于市建成区、临桂新区、灵川县范围内建筑工程新增扬尘防治费用的通知》规定作为建安费之外的费用单列。注:安全防护、文明施工措施费按市建规[2007]131号文和市建规[2008]224号文执行。均作为不可竞争费用单列。扬尘防治费根据市住建〔2016〕34号文《关于市建成区、临桂新区、灵川县范围内建筑工程新增扬尘防治费用的通知》规定作为建安费之外的费用单列。注:安全防护、文明施工措施费按市建规[2007]131号文和市建规[2008]224号文执行。均作为不可竞争费用单列。扬尘防治费根据市住建〔2016〕34号文《关于市建成区、临桂新区、灵川县范围内建筑工程新增扬尘防治费用的通知》规定作为建安费之外的费用单列。磋商供应商(CA签章,自然人除外):法定代表人、负责人、自然人或相应的委托代理人签字或个人CA签章(属自然人的应在签名处加盖食指指印或个人CA签章):响应日期:3.已标价工程量清单(必须提供)已标价工程量清单供应商应按照本项目公布的工程量清单及第三章中“工程量清单”的说明要求逐项填报。注:当本清单由多页构成时,需逐页加盖磋商供应商公章(CA签章)(属自然人的须逐页签字或个人CA签章)。4.拟投入本工程主要施工管理人员表(必须提供);主要施工管理人员表工程名称:(填写项目名称)名称姓名职务资质/职称执业资格证号/上岗证号一、总部1.项目主管2.其他人员二、现场1.项目经理2.项目副经理(如有)3.技术负责人4.施工员5.质检(量)员6.专职安全生产管理人员7.材料员...注:人员配备应按桂林市建设与规划委员会市建规〔2006〕270号文《关于调整建筑施工现场项目部管理的通知》的规定执行,须满足最低要求。其中,项目经理至少应附身份证原件或复印件扫描件、建造师注册证书原件或复印件扫描件、安全生产考核合格证书(B类)原件或复印件扫描件,或身份证及工程师证书;技术负责人应附身份证原件或复印件扫描件、职称证原件或复印件扫描件;专职安全生产管理人员至少应附身份证原件或复印件扫描件、专职安全员安全生产考核合格证书(C类)原件或复印件扫描件;其他主要人员(施工员、质检(量)员、材料员)应附执业证或上岗证书原件或复印件扫描件。磋商供应商[公章(CA签章),自然人签字或个人CA签章]:日期:5.担任本工程的项目经理简历表(必须提供);担任本工程的项目经理简历表姓名性别年龄年龄职务职称学历学历专业从事项目经理或建造师年限从事项目经理或建造师年限从事项目经理或建造师年限从事项目经理或建造师年限从事项目经理或建造师年限(年)(年)已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况建设单位项目名称建设规模建设规模开、竣工日期开、竣工日期工程质量工程质量工程质量受奖情况(备注:应附相关证书、身份证原件或复印件扫描件)磋商供应商[公章(CA签章),自然人签字或个人CA签章]:日期:6.施工组织设计方案(必须提供);施工组织设计方案(格式)1.供应商编制施工组织设计的要求:编制时应按以下章顺序采用文字并结合图表形式进行说明:第一章总体概述;第二章主要施工方法;第三章施工进度、施工进度计划和各阶段进度的保证措施;第四章劳动力和材料投入计划及其保证措施;第五章施工平面布置和临时设施布置;第六章关键施工技术、工艺及工程实施的重点、难点和解决方案;第七章安全文明施工措施;第八章质量保证与承诺;第九章新技术应用与承诺2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一拟投入本项目的主要施工设备表附表二拟配备本项目的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图或横道图附表五施工总平面图附表六临时用地表附表一:拟投入本项目的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本项目的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图或横道图1.供应商应递交施工进度网络图或横道图,说明按竞争性磋商文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.计划开工日期:自合同签订之日起至年月日。附表五:施工总平面图供应商应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六:临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间磋商供应商[公章(CA签章),自然人签字或个人CA签章]:日期:7.工程完工服务承诺书(必须提供);工程完工服务承诺书(格式)(由供应商按《工程量清单》中工程完工服务及要求自行填写)磋商供应商[公章(CA签章),自然人签字或个人CA签章]:日期:8.农民工工资保障金交纳与使用承诺书(必须提供);农民工工资保证金交纳与使用承诺书(格式)致:广西恒飞工程咨询有限公司我方在此承诺:1.我方在本项目(项目名称及编号)响应文件递交截止之日前所承建工程中,无拖欠或克扣农民工工资的行为。2.我方参与磋商的(项目名称及编号)项目,一旦成交,我方保证在签订施工合同后,及时并足额将农民工工资保证金足额存入指定的账户,作为本项目农民工工资保证金。3.如我方在承包的(项目名称及编号)项目中出现拖欠农民工和工人工资情况的,由相关部门从其农民工工资保证金中先予划支。4.如我方不按时、足额存入农民工工资保证金,采购人有权取消我方承包资格。磋商供应商[公章(CA签章),自然人签字或个人CA签章]:日期:9.城乡清洁工程渣土清运承诺书(必须提供)。城乡清洁工程渣土清运承诺书(格式)致:(采购人名称)我方在此承诺:1.我方参与磋商的(项目名称及编号)项目,一旦成交,我方保证在签订施工合同后,将严格按照国家规定(含桂林市规定)、行业标准要求的城乡清洁工程渣土清运标准执行。2.如我方不按照本承诺执行,采购人有权取消我方承包资格并由我方承担相应损失。磋商供应商[公章(CA签章),自然人签字或个人CA签章]:日期:三、其他有效证明材料1.供应商符合本项目评审办法要求的业绩相关证明材料(无不良记录,以中标/成交通知书或签订的合同为准,需能清晰反映项目的名称、项目金额、项目时间,否则不予认可)(如有,请提供);2.供应商根据本项目自身情况自行提交其它相关证明材料(如有,请提供)。