薄弱环节改善与能力提升 装配式校舍中标结果公示(大城县权村镇东汪九年一贯制学校2024)
大城县权村镇东汪九年一贯制学校薄弱环节改善与能力提升项目—装配式校舍采购公开招标中标公告
一、项目编号: Z1310252400542011 二、项目名称: 大城县权村镇东汪九年一贯制学校薄弱环节改善与能力提升项目—装配式校舍采购 三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码
河北荣品建筑工程有限公司
河北省沧州市运河区北京路传媒大厦5层503室
91130903MAC75U8J0R
四、主要标的信息
货物
供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价
河北荣品建筑工程有限公司
大城县权村镇东汪九年一贯制学校薄弱环节改善与能力提升项目——装配式校舍采购
河北荣品建筑工程有限公司
一、二类土、垫层 C15,基础C30,板、楼梯C30,构造柱、过梁、圈梁 C25;钢筋采用HPB300级钢筋和HRB400级钢筋,其中HPB300 级钢筋端部设弯钩 180°)、Q235B、Q235B等
1
1838869.74
1838869.74
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 杨文爽(主任)、罗振兴、孔祥松、曹铮、于娜娜 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额: 24277.4 本项目代理费收费标准: 参照国家相关标准及合同约定 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 大城县权村镇东汪九年一贯制学校 地址 : 河北省廊坊市大城县权村镇 联系方式: 蔡桂林 0316-5709149 2.采购代理机构信息 名称 : 河北环创工程项目管理有限公司 地址 : 中国(河北)自由贸易试验区大兴机场片区廊坊临空经济区航谊道自贸区科创基地6081 联系方式 : 高印良 0316-2510211 3.项目联系方式 项目联系人: 高印良 电话: 0316-2510211 十、附件 公示信息承诺函--社保和纳税招标文件正文中小企业声明函
附件:公示信息采购项目名称:大城县权村镇东汪九年一贯制学校薄弱环节改善与能力提升项目——装配式校舍采购二次采购项目编号:Z1310252400542011公示内容:标段:大城县权村镇东汪九年一贯制学校薄弱环节改善与能力提升项目——装配式校舍采购二次标段:大城县权村镇东汪九年一贯制学校薄弱环节改善与能力提升项目——装配式校舍采购二次开标时间:2024年11月19日开标地点:大城县公共资源交易中心公示开始日期:2024年11月22日公示截止日期:2024年11月23日1.中标(成交)供应商(货物类项目)序号包名称标的名称品牌数量金额(元)规格型号1大城县权村镇东汪九年一贯制学校薄弱环节改善与能力提升项目——装配式校舍采购二次大城县权村镇东汪九年一贯制学校薄弱环节改善与能力提升项目——装配式校舍采购河北荣品建筑工程有限公司1批1838869.74一、二类土、垫层C15,基础C30,板、楼梯C30,构造柱、过梁、圈梁C25;钢筋采用HPB300级钢筋和HRB400级钢筋,其中HPB300级钢筋端部设弯钩180°)、Q235B、Q235B等2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件排序中标(成交)供应商名称响应情况1河北荣品建筑工程有限公司响应3.1所有投标人技术部分评分情况序号单位名称专家一专家二专家三专家四专家五1河北荣品建筑工程有限公司57.0037.0060.0052.0055.002河北泷翎建筑工程有限公司25.0035.0025.0025.0025.003河北启飒建设工程有限公司47.0042.0037.0034.0032.004河北正航建筑工程有限公司50.0047.0047.0034.0035.005河北新睿祥建筑工程有限公司47.0034.0034.0026.0032.006河北广润建筑工程有限公司44.0029.0029.0029.0032.007北京新安建筑工程有限公司7.007.007.007.007.003.2所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分1河北荣品建筑工程有限公司29.9582.152河北正航建筑工程有限公司29.9172.513河北启飒建设工程有限公司3068.404河北新睿祥建筑工程有限公司29.8864.485河北广润建筑工程有限公司29.9162.516河北泷翎建筑工程有限公司29.9856.987北京新安建筑工程有限公司29.8936.894.采购文件被否决的投标人名称、否决原因河北乔平科技有限公司资格评审不通过:未按照招标文件要求提供资格证明文件定州市腾野体育用品有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函石家庄圣泰体育发展有限公司资格评审不通过:未按照招标文件要求提供资格证明文件北京新安建筑工程有限公司技术标暗标文件格式不符合招标文件暗标制作要求5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。联系方式采购人:大城县权村镇东汪九年一贯制学校政府采购代理机构:河北环创工程项目管理有限公司地址:河北省廊坊市大城县权村镇地址:中国(河北)自由贸易试验区大兴机场片区廊坊临空经济区航谊道自贸区科创基地6081联系人:蔡桂林联系人:高印良电话:0316-5709149电话:0316-2510211电子邮箱:/电子邮箱:/6.其他公示内容:无承诺书作为参加大城县权村镇东汪九年一贯制学校薄弱环节改善与能力提升项目一一装配式校舍采购(项目名称)的投标单位,现郑重承诺:本公司满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具备以下条件:一、具有独立承担民事责任的能力:二、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:三、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:四、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;五、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录:六、法律、行政法规现定的其他条件。本公司对上述示诺的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(公京):河北荣品建筑工程有限公司法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:2024年1月19日25大城县权村镇东汪九年一贯制学校薄弱环节改善与能力提升项目—装配式校舍采购招标文件项目文件编号:HBHC2024-026采购人:大城县权村镇东汪九年一贯制学校代理机构:河北环创工程项目管理有限公司二〇二四年九月目录第一部分招标公告,1第二部分采购项目内容,13第三部分供应商须知,21第四部分评标标准和评标方法,41第五部分合同书格式,45第六部分投标文件格式,65第一部分招标公告项目概况大城县权村镇东汪九年一贯制学校薄弱环节改善与能力提升项目——装配式校舍采购的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)获取招标文件,并于2024年11月19日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBHC2024-026项目名称:大城县权村镇东汪九年一贯制学校薄弱环节改善与能力提升项目——装配式校舍采购预算金额:1843399.64元最高限价:1843399.64元采购需求:大城县权村镇东汪九年一贯制学校薄弱环节改善与能力提升项目——装配式校舍采购,详见招标文件第二部分采购项目内容。合同履行期限:120日历天。项目(是/否)接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。1.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业,不收取投标保证金。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2024年10月28日至2024年11月01日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)。方式:自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。(网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件等相关资料,潜在投标人如未从河北省公共资源交易服务平台下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。)售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年11月19日09:00分(北京时间)地点:大城县政务服务中心四楼(大城县公共资源交易中心)第二开标室,供应商通过廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统远程参加开标五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(1)领取招标文件方式:已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过廊坊市公共资源交易综合信息平台报名获取文件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“廊坊公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-填写投标信息】菜单,选择交易类型后,在项目列表中选择对应项目,点击项目最右测的+符号,在打开页面中填写联系人和联系电话后,进行【确认投标】操作,之后再到【文件下载】菜单中下载招标文件,可参考“河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)”廊坊市首页【常用下载】栏目中的《供应商投标操作手册》。未经主体注册登记的供应商,请按照“河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)”廊坊市首页“通知通告”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续,技术支持电话:4008503300。中心联系电话:0316-2920630。(2)本项目为网上开标大厅交易方式的全流程电子开评标项目,供应商须在投标文件递交截止时间前制作并在系统中提交,相关说明详见12、其他事项部分。加密的电子投标文件(*.LFTF格式),应在文件领取开始时间至投标文件递交截止时间前通过廊坊公共资源交易综合信息平台“【业务管理-投标文件上传(电子)】菜单”上传;注:供应商登录“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-文件下载】菜单,点击页面左上角【电子投标文件制作工具下载】按钮,下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;也可在文件下载详情页面点击投标文件制作软件图标下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;或者直接登录新点标桥https://www.bqpoint.com/在下载栏目中搜索“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;电子投标文件制作需使用CA数字证书及电子签章具体可参考河北省公共资源交易平台公告《廊坊市公共资源交易中心关于办理CA数字证书及电子签章有关事项通知》公告链接:http://www.hebpr.gov.cn/zwgk/001001/001001002/20190305/2e987d81-8656-4c48-a7e2-5749d1cd559c.html.5、招标文件领取时间、递交时间、截止时间及开标时间:详见中国河北省政府采购网http://www.ccgp-hebei.gov.cn/lf/lf/或河北省公共资源交易服务平台http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/century.html?infoc=1310发布的招标公告或更正公告6、招标文件领取地点:网上下载河北省公共资源交易服务平台(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/century.html?infoc=13107、投标、开标地点:本项目为网上开标大厅交易方式的全流程电子开评标8、采购人信息1.名称:大城县权村镇东汪九年一贯制学校地址:河北省廊坊市大城县权村镇联系方式:蔡桂林0316-57091492.采购代理机构信息名称:河北环创工程项目管理有限公司地址:中国(河北)自由贸易试验区大兴机场片区廊坊临空经济区航谊道自贸区科创基地6081联系方式:高印良0316-25102119、其他事项本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,供应商提供的资格文件和业绩等所有资料均须以扫描件形式附在投标(响应)文件中,不再接收纸质投标文件及资料。具体要求请关注廊坊市公共资源交易中心关于推进政府采购项目全流程电子交易无纸化的通知,网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/tss/municipalpage.html?code=1310。因本项目采用网上开标大厅交易方式,招标人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用投标文件制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。3、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成加密投标文件,用于上传投标文件;开标当日,投标人不必抵达开标现场,在任意地点通过廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统(以下简称:“网上开标大厅”)参加开标会议,并根据需要使用网上开标大厅与现场开标主持人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4、投标文件递交截止时间前一小时内,各投标人的授权委托人或法人代表均提前进入网上开标大厅,选择进入对应标段的开标会议区在线签到。登录廊坊市网上开标大厅:http://www.lfggzy.cn:8050/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,根据操作手册(请在河北省公共资源交易中心网站-办事指南-“操作手册”中下载)收听观看实时音视频交互效果,在开标过程中如有疑义请及时在讨论组中反馈。投标人未按时加入开标会议区或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、开标结果等情况,并承担由此导致的一切后果。5、投标文件递交截止时间后,将在系统内公布投标人名单,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、CA密钥发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因招标人原因或网上开标大厅发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间。【温馨提示:请使用制作投标文件CA密钥进行解密;如解密失败请立刻通过使用网上开标大厅交互功能联系开标主持人,或拨打技术支持电话0316-2920630】。6、开评标全过程中,各投标人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。7、为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议投标人配置的硬件设施有:高配置电脑(操作系统要求Windows7及以上,IE浏览器暂只支持IE11及以上)、高速稳定的网络(独享网络带宽4M以上)、电源(不间断)、CA密钥、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响)等;建议投标人具备的软件设施有:安装河北省通用数字证书驱动最新版本(可到河北省公共资源交易信息网http://www.hebpr.gov.cn/hbjyzx/bszn/006005/bsznmore.html下载数字证书驱动)。为保证交互效果,建议投标人选择封闭安静的地点参与远程交互。因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。8、本项目采用“双盲”评审,投标供应商在编制投标文件时,除应符合政府采购有关法律法规要求外,还应满足“双盲”评审相关规定。供应商须知前附表序号内容填表说明1项目名称大城县权村镇东汪九年一贯制学校薄弱环节改善与能力提升项目——装配式校舍采购2项目地点招标人指定地点3资金来源财政资金4招标内容简述需求内容,详见招标文件第二部分采购项目内容。5合同履行期限120日历天6质量标准合格7招标方式公开招标8投标人应具备的资质要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。1.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2.本项目为专门面向小微企业,不收取投标保证金。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。3.本项目的特定资格要求:/9是否允许联合体投标否10投标人应提交的投标文件商务部分包含的内容应按本文件的第六部分投标文件格式商务部分的内容制作,其中加*项目若有缺失或无效,该投标无效且不允许在开标后补充、修改或者撤回。11投标人应提交的投标文件技术部分包含的内容应按本文件的第六部分投标文件格式技术部分的内容制作,其中加*项目若有缺失或无效,该投标无效且不允许在开标后补充、修改或者撤回。12是否接受可选择或可调整的投标和报价否13是否允许投标人将项目非主体、非关键性工作交否13由他人完成否14样品否15勘查现场否16投标文件有效期60个日历日(自投标截止之日起计算)17投标文件提交说明投标人须在投标文件递交截止时间前制作并提交:加密的电子投标文件(*.LFTF格式),应在文件领取开始时间至投标文件递交截止时间前通过“廊坊公共资源交易综合信息平台【业务管理-投标文件上传(电子)】菜单”上传;18政府采购相关政策要求(1)进口产品指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文)。本项目是否接受进口产品见第二部分采购项目内容。(2)政府采购节能产品、环境标志产品根据财库[2019]9号文《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》规定,财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能、技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府采购优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整。依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。采购人拟采购的产品属于品目清单范围中强制采购的,投标人须在投标文件中附所投产品的国家规定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书扫描件并加盖公章,否则为无效投标。采购人拟采购的产品属于品目清单范围中优先采购的,投标人须在投标文件中附所投产品的国家规定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书扫描件并加盖公章,否则不享受环境标志产品、节能产品优先采购加分政策。注:1)环境标志产品政府采购品目清单详见财库[2019]18号文《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》;2)节能产品政府采购品目清单详见财库[2019]19号文《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》;3)政府采购节能产品、环境标志产品认证机构详见2019第16号文《市场监管总局关于发布参与实施政府形之一的,将被处以采购金额5‰以上10‰以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,并处没收违法所得;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(1)提供虚假材料谋取中标、成交的;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(3)与采购人、其它供应商或者采购代理机构工作人员恶意串通的;(4)向采购人、采购代理机构工作人员行贿或者提供其他不正当利益的;(5)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。15、我方承诺提供的所有材料均为真实的、有效的,愿承担所有责任。所有有关本投标的一切往来联系方式为:地址:,邮编:电话:,传真:供应商代表姓名:供应商代表联系电话:,(办公),(移动)E-mail:供应商(公章):日期:说明:除可填报项目外,对本投标函的任何修改将被视为非实质性响应投标,从而导致该投标被拒绝。*二、开标一览表(如分包采购则需注明投标包号)项目名称:项目编号:供应商名称:,(加盖供应商公章)单位:元(人民币)货物名称品牌规格型号产地及厂家数量单价合计质保期供货期投标总价(¥):投标总价(大写):人民币投标总价(¥):投标总价(大写):人民币投标总价(¥):投标总价(大写):人民币投标总价(¥):投标总价(大写):人民币投标总价(¥):投标总价(大写):人民币投标总价(¥):投标总价(大写):人民币投标总价(¥):投标总价(大写):人民币投标总价(¥):投标总价(大写):人民币投标总价(¥):投标总价(大写):人民币日期:*三、投标报价分项明细表项目名称:(如分包采购则需注明投标包号)项目编号:供应商名称:,(加盖供应商公章)单位:元(人民币)序号报价项目单价数量小计报价项目包含小项报价项目包含小项价格品牌型号备注11112222333344445555投标总价投标总价(元)(元)(元)总价大写日期:注:1、报价项目应与开标一览表报价项目对应。表格不足可续填,但不可缺项。2、(1)小计=单价×数量;(2)每个报价项目的小计=每个报价项目包含小项价格累加;(3)小计累加=投标总价3、报价项目不分单价的只需注明小计,报价项目分单价但不分小项的只注明单价、小计。4、报价项目应完整、细化,以保证合同签订和履约验收的顺利进行*四、供应商身份证明(一)法定代表人委托书(委托代理人参加开标会,只须出示此证明)采购代理机构名称:本授权委托书声明:注册于(供应商住址)的(供应商名称),。法定代表人(法定代表人姓名、职务、身份证号)代表本公司授权在下面签字的(供应商代表姓名、职务、身份证号)为本公司的合法代理人,就贵方组织的项目,项目编号:,以本公司名义处理一切与之有关的事务。单位名称(公章)年月日委托代理人身份证复印件(正反面)法定代表人身份证复印件(正反面)(粘贴此处),(粘贴此处)(二)法定代表人证明书(法定代表人参加开标会,只须出示此证明)采购代理机构名称:我单位法定代表人参加贵单位组织招标采购项目,项目编号:,以本公司名义处理一切与之有关的事务。附法定代表人情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:详细通讯地址:电话:,传真:邮政编码:单位名称(公章)年月日法定代表人身份证复印件(正反面)(粘贴此处)备注:1、如果法定代表人参加的项目须填写法定代表人证明书,无须填写法定代表人委托书。2、如果委托代理人参加的项目须填写法定代表人委托书,无须填写法定代表人证明书。*五、投标资格资料及相关资质证明文件(详见第三部分3.3资质文件要求)说明:扫描件并加盖供应商公章。*六、同类业绩及相关证明资料复印件说明:扫描件并加盖供应商公章七、节能环保资料等内容若是节能产品、环境标志产品的,须按照招标文件前附表规定附节能环保资料,若不是则不需要提供。八、《中小企业声明函》(货物类)(模板详见财库【2020】46号)文件扫描件并加盖投标人公章。中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库C2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(标的名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元“属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(标的名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责.如有虚假,将依法承担相应责任.企业名称(盖章):日期:注:1、提供虚假材料谋取中标、成交的,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。2、符合财库[2020]46号(政府采购促进中小企业发展暂行办法)第四条规定。3、固定格式,不可更改。九、其他必要的商务资料注:根据投标人自身情况提供(格式自拟)技术部分(暗标)一、产品综合评价列表或分项说明投标货物详细技术指标、参数情况,产品总体设计情况,详细配置情况说明等。二、供货安装方案三、质量保证措施四、售后服务方案综合评价五、供应商认为需要提供的其他技术资料六、技术规范偏离表序号货物名称数量招标文件技术参数、指标投标文件对应参数、指标偏离情况(符合、优于、低于)备注(简要注明优于、偏离的原因)123注:表格不足可续填,不可缺项,须逐条填写技术参数要求并写明偏离情况。投标文件对应参数、指标不能完全复制招标文件内容,应按投标产品实际情况填写,否则按虚假投标处理。(本表纸张方向应为横向)注:本项目技术部分采用暗标形式进行评审,投标单位不得在投标文件中设置标记、标识、暗记、暗号等提示性信息,不得出现投标人公章、法人章及电子签章和其他可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等,否则按无效投标处理。任何情况下,技术标暗标中不得出现任何涂改、行间插字或删除痕迹,否则按无效投标处理。技术标“一、产品综合评价;二、项目供货方案;三、质量保证措施;四、售后服务方案综合评价;五、供应商认为需要提供的其他技术资料”需上传至系统“技术部分(暗标)-投标货物主要技术指标和配置的详细描述(公开)”模块内;“六、技术规范偏离表”需上传至系统“技术部分(暗标)-技术货物技术规范偏离表(公开)”模块内。八、《中小企业声明函》(货物类)(模板详见财库【2020】46号)文件扫描件并加盖投标人公章。中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库C2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加大城县权村镇东汪九年一贯制学校(单位名称)的大城县权村镇东汪九年一贯制学校薄弱环节改善与能力提升项且——装配式校舍采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.大城县权村镇东汪九年一贯制学校薄弱环节改善与能力提升项目——装配式校舍采购(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业制造商为河北荣品建筑工程有限公司(标的名称,从业人员71人营业收入为3125.75万元,资产总额为789.95万元“属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业行业:制造商为(标的名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以土企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(盖章):河北荣品建筑工程有限公司日期:2024年41月19日注:1、提供虚假材料谋取中标、成交的/处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单:在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照:构成犯罪的,依法追究刑事责任。2、符合财库[2020]46号(政府采购促进中小企业发展暂行办法)第四条规定。3、固定格式,不可更改。91