福建全文数据库中标结果公示(福建警察学院2024)
福建警察学院2024年全文数据库采购项目采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息:
采购人:福建警察学院
项目名称:2024年全文数据库采购项目
拟采购的货物或服务的说明:
中国知网、 1项、 预算金额 400,000.00 元
北大法宝、 1项、 预算金额 60,000.00 元
月旦知识库、 1项、 预算金额 60,000.00 元
新学术外文国家安全及反恐期刊整合服务平台、 1项、 预算金额 60,000.00 元
华艺学术文献数据库、 1项、 预算金额 60,000.00 元
拟采购的货物或服务的预算金额:640000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:只能从唯一供应商处采购
二、拟定供应商信息
名称: 同方知网数字出版技术股份有限公司
地址: 北京市海淀区西小口路66号东升科技园B-2楼二层
名称: 北京大数兴邦网络科技有限公司
地址: 北京市石景山区五里坨中街40号院1-2-1503
名称: 中国教育图书进出口有限公司
地址: 北京市丰台区西营街1号院一区2号楼(通用时代中心A座)8层
名称: 北京盈科千信科技有限公司
地址: 北京市海淀区中关村南大街48号1幢4层4008
三、公示期限
2024年11月23日至2024年11月29日
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1.采购人
联系人: 林老师
联系地址: 福建省福州市仓山区首山路59号
联系电话: 0591-83052721
2.财政部门
联系人: 冯珍榕
联系地址: 福州市鼓楼区中山路5号福建省财政厅
联系电话: 0591-87097319
六、附件
专家论证意见表.pdf
签到表.pdf
福建警察学院
2024年11月23日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年全文数据库采购项目
品目
采购单位
福建警察学院
行政区域
福建省
公告时间
2024年11月23日 19:20
预算金额
¥64.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
林老师
项目联系电话
0591-83052721
采购单位
福建警察学院
采购单位地址
福建省福州市仓山区首山路59号
采购单位联系方式
0591-83052721
代理机构名称
福建警察学院
代理机构地址
福建省福州市仓山区首山路59号
代理机构联系方式
0591-83052721
附件:
附件1
附件2
单一来源采购方式专业人员论证意见姓名:游的华姓名:游的华专业人员信息职称:研充作员职称:研充作员工作单位:福建农林工作单位:福建农林项目信息项目名称:2024年全文数据库采购项目项目名称:2024年全文数据库采购项目项目信息供应商名称同方知网数字出版技术股份有限公司、北京大数兴邦网络科技有限公司、中国教育图书进出口有限公司、北京盈科千信科技有限公司、中国教育图书进出口有限公司供应商名称同方知网数字出版技术股份有限公司、北京大数兴邦网络科技有限公司、中国教育图书进出口有限公司、北京盈科千信科技有限公司、中国教育图书进出口有限公司专业人员论证意见本次拟条的的5个全文教据序的为历厂家研发成原厂家唯一授权的代时高,且原厂家为合据房0一校皮南,因的举\一齐网的的学中建汉等用单来信的多式世行条0本次拟条的的5个全文教据序的为历厂家研发成原厂家唯一授权的代时高,且原厂家为合据房0一校皮南,因的举\一齐网的的学中建汉等用单来信的多式世行条0专业人员签字日期2074年1月22日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见姓名:叶莫或姓名:叶莫或姓名:叶莫或专业人员信息职称:高级2到师职称:高级2到师职称:高级2到师工作单位:省0工作单位:省0工作单位:省0项目名称:2024年全文数据库采购项目项目名称:2024年全文数据库采购项目项目名称:2024年全文数据库采购项目项目信息供应商名称同方知网数字出版技术股份有限公司、北京大数兴邦网络科技有限公司、中国教育图书进出口有限公司、北京盈科千信科技有限公司、中国教育图书进出口有限公司供应商名称同方知网数字出版技术股份有限公司、北京大数兴邦网络科技有限公司、中国教育图书进出口有限公司、北京盈科千信科技有限公司、中国教育图书进出口有限公司供应商名称同方知网数字出版技术股份有限公司、北京大数兴邦网络科技有限公司、中国教育图书进出口有限公司、北京盈科千信科技有限公司、中国教育图书进出口有限公司专业人员论证意见报据《中民共国改手购法》养三争规定,项目行会”能从咻一性经立房处规的捷形。单次国拟条约的五个全贵据字两为向居家位一拨权级服备4,且厂步为设会及据字在国的社一投设高。为件的厚订物的果源的理,光。一孤院,以及服务的由续理,教单项国手单一方从一一经立高以园行多见。2报据《中民共国改手购法》养三争规定,项目行会”能从咻一性经立房处规的捷形。单次国拟条约的五个全贵据字两为向居家位一拨权级服备4,且厂步为设会及据字在国的社一投设高。为件的厚订物的果源的理,光。一孤院,以及服务的由续理,教单项国手单一方从一一经立高以园行多见。2报据《中民共国改手购法》养三争规定,项目行会”能从咻一性经立房处规的捷形。单次国拟条约的五个全贵据字两为向居家位一拨权级服备4,且厂步为设会及据字在国的社一投设高。为件的厚订物的果源的理,光。一孤院,以及服务的由续理,教单项国手单一方从一一经立高以园行多见。2专业人员签字炎武日期221年1月22日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:姓名:姓名:我健清我健清专业人员信息职称:职称:职称:专业人员信息工作单位:2业学楼工作单位:2业学楼工作单位:2业学楼工作单位:2业学楼工作单位:2业学楼项目信息项目名称:2024年全文数据库采购项目项目名称:2024年全文数据库采购项目项目名称:2024年全文数据库采购项目项目名称:2024年全文数据库采购项目项目名称:2024年全文数据库采购项目项目信息供应商名称同方知网数字出版技术股份有限公司、北京大数兴邦网络科技有限公司、中国教育图书进出口有限公司、北京盈科千信科技有限公司、中国教育图书进出口有限公司供应商名称同方知网数字出版技术股份有限公司、北京大数兴邦网络科技有限公司、中国教育图书进出口有限公司、北京盈科千信科技有限公司、中国教育图书进出口有限公司供应商名称同方知网数字出版技术股份有限公司、北京大数兴邦网络科技有限公司、中国教育图书进出口有限公司、北京盈科千信科技有限公司、中国教育图书进出口有限公司供应商名称同方知网数字出版技术股份有限公司、北京大数兴邦网络科技有限公司、中国教育图书进出口有限公司、北京盈科千信科技有限公司、中国教育图书进出口有限公司供应商名称同方知网数字出版技术股份有限公司、北京大数兴邦网络科技有限公司、中国教育图书进出口有限公司、北京盈科千信科技有限公司、中国教育图书进出口有限公司专业人员论证意见通建察净营院拟要购的2024年今文双据存学购项目的5个合文将据存均的原象研发或愿厂家准一接权的代理商,且原厂家万全文汉据癣国内唯一提供商,因场徐会单一事源平购务件建汉乎取卓一来源容购方式进行购购通建察净营院拟要购的2024年今文双据存学购项目的5个合文将据存均的原象研发或愿厂家准一接权的代理商,且原厂家万全文汉据癣国内唯一提供商,因场徐会单一事源平购务件建汉乎取卓一来源容购方式进行购购通建察净营院拟要购的2024年今文双据存学购项目的5个合文将据存均的原象研发或愿厂家准一接权的代理商,且原厂家万全文汉据癣国内唯一提供商,因场徐会单一事源平购务件建汉乎取卓一来源容购方式进行购购通建察净营院拟要购的2024年今文双据存学购项目的5个合文将据存均的原象研发或愿厂家准一接权的代理商,且原厂家万全文汉据癣国内唯一提供商,因场徐会单一事源平购务件建汉乎取卓一来源容购方式进行购购通建察净营院拟要购的2024年今文双据存学购项目的5个合文将据存均的原象研发或愿厂家准一接权的代理商,且原厂家万全文汉据癣国内唯一提供商,因场徐会单一事源平购务件建汉乎取卓一来源容购方式进行购购专业人员签字日期202年1月22日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购论证专家签到表采购单位:福建警察学院采购单位:福建警察学院采购单位:福建警察学院采购单位:福建警察学院采购单位:福建警察学院采购单位:福建警察学院项目名称:2024年全文数据库采购项目项目名称:2024年全文数据库采购项目项目名称:2024年全文数据库采购项目项目名称:2024年全文数据库采购项目项目名称:2024年全文数据库采购项目项目名称:2024年全文数据库采购项目预算金额:640000元预算金额:640000元预算金额:640000元预算金额:640000元预算金额:640000元预算金额:640000元论证专家名单论证专家名单论证专家名单论证专家名单论证专家名单论证专家名单姓名姓名单位电话职称备注的国的,200离2r福进农林大1340594912子福建工学校1300388518HI正采购人代表采购人代表采购人代表采购人代表采购人代表采购人代表姓名姓名单位电话职称备注绿文绿文福建京学院15060421253监督监督监督监督监督监督姓名姓名单位电话职称备注小小的小小的建整察万01305041322024年11月22日