新疆保安服务中标结果公示(新疆大学附属中学2024)



新疆大学附属中学及新疆大学附属幼儿园2025年保安服务中标(成交)结果公告

一、项目编号:金采招字[2024]XJJZC-160
二、项目名称:新疆大学附属中学及新疆大学附属幼儿园2025年保安服务
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

1
乌鲁木齐安保(集团)有限公司天山区分公司
新疆乌鲁木齐市天山区团结路1号
报价:690000(元)
95.05

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
新疆大学附属中学及新疆大学附属幼儿园2025年保安服务
新疆大学附属中学及新疆大学附属幼儿园2025年保安服务
磋商文件及补充文件的全部内容
磋商文件包含的所有服务要求
三年(按照《关于推进和完善服务项目政府采购有关问题的通知》(财库[2014]37 号),服务内容及价格不得调整,合同签订方式为一年一签)。
磋商文件包含的所有服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李继红,方红,刘艳海(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目的招标代理服务费由成交供应商承担。参照发改价格[2011]534号及计价格[2002]1980号文件计算的招标代理服务收费标准下浮45%。(按三年总额计取)
2.代理服务收费金额(元):12958
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名 称:新疆大学附属中学
地 址:乌鲁木齐市天山区胜利路666新疆大学附属中学
联系方式:0991-8582075
2.采购代理机构信息
名 称:新疆金正建设工程管理有限公司
地 址:乌鲁木齐水磨沟区南湖东路165号新疆国际大厦18层
联系方式:0991-4508367、19999111512
3.项目联系方式
项目联系人:刘力槟、施霞、肖甜甜
电 话:0991-4508367、19999111512

附件信息:

新疆大学附属中学及新疆大学附属幼儿园2025年保安服务磋商文件定稿发布版.pdf3.1M

中小企业声明函682.1K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
新疆大学附属中学及新疆大学附属幼儿园2025年保安服务

品目

采购单位
新疆大学附属中学

行政区域
新疆维吾尔自治区
公告时间
2024年11月23日 19:39

评审专家名单
方红,李继红,刘艳海(第1标项采购人代表)

总中标金额
¥69.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘力槟、施霞、肖甜甜

项目联系电话
0991-4508367、19999111512

采购单位
新疆大学附属中学

采购单位地址
乌鲁木齐市天山区胜利路666新疆大学附属中学

采购单位联系方式
0991-8582075

代理机构名称
新疆金正建设工程管理有限公司

代理机构地址
乌鲁木齐水磨沟区南湖东路165号新疆国际大厦18层

代理机构联系方式
0991-4508367、19999111512

新疆大学附属中学及新疆大学附属幼儿园2025年保安服务竞争性磋商文件采购人:新疆大学附属中学采购代理机构:新疆金正建设工程管理有限公司2024年11月目录第一部分商务部分第一章磋商公告第二章磋商须知第三章评审方法及标准第四章合同条款第五章响应文件组成第二部分技术部分第六章项目需求第一部分商务部分第一章磋商公告项目概况新疆大学附属中学及新疆大学附属幼儿园2025年保安服务采购项目的潜在供应商应在新疆政府采购网政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)线上获取采购文件,并于2024年11月22日11:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:金采招字[2024]XJJZC-160项目名称:新疆大学附属中学及新疆大学附属幼儿园2025年保安服务采购方式:竞争性磋商预算金额(元):720000.00最高限价(元):720000.00采购需求:标项名称:新疆大学附属中学及新疆大学附属幼儿园2025年保安服务数量:1概算金额(元):720000.00单位:批简要规格描述:承担新疆大学附属中学及新疆大学附属幼儿园校园安全保卫专项管理,开展专业化安全防范、防火、防投毒,保障,新疆大学附属中学、友好校区及新疆大学附属幼儿园内的设备财产安全及师生员工人身与财产的安全,维护校园内公共秩序的稳定。具体详见磋商文件采购需求。合同履约期限:三年。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为小微企业。3.本项目的特定资格要求:(1)凡拟参加本次磋商项目的供应商须具有良好的信誉,未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单的(尚在处罚期内的)、未在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)网站被列入失信被执行人、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(尚在处罚期内的)以及未被列入新疆税务局失信惩戒企业名单。近三年政府采购合同履约过程中及其他经营活动履约过程中因围标串标、偷税漏税、制售假冒伪劣商品等行为被有关行政部门处罚(处理)记录的,本项目不认定其具有良好的商业信誉,将拒绝其参本次磋商活动;(2)供应商须具有有效的《保安服务许可证》或其他保安类相关资质。三、获取采购文件时间:2024年11月12日至2024年11月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间)地点:新疆政府采购网政采云平台:(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)方式:供应商登录新疆政府采购网政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)在线申请获取磋商文件(进入“项目采购”应用,在获取磋商文件菜单中选择项目,申请获取磋商文件)售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年11月22日11:00(北京时间)地点:新疆政府采购网政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)五、响应文件开启开启时间:2024年11月22日11:00(北京时间)地点:新疆政府采购网政采云平台不见面开标大厅(本项目采用远程不见面交易的模式。采购当日,供应商无需到达采购现场,仅需在任意地点登录政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)不见面开标系统(进入“项目采购”应用,在开标评标菜单中选择进入开标大厅)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目实行网上投标,采用电子投标文件;2.各供应商在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3.供应商在完成政采云电子交易客户端下载、安装后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如遇问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标;4.供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的投标文件将被“政府采购云平台”拒收;5.供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时登录政采云平台,在“项目采购-开标评标”功能中,使用制作加密电子投标文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目投标文件的解密时间定为30分钟内,若供应商在规定时间内因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。6、供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效投标。解密与加密投标文件须使用同一个CA。特别提示:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:新疆大学附属中学地址:新疆乌鲁木齐市天山区胜利路666号新疆大学附属中学联系方式:0991-85820752.采购代理机构信息名称:新疆金正建设工程管理有限公司地址:乌鲁木齐水磨沟区南湖东路165号新疆国际大厦18层联系方式:0991-4508367、17699941693、199991115123.项目联系方式项目联系人:刘力槟、施霞、肖甜甜电话:0991-4508367、19999111512第二章磋商须知磋商须知前附表序号名称具体内容和要求1采购项目新疆大学附属中学及新疆大学附属幼儿园2025年保安服务1项目编号金采招字[2024]XJJZC-1601采购预算720000.00元1公告媒体新疆政府采购网2采购人名称:新疆大学地址:新疆乌鲁木齐市天山区胜利路666号新疆大学附属中学电话:0991-8582075联系人:刘老师3采购代理机构名称:新疆金正建设工程管理有限公司地址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖东路165号新疆国际大厦18楼电话:0991-4508367、19999111512联系人:刘力槟4供应商产生方法□√公告□供应商库抽取□专家和采购人推荐5供应商资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为小微企业。3.本项目的特定资格要求:(1)凡拟参加本次磋商项目的供应商须具有良好的信誉,未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单的(尚在处罚期内的)、未在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)网站被列入失信被执行人、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采5供应商资格条件购严重违法失信行为记录名单(尚在处罚期内的)以及未被列入新疆税务局失信惩戒企业名单。近三年政府采购合同履约过程中及其他经营活动履约过程中因围标串标、偷税漏税、制售假冒伪劣商品等行为被有关行政部门处罚(处理)记录的,本项目不认定其具有良好的商业信誉,将拒绝其参本次磋商活动;(2)供应商须具有有效的《保安服务许可证》或其他保安类相关资质。6项目现场勘察□√不组织□组织7联合体□√不接受□接受注:本项目不得分包、不得转包8澄清或者修改时间磋商截止时间5日前9递交磋商响应文件的截止时间和地点时间:2024年11月22日11时00分地点:新疆政府采购网政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)10磋商响应文件开启时间和地点时间:2024年11月22日11时00分地点:新疆政府采购网政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)11磋商保证金□不要求提供11磋商保证金□√要求提供。本项目的磋商保证金为人民币:14000.00元(壹万肆仟元整)磋商保证金到账截止时间:同磋商截止时间提交方式:须从供应商账户网银转出或电汇等非现金形式缴纳。账户信息:开户单位名称:新疆金正建设工程管理有限公司开户行:中行乌鲁木齐市友好南路支行行号:104881005062银行帐号:10760165445311磋商保证金联系人:杜香电话:0991-4508736磋商保证金以到账信息为准,供应商应充分考虑在途时间,供应商未按照磋商文件要求提交磋商保证金的,磋商无效。11磋商保证金注:以电汇方式递交磋商保证金须在电汇凭据附言栏中写明采购编号或采购项目简称及用途(磋商保证金)。12磋商响应有效期自响应文件截止时间起90日(日历日)13响应文件份数采用见面开标响应文件包括:☑本项目采用不见面开标:1.本项目采用不见面开标、供应商需要递交电子响应文件,加密的电子响应文件,在投标截止时间前通过政采云平台上传到指定位置。无需递交纸质文件。2.本项目采用远程不见面交易的模式。磋商当日,供应商无需到达开标现场,仅需在任意地点通过政采云平台完成响应文件递交截止时间前签到、开标过程中远程解密、提疑澄清、开标、结果公布等交互环节。供应商必须使用能正确解密响应文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时,视为供应商撤销其响应文件,系统内响应文件将被退回;解密时长:30分钟。二次报价(最终报价)时长:30分钟。(二次报价必须填报,未填报二次报价将造成废标,供应商自行承担未填报二次报价所导致的一切后果。)3.参与“不见面”开标的采购人或其委托采购代理机构、13响应文件份数供应商等各交易主体,应当按照规定使用CA数字证书及13响应文件份数电子签章。各方主体在系统中所有操作均具有法律效力,并承担法律责任。4.供应商(供应商)由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等情况导致响应文件无法解密,由供应商(供应商)自行承担责任。5.各供应商(供应商)在项目开标、评标(审)期间应随时保持在线状态,及时查阅消息,并根据消息提醒进行响应文件在线解密等操作。随时通过交易系统接受评标(审)13响应文件份数委员会发出的询标信息,并在规定时间内作出答复,未能按时答复的,评标(审)委员会将视同其放弃澄清。6.开标、评标过程中,供应商(供应商)参与远程音视频交互(以下简称“交互”)的法定代表人或授权委托人应始终为同一人,中途不得更换,并保持签到的通讯畅通。供应商端口操作人员均被视为供应商法定代表人或授权委托人,供应商自行承担随意更换人员所导致的一切后果。14信用查询□√采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录。本项目信用记录查询截止时点为开标截止时间□供应商自行查询上述记录,如实提供无不良信用记录承诺并加盖供应商公章。本项目信用记录查询截止时点为/15合同履约期限、服务地点合同履约期限:三年(按照《关于推进和完善服务项目政府采购有关问题的通知》(财库[2014]37号),服务内容及价格不得调整,合同签订方式为一年一签)。中标人合同履约满一年后由校方(附属中学本部、附属幼儿园、友好校区)逐年进行综合考评(保安公司队伍建设与管理方面,保安队长、班长职责规范度方面,门卫管理职责、保安人员日常工作人员素质方面),考评满意度达到80%及以上,则校方及承包人续签下一年合同。若经校方综合考评后满意度未达到80%的,合同终止。在安保服务期间,承包方如出现重大安全事故或被行政监督管理部门责令15合同履约期限、服务地点叫停的,在工作中保安公司服务不到位且经校后勤服务中心3次通知整改仍达不到合同要求的(以书面整改通知书为准),校方有权单方解除合同,另行确定其他公司提供保安服务。服务地点:采购人指定地点16付款方式按月支付保安服务费,经过核算工资费用后,每月25日之前将费用发放至保安公司提供指定账户。因自然灾害等不可抗力因素按实际情况支付。17履约保证金□√不要求提供□要求提供18采购代理服务费本项目的招标代理服务费由成交供应商承担。参照发改价格[2011]534号及计价格[2002]1980号文件计算的招标代理服务收费标准下浮45%。(按三年总额计取)19竞争性磋商文件的澄清或修改供应商若对竞争性磋商文件内容质疑,须按以下要求提出:①质疑函应以书面形式通知采购代理机构。采购代理机构将在收到质疑函后3个工作日内作出答复,并通知质疑供应商和其他有关供应商,供应商应留意政采云平台采购项目通知。②供应商应在法定质疑期内一次性提出所有质疑内容。③联系部门:新疆金正建设工程项目管理有限公司④联系电话:0991-4508367、19999111512在响应文件递交截止期前的任何时候,无论出于何种原因,采购人均可主动地或在解答供应商提出的澄清问题时对竞争性磋商文件进行修改。20报价说明本项目采取二次报价:磋商结束后,参加磋商的供应商均须根据磋商小组的要求在规定的时间内按本文件要求提交第二次报价。二次报价为最终报价(第二次报价不得高于其第一次报价,且该报价只允许有一个报价,任何有选择性的报价都将被拒绝)。二次报价必须填报,未填报二次报价将造成废标,供应商自行承担未填报二次报价所导八、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商为小微企业时需提供本声明函,并完整填写从业人员、营业收入、资产总额等内容,否则将不能通过资格审查。九、中小企业生产或销售的产品优惠明细表(若有,请如实填写)报价货币种类:1234567标段(包)小型和微型企业产品名称数量报价(元)价格评审扣除金额(元)品牌型号规格制造商全称本标段(包)报价总计:(元)本标段(包)报价总计:(元)本标段(包)报价总计:(元)本标段(包)报价总计:(元)本标段(包)报价总计:(元)本标段(包)报价总计:(元)本标段(包)价格评审扣除金额总计:(元)本标段(包)价格评审扣除金额总计:(元)本标段(包)价格评审扣除金额总计:(元)本标段(包)价格评审扣除金额总计:(元)本标段(包)价格评审扣除金额总计:(元)本标段(包)价格评审扣除金额总计:(元)注:1、当一个标段(包)内有多个属于小型和微型企业的产品时,服务商应按序号详细填写。2、栏目5=栏目4×招标文件规定的价格扣除比率的优惠幅度。3、若所供应的产品不具备此类评审优惠条件,本“中小价格扣除明细表”不必填写。供应商(盖公章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):____________日期:年月日十、监狱企业声明函(监狱企业适用)本公司郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,本公司为监狱企业。本公司参加______单位的______项目采购活动,采购活动提供本企业(填写制造的货物,由本企业承担工程、提供服务)。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物和服务。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖公章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):____________日期:年月日十一、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:年月日注:附件九至十一项供应商根据情况自行选择,供应商如未提供此声明函,投标会被拒绝;如未如实声明,需承担相应法律责任。第二部分技术部分一、技术响应与偏离表技术响应与偏离表项目名称:,项目编号:包号:序号磋商文件内容响应文件内容偏离内容说明说明:在偏离项必须注明正偏离、负偏离或无偏离。注:凡响应文件中技术条款(包括投标技术参数等所有技术内容)与磋商文件有偏差的,均应在此表中列出(内容较多的可以标注见响应文件第几页,偏差包括正偏差和负偏差)。未在本表中列明的偏差视同响应磋商文件规定。供应商名称(公章):____________法定代表人或其授权代表(签字或盖章):____________日期:______年____月____日二、安保相关协调措施(示例略)三、项目实施方案(示例略)四、应急预案(示例略)五、人员配置(示例略)六、服务承诺(示例略)七、保安器材的配备(示例略)八、其它资料(示例略)供应商可根据实际情况进行增加,可对照打分表进行逐条响应第二部分技术部分第六章项目需求一、需求:承担新疆大学附属中学及新疆大学附属幼儿园校园安全保卫专项管理,开展专业化安全防范、防火、防投毒,保障,新疆大学附属中学、友好校区及新疆大学附属幼儿园内的设备财产安全及师生员工人身与财产的安全,维护校园内公共秩序的稳定。1、岗位设定:新疆大学附属中学(本部)14岗,(友好校区)4岗,新疆大学附属幼儿园6岗,共计岗位:24岗2、保安人员条件:男、年龄25-55周岁、女:25-50周岁,汉族,身体健康,没有传染病及精神病等不能控制自己行为能力的疾病史,体貌端正,无犯罪记录;消防值班人员条件:必须持有国家级消防设施中级操作员证3、预算总金额:24岗位*2500/月=60000元*12月=720000元年/总金额720000元(3年总金额不变)4、付款方式:按月支付保安服务费,经过核算工资费用后,每月25日之前将费用发放至保安公司提供指定账户。因自然灾害等不可抗力因素按实际情况支付。5、保安服务时间:签订3年的保安服务合同6、保安服务期限的要求:合同履约期限:三年(按照《关于推进和完善服务项目政府采购有关问题的通知》(财库[2014]37号),服务内容及价格不得调整,合同签订方式为一年一签)。中标人合同履约满一年后由校方(附属中学本部、附属幼儿园、友好校区)逐年进行综合考评(保安公司队伍建设与管理方面,保安队长、班长职责规范度方面,门卫管理职责、保安人员日常工作人员素质方面),考评满意度达到80%及以上,则校方及承包人续签下一年合同。若经校方综合考评后满意度未达到80%的,合同终止。在安保服务期间,承包方如出现重大安全事故或被行政监督管理部门责令叫停的,在工作中保安公司服务不到位且经校后勤服务中心3次通知整改仍达不到合同要求的(以书面整改通知书为准),校方有权单方解除合同,另行确定其他公司提供保安服务。二、保安公司资质与服务管理范围投标人须具有有效的保安服务许可证或其他保安类相关资质,根据保安行业规范与保安管理标准,按照甲方要求,承担新疆大学附属中学及新疆大学附属幼儿园校园安全保卫专项管理,开展专业化安全防范、防火、防投毒,保障新疆大学附属中学校园内的设备财产安全及师生员工人身与财产的安全,维护校园内公共秩序的稳定。三、委托管理内容依照校方规定与管理要求,结合校园安全保卫工作实际情况,制订切实可行的校园安全保卫工作整体方案,开展专业化安全防范业务,具体管理内容如下:所有安全保卫工作实行2班次轮换制24小时在岗工作制度;参与校园内重大活动的安全警戒与秩序维护工作;配合做好重大活动的保卫工作;配合校方受理校区内各类纠纷和治安案件,配合校方对违规事件的调查处理,协助司法及公安机关对案件的排查取证;校园内突发事件处置、灾害预防、火灾扑救,发现和制止校内暴力事件,随时准备提供紧急救助;其他属于保安服务范围内的工作以及校方临时交办的任务。四、保安服务的主要职责保安班长:要以身作则、吃苦在先、讲究奉献;贯彻落实校区任务要求与保安服务班长的工作安排,组织实施校园安全保卫整体方案;负责安排保安的日常工作;督促检查在岗人员履行岗位职责情况,纠正队员违规违纪行为;坚持讲评,不流于形式,形成良好的队风;处理各岗位的突发事件,重大情况及时报告;妥善保管好校方提供的设备器材,严格制定和执行设备交接班制度;指挥组织保安队员做好校园重大活动的安全保卫与秩序维护保障工作;做好各岗位的执勤情况汇总记录;门卫管理:严格人员、车辆、物资进出管理;按时立岗,礼貌待人,树立良好的窗口形象;对外来人员要与其相关单位和部门进行联系确认后,实行访客系统登记制度,禁止闲杂人员混入校园;督促加强相关单位各部门的人员服从管理;对携物出门实行出门证验审制度,防止财物流失;维护责任区域秩序,与各岗位互通信息;值班室无闲杂人员滞留,保持内外环境整洁卫生,门前卫生三包及相关工作,完成学校交办的其他事项。五、管理服务要求1.质量目标要求1.1依托行业标准,根据校方管理规定与服务要求,制订切实可行的校园保安服务整体方案和应急预案,突发事件反应迅速,预案处置有力;1.2依法办事,文明值勤,严格管理,保障学校及内部财产和人身安全不受侵害,维护正常的教学、生活秩序;1.3全年无责任事故和责任案件发生,师生对校园安全保卫管理工作普遍认可,有安全感,对校园保安服务满意率在90%以上。2.服务质量要求2.1树立“服务第一,用户至上”的思想,保障师生的人身、财产安全;2.2管理要坚持原则、工作慎密严谨;服务要以人为本、主动热情;处理问题要高度警惕、有理有节;2.3坚持原则,针对不同服务对象,区别对待,灵活操作,妥善处理;2.4上岗人员仪表整洁,统一着装,挂牌上岗,规范管理,礼貌待人,保持岗位卫生整洁;2.5依法办事,文明值勤,严禁与师生发生争吵或冲突。3.队伍建设与管理要求3.1保安公司负责提供进驻保安人员值勤所需的装备器材(防刺服、防割手套、白手套、头盔、红袖标、上岗证、盾牌、对讲机、大头棒、打击棒、大钢叉、小钢叉、强光手电、)通讯设备、常用办公耗材等;3.2从新疆大学附属中学安全实际出发,经常性开展在岗人员业务培训和紧急预案演练;3.3内部管理体制及规章制度健全,设立保安服务班长,全面负责保安队伍的规范化管理;3.4保安公司在自主用工的同时,采取切实有效措施维护保安队伍的稳定,严格控制非违纪原因的人员轮换比例,合同期限内不超过合同总人数的30%;保安主要管理员更换,需至少提前一个月以书面形式通知我方,其他队员更换至少提前三天通知我方;做出的承诺必须兑现;确保服务质量不因人员变动而受影响;3.5保安应聘、录用、离职等管理档案规范,手续齐全,并交校方及校区所属社区备案;非本市户口从业保安应主动接受当地公安机关流动人口的管理;离职保安严禁擅自进入校园。4.人员素质要求4.1保安从业人员应知法,懂法,依法办事,灵活执行校园安全保卫整体方案,必须严格遵守保安从业规范,模范遵守校园安全管理规定;4.2保安服务班长,有较高的政治思想素养和业务管理水平,有较强的组织协调能力,受过专门的安全保卫业务培训;4.3所有保安人员上岗前须提供人员信息材料进行审核,经校方审核通过后,方可持保安证上岗且有两人需具备消防资格证;4.4对所聘用的保安人员要有吃苦耐劳的精神和高度的责任感,持保安证上岗,熟知校方的管理制度,严格认真履行岗位职责,善于发现各类问题,具备一定的工作经验和处置突发事件的能力;4.5在岗保安必须严格遵守文明安检规章制度,模范遵守校园管理规定,公司及班长要加强对保安的管理,有完善的约束机制,确保保安在校园内无违规事件的发生;4.6以上所有人员学历至少达到初中以上水平,必须使用国家通用语言。5.工作衔接要求5.1根据保安行业服务标准与新疆大学附属中学规定要求,落实校园安全保卫整体方案,独立运作,结合校园安全保卫工作的实际变化提出合理建议并在实践中不断完善和有效提升校园安全保卫整体实力;5.2保安服务班长必须与保卫科进行必要的工作交流机制;每周保安进行讲评,定期培训,每天上午汇报每天所承担的安全保卫工作开展情况及治安信息的反馈,重大情况须及时报告;5.3做好详细的执勤中发现的安全隐患、违规事件的处理、我方指令、请示报告情况及保安队伍的管理等的记录,保存完好,以备核查;5.4与相关的单位和部门保持必要的工作沟通,形成群防群治体系。6.岗位人员数量要求6.1投标人必须按招标人确定的下列岗位人员数量要求,配备保安力量。6.2保安公司需提供24(岗)保安员负责新疆大学附属中学、友好校区及幼儿园安保任务。6.3.保安人员岗数,为投标人必须保证的到岗保安人数,不含根据有关法规给予劳动者必要的休息日。投标人在组织、安排保安工作时,应符合国家相关法规,维护保安人员的正当权益。7.辞退条款7.1无故旷工2次,或24小时失联。7.2值勤中多次擅自脱岗。7.3酗酒后上岗。7.4不服从管理,造成严重后果。7.5因工作失职而造成公共财产损失严重。7.6对师生员工有辱骂、殴打、恐吓等粗野言行。7.7盗窃新疆大学附属中学财物。7.8利用职务之便,谋取个人私利。7.9违反国家法律、法规,被司法机关收审者。7.10其它被认为重度违纪的行为。8、附加条件甲方开出的保安岗位工资包含;人员工资,社会保险,意外保险,及完成该工作的所有费用,甲方不再单另支付其它费用。保安在校内期间发生意外、伤残、死亡等相关责任由乙方保安公司承担。乙方负责保安人员的工资发放缴纳社保及五险一金、加班费等一切与工资有关的费用,如发生保安员工资等纠纷问题,与甲方无关。乌鲁木齐安保(集团)有限公司天山区分公司新疆大学附属中学及新疆大学附属幼儿园2025年保安服务项目资格响应文件供应商应为小微企业中小企业声明函(服务)本公司(非联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(非联合体)参加(新疆大学)的(新疆大学附属中学及新疆大学附属幼儿园2025年保安服务)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(新疆大学附属中学及新疆大学附属幼儿园2025年保安服务),属于(租赁和商务服务业);承建(承接)企业为(乌鲁木齐安保(集团)有限公司天山区分公司),从业人员人167人,营业收入为137.47万元,资产总额为649.09万元,属于(小型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):乌鲁木齐安保(集团)有限公司天山区分公司日期:2024年11月21日备注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商为小微企业时需提供本声明函,并完整填写从业人员、营业收入、资产总额等内容,否则将不能通过资格审查。乌鲁木齐安保(集团)有限公司天山区分公司新疆大学附属中学及新疆大学附属幼儿园2025年保安服务项目资格响应文件乌鲁木齐市统计局证明2023年,乌鲁木齐安保(集团)有限公司天山区分公司(统一社会信用代码916501027452013258),资产总额649.09万元,营业收入137.47万元,从业人员数389人。根据工业和信息化部、国家统计局、国家发改委、财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)文件规定,该企业为租赁和商务服务业企业,划型为小型企业。此证明仅限企业招投标使用。特此证明!乌鲁木齐市统计局2024年11月19日地址:乌鲁木齐市新兴街5号邮编:830092