海洋经济运行监测与评估中标结果公示(2024)
一、项目编号:CTZB-2024110212
二、项目名称:浙江省海洋经济发展厅海洋经济运行监测与评估项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:2170000(元)
浙江省海洋科学院
浙江省杭州市西湖区古荡街道益乐路20号
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
海洋经济运行监测与评估
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张天翔,杨明潮,张霞(第1标项采购人代表)
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江省海洋科学院
81.5
85.0
84.0
83.5
8.94
92.44
1
自然资源部第二海洋研究所
50.0
43.0
44.0
45.67
10.0
55.67
1
杭州电子科技大学
46.5
43.0
41.0
43.5
8.93
52.43
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):24360.00
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:/
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:浙江省海洋经济发展厅(本级)
地址:浙江省杭州市拱墅区密渡桥路51-1号
传真:/
项目联系人(询问):张女士
项目联系方式(询问):0571-81052134
质疑联系人:陈先生
质疑联系方式:0571-81052101
2.采购代理机构信息
名称:浙江省成套招标代理有限公司
地址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼18层1804室
传真:/
项目联系人(询问):徐均
项目联系方式(询问):0571-85830191
质疑联系人:冯东东
质疑联系方式:0571-85331293
3. 同级政府采购监督管理部门
名称:浙江省财政厅政府采购监管处、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)
传真:/
联系人:朱老师、王老师、匡老师
监督投诉电话:0571-87800218、87227671、8722798
附件信息:
明细表.pdf65.7K
明细表.pdf
专家抽取规则项目编号:CTZB-2024110212项目名称:浙江省海洋经济发展厅海洋经济运行监测与评估项目,,,,,抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市海洋服务2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:浙江省海洋经济发展厅海洋经济运行监测与评估项目(CTZB-2024110212)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-11-2309:30:002024-11-2309:30:00开标地点开标地点在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启磋商响应文件。在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启磋商响应文件。在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启磋商响应文件。在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启磋商响应文件。序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1杭州电子科技大学杭州电子科技大学杭州电子科技大学杭州电子科技大学2172000(贰佰壹拾柒万贰仟元整)2浙江省海洋科学院浙江省海洋科学院浙江省海洋科学院浙江省海洋科学院2170000(贰佰壹拾柒万元整)3自然资源部第二海洋研究所自然资源部第二海洋研究所自然资源部第二海洋研究所自然资源部第二海洋研究所1940000(壹佰玖拾肆万元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:浙江省海洋经济发展厅海洋经济运行监测与评估项目(CTZB-2024110212)采购方式竞争性磋商开标时间2024-11-2309:30:00开标地点在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启磋商响应文件。在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启磋商响应文件。在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启磋商响应文件。序号供应商资格审查情况情况说明1杭州电子科技大学符合2浙江省海洋科学院符合3自然资源部第二海洋研究所符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:浙江省海洋经济发展厅海洋经济运行监测与评估项目(CTZB-2024110212)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间开标时间2024-11-2309:30:00开标地点开标地点在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启磋商响应文件。在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启磋商响应文件。在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启磋商响应文件。在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启磋商响应文件。在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启磋商响应文件。序号供应商符合性情况符合性情况情况说明1杭州电子科技大学符合符合2浙江省海洋科学院符合符合3自然资源部第二海洋研究所符合符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:浙江省海洋经济发展厅海洋经济运行监测与评估项目(CTZB-2024110212)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州电子科技大学浙江省海洋科学院自然资源部第二海洋研究所1商务供应商的管理体系认证【2分】供应商通过质量管理体系认证(认证依据:GB/T19001/ISO9001)的得2分。说明:评审时,磋商小组查询全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/),磋商小组根据查询结果进行评分,不符合以上条件不得分。如供应商为联合体,联合体任一成员具备即可得分。0-22.02.02.02商务供应商荣誉情况【2分】供应商2021年1月1日至今(时间以证书颁发时间为准)获得过海洋经济类项目奖项的,得2分。说明:根据响应文件中提供的证书复印件进行评分,未提供或不符合以上条件不得分。如供应商为联合体,联合体任一成员具备即可得分。0-20.02.00.03商务供应商的类似项目业绩【1分】供应商2022年1月1日至今(时间以合同签订时间为准)承接过类似海洋经济运行监测项目的,每个业绩得0.5分,最高得1分。说明:根据响应文件中提供的合同复印件进行评分,未提供或不符合以上条件不得分。如供应商为联合体,联合体任一成员具备即可得分。0-10.01.00.04技术对项目内容的响应程度【6分】供应商应对采购文件第三章采购需求中“三、项目内容”进行针对性响应说明,完全响应采购文件规定得6分,如有一项不能满足扣2分,最高扣6分。0-66.06.06.05技术对质量要求的响应程度【6分】供应商应对采购文件第三章采购需求中“四、质量要求”进行针对性响应说明,完全响应采购文件规定得6分,如有一项不能满足扣2分,最高扣6分。0-66.06.06.06技术对项目情况的理解程度【4分】根据供应商对项目背景及需求的理解全面、准确、针对性等情况进行评分:项目背景及需求了解全面、准确性高、针对性强的,得4分;其他情况按3分、2分、1分计分;不符合或内容未提供的不得分。【4分】根据供应商对项目目标了解情况进行评分:对项目目标要求了解全面、深入的得4分;其他情况按3分、2分、1分计分;不符合或内容未提供的不得分。0-86.07.07.07技术项目重点难点分析、应对措施及相关的合理化建议【4分】根据供应商对本项目重点、难点的准确把握及分析情况进行评分:项目重点难点把握准确、分析全面的,得4分;其他情况按3分、2分、1分计分;不符合或内容未提供的不得分。【4分】根据供应商对项目重点、难点提出确实可行的解决方案及合理化建议等进行评分:提供的解决方案和建议合理的,得4分;其他情况按3分、2分、1分计分;不符合或内容未提供的不得分。0-86.07.06.08技术海洋经济活动单位名录更新服务方案【2分】技术思路有科学性创新性的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不符合或内容未提供的不得分。【2分】工作部署明确详细的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不明确或内容未提供的不得分。【2分】阶段工作量安排合理的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不合理或内容未提供的不得分。【2分】选用的工作方法手段适用的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不适用或内容未提供的不得分。【2分】组织保障措施明确、得力的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不明确或内容未提供的不得分。0-105.09.06.09技术海洋经济统计核算服务方案【2分】技术思路有科学性创新性的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不符合或内容未提供的不得分。【2分】工作部署明确详细的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不明确或内容未提供的不得分。【2分】阶段工作量安排合理的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不合理或内容未提供的不得分。【2分】选用的工作方法手段适用的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不适用或内容未提供的不得分。【2分】组织保障措施明确、得力的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不明确或内容未提供的不得分。0-106.08.05.010技术海洋化工、海洋信息服务业集群化发展产业试点服务方案【2分】技术思路有科学性创新性的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不符合或内容未提供的不得分。【2分】工作部署明确详细的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不明确或内容未提供的不得分。【2分】阶段工作量安排合理的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不合理或内容未提供的不得分。【2分】选用的工作方法手段适用的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不适用或内容未提供的不得分。【2分】组织保障措施明确、得力的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不明确或内容未提供的不得分。0-105.09.06.011技术质量控制【1分】提供项目质量控制措施,措施具体得1分;其他情况按0.5分计分;未提供的得0分。【1分】质量控制体系完备周全得1分;其他情况按0.5分计分;不完备周全的得0分。【1分】质量控制体系具备可操作性得1分;其他情况按0.5分计分;操作性不强的得0分。0-31.52.52.012技术服务保密【4分】在服务过程中收集的数据资料的保密性的保证措施,保证措施可靠得4分;其他情况按3分、2分、1分计分;未提供的得0分。0-41.03.02.013技术售后服务承诺【4分】根据供应商提供的售后服务承诺全面性、合理性等情况进行评分:售后服务承诺可行,完整,保障措施全面的,得4分;其他情况按3分、2分、1分计分;未提供的得0分。0-42.03.02.014技术项目负责人情况【3分】拟派项目负责人(如供应商为联合体,由联合体主办单位派遣)具有高级经济师职称的得3分。说明:上述人员必须均为供应商在职员工,根据响应文件中提供以上人员的近三个月中任意一个月社保缴纳证明或劳动合同、职称证书进行评分,未提供或不符合以上条件不得分。社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准。0-30.03.00.015技术项目技术负责人情况【3分】拟派项目技术负责人(如供应商为联合体,由联合体主办单位派遣)具有高级统计师职称的得3分。说明:上述人员必须均为供应商在职员工,根据响应文件中提供以上人员的近三个月中任意一个月社保缴纳证明或劳动合同、职称证书进行评分,未提供或不符合以上条件不得分。社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准。0-30.03.00.016技术项目组成员情况【10分】拟派项目组成员(项目负责人、项目技术负责人除外)具有经济或统计专业中级及以上职称的,每提供1个得2分,本项最高得10分。说明:上述人员必须均为供应商在职员工,根据响应文件中提供以上人员的近三个月中任意一个月社保缴纳证明或劳动合同、有关证书进行评分,未提供或不符合以上条件不得分。社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准。一人多证,仅计分一次,不重复计分。0-100.010.00.0合计合计合计0-9046.581.550.0专家(签名):2/6技术商务评分明细2(专家2)项目名称:浙江省海洋经济发展厅海洋经济运行监测与评估项目(CTZB-2024110212)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州电子科技大学浙江省海洋科学院自然资源部第二海洋研究所1商务供应商的管理体系认证【2分】供应商通过质量管理体系认证(认证依据:GB/T19001/ISO9001)的得2分。说明:评审时,磋商小组查询全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/),磋商小组根据查询结果进行评分,不符合以上条件不得分。如供应商为联合体,联合体任一成员具备即可得分。0-22.02.02.02商务供应商荣誉情况【2分】供应商2021年1月1日至今(时间以证书颁发时间为准)获得过海洋经济类项目奖项的,得2分。说明:根据响应文件中提供的证书复印件进行评分,未提供或不符合以上条件不得分。如供应商为联合体,联合体任一成员具备即可得分。0-20.02.00.03商务供应商的类似项目业绩【1分】供应商2022年1月1日至今(时间以合同签订时间为准)承接过类似海洋经济运行监测项目的,每个业绩得0.5分,最高得1分。说明:根据响应文件中提供的合同复印件进行评分,未提供或不符合以上条件不得分。如供应商为联合体,联合体任一成员具备即可得分。0-10.01.00.04技术对项目内容的响应程度【6分】供应商应对采购文件第三章采购需求中“三、项目内容”进行针对性响应说明,完全响应采购文件规定得6分,如有一项不能满足扣2分,最高扣6分。0-66.06.06.05技术对质量要求的响应程度【6分】供应商应对采购文件第三章采购需求中“四、质量要求”进行针对性响应说明,完全响应采购文件规定得6分,如有一项不能满足扣2分,最高扣6分。0-66.06.06.06技术对项目情况的理解程度【4分】根据供应商对项目背景及需求的理解全面、准确、针对性等情况进行评分:项目背景及需求了解全面、准确性高、针对性强的,得4分;其他情况按3分、2分、1分计分;不符合或内容未提供的不得分。【4分】根据供应商对项目目标了解情况进行评分:对项目目标要求了解全面、深入的得4分;其他情况按3分、2分、1分计分;不符合或内容未提供的不得分。0-84.08.04.07技术项目重点难点分析、应对措施及相关的合理化建议【4分】根据供应商对本项目重点、难点的准确把握及分析情况进行评分:项目重点难点把握准确、分析全面的,得4分;其他情况按3分、2分、1分计分;不符合或内容未提供的不得分。【4分】根据供应商对项目重点、难点提出确实可行的解决方案及合理化建议等进行评分:提供的解决方案和建议合理的,得4分;其他情况按3分、2分、1分计分;不符合或内容未提供的不得分。0-84.08.04.08技术海洋经济活动单位名录更新服务方案【2分】技术思路有科学性创新性的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不符合或内容未提供的不得分。【2分】工作部署明确详细的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不明确或内容未提供的不得分。【2分】阶段工作量安排合理的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不合理或内容未提供的不得分。【2分】选用的工作方法手段适用的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不适用或内容未提供的不得分。【2分】组织保障措施明确、得力的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不明确或内容未提供的不得分。0-106.08.06.09技术海洋经济统计核算服务方案【2分】技术思路有科学性创新性的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不符合或内容未提供的不得分。【2分】工作部署明确详细的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不明确或内容未提供的不得分。【2分】阶段工作量安排合理的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不合理或内容未提供的不得分。【2分】选用的工作方法手段适用的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不适用或内容未提供的不得分。【2分】组织保障措施明确、得力的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不明确或内容未提供的不得分。0-105.08.05.010技术海洋化工、海洋信息服务业集群化发展产业试点服务方案【2分】技术思路有科学性创新性的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不符合或内容未提供的不得分。【2分】工作部署明确详细的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不明确或内容未提供的不得分。【2分】阶段工作量安排合理的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不合理或内容未提供的不得分。【2分】选用的工作方法手段适用的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不适用或内容未提供的不得分。【2分】组织保障措施明确、得力的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不明确或内容未提供的不得分。0-105.010.05.011技术质量控制【1分】提供项目质量控制措施,措施具体得1分;其他情况按0.5分计分;未提供的得0分。【1分】质量控制体系完备周全得1分;其他情况按0.5分计分;不完备周全的得0分。【1分】质量控制体系具备可操作性得1分;其他情况按0.5分计分;操作性不强的得0分。0-31.03.01.012技术服务保密【4分】在服务过程中收集的数据资料的保密性的保证措施,保证措施可靠得4分;其他情况按3分、2分、1分计分;未提供的得0分。0-42.03.02.013技术售后服务承诺【4分】根据供应商提供的售后服务承诺全面性、合理性等情况进行评分:售后服务承诺可行,完整,保障措施全面的,得4分;其他情况按3分、2分、1分计分;未提供的得0分。0-42.04.02.014技术项目负责人情况【3分】拟派项目负责人(如供应商为联合体,由联合体主办单位派遣)具有高级经济师职称的得3分。说明:上述人员必须均为供应商在职员工,根据响应文件中提供以上人员的近三个月中任意一个月社保缴纳证明或劳动合同、职称证书进行评分,未提供或不符合以上条件不得分。社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准。0-30.03.00.015技术项目技术负责人情况【3分】拟派项目技术负责人(如供应商为联合体,由联合体主办单位派遣)具有高级统计师职称的得3分。说明:上述人员必须均为供应商在职员工,根据响应文件中提供以上人员的近三个月中任意一个月社保缴纳证明或劳动合同、职称证书进行评分,未提供或不符合以上条件不得分。社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准。0-30.03.00.016技术项目组成员情况【10分】拟派项目组成员(项目负责人、项目技术负责人除外)具有经济或统计专业中级及以上职称的,每提供1个得2分,本项最高得10分。说明:上述人员必须均为供应商在职员工,根据响应文件中提供以上人员的近三个月中任意一个月社保缴纳证明或劳动合同、有关证书进行评分,未提供或不符合以上条件不得分。社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准。一人多证,仅计分一次,不重复计分。0-100.010.00.0合计合计合计0-9043.085.043.0专家(签名):4/6技术商务评分明细3(专家3)项目名称:浙江省海洋经济发展厅海洋经济运行监测与评估项目(CTZB-2024110212)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州电子科技大学浙江省海洋科学院自然资源部第二海洋研究所1商务供应商的管理体系认证【2分】供应商通过质量管理体系认证(认证依据:GB/T19001/ISO9001)的得2分。说明:评审时,磋商小组查询全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/),磋商小组根据查询结果进行评分,不符合以上条件不得分。如供应商为联合体,联合体任一成员具备即可得分。0-22.02.02.02商务供应商荣誉情况【2分】供应商2021年1月1日至今(时间以证书颁发时间为准)获得过海洋经济类项目奖项的,得2分。说明:根据响应文件中提供的证书复印件进行评分,未提供或不符合以上条件不得分。如供应商为联合体,联合体任一成员具备即可得分。0-20.02.00.03商务供应商的类似项目业绩【1分】供应商2022年1月1日至今(时间以合同签订时间为准)承接过类似海洋经济运行监测项目的,每个业绩得0.5分,最高得1分。说明:根据响应文件中提供的合同复印件进行评分,未提供或不符合以上条件不得分。如供应商为联合体,联合体任一成员具备即可得分。0-10.01.00.04技术对项目内容的响应程度【6分】供应商应对采购文件第三章采购需求中“三、项目内容”进行针对性响应说明,完全响应采购文件规定得6分,如有一项不能满足扣2分,最高扣6分。0-66.06.06.05技术对质量要求的响应程度【6分】供应商应对采购文件第三章采购需求中“四、质量要求”进行针对性响应说明,完全响应采购文件规定得6分,如有一项不能满足扣2分,最高扣6分。0-66.06.06.06技术对项目情况的理解程度【4分】根据供应商对项目背景及需求的理解全面、准确、针对性等情况进行评分:项目背景及需求了解全面、准确性高、针对性强的,得4分;其他情况按3分、2分、1分计分;不符合或内容未提供的不得分。【4分】根据供应商对项目目标了解情况进行评分:对项目目标要求了解全面、深入的得4分;其他情况按3分、2分、1分计分;不符合或内容未提供的不得分。0-84.08.04.07技术项目重点难点分析、应对措施及相关的合理化建议【4分】根据供应商对本项目重点、难点的准确把握及分析情况进行评分:项目重点难点把握准确、分析全面的,得4分;其他情况按3分、2分、1分计分;不符合或内容未提供的不得分。【4分】根据供应商对项目重点、难点提出确实可行的解决方案及合理化建议等进行评分:提供的解决方案和建议合理的,得4分;其他情况按3分、2分、1分计分;不符合或内容未提供的不得分。0-83.08.04.08技术海洋经济活动单位名录更新服务方案【2分】技术思路有科学性创新性的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不符合或内容未提供的不得分。【2分】工作部署明确详细的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不明确或内容未提供的不得分。【2分】阶段工作量安排合理的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不合理或内容未提供的不得分。【2分】选用的工作方法手段适用的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不适用或内容未提供的不得分。【2分】组织保障措施明确、得力的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不明确或内容未提供的不得分。0-104.08.05.09技术海洋经济统计核算服务方案【2分】技术思路有科学性创新性的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不符合或内容未提供的不得分。【2分】工作部署明确详细的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不明确或内容未提供的不得分。【2分】阶段工作量安排合理的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不合理或内容未提供的不得分。【2分】选用的工作方法手段适用的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不适用或内容未提供的不得分。【2分】组织保障措施明确、得力的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不明确或内容未提供的不得分。0-103.08.04.010技术海洋化工、海洋信息服务业集群化发展产业试点服务方案【2分】技术思路有科学性创新性的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不符合或内容未提供的不得分。【2分】工作部署明确详细的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不明确或内容未提供的不得分。【2分】阶段工作量安排合理的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不合理或内容未提供的不得分。【2分】选用的工作方法手段适用的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不适用或内容未提供的不得分。【2分】组织保障措施明确、得力的得2分;其他情况按1分、0.5分计分;不明确或内容未提供的不得分。0-105.08.05.011技术质量控制【1分】提供项目质量控制措施,措施具体得1分;其他情况按0.5分计分;未提供的得0分。【1分】质量控制体系完备周全得1分;其他情况按0.5分计分;不完备周全的得0分。【1分】质量控制体系具备可操作性得1分;其他情况按0.5分计分;操作性不强的得0分。0-32.03.02.012技术服务保密【4分】在服务过程中收集的数据资料的保密性的保证措施,保证措施可靠得4分;其他情况按3分、2分、1分计分;未提供的得0分。0-44.04.04.013技术售后服务承诺【4分】根据供应商提供的售后服务承诺全面性、合理性等情况进行评分:售后服务承诺可行,完整,保障措施全面的,得4分;其他情况按3分、2分、1分计分;未提供的得0分。0-42.04.02.014技术项目负责人情况【3分】拟派项目负责人(如供应商为联合体,由联合体主办单位派遣)具有高级经济师职称的得3分。说明:上述人员必须均为供应商在职员工,根据响应文件中提供以上人员的近三个月中任意一个月社保缴纳证明或劳动合同、职称证书进行评分,未提供或不符合以上条件不得分。社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准。0-30.03.00.015技术项目技术负责人情况【3分】拟派项目技术负责人(如供应商为联合体,由联合体主办单位派遣)具有高级统计师职称的得3分。说明:上述人员必须均为供应商在职员工,根据响应文件中提供以上人员的近三个月中任意一个月社保缴纳证明或劳动合同、职称证书进行评分,未提供或不符合以上条件不得分。社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准。0-30.03.00.016技术项目组成员情况【10分】拟派项目组成员(项目负责人、项目技术负责人除外)具有经济或统计专业中级及以上职称的,每提供1个得2分,本项最高得10分。说明:上述人员必须均为供应商在职员工,根据响应文件中提供以上人员的近三个月中任意一个月社保缴纳证明或劳动合同、有关证书进行评分,未提供或不符合以上条件不得分。社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准。一人多证,仅计分一次,不重复计分。0-100.010.00.0合计合计合计0-9041.084.044.0专家(签名):6/6得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:浙江省海洋经济发展厅海洋经济运行监测与评估项目(CTZB-2024110212)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2浙江省海洋科学院2170000元(贰佰壹拾柒万元整)83.58.9492.441√3自然资源部第二海洋研究所1940000元(壹佰玖拾肆万元整)45.6710.0055.672√1杭州电子科技大学2172000元(贰佰壹拾柒万贰仟元整)43.58.9352.433√评审专家(签名):2024年11月23日1/1序号内容名称内容描述数量单位单价合价备注1海洋经济活动单位名录更新海洋经济活动单位名录更新11500000元2海洋经济统计核算海洋经济统计核算1111000000元3海洋化工、海洋信息服务业集群化发展产业试点海洋化工、海洋信息服务业集群化发展产业试点//672000元本项目初次报价为2172000元,经竞争性磋商采购后,最终报价优惠至2170000元。序号内容名称内容描述数量单位单价合价备注1海洋经济活动单位名录更新海洋经济活动单位名录更新11500000元2海洋经济统计核算海洋经济统计核算1111000000元3海洋化工、海洋信息服务业集群化发展产业试点海洋化工、海洋信息服务业集群化发展产业试点//672000元本项目初次报价为2172000元,经竞争性磋商采购后,最终报价优惠至2170000元。