装修工程 屋面及防水工程 保温、隔热、防腐工程 拆除工程 电气设备安装工程 建筑智能化工程中标结果公示(江门市蓬江区范罗冈华盛小学2024)
公告内容:
江门市蓬江区范罗冈华盛小学装修工程定点采购定点议价成交公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告
项目名称:江门市蓬江区范罗冈华盛小学装修工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1334182
本项目于2024-11-14 17:54:28启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:江门市景联信息科技有限公司
(二)成交价:185616.44(壹拾捌万伍仟陆佰壹拾陆元肆角肆分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:60工程工期总日历天数:60安全文明施工费(元):9722.5余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:包工包料是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
185,616.44
是
采购单位:江门市蓬江区范罗冈华盛小学
2024年11月25日
范罗冈华盛小学2024年秋季新班课室和办公室强,2024电、弱电,工程预算价预算价(小写):188412.50元,188412.50(大写):():壹拾捌万捌仟肆佰壹拾贰元伍角整法定代表人或建设单位:,其授权人:(单位盖章),(签字或盖章)法定代表人或造价咨询人:,其授权人:(单位资质专用章)(签字或盖章)编制人:,,编制时间:,(造价人员签字盖专用章)复核人:,,复核时间:,(造价工程师签字盖专用章)建设单位:(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:编制人:(造价人员签字盖专用章)(签字或盖章)编制时间:复核人:(造价工程师签字盖专用章)复核时间:单位工程预算价汇总表工程名称::范罗冈华盛小学2024年秋季新班课室和办公室强电、弱电,2024,第1页,共1页1,1序号汇总内容金额(元)()其中:暂估价(元)()1分部分项工程费159572.491.1屋面及防水工程59.251.2保温、隔热、防腐工程6.911.3拆除工程15.301.4电气设备安装工程81407.981.5建筑智能化工程78083.052措施项目费10564.822.1绿色施工安全防护措施费9722.952.2其他措施项目费841.873其他项目费2718.193.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5索赔费用3.6现场签证费用3.7预算包干费2718.193.8工程优质费3.9消纳费3.10其他费用4规费5税前工程造价172855.506增值税销项税额15557.007工程造价188412.508其中:人工费26025.20工程名称::范罗冈华盛小学2024年秋季新班课室和办公室强电、弱电,2024,第1页,共10页1,10序号项目编号项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)()金额(元)()金额(元)()序号项目编号项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价屋面及防水工程1010902003001屋面刚性层1、填缝沥青砂浆m0.20015.633.132010904001001楼(地)面卷材防水1、改性沥青防水卷材(自粘、满铺)平面第1层//换:柔性防水布m20.16046.287.403010904002001楼(地)面涂膜防水(第一遍))1、双组份聚氨酯涂膜防水平面2mm厚//扩:A1-10-91+A1-10-92m20.36067.6724.364010904002002楼(地)面涂膜防水(第二遍))1、双组份聚氨酯涂膜防水平面2mm厚//扩:A1-10-91+A1-10-92m20.36067.6724.36小计元59.25保温、隔热、防腐工程5011001001001保温隔热屋面1、干铺聚苯乙烯泡沫板屋面保温50mm//换:岩棉板10mm厚m20.36019.196.91小计元6.91拆除工程6011607001001刚性层拆除1、原建筑楼板局部铲除约600X600mm2、拆除废料外运人工装自卸汽车运5km//扩:A1-19-69+A1-19-70*2m20.36042.5015.30本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计81.46工程名称::范罗冈华盛小学2024年秋季新班课室和办公室强电、弱电,2024,第2页,共10页2,10序号项目编号项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)()金额(元)()金额(元)()序号项目编号项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价小计元15.30电气设备安装工程7030404017001配电箱ZAL1.名称:配电箱ZAL台1.000936.90936.908030404017001配电箱BAL1.名称:配电箱BAL台2.0001236.902473.809030404034001双联单控开关1.名称:双联单控开关2.规格:250V/10A个1.00024.6524.6510030404035001单相三极插座1.名称:单相三极插座2.材质:塑料3.规格:250V/10A,面板86mm×86mm4.安装方式:明装个31.00030.62949.2211030404035001单相空调插座1.名称:单相空调插座2.材质:塑料3.规格:250V/10A,面板86mm×86mm4.安装方式:明装个15.00030.62459.3012030404035002二三孔插座1.名称:二三孔插座2.材质:塑料3.规格:250V/10A,面板86mm×86mm4.安装方式:明装个56.00029.841671.0413030408001001电力电缆1.型号:铜芯电缆2.规格:WDZ-YJY-5×6mm2m42.98037.111594.99本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计8109.90工程名称::范罗冈华盛小学2024年秋季新班课室和办公室强电、弱电,2024,第3页,共10页3,10序号项目编号项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)()金额(元)()金额(元)()序号项目编号项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价3.敷设方式:电缆敷设14030411001001配管PVC201.名称:刚性阻燃管2.材质:塑料3.规格:PVC204.配置形式:明配m63.57017.221094.6815030411001002配管JDG201.名称:电线管2.材质:镀锌3.规格:JDG204.配置形式:明配5.接地要求:符合设计及施工规范要求m373.56025.159395.0316030411002001PVC线槽39*191.名称:PVC线槽2.材质:塑料3.规格:39mm×19mmm276.59018.275053.3017030411004001配线WDZ-BYJ-2.5mm21.名称:线槽内穿线2.配线形式:照明线路3.型号:WDZ-BYJ4.规格:2.5mm25.材质:铜芯6.配线部位:室内7.配线线制:单相m625.4704.232645.7418030411004006配线WDZ-BYJ-2.5mm21.名称:管内穿线2.配线形式:照明线路3.型号:WDZ-BYJ4.规格:2.5mm25.材质:铜芯6.配线部位:室内7.配线线制:单相m78.8803.89306.84本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计18495.59工程名称::范罗冈华盛小学2024年秋季新班课室和办公室强电、弱电,2024,第4页,共10页4,10序号项目编号项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)()金额(元)()金额(元)()序号项目编号项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价19030411004001配线WDZC-BYJ-B1-1.5mm21.名称:管内穿线2.配线形式:照明线路3.型号:WDZC-BYJ-B14.规格:1.5mm25.材质:铜芯6.配线部位:室内7.配线线制:单相m1069.2902.973175.7920030411004005配线WDZC-BYJ-B1-1.5mm21.名称:原有线槽穿线2.配线形式:照明线路3.型号:WDZC-BYJ-B14.规格:1.5mm25.材质:铜芯6.配线部位:室内7.配线线制:单相m500.1503.051525.4621030411004002配线RVV2*11.名称:线槽内敷设2.配线形式:动力线路3.型号:RVV4.规格:2*1mm25.材质:铜芯6.配线部位:室内m124.8405.15642.9322030411004004配线WDZ-BYJ-41.名称:管内穿线2.配线形式:照明线路3.型号:WDZ-BYJ4.规格:4mm25.材质:铜芯6.配线部位:室内7.配线线制:单相m1248.6605.096355.68本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计11699.86工程名称::范罗冈华盛小学2024年秋季新班课室和办公室强电、弱电,2024,第5页,共10页5,10序号项目编号项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)()金额(元)()金额(元)()序号项目编号项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价23030411004004配线WDZ-BYJ-41.名称:线槽内敷设2.配线形式:照明线路3.型号:WDZ-BYJ4.规格:4mm25.材质:铜芯6.配线部位:室内7.配线线制:单相m1332.6505.687569.4524030411006001接线盒1.名称:接线盒2.材质:塑料3.安装形式:明装个166.00013.512242.6625030412001001学生护眼灯(含吊杆)1.名称:学生护眼灯(含吊杆)套81.000285.0323087.4326030412001002黑板护眼灯(含吊杆)1.名称:黑板护眼灯(含吊杆)套21.000285.035985.63270304120060011.2米消毒灯(含吊杆)1.名称:1.2米消毒灯(含吊杆)套18.000231.104159.8028030413003002打洞(孔)1、机械钻孔(洞)混凝土(孔径mm以内)Φ1082、堵洞眼每个洞口填堵体积(m3)0.01以内个1.00057.6657.66小计元81407.98建筑智能化工程29030501005001机柜1.名称:机柜台2.000505.111010.2230030501012001调试24口千光机架式交换机1.名称:调试24口千光机架式交换机(业主提供)套8.000179.381435.0431030501012004交换机1.名称:交换机2.参数:RG-S5000-24GT4SFP台1.0004738.524738.52本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计50286.41工程名称::范罗冈华盛小学2024年秋季新班课室和办公室强电、弱电,2024,第6页,共10页6,10序号项目编号项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)()金额(元)()金额(元)()序号项目编号项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价24口全千兆光48个复用电口三层管理型智能交换机,24个10/100/1000M自适应电口,4个1GSFP光口32030501012002交换机1.名称:交换机2.参数:RG-ES126GS-E二层非网管交换机,24口10/100/1000Mbps自适应电口交换机,固化2个SFP千兆光口,支持云端发现,云端查看设备状态台7.0003507.9124555.3733030501012003光模块1.名称:光模块2.参数:千兆双光SFP-SM1310千兆单模SFP光模块,波长1310nm,最大传输距离10km个18.000350.006300.0034030502009001跳线1.单模千兆双纤FC3米条21.000116.722451.1235030502009002网络跳线1.名称:网络跳线2.参数:5米铜缆跳线条30.00044.671340.1036030502001001理线架1.名称:理线架2.参数:1U19寸标准机柜24槽金属理线架台7.000524.653672.5537030502005001UTP-CAT61.名称:UTP-CAT62.敷设方式:线管m10.1903.6136.79本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计38355.93工程名称::范罗冈华盛小学2024年秋季新班课室和办公室强电、弱电,2024,第7页,共10页7,10序号项目编号项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)()金额(元)()金额(元)()序号项目编号项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价38030502005001UTP-CAT61.名称:UTP-CAT62.敷设方式:线槽m1270.8404.085185.0339030502005002两芯喇叭线1.名称:两芯喇叭线2.敷设方式:线槽m58.4508.00467.6040030502005003音频线1.名称:音频线2.敷设方式:线槽m73.5606.87505.3641030502012001网络插座1.名称:网络插座个16.00016.07257.1242030502012002无线网络数据插座1.名称:无线网络数据插座个29.00035.951042.5543030506001001IP音箱1.名称:广播主副音箱2.参数:AK-2707G(定制白色箱体)产品用途:IP网络有源音箱,适用于普通教室,多媒体教室,办公室,会议室,监狱,医院科室,地铁等场所。产品特点1.采用嵌入式计算机技术和DSP音频处理技术设计,有效提高了声音还原效果。2.内置1路网络硬件音频解码模块,支持TCP/IP、UDP协议,实现网络化传输16位CD音质的音频信号。台7.0003033.8621237.02本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计28694.68工程名称::范罗冈华盛小学2024年秋季新班课室和办公室强电、弱电,2024,第8页,共10页8,10序号项目编号项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)()金额(元)()金额(元)()序号项目编号项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价3.自带2x20W数字功率放大器,一路接主音箱,一路外接到副音箱,音质非常细腻,功率强劲,并具有网络音量调节。4.支持2.4G麦克风音量支持音量调节调节功能。5.支持实现加密传输,接收器支持自动扫频功能,轻松避开干扰。6.具备充电功能,带充电管理,支持边充电边工作。7.内置1路线路(AUX)输入接口,具有独立的音量电位器控制,支持断网本地寻呼功能,支持缄默强度预置功能,支持背景伴奏预置功能。8.支持扩展连接蓝牙接收器实现接收蓝牙音频进行本地扩声。9.开机自动进入配对状态,配对成功后,有提示音,自动转入接收状态。10.支持自定义设置对频距离(功率)。11.兼容路由器、交本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计工程名称::范罗冈华盛小学2024年秋季新班课室和办公室强电、弱电,2024,第9页,共10页9,10序号项目编号项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)()金额(元)()金额(元)()序号项目编号项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价换机、网桥网关、Modem、Internet、2G、3G、4G等任意网络结构。12.支持远程固件升级,无需到终端本地升级,减轻维护人员工作强度。13.采取2级优先设置,网络报警信号>AUX>网络背景音乐信号。14.支持断网本地AUX和2.4G无线音频输入本地扩音功能。产品参数1.输入电源:190V~240V50Hz/60Hz2.支持协议:TCP/IP,UDP3.音频格式:MP34.传输速率:100Mbps5.采样率:8KHz~48KHz6.信噪比:>65dB7.谐波失真:≤1%8.输出频率:80Hz~16KHz+1/-3dB9.AUX输入灵敏度:350mV10.整机功耗:≤50W11.输出功率:本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计工程名称::范罗冈华盛小学2024年秋季新班课室和办公室强电、弱电,2024,第10页,共10页,10,10序号项目编号项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)()金额(元)()金额(元)()序号项目编号项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价2×20W(MAX)12.工作环境湿度:20%~80%相对湿度,无结露13.工作环境温度:5℃~40℃14.重量(Kg):3.515.尺寸(mm)(L×D×H):180x190x280mm44030507008001网络摄像机1.名称:网络摄像机2.安装方式:壁装台6.000489.432936.5845030507017001安全防范分系统调试1.名称:视频监控系统调试及试运行2.类别:分系统调试系统13.00070.16912.08小计元78083.05本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计3848.66合计合计合计合计合计合计合计159572.49总价措施项目清单与计价表工程名称::范罗冈华盛小学2024年秋季新班课室和办公室强电、弱电,2024,第1页,共1页1,1序号项目编码项目名称计算基础费率(%)(%)金额(元)()备注1AQFHWMSG绿色施工安全防护措施费1.1AXSJSCSXMF按系数计算的绿色施工安全防护措施费1.1.1031302001001按系数计算的绿色施工安全防护措施费(包括绿色施工、临时设施、安全施工和用工实名管理)分部分项人工费+分部分项机具费35.7709722.95以分部分项工程的人工费与施工机具费之和的35.77%计算小计9722.95小计9722.952QTCSF其他措施项目费2.1粤031302008001赶工措施费(1-工期系数)*(分部分项人工费+分部分项机具费)34.4002.2031302002001夜间施工增加夜间施工人工费20.000按夜间施工项目人工的20%计算2.3JTGCSGZJF001交通干扰工程施工增加费在行人车辆通行的市政道路上施工所发生的施工降效费用,按在市政道路上施工项目人工费的10.00%计算(在小区内和交通全封闭的道路施工时不能计算)2.4粤031302009001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费省级文明工地按2.00%计算;市级文明工地按1.00%计算小计合计9722.95其他项目清单与计价汇总表工程名称::范罗冈华盛小学2024年秋季新班课室和办公室强电、弱电,2024,第1页,共1页1,1序号项目名称计算基础费率(%)%金额(元)()备注1暂列金额暂列金额100.0002暂估价2.1材料暂估价暂估价材料100.000该费用进入清单项目综合单价,此处不汇总2.2专业工程暂估价专业工程暂估价100.0003计日工计日工100.0004总承包服务费总承包服务费100.0005索赔费用索赔费用100.0006现场签证费用现场签证费用100.0007预算包干费分部分项人工费+分部分项机具费10.0002718.19按分部分项的人工费与施工机具费之和的10.00%计算8工程优质费分部分项人工费+分部分项机具费市级质量奖按7.50%计算;省级质量奖12.50%计算;国家级质量奖20.00%计算9消纳费根据“穗建造价〔2019〕53号”,建筑垃圾处置企业(单位)收取的消纳费列入其他项目费用中,按照市场、工程情况预估,列明单价与工程量10其他费用总计总计2718.19注:材料(设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。规费、税金项目计价表工程名称::范罗冈华盛小学2024年秋季新班课室和办公室强电、弱电,2024,第1页,共1页1,1序号项目名称计算基础计算基数费率(%)(%)金额(元)()1规费2增值税销项税额税前工程造价172855.500915557.00合计合计合计合计15557.00主要材料设备价格表工程名称::范罗冈华盛小学2024年秋季新班课室和办公室强电、弱电,2024,第1页,共4页1,4序号材料设备编码材料设备名称规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)()合价(元)()100010003机上人工工日2.956230.00679.86200010010人工费元25179.6521.0025179.65301530060封铅含铅65%含锡35%kg0.20526.425.42402270020白布kg0.3412.750.94502310010-0001柔性防水布m20.23222.585.24603011605镀锌六角螺栓2平1弹垫M10×100以内十套0.6305.043.18703134021铁砂布0~2#张1.5000.941.41803136021焊锡丝综合kg0.1507.691.15903139521合金钢钻头φ10个0.0604.570.281004010015复合普通硅酸盐水泥P.C32.5t319.110.161104030010细砂m30.00282.480.181204030015中砂m30.003178.200.481305250005配电板块107.1005.00535.501413010120酚醛磁漆kg0.0307.750.231513010130酚醛调和漆kg0.0908.710.781613050153聚氨酯防水涂料双组份I型kg2.22718.0040.091713050210沥青绝缘漆kg0.0206.200.121813050520橡胶沥青防水涂料溶剂型kg0.00313.500.041913310070石油沥青30#kg0.2453.100.762014090010电力复合脂kg1.23014.4517.772114230060滑石粉kg0.4670.980.462214330320硬脂酸kg0.0106.330.062314350830改性沥青卷材基层处理剂水性kg0.0566.000.342415130110-0001岩棉板10mm厚m20.3675.001.842517250170塑料软管D5m0.3900.400.16注:本表为采用动态价格的材料设备。主要材料设备价格表工程名称::范罗冈华盛小学2024年秋季新班课室和办公室强电、弱电,2024,第2页,共4页2,4序号材料设备编码材料设备名称规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)()合价(元)()2625000001-00021.2米消毒灯套18.180174.343169.502725000001-0003学生护眼灯套103.020230.0023694.602826050001-0001双联单控暗开关个1.02011.0611.282926410060-0001单相三极插座250V,10A个31.6206.34200.473026410060-0002二三孔插座个57.1205.58318.733126410060-0003单相空调插座250V,10A个15.3006.3497.003228010080裸铜线6mm2kg0.51053.8827.483328030170-0001绝缘电线WDZC-BYJ-B1-1.5m1701.3771.492535.053428030170-0002绝缘电线RVV2*1m131.0823.35439.123528030170-0003绝缘电线WDZ-BYJ-4mm2m2787.8153.6110064.013628030170-0004绝缘电线WDZ-BYJ-2.5mm2m743.5122.331732.383728030270-0001双绞线缆UTP-CAT6m1306.6512.002613.303828030270-0002双绞线缆两芯喇叭线m59.6195.84348.173928030270-0003双绞线缆音频线m75.0315.20390.164028110210-0001铜芯电缆WDZ-YJY-5*6m43.41032.751421.674129030060-0001塑料线槽39*19m290.4202.62760.904229060030-0001镀锌电线管JDG20m384.7676.942670.284329060140-0001刚性难燃管PVC20m69.9271.89132.16注:本表为采用动态价格的材料设备。主要材料设备价格表工程名称::范罗冈华盛小学2024年秋季新班课室和办公室强电、弱电,2024,第3页,共4页3,4序号材料设备编码材料设备名称规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)()合价(元)()4429090215铜接线端子DT-6mm2个6.0901.7410.604529110390接线盒个169.3202.25380.974630030040-0001网络摄像机台6.000305.001830.004730110040-0001机柜台2.000300.00600.004830130010-0001网络插座个16.1607.20116.354930130010-0002无线网络数据插座个29.29022.12647.895030130180-0001跳线单模千兆双纤FC3米条21.00080.001680.005130130180-0002网络跳线5米铜缆跳线条30.00035.001050.005230190050-0001广播音箱包含主副台7.0003000.0021000.005330210160-0001交换机RG-ES126GS-E二层非网管交换机,24口10/100/1000Mbps自适应电口交换机,固化2个SFP千兆光口,支持云端发现,云端查看设备状态台7.0003000.0021000.005430210160-0002交换机RG-S5000-24GT4SFP24口全千兆光48个复用电口三层管理型智能交换机,24个10/100/1000M自适应电口,4个1GSFP光口台1.0004000.004000.005537091110钢垫板1~2kg0.4504.371.975655090080-0001成套配电箱BAL台2.0001000.002000.005755090080-0002成套配电箱ZAL台1.000700.00700.005857330001-0001理线架1U19寸标准机柜24槽金属理线架个7.000120.00840.005999450670汽油(机械用)国Ⅲ93#kg72.0189.09654.65注:本表为采用动态价格的材料设备。主要材料设备价格表工程名称::范罗冈华盛小学2024年秋季新班课室和办公室强电、弱电,2024,第4页,共4页4,4序号材料设备编码材料设备名称规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)()合价(元)()6099450680柴油(机械用)kg0.1097.650.846199450700电(机械用)kw·h12.6060.759.456299450700-0001电(机械用)kw·h4.6620.773.5963ZC-0001吊杆套162.00010.001620.0064ZC-0002吊杆套42.00010.00420.0065ZC-0004吊杆套36.00010.00360.0066ZC-0005摄像机支架台6.00025.00150.00注:本表为采用动态价格的材料设备。营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录“国家企业信用信息91440703MA56HJJ15C公示系统”了解更多登记、备案、许(副本)(副本号:1-1)可、监管信息。名称江门市景联信息科技有限公司注册资本人民币伍拾万元类型有限责任公司(自然人独资)成立日期2021年05月31日陈晓漫法定代表人营业期限长期住一般项目:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;软件开发:人工智能应用软件开发:所江门市东华二路8号103室自编之一经营范围人工智能基础软件开发:人工智能理论与算法软件开发:网络与信息安全软件开发:安全技术防范系统设计施工服务;办公设备租货服务:工程管理服务:工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外)1计算机系统服务:家用电器安装服务:劳务服务(不含劳务派遗);软件外包服务:摄像及视频制作服务)数字内容制作服务(不含出版发行);数字文化创意内客应用服务:网络技术服务)物联网技术服务:物联网应用服务:信息技术咨调服务:信息系统集成服务:信息系统运行维护服务:云计算装技术服务:住宅水电安装维护服务:专业设计服务:办公服务:大数据服务)家具安装和维修服务:30打印服务:互联网安全服务:互联网数据服务:区块链技术相关软件和服务1人工智能公共服务平台技术咨询服务;人工智能行业应用系统集成服务:摄影扩印服务:数据处理服务:数据处理和存储支持服务:信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);广告制作:计算机及通讯设备租货:文化用品设备出租!办公设备销售:办公用品销:安防设普销:办公设音耗材销售;电子产品销:互联网销售(除销售需要许可的商品);计算机软硬件及辅助设备零售:家具销集:家用电器销售:日用品销售:软件销售:数字视频监控系统销售;体育用品及器材零售:网络设备徜售:文具用品零感:物联网设备销售:音响设备销售:云计算设备销售:照相机及器材销:纸制品销售:制冷、空调设备销售:3D打印基础材料销:电气设备销售:个人卫生用品销售:计算器设备销售:教学用锁型及教具销售;教学专用仪器销售:乐器零售:人工智能硬件销售:数字文化创意技术装备销售1通信设备销售:通讯设备销售:信息安全设备销售;移动通信设备销售;照相器材及望远镜零:智能家庭消费设备销瘩:智能无人飞行器销售:电池销售;电工器材销售:电器辅件销售:电子测量仪器销售:光缆销售:光通信设备销售:光纤销售:家用视听设普销售:可穿戴智能设备销售:日用家电零售;智能仪器仪表销售:计算机软硬件及辅助设备批发:乐器批发:体育用品及器材批发:文具用品批发:照相器材及望远镜批发:半导体器件专用设备销售1半导体照明器件销售:导航终端销售:灯具销售:电力电子元器件销售:电力设施器材销售:机械电气设备销售:电子元器件与机电组件设备销售;电子专用设备销售:服务消费机器人销售·工业控制计算机及系统销售:光电子器件销售:广电视传输设备销售:广播影设备销售:互联网设备销:户外用品销售:绘图、计算及测量仪器销第1机动车充电销售:集成电路芯片及产品销售:旧货销售:配电开关控制设备销售:卫星移动通信终销售:五金产登记机关品零集:先进电力电子装置销售:星示器件销售:消防器材销售:仪器仪表销售:油墨销售(不含危险化学品):照明器具销售:智能仓修装备销售;智能车载设备销售:智能机器人销瘪;智能输配电及控制设备销悠:装运;计算机及办公设备维修:电气设备修理:日用电器修理:通讯设备修理:通用设备修理:专用设备修理:人工智能通用应用系统;总质量4.5吨及以下普通货运车辆道路货物运输(网络货运和危险货物):组织文化艺术交流活动:广告设计、代理:企业形象策划:人工智能公共数捆平台!人工智能基础资源与技术平台:销售代理:智能控制系统集成。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。》=2021年5月31日http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告