重庆市物业服务 物业管理服务中标结果公示(重庆市沙坪坝区人民政府西永街道办事处2024)



西永街道办事处机关物业服务单位采购结果公告

按照本项目中标(成交)原则,现将采购结果公示如下:

包1
限价合计:310,000.00元

物业管理服务

需求描述:详见附件

中标(成交)品牌: 无

中标(成交)型号: 无

限价(单价):310,000.00元
数量:1(名)
小计:310,000.00元

投标(报价)供应商数量: 2
通过评审的供应商数量: 2
项目要求最少供应商数量: 2
项目允许最大成交供应商数量: 1
采购结果: 中标(成交)
中标(成交)供应商: 重庆高新数智安防科技有限公司
投标(报价)时间: 2024-11-22 09:46:36
中标(成交)金额: 305,138.00 元
评审小组成员名单: 李小英,余文涛,邓超

备注: 

采购执行方:丰汇国际项目管理有限公司 

联系人:杨丽娟 

联系电话: 19942212962

采购需求方:重庆市沙坪坝区人民政府西永街道办事处 

联系人:张老师 

联系电话: 023-65660606

附件下载:
发布版文件--西永街道办事处机关物业服务单位采购.doc

竞采文件(综合评分)项目编号:FHGJ-2024-043项目名称:西永街道办事处机关物业服务单位采购采购人:重庆市沙坪坝区人民政府西永街道办事处采购代理机构:丰汇国际项目管理有限公司二〇二四年十一月目录第一篇采购邀请书-5-一、竞采内容-5-二、资金来源-5-三、供应商资格条件-5-四、竞采有关说明-5-五、竞采保证金-6-六、其它有关规定-6-七、联系方式-7-第二篇采购服务需求-8-一、服务内容-8-二、人员要求-8-第三篇采购商务需求-9-一、服务时间、地点及验收方式-9-二、报价要求-9-三、知识产权-9-四、付款方式-9-五、服务标准-10-六、其他-10-第四篇竞采程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止-11-一、竞采程序及方法-11-二、评审标准-13-三、无效响应-16-四、采购终止-16-第五篇供应商须知-17-一、竞采费用-17-二、竞采文件-17-三、竞采要求-17-四、成交供应商的确认和变更-18-五、成交通知-19-六、采购代理服务费-19-七、签订合同-19-第六篇合同格式要求-20-一、政府采购合同(参考格式)-20-第七篇响应文件编制要求-22-一、经济部分-23-二、服务部分-25-三、商务部分-27-四、资格条件及其他-29-五、其他资料-34-附件一:《采购文件发售登记表》项目名称供应商(加盖公章)联系人手机号码办公电话传真邮箱单位地址购买时间年 月 日文件售价人民币:200元/包(售后不退)备注扫描二维码付款,并将付款凭证及加盖公章的《采购文件发售登记表》扫描发送至1006739550@qq.com视为预报名成功(购买时间截止至北京时间2024年11月21日17:00,超过购买截止时间提供的报名表将不被接收)。推荐使用微信支付吴小凤(**凤)微信支付1.1.第一篇采购邀请书丰汇国际项目管理有限公司(以下简称:采购代理机构)受重庆市沙坪坝区人民政府西永街道办事处(以下简称:采购人)的委托,对西永街道办事处机关物业服务单位采购进行竞采采购。欢迎有资格的供应商前来参与竞采。1.1.1.一、竞采内容项目名称最高限价(元)成交供应商数量(名)备注西永街道办事处机关物业服务单位采购310000.001/1.1.2.二、资金来源财政预算。预算金额为31万元。1.1.3.三、供应商资格条件供应商是指向采购人提供服务或者货物的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本资格条件,同时符合本项目特定资格条件。(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业服务能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件无。1.1.4.四、竞采有关说明(一)凡有意参加竞采的供应商,请在“行采家(https://www.gec123.com)”上下载或到采购代理机构领取本项目采购文件以及图纸、补遗等竞采前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有竞采实质性要求内容。(二)采购文件公告期限:从2024年11月19日起在行采家发布公告。(三)采购文件购买费:200元(售后不退)。按照附件一《采购文件发售登记表》要求购买。(四)供应商须满足以下三种要件,其响应文件才被接受:1.按时在“行采家(https://www.gec123.com)”的报价,并上传了电子响应文件;2.按规定购买了采购文件并回传了《采购文件发售登记表》;3.按时在现场递交了纸质响应文件。(三)响应文件网上递交时间:2024年11月22日9:00-11:00在“行采家(https://www.gec123.com)”进行报价,并上传盖章签字齐全的电子响应文件。(若网上递交电子响应文件与现场递交纸质响应文件不一致,以现场递交纸质响应文件为准。特别注意:电子响应文件与现场递交纸质响应文件竞采报价不一致的,竞采小组对其响应作无效响应处理。)(四)响应文件现场递交开始时间:2024年11月22日北京时间14:00。(五)响应文件现场递交截止时间:2024年11月22日北京时间14:30。(六)响应文件现场递交地点:重庆市沙坪坝区人民政府西永街道办事处会议室。1.1.5.五、竞采保证金本项目不收取保证金。1.1.6.六、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动,否则均为无效响应。(三)本项目的补遗文件(如果有)一律在“行采家(https://www.gec123.com)”上发布,请各供应商注意下载或到采购代理机构领取;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目补遗文件(如果有)的内容。(四)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)竞采费用:无论竞采结果如何,供应商参与本项目竞采的所有费用均应由供应商自行承担。(六)本项目不接受联合体响应。1.1.7.七、联系方式(一)采购人:重庆市沙坪坝区人民政府西永街道办事处联系人:张老师电话:023-65660606地址:重庆市沙坪坝区西永路367号(二)采购代理机构:丰汇国际项目管理有限公司联系人:杨老师电话:19942212962地址:重庆市渝北区三狼北站大厦3楼3101.2.第二篇采购服务需求注:本篇需求均为符合性检查内容,响应文件若不满足按无效响应处理。1.2.1.一、服务内容(一)安全管理:本项目作为政务服务窗口,人员流动较大,人员性质较为复杂,多为镇政府办公人员、进出办事群众、上访人群等,需要制定周到、详细的安全方案,确保安全,在确定基本安全的前提下,也确保人员工作的便利性。在实际工作中,将采取“点、面”相结合,一是确保人员素质,秩序维护队员由科学城保安公司严格政审合格后入职;二是设置工作内容,在管理过程中要求秩序维护人员必须持证上岗,并根据人员花名册,制定人员岗位及设置定时巡逻点,确保客户安全,加强措施做好各种突发事件的应急处置;三是建立“两单两卡”工作制度,明确岗位职责,落实安全管理责任;四是消防安全管理,制定完善的消防紧急预案,并提高物业服务人员防火意识,加强安全防范管理,消除隐患,以避免重大消防事件的发生,人防加技防确保安全管理工作有迹可循,责任重于泰山不再是空话,真正的创造一个安全、自然、和谐的办公环境。(二)环境管理:本项目服务区域为三处楼栋,有大量公共区域,环境卫生作为物业管理的基本工作,又是物业品质的门面担当,优化项目内部环境,结合项目实际情况,制定楼栋清洁计划与标准、加强保洁服务人员培训等方面的措施,人员招聘,严格把关,保证项目良好的卫生环境,并提供室内特约保洁服务,如办公室清洁打扫等,以提高物业服务品质。(三)日常设施设备的维护与保养:项目设施设备的日常维护与保养与物业服务品质息息相关,提供日常设施设备维护与保养服务,防止因设备损坏而导致的诸多不便,保障日常设施设备的正常运行,确保发生临时工程问题时,有工程维修人员及时响应,保障项目的良好运行。1.2.2.二、人员要求(一)保洁服务人员3名,负责本项目办公楼、文化楼、执法楼及公区进行清扫保洁服务工作;男女不限,学历初中以上,年龄28-55岁。(二)秩序维护人员2名,负责本项目办公楼、文化楼、执法楼及项目内秩序维护服务工作;男,学历高中以上,年龄18-55岁,五官端正、形象气质佳。第3篇采购商务需求注:本篇需求均为符合性检查内容,响应文件若不满足按无效响应处理。1.2.3.一、服务时间、地点及验收方式(一)服务时间:1年(从合同签订之日起计算)。服务期满后,经采购人考核合格后,可视情况续签一年合同。(二)服务地点:重庆市沙坪坝区人民政府西永街道办事处(西永街道办事处办公楼、文化楼、执法楼),总建筑面积5625平方米。(三)验收方式:采购人组织相关人员对成交供应商在本项目工作实际到场工作人员、物品配置等进行核实,验收标准按照国家及行业相关标准及竞采文件的内容进行验收,如验收达不到规定要求,对采购人造成一定的影响,成交供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。1.2.4.二、报价要求1.本次报价为人民币报价,包括但不限于服务人员的工资(含工资性补贴、岗位工资、劳动保护费、社会保险费和公众责任险等),福利费,加班费,服装费,通讯费,劳动保护用品费,固定资产折旧费(设备工具及清洁类工具设备等),维护物业管理区域内环境卫生所需购置的工具费,低值易耗品费(扫把、撮箕、垃圾袋、清洁剂等),清洁用料费,垃圾清运费,公众责任险,工伤(亡)事故赔偿金,管理费,税费,合理利润,采购代理服务费等所有费用。2.成交价就是包干价,供应商应通过踏勘现场、了解项目实际情况,并充分考虑所有因素,因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。1.2.5.三、知识产权(一)采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。(二)本项目知识产权归采购人所有。1.2.6.四、付款方式1.按季度支付服务费。2.成交供应商与采购人核对上季度费用后,开具发票,采购人在收到合格的发票后从第二个季度开始,每季度第一个月内向成交供应商支付服务费。服务期届满经采购人验收合格后支付最后一个季度服务费。3.支付方式:银行转账。4.季度服务费按照每季度实际用工人数及扣除费用(如有)据实结算。1.2.7.五、服务标准(一)杜绝火灾责任事故和其他安全事故(二)环境卫生、清洁率达100%(三)消防设备设施完好率100%(四)车辆安全服务及出勤率100%(五)服务有效投诉≤1%,处理率100%(六)服务满意率95%1.2.8.六、其他(一)在履约服务期限内,供应商自行组织人员完成合同约定事务,并按国家法律法规的要求完善用工制度,供应商为完成合同约定事务自行聘请的人员工资、福利、社保等用工责任由供应商自行承担,因供应商未完善而引起的劳动争议由供应商自行负责。(二)供应商应定期对员工进行岗位培训,不断提高员工服务技能;从业人员有较强的服务、责任、保密意识以及稳定性。(三)履约服务期限内所发生的一切安全事故均由供应商自行负责。(四)各供应商必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达竞采文件的要求。(五)其他未尽事宜由采购人和供应商双方在合同中详细约定。1.3.第四篇竞采程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止1.3.1.一、竞采程序及方法(一)竞采按竞采文件规定的时间和地点进行。(二)竞采小组对各供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查。各供应商只有在完全符合要求的前提下,才能参与正式竞采采购。1.资格性检查。依据法律法规和竞采文件的规定,对响应文件中的资格证明、竞采保证金等进行审查,以确定供应商是否具备竞采资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照、组织机构代码证复印件(注①); 供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。1供应商应符合的基本资格条件(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度提供《基本资格条件承诺函》(见格式文件)1供应商应符合的基本资格条件(3)具有履行合同所必需的设备和专业服务能力提供《基本资格条件承诺函》(见格式文件)1供应商应符合的基本资格条件(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录提供《基本资格条件承诺函》(见格式文件)1供应商应符合的基本资格条件(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录1.提供《基本资格条件承诺函》(见格式文件);2.供应商须通过 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询供应商列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”信用记录情况,并提供相应截图;3.供应商须通过\"中国政府采购网\"(www.ccgp.gov.cn)查询供应商列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”信用记录情况,并提供相应截图。1供应商应符合的基本资格条件(6)法律、行政法规规定的其他条件2特定资格条件按第一篇“(二)特定资格条件”的要求提交3竞采保证金无注:①供应商按“三证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证(副本)以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。2.符合性检查。依据竞采文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对竞采文件的响应程度进行审查,以确定是否对竞采文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合竞采文件规定的格式,签字或盖章齐全。1有效性审查响应方案每个分包只能有一个响应方案。1有效性审查报价唯一只能在采购预算范围内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件数量,符合竞采文件要求。3竞采文件的响应程度审查响应文件内容对竞采文件第二篇及第三篇内容作出响应。3竞采文件的响应程度审查竞采有效期满足竞采文件规定。(三)澄清有关问题。竞采小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(四)竞采小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。(五)竞采小组采用综合评分法对每个有效响应(通过资格性检查、符合性检查的供应商)的响应文件进行综合评分。综合评分法,是指响应文件满足竞采文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。供应商总得分为价格、服务、商务等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(六)竞采小组各成员独立对每个有效响应(通过资格性检查、符合性检查的供应商)的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,并根据综合评分情况按照评审得分由高到低顺序推荐成交候选供应商,并编写评审报告。若供应商的评审得分相同的,按照报价由低到高的顺序排列推荐。评审得分且报价相同的,按照服务部分优劣顺序排列推荐。以上都相同的,按商务部分优劣顺序排列推荐。1.3.2.二、评审标准序号评分因素及权重分值评分标准说明1投标报价(10%)10分有效的投标报价中的最低价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权重×100。2技术部分(50%)10分质量保障措施 提供针对本项目的服务质量保障措施(包括规章制度、档案管理、进场方案和内部质量监管)。质量保证措施符合实际状况,有针对性、规章制度详细合理、档案管理脉络清晰、进场方案和质量监管实可施性高为优,得10分;质量保证措施符合实际状况,针对性较强、规章制度较详细合理、档案管理脉络较清晰、进场方案和质量监管可实施性较高为良,得8分;质量保证措施较符合实际状况,针对性一般、规章制度基本合理、档案管理脉络一般清晰、进场方案和质量监管可实施性较差为中,得6分;质量保证措施表述不完整或与本项目无关、内容粗糙、不具备可行性和科学性为差,得1分;未提供不得分。各供应商根据对采购文件的需求内容和对服务区域的情况理解,提出方案,格式自拟。2技术部分(50%)6分人员配备方案提供针对本项目的人员配备方案(包括组织架构、员工招募、培训、上岗、日常管理)。投标人针对本项目制定科学合理的管理方案,管理理念先进、管理措施得当、技术手段,管理效果好;物业服务人员配置合理,物业队伍素质高,培训方案科学合理,提升职员综合素养,满足物业服务需求为优,得6分;投标人能够针对本项目制定的管理方案较科学,物业服务人员配置齐全,培训方案较可行,日常管理较完善,有内部质量管理体系为良,得3分;投标人制定的管理方案不具备针对性,内部质量管理措施效果不好,达不到采购人要求为差,得1分;未提供不得分。各供应商根据对采购文件的需求内容和对服务区域的情况理解,提出方案,格式自拟。2技术部分(50%)10分环境维护服务方案方案应包括:楼层公共区域、玻璃门、窗、镜面、标识牌、垃圾桶的保洁,办公室保洁,卫生间清洁、墙壁清洁、照明设施清洁,以及室外露天场院区域、停车区保洁等环境维护服务。环境维护服务方案思路清晰、内容描述详细全面、清洁措施完善且符合采购人要求、科学可行为优,得10分;环境维护服务方案思路较清晰、内容描述较详细,清洁措施较为完善、较符合采购人要求为良,得8分;环境维护服务方案思路一般清晰、内容描述基本全面,清洁措施一般完善、勉强符合采购人要求为中,得6分;环境维护服务方案思路不清晰、内容描述不完整、不符合采购人要求为差,得1分;未提供不得分。各供应商根据对采购文件的需求内容和对服务区域的情况理解,提出方案,格式自拟。2技术部分(50%)6分工作交接方案方案包含但不限于进场工作交接、资产移交(重要设备使用查验等)、平稳过渡,以及退场工作交接等。工作交接方案符合实际状况,有针对性为优,得6分;工作交接方案内容表述较符合实际状况为良,得3分;工作交接方案内容表述不符合采购人要求为差,得1分;未提供不得分。各供应商根据对采购文件的需求内容和对服务区域的情况理解,提出方案,格式自拟。2技术部分(50%)6分安全秩序管理方案方案应包括:安全秩序管理制度、安全秩序管理思路、人员职责分工。秩序、消防、车辆、安全维护方案内容描述详细、条理清晰、措施完善、科学可行且符合采购人要求为优,得6分;秩序、消防、车辆、安全维护方案内容描述较详细但条理不清晰、措施较完善、为良,得3分;秩序、消防、车辆、安全维护方案内容不详细有缺项、不满足采购要求为差,得1分;未提供不得分。各供应商根据对采购文件的需求内容和对服务区域的情况理解,提出方案,格式自拟。2技术部分(50%)12分应急处置方案1.提供对突发事件(如停电、停水、雷电暴雨等情况)的应急处置方案,要求相应的应急预案责任落实到人,根据方案内容的合理性、实用性、全面性进行评审。突发事件内容描述详实,条理清晰且符合项目实际情况及采购人要求、实用性强为优,得6分;突发事件内容描述条理较清晰且符合项目实际情况及采购人要求、实用性较强为良,得3分;突发事件内容描述不符合采购人要求或未提供不得分。2.提供节假日或迎检等特殊情况应急处置方案,包括传达机制、人员责任分工,安全保障方案,根据方案内容的合理性、实用性、全面性进行评审。应急处置方案描述详实,条理清晰且符合项目实际情况及采购人要求、实用性强为优,得6分;应急处置方案描述条理较清晰且符合项目实际情况及采购人要求、实用性较强为良,得3分;应急处置方案描述不符合采购人要求或未提供不得分。各供应商根据对采购文件的需求内容和对服务区域的情况理解,提出方案,格式自拟。3商务部分(40%)20分企业实力1.投标人具有有效ISO质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,每提供1个5分,本项最高15分。2.投标人具备公安机关颁发的保安服务许可证的5分。提供证书复印件并加盖投标人公章。3商务部分(40%)20分业绩经验2020年至今(以合同签订日期为准)的物业服务业绩,每有1个得5分,本项共计20分。供应商需提供合同关键页复印件(合同关键页复印件应包含但不限于含有合同名称、合同当事人双方的名称,合同主要内容、合同双方签章、合同签订日期等内容)。1.3.31.3.4.三、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应,其响应文件将被拒绝:(一)供应商不符合规定的基本资格条件或特定资格条件的;(二)供应商未通过符合性审查的;(三)供应商所提交的响应文件不按第七篇“响应文件编制要求”规定签字、盖章;(四)供应商的报价超过采购预算或最高限价的;(五)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一分包采购中同时参与竞采;(六)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的;(七)供应商的服务期、质量保证期及竞采有效期不满足竞采文件要求的;(八)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。(九)电子响应文件与现场递交纸质响应文件竞采报价不一致的。(十)未按时在“行采家(https://www.gec123.com)”的报价,并上传电子响应文件的。(十一)未按规定购买采购文件的。(十二)未按时在现场递交纸质响应文件的。1.3.5.四、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞采采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的竞采采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足2家的。1.4.第五篇供应商须知1.4.1.一、竞采费用参与竞采的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论竞采结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。1.4.2.二、竞采文件(一)竞采文件由采购邀请书、供应商须知、采购服务需求、采购商务需求、合同草案条款、响应文件编制要求六部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞采文件不可分割的部分。(三)竞采文件的解释供应商如对竞采文件有疑问,必须以书面形式在报名截止时间2个工作日前向采购人要求澄清,采购人可视具体情况做出处理或答复。如供应商未提出疑问,视为完全理解并同意本竞采文件。一经进入竞采采购程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解竞采文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(四)评审的依据为竞采文件和响应文件(含有效的书面承诺)。竞采小组判断响应文件对竞采文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。1.4.3.三、竞采要求(一)响应文件1.供应商应当按照竞采文件的要求编制响应文件,并对竞采文件提出的要求和条件作出实质性响应,纸质响应文件原则上采用软面订本,同时应编制完整的页码、目录。2.响应文件组成响应文件由第七篇“响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第七篇“响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)联合体本项目不接受以联合体形式参与竞采。(三)竞采有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(四)竞采保证金:本项目不收取保证金。(五)修正错误1.若供应商所递交的响应文件中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。2.竞采小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签字确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将失去成为成交供应商的资格。(六)提交纸质响应文件的份数和签署1、纸质响应文件一式三份,其中正本一份,副本两份。每套纸质响应文件须在封面清楚地标明“正本”、“副本”,副本可为正本的完整复印件,副本与正本不一致时以正本为准。2、在响应文件正本中,竞采文件第七篇响应文件编制要求中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章。3、若供应商对响应文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖供应商公章或由法定代表人或法定代表人授权代表签字确认。4、电报、电话、传真形式的响应文件概不接受。(七)现场纸质响应文件的递交1.响应文件的密封1.1响应文件的正本、副本均应密封送达递交响应文件地点,应在封套上注明项目名称、供应商名称。若正本、副本分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”字样。1.2封套的封口处应加盖供应商公章或由法定代表人授权代表签字。2.如果未按上述规定进行密封,采购代理机构对响应文件误投、丢失或提前拆封不负责任。1.4.4.四、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以书面授权竞采小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。1.4.5.五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购人将在“重庆市政府采购云平台-网上竞采”(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。(四)如有供应商对成交结果提出质疑的,在质疑处理完毕后发出成交通知书。1.4.6.六、采购代理服务费(一)本项目代理服务费:按固定价格5000.00元整计取,采购完成后由成交供应商向采购代理机构一次性支付。(二)采购代理服务费缴纳账号:账户名称:丰汇国际项目管理有限公司重庆第一分公司开户行:中国建设银行股份有限公司重庆沙坪坝三峡广场支行账号:500501050041000008111.4.7.七、签订合同(一)采购人应当自成交通知书发出之日起三十日内,按照竞采文件和成交供应商响应文件的约定,与成交供应商签订书面合同。所签订的合同不得对竞采文件和供应商的响应文件作实质性修改。(二)竞采文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)合同按照采购人单位要求适用的合同格式版本。1.5.第六篇合同格式要求1.5.1.一、政府采购合同(参考格式)重庆市政府采购合同(项目号:)采购人(需方):___________________________供应商(供方):___________________________经双方协商一致,达成以下购销合同:项目名称数量总价服务时间服务地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、服务要求二、考核方式:三、付款方式:四、违约责任:按《民法典》、《政府采购法》执行,或按双方约定。(采购人应按项目实际情况完整填写)五、其他约定事项:1.竞采文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点:1.6.第七篇响应文件编制要求一、经济部分(一)竞采报价函(二)明细报价表二、服务部分(一)服务方案(二)服务响应偏离表三、商务部分(一)商务响应偏离表(二)其它优惠承诺四、资格条件及其他(一)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件或个体工商户营业执照(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件证书或证明文件说明:供应商按“三证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证以供应商所提供的法人营业执照(副本)复印件为准五、其他资料1.6.1.一、经济部分(一)竞采报价函竞采报价函(采购代理机构名称):我方收到(项目名称)的竞采文件,经详细研究,决定参加该项目的竞采。1.愿意按照竞采文件中的一切要求,提供本项目的服务,报价为人民币大写:;人民币小写:。2.我方现提交的响应文件为:纸质响应文件正本份,副本份;电子响应文件份。3.我方承诺:本次竞采的有效期为90天。4.我方完全理解和接受贵方竞采文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个竞采过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例等规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终竞采结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。8.我方同意按竞采文件规定,交纳竞采文件要求的竞采保证金(若有)及履约保证金(若有)。如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向采购代理机构交纳竞采文件规定的采购代理服务费。9.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章):年月日(二)明细报价表明细报价表项目编号:项目名称:序号名称数量(人)单价(元/人/月)合计(元/年)1保洁服务人员32秩序维护人员2345...............总计注:1.供应商应完整填写本表。2.该表可扩展。供应商名称(公章)或自然人签署:年月日1.6.2.二、服务部分(一)服务方案(格式自定)(建议按照评审标准服务部分内容编写)(二)服务响应偏离表服务响应偏离表项目编号:项目名称:序号采购需求响应情况偏离说明供应商:法人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇采购服务需求”中所列所有条款一一进行比较和响应;2.该表可扩展。1.6.3.三、商务部分(一)商务响应偏离表商务响应偏离表项目编号:项目名称:序号竞采项目需求响应情况偏离说明供应商:法人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇采购商务需求”中所列所有条款一一进行比较和响应;2.该表可扩展。(二)其它优惠承诺(如果有,格式自定)1.6.4.四、资格条件及其他(一)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件或个体工商户营业执照(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业服务能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证书或证明文件说明:供应商按“三证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。5、其他资料(结束)