宝鸡市干部人事档案数字化服务 档案数字化服务中标结果公示(中共宝鸡市凤翔区委组织部2024)



.宝鸡市凤翔区干部人事档案数字化服务项目采购结果公告

宝鸡市凤翔区干部人事档案数字化服务项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:ZKBJZB-2024-082

二、项目名称:宝鸡市凤翔区干部人事档案数字化服务项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

陕西曲江新区人才交流有限公司
西安曲江新区雁展路1号西安曲江国际会展中心
1,050,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(01):
服务类(陕西曲江新区人才交流有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1
其他服务
档案数字化服务
满足磋商文件要求
满足磋商文件要求
220日历天
合格
1,050,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

白亚冬(采购人代表)、魏建文、李岩

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

依据《国家计委关于印发

的通知》(计价格[2002]1980号)、和国家发展改革委员会办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)(发改价格〔2011〕534号)(发改价格[2015]299号)规定标准收取
招标代理服务收费管理暂行办法>

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
01
1.54
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中共宝鸡市凤翔区委组织部
地址:凤翔区东大街49号
联系方式:0917-7218019

2.采购代理机构信息

名称:正凯建设项目管理有限公司
地址:宝鸡市金台区大庆路裕隆大厦6楼609室
联系方式:0917-3325296

3.项目联系方式

项目联系人:王工
电话:0917-3325296

正凯建设项目管理有限公司

2024年11月21日

附件: 招标文件正文.pdf

采购项目编号:ZKBJZB-2024-082宝鸡市凤翔区干部人事档案数字化服务项目竞争性磋商文件采购代理机构:正凯建设项目管理有限公司(盖章)二〇二四年十月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章采购内容及技术要求第四章合同示范文本第五章竞争性磋商响应文件格式第一章竞争性磋商公告中共宝鸡市凤翔区委组织部宝鸡市凤翔区干部人事档案数字化服务项目竞争性磋商公告项目概况宝鸡市凤翔区干部人事档案数字化服务项目采购项目的潜在供应商应在宝鸡市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2024年11月20日14时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZKBJZB-2024-082项目名称:宝鸡市凤翔区干部人事档案数字化服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1,130,000.00元采购需求:合同包1(01):合同包预算金额:1,130,000.00元合同包最高限价:1,130,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他服务档案数字化服务1(项)详见采购文件1,130,000.001,130,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:无二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:第1页合同包1(01)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本项目专门面向中小企业采购,供应商须为中小企业(提供声明函)。3.本项目的特定资格要求:合同包1(01)特定资格要求如下:1.具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供有效的统一社会信用代码的营业执照;需具有档案数字化涉密资质(省级及以上国家保密局颁发的《国家秘密载体印制资质》乙级及以上资质,资质类别为“涉密档案数字化加工”类)。2.法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人参加磋商需提供本人身份证及法定代表人证明书)、被授权人在本企业近一年社保缴纳证明;3.财务状况:提供具有财务审计资质单位出具的2023年年度财务审计报告(成立时间至开标时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或开标前六个月内其基本账户银行出具的资信证明(附开户许可证或基本账户证明);4社会保障资金缴纳证明:提供截止至磋商时间前一年内任意连续10个月的社保缴费凭据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明(依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关证明);5.税收缴纳证明:提供截止至磋商时间前一年内任意连续10个月的纳税证明或完税证明(依法不需要纳税的供应商应提供相关证明);6.参加政府采购活动近3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;7.供应商应在采购文件发售期至响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询不得列入失信被执行人和重大税收违法失信主体,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;8.本项目专门面向中小企业采购,供应商须为中小企业(提供声明函)。三、获取采购文件时间:2024年11月08日至2024年11月14日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:30:00(北京时间)第2页途径:宝鸡市公共资源交易中心网站方式:在线获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年11月20日14时00分00秒(北京时间)地点:宝鸡市公共资源交易中心线上提交五、开启时间:2024年11月20日14时00分00秒(北京时间)地点:宝鸡市公共资源交易中心五楼第9开标室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本次采购公告在《陕西省政府采购网》、《陕西省公共资源交易中心(陕西省·宝鸡市)》同时发布;2、提示:请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库及办理供应商入库申请并及时办理CA数字证书(陕西CA锁);3、各供应商使用CA证书登录全国公共资源交易平台(陕西省宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://bj.sxggzyjy.cn/)交易平台〖首页〉电子交易平台〉企业端〗后,在〖招标公告/出让公告〗模块中选择有意向的项目点击“我要投标”;报名成功后可从〖我的项目〉项目流程〉交易文件下载〗中下载电子文件(*.SXSZF格式),下载截止时间为采购文件发售截止时间,逾期下载通道将关闭,未及时下载招标文件导致的任何后果请供应商自行负责;4、本项目为“全流程电子化”采购模式,实行电子投标,各供应商须自行在网上下载磋商文件、缴纳磋商保证金,并登录全国公共资源交易平台(陕西省宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://bj.sxggzyjy.cn/)-服务指南-下载专区-下载政府采购第3页电子标书制作工具,按照流程制作电子标书并在规定的响应截止时前上传电子响应文件,逾期提交的,系统将会拒收。5、本项目采用“不见面开标”方式。不见面开标大厅登录方式为:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)→不见面开标系统(新)。相关操作流程详见全国公共资源交易平台(宝鸡市)网站〖首页·〉服务指南·〉下载专区〗中的《宝鸡公共资源交易不见面开标大厅供应商操作手册》-(http://ggzy.baoji.gov.cn/fwzn/004003/20231123/d2048104-5dd1-4825-97f0-186cb8450ee5.html)。6、为了保证远程不见面开标顺利进行,供应商需使用配备相关设备的电脑提前1小时登录网络开标大厅,因供应商自身设施故障或自身原因导致无法完成签到、解密、磋商或二次报价的,由供应商自行承担后果。7、如有技术性问题,请先翻阅操作手册或致电软件开发商,技术支持热线:4009280095、4009980000。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中共宝鸡市凤翔区委组织部地址:凤翔区东大街49号联系方式:0917-72180192.采购代理机构信息名称:正凯建设项目管理有限公司地址:宝鸡市金台区大庆路裕隆大厦6楼609室联系方式:0917-33252963.项目联系方式项目联系人:王工电话:0917-3325296正凯建设项目管理有限公司2024年11月07日第4页第二章供应商须知一、供应商须知前附表序号内容说明与要求1采购人采购人:中共宝鸡市凤翔区委组织部地址:凤翔县东大街49号联系人:凤翔县委组织部经办电话:138927335561代理机构名称:正凯建设项目管理有限公司地址:宝鸡市金台区大庆路裕隆大厦609联系人:王工电话:0917-33252962项目名称宝鸡市凤翔区干部人事档案数字化服务项目2项目编号ZKBJZB-2024-0823项目概况完成区人社局、区教体局、区卫健局三部门管理的共计5380(具体数量以实际为准)卷在职干部人事档案数字化服务,含纸质档案整理、分类、查缺、编码、裱糊、编制目录、装订、数字化扫描、数据建库、图像优化、数据挂接、数据核对备份等工作。4资金来源及投资额一般公共预算资金1130000.00元整5最高限价人民币:¥1130000.00元(大写:壹佰壹拾叁万元整)6落实情况已落实7质量标准合格8服务期限220日历天9供应商资格要求1.基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:1.具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供有效的统一社会信用代码的营业执照;需具有档案数字化涉密资质(省级及以上国家保密局颁发的《国家秘密载体印制资质》乙级及以上资质,资质类别为“涉密档案数字化加工”类)。2.法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人参加磋商需提供本人身份证及法定代表人证明书)、被授权人在本企业近一年社保缴纳证明;3.财务状况:提供具有财务审计资质单位出具的2023年年度财务审计报9供应商资格要求告(成立时间至开标时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或开标前六个月内其基本账户银行出具的资信证明(附开户许可证或基本账户证明);4社会保障资金缴纳证明:提供截止至磋商时间前一年内任意连续10个月的社保缴费凭据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明(依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关证明);5.税收缴纳证明:提供截止至磋商时间前一年内任意连续10个月的纳税证明或完税证明(依法不需要纳税的供应商应提供相关证明);6.参加政府采购活动近3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;7.供应商应在采购文件发售期至响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询不得列入失信被执行人和重大税收违法失信主体,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;8.本项目专门面向中小企业采购,供应商须为中小企业(提供声明函)。注:①委托代理人参加磋商提供法人授权委托书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及本人身份证原件,法定代表人直接参加磋商的提供与营业执照信息一致的本人身份证原件及复印件;②在磋商响应文件中须附有加盖供应商公章的复印件或扫描件,在评审过程中由评审小组对以上要求的资格进行审查,无效或缺项将被视为无效磋商响应文件。10是否接受联合体磋商不接受11报价采用的币种人民币12踏勘现场不组织;采购人不组织统一踏勘现场,各供应商自行踏勘,所有费用自理。13竞争性磋商文件的组成部分详见本章细则14供应商的替代方案本项目不允许提交替代方案15竞争性磋商文件答疑澄清修改采购人澄清发出时间:距磋商截止时间5日;供应商收到确认时间:收到澄清后24小时内。16磋商响应文件有效期自磋商之日起90日历天17磋商保证金1.磋商保证金的形式:转账(允许以支票、汇票、保函等非现金形式交纳或提交保证金)2.磋商保证金的金额:人民币¥20000.00元(贰万元整)17磋商保证金3.账号:账号为交易中心系统自动生成的子账号开户行:长安银行股份有限公司宝鸡分行营业部户名:宝鸡市公共资源交易中心保证金专户转账时注明:项目磋商保证金注:①采用转账方式时,磋商保证金在开标截止时间前(以资金到账时间为准,逾期无效)由供应商基本账户一次性转入宝鸡市公共资源交易中心保证金专户;响应文件中附磋商保证金银行转账凭证。②以银行保函方式递交保证金的,出具保函的银行须为其基本账户开户银行,所需费用由供应商自行承担。供应商须在开标前三日将保函送至宝鸡市公共资源交易中心财务室(621室)进行核验。③供应商也可通过以下方式获取证金账号:【登录“陕西省公共资源交易平台”(www.sxggzyjy.cn),首页--服务指南--下载专区-宝鸡市公共资源交易中心-投标人保证金操作手册】18磋商响应文件编制要求按照政府采购投标单位操作手册进行线上标书编制【登录“陕西省公共资源交易平台”(www.sxggzyjy.cn),首页--服务指南--下载专区-宝鸡市公共资源交易中心-政府采购投标单位操作手册】。注:上传投标文件后,请插入加密用证书Key,点击模拟解密按钮对投标文件进行模拟解密,以确保开标时能正常解密!19磋商响应文件签字盖章按竞争性磋商文件指定位置要求“签字或盖章”的签字或盖章均可。要求签字处必须由签署人亲笔签名,盖章无效;否则竞争性磋商响应文件不予通过。20磋商响应文件线上提交截止时间及方式时间:2024年11月20日14时00分提交方式:宝鸡市公共资源交易中心线上提交电子投标文件21开标时间及地点开标时间:2024年11月20日14时00分开标地点:宝鸡市公共资源交易中心五楼第9开标室22评审方法综合评分法。23磋商小组的组建磋商小组由3人组成,其中评审专家2人,采购人代表1人(如有);磋商前由采购代理机构在陕西省政府采购网评审专家系统中随机抽取评审专家。24采购代理服务费依据《国家计委关于印发的通知》(计价格[2002]1980号)、和国家发展改革委员会办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)(发改价格〔2011〕534号)(发改价格[2015]299号)规定标准收取,代理服务费由成交供应商在领取成交通知书前支付给采购代理机构。25知识产权构成本磋商文件各个组成部分的文件,未经采购人书面同意,供应商不得擅自复印和用于本项目所需之外的其他目的。采购人全部或者部分使用成交供应商磋商响应文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,25知识产权并不得复印或提供给第三人。26供应商联系方式供应商自购买采购文件之日起,应保证其提供的联系方式(电话、电子邮箱等)一致有效,以保证往来函件(磋商文件的澄清、修改等)能及时通知供应商,并能及时反馈信息,否则采购人不承担由此引起的一切后果。27纸质版磋商响应文件(仅针对成交单位)纸质版响应文件编制、签章、密封及递交方式如下:1.磋商响应文件编制要求:响应文件的正本和所有的副本均需打印或用不褪色蓝(黑)墨水(汁)书写,统一胶装,严禁活页装订,文字要清晰,语意要明确,每套响应文件须清楚地标明“正本”或“副本”,若正本与副本不符,以正本为准。2.磋商响应文件签章:按竞争性磋商文件指定位置要求“签字或盖章”的签字或盖章均可,要求签字处必须由签署人亲笔签名,盖章无效。3.磋商响应文件密封及递交方式:成交供应商须将纸质版响应文件正本一份、副本三份、电子文档(U盘存储)一份(封装在一个文件袋内)于领取成交通知书当日送代理机构,收件人:王工;电话0917-3325296;地址:宝鸡市金台区大庆路裕隆大厦609.。磋商响应文件应写明项目名称、项目编号、请勿在年月日(开标时间)之前启封”字样,在开口和开缝处贴密封条并加盖单位公章及法定代表人印章。注:纸质版磋商响应文件必须与线上电子版文件保持一致。28所属行业软件和信息技术服务业注意事项:1、请各供应商务必详细阅读本竞争性磋商文件的全部条款,以减少不必要的失误,否则,由此引起的损失或风险由供应商自行承担。2、各供应商获取竞争性磋商文件后应及时认真审阅文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,在有效时间内未提出任何异议的,视为对本竞争性磋商文件要求无任何异议。注意事项:1、请各供应商务必详细阅读本竞争性磋商文件的全部条款,以减少不必要的失误,否则,由此引起的损失或风险由供应商自行承担。2、各供应商获取竞争性磋商文件后应及时认真审阅文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,在有效时间内未提出任何异议的,视为对本竞争性磋商文件要求无任何异议。注意事项:1、请各供应商务必详细阅读本竞争性磋商文件的全部条款,以减少不必要的失误,否则,由此引起的损失或风险由供应商自行承担。2、各供应商获取竞争性磋商文件后应及时认真审阅文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,在有效时间内未提出任何异议的,视为对本竞争性磋商文件要求无任何异议。第8页项目管理机构表姓名本工程拟任岗位年龄性别专业工作年限职称安排上岗起止时间备注:附相关证明材料第47页供应商概况及其性质供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数员工总人数员工总人数企业资质等级其中项目总监项目总监营业执照号其中高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员帐号其中技工技工经营范围备注备注:附申请人营业执照副本及其年检合格的证明材料、资质证书副本等材料的复印件或扫描件。第48页项目负责人简历表姓名年龄年龄性别毕业学校毕业学校学历和专业毕业时间毕业时间拥有的执业资格专业职称/职务专业职称/职务执业资格证书编号工作年限工作年限主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称工程概况说明发包人及联系电话备注:附相关证明材料第49页财务状况表(2023年)名称单位年一、注册资金二、净资产三、总资产四、固定资产五、流动资产六、流动负债七、负债合计八、营业收入九、净利润注:1.供应商应根据采购文件第二章“供应商须知”第9项的要求在本表后附相关证明材料。2.本表所列数据必须与本表各附件中的数据相一致。第50页近三年类似业绩项目名称:,项目编号:序号项目名称项目类别预算金额签订日期用户联系人及电话备注:1.供应商应提供加盖公章的中标通知书或合同协议书等复印件。2..供应商提供的证明材料模糊不清、与时限要求不符、总金额或数量不清晰,按无证明材料处理。3.投标人提供虚假材料的,按虚假投标处理。供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日第51页其他资料(供应商认为需要提交的其它说明材料)第52页附件1:供应商性质如有提供中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称标段)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(公章):日期:第53页财政衔接资金项监理服务,竞争性磋商文件附件2:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的,项目标段采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(公章):日期:第54页财政衔接资金项监理服务,竞争性磋商文件附件3:“节能产品”、“环境标志产品”证明材料说明:1、供应商提供的产品属于下列情形,应按第二章供应商须知第6款第6条规定提供相关证明材料(清单或目录所在页复印件)。(1)符合政府采购强制采购政策的(《节能产品政府采购清单》中标记★符号节能产品及其他强制采购产品);(2)符合政府采购优先采购政策的(《节能产品政府采购清单》中非标记★符号节能产品,《环境标志产品政府采购清单》中环境标志产品。2、未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。单位名称(公章):日期:第55页财政衔接资金项监理服务,竞争性磋商文件附件4:政府采购支持监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业单位,且本单位参加______单位的______项目标段采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他监狱企业单位制造的货物(不包括使用非监狱企业单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(公章):日期:说明:后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。非监狱企业在横线处“/”填写。第56页