台州市排涝调蓄工程 军用光缆段工程中标结果公示(台州市椒江洪家场浦综合开发有限公司2024)



台州市椒江区洪家场浦排涝调蓄工程沙王村军用光缆段工程中标结果公告[A3310021070100016001001]

信息发布时间:2024-11-25 14:16:33
来源:台州市

【字号


?】

<span>信息公开中标结果公示</span>

项目名称:

台州市椒江区洪家场浦排涝调蓄工程沙王村军用光缆段工程

项目代码:

招标人:

名称:台州市椒江洪家场浦综合开发有限公司

地址:浙江省台州市椒江区青年路404号

联系人:叶工

电话:0576-89196670

代理机构:

名称:建经投资咨询有限公司

地址:建经投资咨询有限公司

联系人:台州市椒江区爱华路18号新台州大厦16A

电话:金梦瑶

标段(包)名称:

台州市椒江区洪家场浦排涝调蓄工程沙王村军用光缆段工程

标段(包)编号:

A3310021070100016001001

中标人

中标价

工期(或服务期、交货期)

质量承诺

项目负责人

浙江诸暨天昱园林有限公司

9,476,732.00元

181天

合格

徐莹

中标内容:

项目概况:台州市椒江区洪家场浦排涝调蓄工程,建设地址位于台州市椒江区,整治河道总长18.2km,起自东山调蓄低地,终至十一塘调蓄湖;其中新开河段长7.78km,老河道拓宽整治段长约6.50km,围区新开河段长约3.92km;河底高程-1.0m~-2.0m。东山调蓄低地规模为980亩,底高程-1.0m~0.0m,常水位2.0m;引水节制闸净宽5m,闸底高程0m;整治西山河260m,河宽10m,河底高程0m。十塘节制闸净宽60m,底高程-1.5m。十一塘调蓄湖规模为1800亩,底高程为-2.0m。修建桥梁共22座,其中现状道路恢复桥梁15座,规划路网衔接7座。工程等级Ⅲ等,防洪排涝标准为20年一遇,总投资约为21.7亿元人民币,原计划于2018年建成,因所在地段下埋3条军用光缆,军用光缆迁改延期,造成该段预留至今。本标段招标范围为:本工程位于白云街道沙王村,开挖河道长度约300米,河口宽100米,河底高程-1.3米,工作内容包括河道开挖、河岸回填、铺装道路等,具体以招标人提供的工程量清单及施工图为准。

行政监督机构:

台州市椒江区农业农村和水利局

电话:

0576-88600380

信息来源:

台州市公共资源交易“浙里招标”数字平台

接收时间:

中标结果公告.pdf

水利工程中标通知书(施工)编号:台椒水招备[2024]3号浙江诸暨天昱园林有限公司:你方于2024年11月12日所递交的台州市椒江区洪家场浦排涝调蓄工程沙王村军用光缆段工程投标文件已被我方接受,并被确定为中标人。中标价:玖佰肆拾柒万陆仟柒佰叁拾贰元整(小写:9476732元)工期:181日历天。工程质量:合格。项目负责人:徐莹。技术负责人:徐云凯。请你方在接到本通知书后的30日内到台州市椒江洪家场浦综合开发有限公司与我方签订合同,在此之前按招标文件第二章“投标人须知”第7.3款规定向我方提交履约担保。特此通知。招标人:(盖单位章)年月日招标监管机构:(盖章确认)年月日