北京监督检查及部门预算评审咨询服务 领域部门预算评审咨询服务中标结果公示(北京经济技术开发区财政审计局2024)
[开发区]监督检查及部门预算评审咨询服务(第三包:经开区宜居宜业绿色城区领域部门预算评审咨询服务)成交公告
一、项目编号:999100012000053374-JH001-XM001
二、项目名称:监督检查及部门预算评审咨询服务
三、中标(成交)信息
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京信德会计师事务所(普通合伙)
中标成交供应商地址:北京市朝阳区广顺北大街33号院1号楼(五、十、十一层)1单元6492号
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标成交备注信息
北京信德会计师事务所(普通合伙)
北京市朝阳区广顺北大街33号院1号楼(五、十、十一层)1单元6492号
91110105MACHME3K51
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
优惠率
优惠条件
服务要求
北京信德会计师事务所(普通合伙)
40%
合同履行期限:自合同签订之日起至2025年9月30日
项目用途、简要技术要求:
公开选定一家会计师事务所开展部门资金预算安排的项目评审工作,并出具评审报告。主要审核:项目申报程序是否合规,申报材料是否齐全、申报内容是否真实、可靠;项目立项依据是否充分,与部门职责和宏观政策衔接是否紧密,与其他项目是否存在交叉重复等;项目立项实施方案是否可行,是否具备执行条件;项目预算具体内容是否与项目立项内容相符,与项目实施方案是否匹配;预算需求是否科学合理,支出标准是否符合相关政策规定。
本合同中的所有涉及项目均为非涉密项目。
合同履行期限:自合同签订之日起至2025年9 月30日。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
崔京毅 王英 韩英凝
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0.27万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按原国家计委计价格【2002】1980号文标准收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、成交供应商评审得分(平均分):91.00分。
2、本项目成交折扣率为0.60。
3、北京经济技术开发区财政审计局已正式更名为北京经济技术开发区财政国资局。
4、本公告仅在北京市政府采购网(http://www.ccgp-beijing.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、北京经济技术开发区官网(http://kfqgw.beijing.gov.cn/)上发布。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京经济技术开发区财政审计局
地址:北京经济技术开发区荣华中路15号博大大厦
联系方式:徐陈辉,010-67880046
2.采购代理机构信息
名 称:北京国际贸易有限公司
地 址:北京市朝阳区建外大街甲三号
联系方式:牛佳韵 陈天义,010-85343323、010-85343318
3.项目联系方式
项目联系人:牛佳韵 陈天义
电 话: 010-85343323、010-85343318
【竞争性磋商文件】监督检查及部门预算评审咨询服务(第三包:经开区宜居宜业绿色城区领域部门预算评审咨询服务).pdf
中小企业声明函-北京信德会计师事务所(普通合伙).pdf
北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本(2023年版)项目名称:监督检查及部门预算评审咨询服务——第三包经开区宜居宜业绿色城区领域部门预算评审咨询服务项目编号:0686-2411QJ031920Z/3采购人:北京经济技术开发区财政国资局采购代理机构:北京国际贸易有限公司目录目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章评审方法和评审标准第四章采购需求第五章合同草案条款第六章响应文件格式第一章采购邀请一、项目基本情况1.项目编号:0686-2411QJ031920Z/32.项目名称:监督检查及部门预算评审咨询服务——第三包经开区宜居宜业绿色城区领域部门预算评审咨询服务3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:30万元、项目最高限价(如有):30万元5.采购需求:标的名称服务内容服务期限服务地点预算金额(最高限价)监督检查及部门预算评审咨询服务——第三包经开区宜居宜业绿色城区领域部门预算评审咨询服务公开选定一家会计师事务所开展部门资金预算安排的项目评审工作,并出具评审报告。主要审核:项目申报程序是否合规,申报材料是否齐全、申报内容是否真实、可靠;项目立项依据是否充分,与部门职责和宏观政策衔接是否紧密,与其他项目是否存在交叉重复等;项目立项实施方案是否可行,是否具备执行条件;项目预算具体内容是否与项目立项内容相符,与项目实施方案是否匹配;预算需求是否科学合理,支出标准是否符合相关政策规定。自合同签订之日起至2025年9月30日北京经济技术开发区30万元合计合计合计合计30万元本合同中的所有涉及项目均为非涉密项目。供应商不得拆包响应。6.合同履行期限:自合同签订之日起至2025年9月30日。7.本项目是否接受联合体:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向■中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):_/_。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:□否■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:3.3.1供应商具备国家行业主管部门颁发的有效的会计师事务所执业证书;3.3.2供应商必须在采购代理机构获取磋商文件,未在采购代理机构获取磋商文件的潜在供应商均无资格参加本次磋商;3.3.3只有在法律上和财务上独立、合法运作并独立于采购人和采购代理机构之外的供应商才能参加磋商。3.3.4被“信用中国”网站列入失信被执行人的不得参与本项目的政府采购活动。近三年内(2021年1月1日至本项目响应文件递交截止日)被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。3.3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取磋商文件1.时间:2024年11月11日至2024年11月15日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:线上获取磋商文件。3.获取方式:凡有意参加本项目的供应商,采取发送电子邮件方式递交获取文件所需材料,邮件主题:项目名称+项目编号、包号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式,招标代理机构向供应商联系人邮箱发送磋商文件电子版。招标代理机构邮箱:bwtc_7cz@163.com。4.售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2024年11月19日10点30分(北京时间)。地点:北京国际贸易有限公司第二评标室(北京市朝阳区建外大街甲3号)。五、开启时间:2024年11月19日10点30分(北京时间)。地点:北京国际贸易有限公司第二评标室(北京市朝阳区建外大街甲3号)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.北京经济技术开发区财政审计局已正式更名为北京经济技术开发区财政国资局。2.本项目第二至第五包,允许供应商参与多个包的磋商,但只能成交其中一包。如供应商参与两个包及以上磋商,在综合评分中均排名第一,该供应商获得包号在前的项目的成交资格,包号在后的项目由排名第二的供应商获得成交资格,以此类推。如供应商在本项目已完成采购的包项目中成交,本项目其他包采购时,该供应商不再具有参与采购活动的资格。3.本公告仅在北京市政府采购网(http://www.ccgp-beijing.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、北京经济技术开发区官网(http://kfqgw.beijing.gov.cn/)上发布。4.本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、使用信用记录结果、支持乡村产业振兴。八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京经济技术开发区财政国资局地址:北京经济技术开发区荣华中路15号博大大厦联系方式:徐陈辉010-678800462.采购代理机构信息名称:北京国际贸易有限公司地址:北京市朝阳区建外大街甲三号联系方式:牛佳韵、陈天义,010-85343323、010-853433183.项目联系方式项目联系人:牛佳韵、陈天义电话:010-85343323、010-85343318第二章供应商须知供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容内容内容2.2项目属性项目属性:■服务□货物□工程项目属性:■服务□货物□工程项目属性:■服务□货物□工程2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。3.1磋商前答疑会■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。4.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:4.2.5标的所属行业标的名称中小企业划分标准所属行业4.2.5标的所属行业监督检查及部门预算评审咨询服务——第三包经开区宜居宜业绿色城区领域部门预算评审咨询服务租赁和商务服务业10.2报价报价的特殊规定:■无□有,具体情形:___________。报价的特殊规定:■无□有,具体情形:___________。报价的特殊规定:■无□有,具体情形:___________。11.1磋商保证金磋商保证金金额:人民币陆仟元整磋商保证金收受人信息:开户名(全称):北京国际贸易有限公司银行名称:北京农商银行总行营业部银行账号:2000000311990磋商保证金金额:人民币陆仟元整磋商保证金收受人信息:开户名(全称):北京国际贸易有限公司银行名称:北京农商银行总行营业部银行账号:2000000311990磋商保证金金额:人民币陆仟元整磋商保证金收受人信息:开户名(全称):北京国际贸易有限公司银行名称:北京农商银行总行营业部银行账号:2000000311990条款号条目内容开户银行代码:402100007149如供应商采用汇款形式递交磋商保证金,须使用供应商单位账户一次性汇入采购代理机构指定的账户,并将银行汇款凭证复印件加盖供应商单位公章,按磋商文件要求进行密封及送达。如供应商采用保函形式递交磋商保证金,须按竞争性磋商文件要求进行单独密封及送达。11.7.5磋商保证金不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:___________。12.1响应有效期自提交响应文件的截止之日起算90日历天。13响应文件的签署、盖章本项目提交纸质响应文件。磋商文件中要求签字、盖章的内容,供应商在响应文件正本中应签字、加盖物理章。14响应文件的提交1、响应文件胶装成册。2、响应文件份数:响应文件正本:1份副本:2份电子文档:1份(U盘形式,U盘封面标注供应商名称,格式为签字盖章的响应文件PDF版,电子文档命名为:项目名称+供应商名称)3、响应文件必须密封递交。供应商应当保证其封装的可靠性,不致因搬运、堆放等原因散开。提交响应文件时,供应商应当将响应文件正本以密封袋/箱单独密封,所有的副本以密封袋/箱单独密封,电子版以密封袋/箱单独密封,或者正、副本、电子版密封袋/箱放入一个密封包装箱里。密封袋/箱正面和响应文件封面须标明“正本”、“副本”、“电子版”字样。4、在响应文件包装袋/箱上均应当:清楚标明递交至磋商公告中指明的地址。注明磋商公告中指明的服务名称、项目编号和“在(磋商截止时间)之前不得启封”的字样。6、在包装袋/箱的封装处加盖供应商单位公章或者由法定代表人授条款号条目内容14响应文件的提交权的代表签字。7、采购人、采购代理机构将拒绝接收未按照磋商文件要求密封的响应文件。15响应文件截止时间供应商应在竞争性磋商文件要求提交响应文件的截止时间前,将纸质版响应文件提交至采购邀请中规定的地点。16响应文件的修改与撤回提交响应文件截止时间前,供应商可以对所提交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购人或者采购代理机构。补充、修改的内容应当按照磋商文件要求签署、盖章、密封后,作为响应文件的组成部分。补充、修改的内容与响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。磋商保证金的补充、修改或撤回应通知采购人或者采购代理机构。磋商截止时间后,供应商不得对其响应文件做任何修改。从磋商截止期至供应商在响应书格式中确定的磋商有效期之间,供应商不得撤销其磋商,否则其磋商保证金将按照本须知的规定不予退还。17响应文件的开启本项目提交纸质响应文件,供应商不足3家的,不予开启。20.1成交供应商的确认采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:■否□是成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:综合得分相同的,以报价低者优先,报价分相同的,以服务方案得分高者优先。23.5分包本项目是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:_______。(1)可以分包履行的具体内容:_______;(2)允许分包的金额或者比例:_______;(3)其他要求:_______。24.1.1询问询问送达形式:供应商将加盖公章的询问文件扫描发送至代理机构邮箱:bwtc_7cz@163.com,邮件中注明供应商名称、所投项目名称及编号、联系人联系方式等信息。因供应商邮件中未注明联系方式导致代理条款号条目内容24.1.1询问机构无法及时回复供应商询问的,代理机构不承担责任。24.3联系方式接收询问和质疑的联系方式接收质疑函的联系部门:北京国际贸易有限公司225室联系方式:010-85343318010-85343323陈天义牛佳韵通讯地址:北京国际贸易有限公司(北京市朝阳区建外大街甲3号)25代理费收费对象:□采购人■成交供应商收费标准:成交服务费的具体收费办法和标准参照原国家发展计划委员会颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)及《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)。例如:某服务招标代理业务中标金额为30万元人民币,计算成交服务收费额如下:30万元×1.5%=0.45万元缴纳时间:中标金额(万元)货物招标服务招标工程招标100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%第四章采购需求一、采购标的采购标的(货物需求一览表或简要服务内容及数量)标的名称服务内容服务期限服务地点预算金额(最高限价)监督检查及部门预算评审咨询服务——第三包经开区宜居宜业绿色城区领域部门预算评审咨询服务公开选定一家会计师事务所开展部门资金预算安排的项目评审工作,并出具评审报告。主要审核:项目申报程序是否合规,申报材料是否齐全、申报内容是否真实、可靠;项目立项依据是否充分,与部门职责和宏观政策衔接是否紧密,与其他项目是否存在交叉重复等;项目立项实施方案是否可行,是否具备执行条件;项目预算具体内容是否与项目立项内容相符,与项目实施方案是否匹配;预算需求是否科学合理,支出标准是否符合相关政策规定。自合同签订之日起至2025年9月30日北京经济技术开发区30万元合计合计合计合计30万元本合同中的所有涉及项目均为非涉密项目。供应商不得拆包响应。二、项目概况为保证本项目工作的顺利进行,现拟选定一家会计师事务所开展部门资金预算安排的项目评审工作,并出具评审报告。三、服务内容包括使用财政资金的财政项目评审、采购人根据工作需求委托的其他项目审核。主要审核:项目申报程序是否合规,申报材料是否齐全、申报内容是否真实、可靠;项目10采购需求偏离表(实质性格式)采购需求偏离表项目编号:_______________项目名称:_______________对本项目商务、技术条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目商务、技术条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目商务、技术条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目商务、技术条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目商务、技术条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目商务、技术条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应内容偏离情况(据实填写)说明注:1.对竞争性磋商文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,且对偏离情况未进行勾选,内容为空白的响应无效。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日11拟分包情况说明(类型二)(本项目不适用)拟分包情况说明致:(采购人或采购代理机构)我单位参加贵单位组织采购的项目编号为_______的_______项目(填写采购项目名称)中___包(填写包号)的磋商。拟签订分包合同的单位情况如下表所示,我单位承诺一旦在该项目中获得采购合同将按下表所列情况进行分包,同时承诺分包承担主体不再次分包。序号分包承担主体名称分包承担主体类型(勾选)资质等级拟分包合同内容拟分包合同金额(人民币元)占响应报价的比例(%)1□小微企业□其他类型2□小微企业□其他类型…合计:合计:合计:合计:合计:注:1.本表仅在供应商非因“为落实政府采购政策”而分包时填写;供应商“为落实政府采购政策”而向中小企业分包时请按照《拟分包情况说明及分包意向协议》(类型一)要求填写。2.如本竞争性磋商文件《供应商须知资料表》载明本项目分包承担主体应具备的相应资质条件,则供应商须在本表中列明分包承担主体的资质等级,并后附资质证书电子件,否则响应无效。供应商名称(加盖公章):_______日期:____年____月____日12竞争性磋商文件要求提供或供应商认为应附的其他材料包括但不限于:根据第四章采购需求做出全面、详实的服务方案及承诺,拟派团队人员情况等内容。(格式自拟)13最后报价一览表(实质性格式,磋商后提交)最后报价一览表项目编号:_______________项目名称:_______________单位:人民币元供应商名称响应报价(折扣率)服务期限服务地点是否提交磋商保证金注:1.供应商响应报价依据《财政性投资评审费用及委托代理业务补助费付费管理暂行办法》(财建[2001]512号)规定的标准,以折扣率进行报价。2.供应商响应报价应考虑为完成项目、达到本项目采购需求的所有费用。3.折扣率按阿拉伯数字的小数报价,保留两位。例如:折扣率如报85折,则响应报价一栏中填写0.85。4.供应商无需将其装订在响应文件中,应自备足够的份数(加盖公章),随身携带,待与磋商小组磋商后填写并递交。供应商名称:供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):___________日期:____年____月____日14最后分项报价表(本项目不适用)最后分项报价表项目编号:_________项目名称:_________报价单位:人民币元序号分项名称单价(元)合价(元)备注/说明一123…二123…三123…总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)注:1.报价应为含税报价。2.如果不提供分项报价将视为没有实质性响应竞争性磋商文件。如最终报价与首次报价无变化,本表可以不提交。3.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。4.供应商无需将其装订在响应文件中,应自备足够的份数(加盖公章),随身携带,待与磋商小组磋商后填写并递交。供应商名称:供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):____________日期:____年____月____日15最后报价构成表(如有,磋商后提交)(本项目不适用)15-1最终报价中分包情况说明序号分包承担主体名称分包承担主体类型(选择)拟分包合同金额(人民币元)1□中型企业□小微企业□其他2□中型企业□小微企业□其他…合计合计合计15-2联合体最终报价情况说明序号联合体成员名称联合体成员类型(选择)合同金额(人民币元)1□中型企业□小微企业□其他2□中型企业□小微企业□其他…合计合计合计注:1.仅当本项目(包)预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购,且供应商拟通过分包或联合体方式实现预留比例时必须提供,否则无须提供;当本项目(包)未预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购,且小微企业拟享受中小企业扶持政策时,仍应提供上述证明文件。2.供应商可根据自身响应实际情况,选择一种表格填报提交即可。3.本表应按包分别填写。4.此表无需在响应文件中提交,磋商后供应商按磋商小组要求提交。供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):,日期:年月日16磋商记录磋商记录项目编号:_________项目名称:_________注:供应商无需将其装订在响应文件中,应自备足够的份数(加盖公章),随身携带,待与磋商小组磋商后填写并递交。供应商名称:供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):____________日期:____年____月____日17磋商保证金信息表序号类别具体信息具体信息具体信息具体信息具体信息1项目名称2项目编号包号(如划分)3供应商名称4保证金情况金额4保证金情况形式□支票□汇票□本票□银行转账□其他:(请注明)如成交,代理服务费□是□否可以从保证金中扣除□支票□汇票□本票□银行转账□其他:(请注明)如成交,代理服务费□是□否可以从保证金中扣除□支票□汇票□本票□银行转账□其他:(请注明)如成交,代理服务费□是□否可以从保证金中扣除□支票□汇票□本票□银行转账□其他:(请注明)如成交,代理服务费□是□否可以从保证金中扣除5承诺书致:北京国际贸易有限公司我单位在贵公司组织的项目(项目编号:)中若获得成交资格,贵公司按下栏发票信息向我公司开具发票,因发票信息填写有误而导致的一切后果我单位自行承担。退还保证金时请按下栏退款账户信息划入我单位账户(需与保证金凭证上所载的账户信息一致)。若因内容不全、错误、字迹潦草模糊、或开户人和账号与划款时所用的开户人和账号不一致而导致该项目保证金未能及时退还或退还过程中发生错误,我单位将承担全部责任和损失。特此承诺!致:北京国际贸易有限公司我单位在贵公司组织的项目(项目编号:)中若获得成交资格,贵公司按下栏发票信息向我公司开具发票,因发票信息填写有误而导致的一切后果我单位自行承担。退还保证金时请按下栏退款账户信息划入我单位账户(需与保证金凭证上所载的账户信息一致)。若因内容不全、错误、字迹潦草模糊、或开户人和账号与划款时所用的开户人和账号不一致而导致该项目保证金未能及时退还或退还过程中发生错误,我单位将承担全部责任和损失。特此承诺!致:北京国际贸易有限公司我单位在贵公司组织的项目(项目编号:)中若获得成交资格,贵公司按下栏发票信息向我公司开具发票,因发票信息填写有误而导致的一切后果我单位自行承担。退还保证金时请按下栏退款账户信息划入我单位账户(需与保证金凭证上所载的账户信息一致)。若因内容不全、错误、字迹潦草模糊、或开户人和账号与划款时所用的开户人和账号不一致而导致该项目保证金未能及时退还或退还过程中发生错误,我单位将承担全部责任和损失。特此承诺!致:北京国际贸易有限公司我单位在贵公司组织的项目(项目编号:)中若获得成交资格,贵公司按下栏发票信息向我公司开具发票,因发票信息填写有误而导致的一切后果我单位自行承担。退还保证金时请按下栏退款账户信息划入我单位账户(需与保证金凭证上所载的账户信息一致)。若因内容不全、错误、字迹潦草模糊、或开户人和账号与划款时所用的开户人和账号不一致而导致该项目保证金未能及时退还或退还过程中发生错误,我单位将承担全部责任和损失。特此承诺!致:北京国际贸易有限公司我单位在贵公司组织的项目(项目编号:)中若获得成交资格,贵公司按下栏发票信息向我公司开具发票,因发票信息填写有误而导致的一切后果我单位自行承担。退还保证金时请按下栏退款账户信息划入我单位账户(需与保证金凭证上所载的账户信息一致)。若因内容不全、错误、字迹潦草模糊、或开户人和账号与划款时所用的开户人和账号不一致而导致该项目保证金未能及时退还或退还过程中发生错误,我单位将承担全部责任和损失。特此承诺!6发票信息发票类型发票类型□增值税普通发票□增值税专用发票□增值税普通发票□增值税专用发票□增值税普通发票□增值税专用发票6发票信息单位名称单位名称6发票信息纳税人识别号纳税人识别号6发票信息单位地址单位地址6发票信息电话号码电话号码6发票信息开户银行开户银行6发票信息银行账号银行账号6发票信息发票领取发票领取□现场领取□快递寄送联系人:联系地址:手机:□现场领取□快递寄送联系人:联系地址:手机:□现场领取□快递寄送联系人:联系地址:手机:7退款账户单位名称单位名称7退款账户开户银行开户银行7退款账户银行账号银行账号注:请供应商在递交本表前谨慎填写,采购活动结束后我司将根据本表信息办理开具发票、退保证金等事宜。供应商加盖公章:18.成交服务费承诺书致:北京国际贸易有限公司我们在贵公司组织的项目(项目编号:)采购中若成交,我们保证在领取成交通知书的同时按磋商文件的规定,向贵公司一次性支付应当交纳的成交服务费用。特此承诺!承诺方名称:承诺方公章:承诺方法定代表人或授权代表签字:地址:电话:传真:电传:邮编:日期:19业绩业绩需要以表格形式列出,表格内容包括项目名称、项目单位、项目执行时间、工作内容及范围、联系人等相关信息。并按照第三章评审方法和标准中评分表业绩评审项关于业绩证明材料的要求提供证明材料。只列表格未附业绩证明材料视为未提供业绩。业绩列表格式参考:项目单位项目名称项目内容工作内容及范围描述项目规模/金额服务起止时间项目单位联系人及电话监督检查及部门预算评审咨询服务(第三包:经开区宜居宜业绿色城区领域部门预算评审咨询服务)2-1-1中小企业声明函及残疾人福利性单位声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加北京经济技术开发区财政国资局(单位名称)的监督检查及部门预算评审咨询服务——第三包经开区宜居宜业绿色城区领域部门预算评审咨询服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.监督检查及部门预算评审咨询服务——第三包经开区宜居宜业绿色城区领域部门预算评审咨询服务(标的名称),属于租赁和商务服务业(竞争性磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为北京信德会计师事务所(普通合伙)(企业名称),从业人员38人,营业收入为110.48万元,资产总额为131.02万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。圳会计企业名称(盖章):北京信德会计师事务所(普通合伙)A11L期:2024年11月18日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。6