主流媒体开展重点宣传 广告宣传服务中标结果公示(中国共产党肇东市委员会宣传部2024)



中共肇东市委宣传部省级主流媒体开展重点宣传项目结果公告

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

一、项目编号:[231282]YAGM[CS]20240001

二、项目名称:省级主流媒体开展重点宣传项目

三、采购结果

合同包1(省级主流媒体开展重点宣传项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

黑龙江广电全媒体运营有限公司
黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路333号
999,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(省级主流媒体开展重点宣传项目):

服务类(黑龙江广电全媒体运营有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
广告宣传服务
省级主流媒体开展重点宣传项目
满足招标人和招标文件要求的服务范围
满足招标文件和招标人要求的服务要求
合同签订后至2025 年6月30日
满足招标文件和招标人要求的服务标准
999,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孙欣 、 赵伟光 、 宋晓虹(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照原计价[2002]1980号文件及发改价格[2011]534号文件的标准,按照发改价格〔2015〕299号文件的规定并结合市场现行情况,本项目服务费为20000元

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
省级主流媒体开展重点宣传项目
2
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(省级主流媒体开展重点宣传项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
备注

黑龙江广电全媒体运营有限公司
通过
通过
87.17

10.00
97.17
1
1

哈尔滨市俊业跨境贸易有限公司
通过
通过
81.33

9.99
91.32
2
2

哈尔滨升韵广告有限责任公司
通过
通过
68.50

9.99
78.49
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称: 中共肇东市委宣传部
地址: 肇东市
联系方式: 15590997000

2.采购代理机构信息

名称: 黑龙江省意安项目管理有限公司
地址: 哈尔滨市香坊区永盛路永泰国际中心写字楼B座
联系方式: 17614623367

3.项目联系方式

项目联系人: 黑龙江省意安项目管理有限公司
电话: 17614623367

黑龙江省意安项目管理有限公司

2024年11月25日

相关附件:

开标记录表.zip

省级主流媒体开展重点宣传项目报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江广电全媒体运营有限公司).pdf

信息公开.rar

开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表项目编号[231282]YAGM[CS]20240001项目名称省级主流媒体开展重点宣传项目采购方式竞争性磋商开标时间2024年11月25日09时00分开标地点线上提交线上提交线上提交序号供应商名称供应商名称投标报价(元)1黑龙江广电全媒体运营有限公司黑龙江广电全媒体运营有限公司1,000,000.002哈尔滨升韵广告有限责任公司哈尔滨升韵广告有限责任公司999,800.003哈尔滨市俊业跨境贸易有限公司哈尔滨市俊业跨境贸易有限公司1,000,000.00-第1页-中共肇东市委宣传部省级主流媒体开展重点宣传项目中标(成交)明细黑龙江省意安项目管理有限公司受中共肇东市委宣传部委托,采用竞争性磋商进行采购省级主流媒体开展重点宣传项目(项目编码:[231282]YAGM[CS]20240001)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(省级主流媒体开展重点宣传项目)1.1、中标(成交)供应商:黑龙江广电全媒体运营有限公司1.2、中标(成交)总价:999,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)1-1广告宣传服务省级主流媒体开展重点宣传项目满足招标人和招标文件要求的服务范围满足招标文件和招标人要求的服务要求合同签订后至2025年6月30日满足招标文件和招标人要求的服务标准999,000.001.00批999,000.00黑龙江省意安项目管理有限公司2024年11月25日-第1页-七、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(货物)本公司/(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司/(联合体)参加/(单位名称)的/(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业),的具体情况如下:,1./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;制/(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为/(企业名称),从业人员,,/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):/日期:/年/月/日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成,立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加中共肇东市委宣传部(单位名称)的省级主流媒体开展重点宣传项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.省级主流媒体开展重点宣传项目(标的名称),属于租赁和商务服务业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为黑龙江广电全媒体运营有限公,司(企业名称),从业人员119人,营业收入为60951.2万元,资产总额为12074.37,万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为/(企业名称),从业人员,,/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江广电全媒体运营有限公司,日期:2024年11月22日,从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报区资格证明文件营业执照CJDSLSCIDGSCIUG营业执照统一社会信用代码电子营业执照文件仅供信91230104301016276W息参考,具体信息请登录公示系统查验或用电子营业执照软件扫码查验名称哈尔滨市俊业跨境贸易有限公司注册资本壹佰万圆整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2015年07月02日法定代表人于洪波所哈尔滨市道外区祥泰花园A区住4栋1号1层经营范围一股项目:货物进出口:食品进出口:进出口代理:食用衣产品批发:互联营网销售(除销售需要许可的商品);食用农产品零售;以自有资金从事投资活动;自有资金投资的资产管理服务;粮食收购;地产中草药(不含中药饮SCIOGL片)购销;中草药收购;豆及薯类销售;住房租赁;非居住房地产租赁;总质量4.5吨及以下普蘧货运车辆道路贷物运输(除网络货运和危险货物);低温仓储(不含危险化学品等需许可审批的项目):普通货物仓储服务(不含危险化学品等需许可审批的项目):装卸搬运:农业机械租赁:建筑工程机械与设备租赁:鲜蛋零售:鲜肉零售;水产品零售:食品销售(仅销售预包装食品);厨具卫其及日用杂品零售:日用品销售:建筑材料销售:五金产品零售:电子产品销售:木材销售:煤炭及制品销售:化肥销售:日用家电零售;文具用品零售;办公用品销售:灯具销售;汽车装饰用品销售;针纺织品销售。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动登记机关哈尔滨市道,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)外区市场监督管理局说明1、本营业执照于2024年01月10日09时47分18秒由于洪波(法定代表人)留存(打印)2023年12月12日2、数字签名:ADBGAiEAneakwlSySjHk11TP7jpuZXeLUTWSCrHOv9/bwzwlulYCIQCmJm6TOtdCCvz5u8FKKQeFtXpFA929kW+DOQDYH4rgA--国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxl.gov.cn国家市场监督管理总局监制八、小微企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加中共肇东市委宜传部(单位名称)的省级主流媒体开展重点宣传项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.省级主流媒体开展重点宜传项目(标的名称),属于租赁和商务服务业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为哈尔滨市俊业跨境贸易有限公司(企业名称),从业人员2人,营业收入为10万元,资产总额为12万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):滨市业境贸易有限公司日期:2024年11月25日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度效据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。投标承诺书十一、资格承诺函黑龙江省政府采购供应商资格承诺函我方作为政府采购供应商,类型为:企业口事业单位口社会团体口非企业专业服务机构口个体工商户口自然人(请据实在口中勾选一项)现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“事业单位”或“社会团体”2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前年内来因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(htps//www.gsxtgovcn):(二)中国执行信息公开网(http//zxgkcourtgovcn):(三)中国裁判文书网(htps:/wenshucourtgovcn):(四)信用中国(hps//www.credlichinagovcn)(五)中国政府采购网(htps:/wwwccgpgovcn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照:构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金证明材料清单承诺人(供应商或自然人CA签章)哈尔滨市俊业跨境贸易有限公司日期:2024年11月25日报价明细表分项报价表项目编号:[231282]YAG[CS]20240001项目名称:省级主流媒体开展重点宣传项目包号:1投标人名称:哈尔滨市俊业跨境贸易有限公司价款形式:总价费发单位:人民光品日号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价总价1-1省级主媒体开展重点宣传交通广播:130秒品牌广告钻频海居若美汝35:00:次+12:3.5:0060秒口播宜传:信汽时代车时代车友管家》公信公众号视黎监次10.音号新间法治福时接信号·93衫短视频,1路介:纪煮地市话都市次1多路记有程关次播话动,时长根据话动1期:符合合同签订后墨025月30自期:符合1,000,000.001(批)1,000,000.005龙视新网在线微信公资投标人公章:日期:2021年11月23日价格扣除表无资格性审查表第1页/1页投标文件资格性审查表项目名称:省级主流媒体开展重点宣传项目项目编号:[231282JYAGM[CS120240001采购预算:1,000,000.00采购方式:竞争性磋商经办人:宋云鹏,宋云鹏合同包1(省级主流媒体开展重点宣传项目)制表时间:2024-11-2511:15:02评审点审查内容黑龙江广电全媒体运营有限公司哈尔滨升韵广告有限责任公司哈尔滨市俊业跨境贸易有限公司(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人CA签章)11(二)承诺通过合法渠道,可查证不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动,“规定的情形。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人CA签章).11(三)承诺通过“全国企业信用信息公示系统”、“中国执行信息公开网”、“中国裁判文书网”、“信用中国”、“中国政府采购网“等合法渠道,可查证在投标截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人CA签章).1,(四)承诺通过“中国执行信息公开网”(http:/zxgk.court.gov.cn)等合法渠道,可查证法定代表人和负责人近三年内无行贿犯墨记录。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人CA签章)1,,(五)承诺通过合法渠道,事业单位或社会团体可查证不属于《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)第八条“公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体,“规定的情形。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人CA签章)1.1法定代表人授权书提供标准格式的“法定代表人授权书“并按要求签字、加盖公章(法定代表人参加投标的不提供).11促进中小企业发展采购包整体专门面向中小企业.1-结论结论11I者项目管理、监理、检测等服务的注:合格打资格审查意见:经审查,3家供应商资格审查合格,0家供应商资格审查不合格,按投标无效处理,资格审查告知书详见附表。磋商小组全体成员签字:孙欣室动如2024年11月25日符合性审查表第1页共1页投标文件符合性审查表项目名称:省级主流媒体开展重点宣传项目项目编号:[231282JYAGM[CS]20240001采购预算:1,000,000.00采购方式:竞争性磋商经办人:宋云鹏,宋云鹏包号:合同包1(省级主流媒体开展重点宣传项目)制表日期:2024-11-2511:28:07评审点审查内容黑龙江广电全媒体运营有限公司哈尔滨升韵广告有限责任公司哈尔滨市俊业跨境贸易有限公司投标报价投标报价(包括分项报价,投标总报价)只能有一个有效报价且不超过采购预算或最高限价,投标报价不得快项、漏项-11投标文件规范性、符合性投标文件的签署、盖章、涂改、删除、插字、公章使用等符合招标文件要求:投标文件文件的格式、文字、日录等符合招标文件要求或对投标无实质性影响。...主要商务条款审查投标人出具的”满足主要商务条款的承诺书“,且进行单位盖章。.1-联合体投标本项目不允许联合体投标,无需出具证明材料。,技术部分实质性内容1.明确所投标的的产品品牌、规格型号或服务内容或工程量:2.投标文件应当对招标文件提出的要求和条件作出明确响应并满足招标文件全部实质性要求11其他要求招标文件要求的其他无效投标情形:围标、串标和法律法规规定的其它无效投标条款(供应商需自行出具承诺,格式自拟)-7结论结论111注:合格打不合格打X符合审查意见:经审查,3家供应商符合审查合格,0家供应商符合审查不合格,按投标无效处理。磋商小组全体成员签字:孙欣2024年11月25日评分结果表得分汇总表项目名称:省级主流煤体开展重点宜传项目项目编号:[231282JYAGMICS120240001采购预算:1,000,000.00采购方式:竞争性磋商经办人:米云鹏,宋云鹏包号:合同包1序号投标人价格分技术部分总得分排名1黑龙江广电全媒体运营有限公司10.0087.1797.1712哈尔滨市俊业跨境贸易有限公司9.9981.3391.3223哈尔滨升韵广告有限责任公司9.9968.5078.493磋商小组全体成员签字:孙欣宰的加2024年11月25日资格证明文件营业执照UOCOOSUOCOOS厨-日口S营业执照S(副本)G统一社会信用代码91230110MAI8XN9POA(!1)G名称哈尔滨升韵广告有限责任公司S类有限责任公司(自然人独资)型仕哈尔滨市香坊区中山路162-1号14层1404号所法定代表人刘香杰二COOCGJ注册资本贰佰万圆整成立日期2016年04月22日营业期限长期经营范围设计、制作、代理、发布置内广告业务;组织文化艺术交流;文化艺术交流活动策划服务;公关服务;庆典礼仪服务:会议服务(不含住宿);展览展永服务;商务活动策划:民间活动筴划、组织服务;电脑图文设计;舞台设备租赁:舞台艺术造型划:演出经纪服务:公益演出:营业性演出;企业管理咨询:市场是查:变务咨询服务:旅游咨洵服务;市场黄销策划;音数节目制口SGSIOUJIOO[口作;平面设汁制作;网页设计判作:3D设计制车;展示设计;戈创意服务:电视剧制作:电影制作;拍摄服务,(依法须经批JUS准的项目,经相关门批准后方可开展经营活动)GC门U登记机关降清于每年!月!至6月30陆区家信用型总公六系统(1120184年通1日ifegov.招但V月0ODLC[口SS厨-日口SC营业执照(副本)SG统一社会信用代码91230110MAI8XN9POA(!1)名称哈尔滨升韵广告有限责任公司GAS类有限责任公司(自然人独资)型仕哈尔滨市香坊区中山路162-1号14层1404号所二刘香杰法定代表人口注册资本贰佰万圆整S成立日期2016年04月22日GCOOC长期S营业期限设计、制作、代理、发布置内广告业务;组织文化艺术交流;文IO经营范围化艺术交流活动策划服务;公关服务;庆典礼仪服务:会议服务UJ(不含住宿);展览展永服务;商务活动策划:民间活动筴划、组织服务;电脑图文设计;舞台设备租赁:舞台艺术造型划:IOO演出经纪服务:公益演出:营业性演出;企业管理咨询:市场是GJ查:变务咨询服务:旅游咨洵服务;市场黄销策划;音数节目制[口作;平面设汁制作;网页设计判作:3D设计制车;展示设计;JU戈创意服务:电视剧制作:电影制作;拍摄服务,(依法须经批S准的项目,经相关门批准后方可开展经营活动)GC门U[口登记机关De降清于每年!月!至6月30陆区家信用型总公六系统(1120184年通1日ifegov.招但V月0ODLC中华人民共和国国家工商行政管理总局监制企业信用信息公示系统网址:)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加虫共肇东市委宣传部(单位名称)的省级主流媒体开展重点宣传项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.省级主流媒体开展重点宣传项目(标的名称),属于租赁和商务服务业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为哈尔滨升韵广告有限责任公司(企业名称),从业人员3人,营业收入为376万元,资产总额为233万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):哈尔滨升韵广告有限责任公司投标承诺书十一、资格承诺函黑龙江省政政府采购供应商资格承诺函(模板)我方作为政府采购供应商,类型为:企业口事业单位口社会团体口非企业专业服务机构口个体工商户口自然人(请据实在口中勾选一项)现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”“股份有限公司”“股份合作制”“集体所有制”“联营”“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“事业单位2.“事业单位法人证书或社会团体法大登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法道可查证“执业状态”为“正常”(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人。(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。(1四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳六、承诺参加本次政府采购活动前三年肉,在经营活动中没有重大违法记录处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(htps//www.gsxtgovcn;(二)中国执行信息公开网(httpllzxgkeourtgovcn)的广告(三)中国裁判文书网(htps:/wchshucolngovcn)(四)信用中国(hps//www.credlichinagovcn(五)中国政府采购网(htps:/wwwccgpgoycm(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照:构成犯罪的,依法追究刑事责任。第(1)附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单承诺人(供应商或自然人CA签):哈尔滨升韵广告有限责任公司2024年11月22日报价明细表分项报价表项目编号:[231282]YAGM[Cs]20240001项目名称:省级主流媒体开展重点宣传项目包号:1投标人名称:哈尔滨升韵广告有限责任公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11省级主流媒体开展重点宜传项目省级主流媒体开展重点宣传项目全部内容管合国家及行业合格标准合同签订后至2025百年6月30品符合国家及999,800.001(批)999,800.00投标人公:日期2024年11.价格扣除表无资格性审查表第1页/1页投标文件资格性审查表项目名称:省级主流媒体开展重点宣传项目项目编号:[231282JYAGM[CS120240001采购预算:1,000,000.00采购方式:竞争性磋商经办人:宋云鹏,宋云鹏合同包1(省级主流媒体开展重点宣传项目)制表时间:2024-11-2511:15:02评审点审查内容黑龙江广电全媒体运营有限公司哈尔滨升韵广告有限责任公司哈尔滨市俊业跨境贸易有限公司(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人CA签章)11(二)承诺通过合法渠道,可查证不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动,“规定的情形。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人CA签章).11(三)承诺通过“全国企业信用信息公示系统”、“中国执行信息公开网”、“中国裁判文书网”、“信用中国”、“中国政府采购网“等合法渠道,可查证在投标截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人CA签章).1,(四)承诺通过“中国执行信息公开网”(http:/zxgk.court.gov.cn)等合法渠道,可查证法定代表人和负责人近三年内无行贿犯墨记录。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人CA签章)1,,(五)承诺通过合法渠道,事业单位或社会团体可查证不属于《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)第八条“公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体,“规定的情形。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人CA签章)1.1法定代表人授权书提供标准格式的“法定代表人授权书“并按要求签字、加盖公章(法定代表人参加投标的不提供).11促进中小企业发展采购包整体专门面向中小企业.1-结论结论11I者项目管理、监理、检测等服务的注:合格打资格审查意见:经审查,3家供应商资格审查合格,0家供应商资格审查不合格,按投标无效处理,资格审查告知书详见附表。磋商小组全体成员签字:孙欣室动如2024年11月25日符合性审查表第1页共1页投标文件符合性审查表项目名称:省级主流媒体开展重点宣传项目项目编号:[231282JYAGM[CS]20240001采购预算:1,000,000.00采购方式:竞争性磋商经办人:宋云鹏,宋云鹏包号:合同包1(省级主流媒体开展重点宣传项目)制表日期:2024-11-2511:28:07评审点审查内容黑龙江广电全媒体运营有限公司哈尔滨升韵广告有限责任公司哈尔滨市俊业跨境贸易有限公司投标报价投标报价(包括分项报价,投标总报价)只能有一个有效报价且不超过采购预算或最高限价,投标报价不得快项、漏项-11投标文件规范性、符合性投标文件的签署、盖章、涂改、删除、插字、公章使用等符合招标文件要求:投标文件文件的格式、文字、日录等符合招标文件要求或对投标无实质性影响。...主要商务条款审查投标人出具的”满足主要商务条款的承诺书“,且进行单位盖章。.1-联合体投标本项目不允许联合体投标,无需出具证明材料。,技术部分实质性内容1.明确所投标的的产品品牌、规格型号或服务内容或工程量:2.投标文件应当对招标文件提出的要求和条件作出明确响应并满足招标文件全部实质性要求11其他要求招标文件要求的其他无效投标情形:围标、串标和法律法规规定的其它无效投标条款(供应商需自行出具承诺,格式自拟)-7结论结论111注:合格打不合格打X符合审查意见:经审查,3家供应商符合审查合格,0家供应商符合审查不合格,按投标无效处理。磋商小组全体成员签字:孙欣2024年11月25日评分结果表得分汇总表项目名称:省级主流煤体开展重点宜传项目项目编号:[231282JYAGMICS120240001采购预算:1,000,000.00采购方式:竞争性磋商经办人:米云鹏,宋云鹏包号:合同包1序号投标人价格分技术部分总得分排名1黑龙江广电全媒体运营有限公司10.0087.1797.1712哈尔滨市俊业跨境贸易有限公司9.9981.3391.3223哈尔滨升韵广告有限责任公司9.9968.5078.493磋商小组全体成员签字:孙欣宰的加2024年11月25日资格证明文件营业执照统一社会信用代码营业执照扫描二维码登录信息公示系统‘国家企业信用91230100126974927C(1-1)(副本)了解更多登记、备案、许可、监管信息。名称黑龙江广电全媒体运营有限公司注册资本叁佰贰拾柒万圆整此复印件仅供类型有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)成立日期1993年05月08日使用,再次复印无效法定代表人陈晓晨住所黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路333号经营范围许可项目:广播电视节目制作经营:食品销售:第二类增值电信业务:互联网直播技术服务。一般项目:广告设计、代理:广告发布:广告制作:组织文化艺术交流活动:会议及展览服务:礼仪服务:社会经济咨询服务:其他文化艺术经纪代理:市场营销策划:平面设计:电子产品销售:厨具卫具及日用杂品批发:厨具卫具及日用杂品零售:化妆品批发:化妆品零售:服装服饰批发:服装服饰零售:鞋帽批发:鞋帕零售:日用杂品销售:日用品销售:工艺美术品及礼仪用品销售(象牙及其制品除外):文具用品批发:文具用品零售:家具销售:建筑材料销售:通信设备销售:仪器仪表销售:家用电器销售:电子元器件零售:五金产品批发:五金产品零售:照相机及器材销售:珠宝首饰批发:珠宝首饰零售:金银制品销售:钟表销售;眼镜销售(不含隐形眼镜):计算机软硬件及辅助设备批发:计算机软硬件及辅助设备零售;卫生用品和一次性使用医疗用品销售:个人卫生用品销售:建筑陶瓷制品销售:卫生陶瓷制品销售:特种陶瓷制品销售:日用陶瓷制品销售:体育用品及器材批发:体育用品及器材零售;n董汽车装饰用品销售:日用百货销售:针纺织品销售:母婴用品销售:水产品批发:水产品零登记机关2可D售:食用农产品批发:食用农产品零售:针纺织品及原料销售:建筑装饰材料销售:礼品花卉销售:玩具销售:汽车销售:食品销售(仅销售预包装食品):鲜肉批发:鲜肉零售:鲜蛋批发:鲜蛋零售:新鲜水果批发:新鲜水果零售:新鲜蔬菜批发:新鲜蔬菜零售:卫生洁具销售:住房租赁:非居住房地产租赁:专业设计服务:租赁服务(不含许可类租赁服务):健康咨询服务(不含诊疗服务):国内贸易代理:票务代理服务:文化场馆管理服务:娱乐性展0103300N131112022年09月07日览:咨询策划服务:个人商务服务:文艺创作:互联网销售(除销售需要许可的商品)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)si33营业执照扫描二维码登录统一社会信用代码‘国家企业信用信息公示系统(1-1)了解更多登记、91230100126974927C(副本)备案、许可、监管信息。此复印件仅供名称黑龙江广电全媒体运营有限公司注册资本叁佰贰拾柒万圆整使用,再次复印无效类型有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)成立日期1993年05月08日法定代表人陈晓晨住所黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路333号经营范围许可项目:广播电视节目制作经营:食品销售:第二类增值电信业务:互联网直播技术服务。一般项目:广告设计、代理:广告发布:广告制作:组织文化艺术交流活动:会议及展览服务:礼仪服务:社会经济咨询服务:其他文化艺术经纪代理:市场营销策划:平面设计:电子产品销售:厨具卫具及日用杂品批发:厨具卫具及日用杂品零售:化妆品批发:化妆品零售:服装服饰批发:服装服饰零售:鞋帽批发:鞋帕零售:日用杂品销售:日用品销售:工艺美术品及礼仪用品销售(象牙及其制品除外):文具用品批发:文具用品零售:家具销售:建筑材料销售:通信设备销售:仪器仪表销售:家用电器销售:电子元器件零售:五金产品批发:五金产品零售:照相机及器材销售:珠宝首饰批发:珠宝首饰零售:金银制品销售:钟表销售;眼镜销售(不含隐形眼镜):计算机软硬件及辅助设备批发:计算机软硬件及辅助设备零售;n卫生用品和一次性使用医疗用品销售:个人卫生用品销售:建筑陶瓷制品销售:卫生陶瓷制品董销售:特种陶瓷制品销售:日用陶瓷制品销售:体育用品及器材批发:体育用品及器材零售;登记机关2可D汽车装饰用品销售:日用百货销售:针纺织品销售:母婴用品销售:水产品批发:水产品零售:食用农产品批发:食用农产品零售:针纺织品及原料销售:建筑装饰材料销售:礼品花卉销售:玩具销售:汽车销售:食品销售(仅销售预包装食品):鲜肉批发:鲜肉零售:鲜蛋批发:鲜蛋零售:新鲜水果批发:新鲜水果零售:新鲜蔬菜批发:新鲜蔬菜零售:卫生洁具销售:住房租赁:非居住房地产租赁:专业设计服务:租赁服务(不含许可类租赁服务):健康0103300N13111咨询服务(不含诊疗服务):国内贸易代理:票务代理服务:文化场馆管理服务:娱乐性展2022年09月07日览:咨询策划服务:个人商务服务:文艺创作:互联网销售(除销售需要许可的商品)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)si33国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家市场监督管理总局监制家企业信用信息公示系统报送公示年度报告。55460*中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加中共肇东市委宜传部(单位名称)的省级主流媒体开展重点宜传项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.省级主流媒体开展重点宜传项目(标的名称),属于租赁和商务服务业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为黑龙江广电全媒体运营有限公司(企业名称),从业人员119人,营业收入为60951.2万元,资产总额为12074.37万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江广电全媒体运营有限公司日期:2024年11月22日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报投标承诺书十、资格承诺函黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)我方作为政府采购供应商,类型为:企业口事业单位口社会团体口非企业专业服务机构口个体工商户口自然人(请据实在口中勾选一项),现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司“股份有限公司”“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1“类型”为“事业单位”或“社会团体”2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列人失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单:八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止目期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn):(二)中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn):(三)中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn):(四)信用中国(https://ww.creditchina.gov.cn)(五)中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的!并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照:构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单承诺人(供应商或自然人CA签章):黑龙江广电全媒体运营有限公司2024年11月22日报价明细表分项报价表项目编号:[231282]YAGM[CS]20240001项目名称:省级主流媒体开展重点宣传项目包号:1投标人名称:黑龙江广电全媒体运营有限公司价款形式:总价14:12货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11省级主流媒体项目开展重点宜传满足招标人和招标文件要求的服务范围满足招标文件和招标人要求要求的服务合同签订后至2025百年6月3满足招标文件和招标人要求的服务标准1,000,000.001(批)1,000,000.00iX1投标人公章:日期:2024年11月22日价格扣除表无资格性审查表第1页/1页投标文件资格性审查表项目名称:省级主流媒体开展重点宣传项目项目编号:[231282JYAGM[CS120240001采购预算:1,000,000.00采购方式:竞争性磋商经办人:宋云鹏,宋云鹏合同包1(省级主流媒体开展重点宣传项目)制表时间:2024-11-2511:15:02评审点审查内容黑龙江广电全媒体运营有限公司哈尔滨升韵广告有限责任公司哈尔滨市俊业跨境贸易有限公司(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人CA签章)11(二)承诺通过合法渠道,可查证不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动,“规定的情形。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人CA签章).11(三)承诺通过“全国企业信用信息公示系统”、“中国执行信息公开网”、“中国裁判文书网”、“信用中国”、“中国政府采购网“等合法渠道,可查证在投标截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人CA签章).1,(四)承诺通过“中国执行信息公开网”(http:/zxgk.court.gov.cn)等合法渠道,可查证法定代表人和负责人近三年内无行贿犯墨记录。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人CA签章)1,,(五)承诺通过合法渠道,事业单位或社会团体可查证不属于《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)第八条“公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体,“规定的情形。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人CA签章)1.1法定代表人授权书提供标准格式的“法定代表人授权书“并按要求签字、加盖公章(法定代表人参加投标的不提供).11促进中小企业发展采购包整体专门面向中小企业.1-结论结论11I者项目管理、监理、检测等服务的注:合格打资格审查意见:经审查,3家供应商资格审查合格,0家供应商资格审查不合格,按投标无效处理,资格审查告知书详见附表。磋商小组全体成员签字:孙欣室动如2024年11月25日符合性审查表第1页共1页投标文件符合性审查表项目名称:省级主流媒体开展重点宣传项目项目编号:[231282JYAGM[CS]20240001采购预算:1,000,000.00采购方式:竞争性磋商经办人:宋云鹏,宋云鹏包号:合同包1(省级主流媒体开展重点宣传项目)制表日期:2024-11-2511:28:07评审点审查内容黑龙江广电全媒体运营有限公司哈尔滨升韵广告有限责任公司哈尔滨市俊业跨境贸易有限公司投标报价投标报价(包括分项报价,投标总报价)只能有一个有效报价且不超过采购预算或最高限价,投标报价不得快项、漏项-11投标文件规范性、符合性投标文件的签署、盖章、涂改、删除、插字、公章使用等符合招标文件要求:投标文件文件的格式、文字、日录等符合招标文件要求或对投标无实质性影响。...主要商务条款审查投标人出具的”满足主要商务条款的承诺书“,且进行单位盖章。.1-联合体投标本项目不允许联合体投标,无需出具证明材料。,技术部分实质性内容1.明确所投标的的产品品牌、规格型号或服务内容或工程量:2.投标文件应当对招标文件提出的要求和条件作出明确响应并满足招标文件全部实质性要求11其他要求招标文件要求的其他无效投标情形:围标、串标和法律法规规定的其它无效投标条款(供应商需自行出具承诺,格式自拟)-7结论结论111注:合格打不合格打X符合审查意见:经审查,3家供应商符合审查合格,0家供应商符合审查不合格,按投标无效处理。磋商小组全体成员签字:孙欣2024年11月25日评分结果表得分汇总表项目名称:省级主流煤体开展重点宜传项目项目编号:[231282JYAGMICS120240001采购预算:1,000,000.00采购方式:竞争性磋商经办人:米云鹏,宋云鹏包号:合同包1序号投标人价格分技术部分总得分排名1黑龙江广电全媒体运营有限公司10.0087.1797.1712哈尔滨市俊业跨境贸易有限公司9.9981.3391.3223哈尔滨升韵广告有限责任公司9.9968.5078.493磋商小组全体成员签字:孙欣宰的加2024年11月25日